Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Барак Обама: что делать?

Барак Обама: что делать?


14-12-2014, 11:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (13 008)

Барак Обама: что делать?

Декабрь 13, 2014

Барак Обама: что делать?
Кочар Осканян
 
Барак Обама во главе своей большой организации вассалов загнал Россию в угол. Точнее, так ему показалось, что вопрос решен, развитие России пресечено, весь мир против нее, а скоро и исполнится мечта покойной Валерии Новодворской. Напомним, что незадолго до смерти радиостанции «Эхо Москва» г-жа Новодворская сказала, что они с коллегами ежедневно молятся, чтобы российские ракеты заржавели, нефть высохла а газ испарился, и тогда Россия станет децентрализованной страной со слабым центром и никогда не причинит ущерба никому в мире. То есть, Новодворская желала России того, что и делали на протяжении 10-12 лет русофобы-либералы во власти типа Чубайса, Гайдара, Немцова и т.п. Ведь что они делали? Они совершили уникальную операцию по превращению индустриальной державы в нефтегазовый придаток Запада с  громадной выгодой для себя. Ничего нового они не создали: нет  ни одного производства, ни одной новой технологии, на которую либералы могли бы указать как на свое достижение. Взамен были ликвидированы гражданское авиастроение, снабжавшее высококачественными самолетами полмира, машиностроение, фундаментальные разработки и т.п. И надо поражаться потенциалу России, ибо встать на ноги после десятилетия экономического насилия – неправдоподобно.
 
Безусловно, Новодворская – самая высоконравственная фигура в сообществе российских русофобов-либералов, ибо говорила всегда искренне и честно. В отличие от Чубайса, который, воруя по долгу службы громадные деньги и сознательно губя страну, не мог публично произносить русофобские проповеди и довольствовался лишь безобидным популизмом (типа построения либеральной империи).
 
Но вернемся к Бараку Хуссейнычу и его умонастроениям. Полагаю, он глубоко заблуждается в своих оценках перспектив России и воздействия санкций. Вероятно, он уже не заблуждается относительно Украины, то есть, поздновато, но человек понял, что Украина ему достанется в размере 4-5 западных областей. И в этой связи хотелось бы высказать пару соображений с надеждой привлечь внимание американских экспертов, которые посоветовали бы главе Белого дома более вменяемые вещи.
 
Единственное, что может погубить Россию, – это либерально-русофобский реванш. То есть, возврат чубайсообразных политиков во власть и вручение им внутренней политики. Тогда, можно с уверенностью сказать, еще одно десятилетие «либеральных реформ» страна не выдержит. И в Вашингтоне всерьез обдумывают этот вариант. Но как привести к власти либералов, выступающих против восстановления Русского мира и возвращения Крыма, когда население России на 90% поддерживает этот процесс? Американцы рассматривают всерьез два варианта водворения либералов в Кремле: первый – либералы подстраиваются под националистов (типа Навального, кстати, уже и Ходорковский говорит, что он русский националист), тем самым лишая Путина его главного идейного оружия. Фактически, новые кадры типа Навального будут говорить общественности: мы за Крым, за Русский мир, но мы против Путина, коррупции, санкций – дайне нам власть, и мы возвеличим Россию.  Словом, ожидается интересная дискуссия новых националистов с ближайшим окружением Путина.
 
Второй вариант, рассматриваемый Обамой, довольно мерзкий и вполне соответствует нравственному облику США, это – дворцовый переворот. То есть, Хуссейныч адресными санкциями стремится вбить раздор в ближайшее окружение Путина, вызвать их недовольство и добиться смещения президента РФ узким кругом лиц.
Что может противопоставить Путин новому проекту своих заокеанских партнеров? Конечно, санкции и изоляция, лишающие перспективы модернизации российской экономики, финансовых ресурсов и т.п., больная вещь, и развиваться под их давлением будет очень непросто. Следовательно, Путину предстоит только одно: радикальный перевод экономического курса на рельсы государственного капитализма. То есть, России надо сегодня сделать то, что было сделано во времена Сталина, но в условиях многообразия форм собственности. Что же делалось во времена Сталина? Во-первых, форсированно разрабатывались новые технологии, в основном – за счет внутренних резервов, без помощи извне (если не считать помощью редкие гранты, кредиты, технологии, что удавалось добывать на Западе в условиях изоляции СССР). Во-вторых, форсированно создавались новые производства за счет собственных ресурсов. В течение нескольких пятилеток страна обзавелась абсолютно новой экономикой, созвучной велению эпохи и ее вызовам.
 
В экономике России надо наводить порядок, прилагать все усилия для повышения производительности труда, новых научных разработок и их внедрения в экономику. Потенциал для этого есть. Нужна только политическая воля.
 
История показывает, что Россия способна феноменально развиваться исключительно за счет своих внутренних материальных и духовных ресурсов. Зимой 1942г. германская разведка кладет на стол Гитлеру доклад об экономическом состоянии блокадного Ленинграда, в котором указывается о росте промышленного производства в осажденном городе. Именно тогда, как говорят некоторые источники, Гитлеру было подсказано о том, что война проиграна, ибо действительно сложно победить государство и народ, наращивающих промышленность в условиях заблокированного города с голодающим населением. Полагаем, Бараку Обаме следовало бы навести некоторые исторические справки перед тем, как тратить деньги на российских либералов…


Источник: shame.am.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Чилли (14 декабря 2014 23:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже думал, что после оранжевого майдана, второй просто невозможен... Оказалось, не только возможен. Так что успокаиваться рановато.

       
     


  2. » #3 написал: the чел (14 декабря 2014 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Фактически, новые кадры типа Навального будут говорить общественности: мы за Крым, за Русский мир, но мы против Путина, коррупции, санкций – дайне нам власть, и мы возвеличим Россию.

    Сегодня этим мудакам, от которых за километр несёт Госдепом, и малый ребёнок не поверит.

       
     


  3. » #2 написал: kalat (14 декабря 2014 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Спецслужбы должны злее работать- всю эту нечисть надо давить, мы все это когда то умели. Где исполнители приговоров предателям, где неизвестные снайперы в Фергюссоне?

       
     


  4. » #1 написал: Almaz1957 (14 декабря 2014 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Абсолютно верно! Мир уже не обмануть "цветными" технологиями. Украина обнажила все. Я уже даже и представить не могу,что бы меня нынче заставило проголосовать за такого либерала как Чубайс сотоварищи. А Ходорковского рано вызволили из тюрьмы, это он там был гонимым, а после посещения майдана в Киеве ,все поняли что это за "либерал" и потеряли к нему интерес.Мир полыхает. Миллионы обездоленных, тысячи убитых по миру.Ему (Обаме) надо молиться о прощении ибо нет безнаказанности бесконечной. У всех зарвавшихся (хоть личностей ,хоть империй) один конец-забвение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map