Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разоренная Украина взорвется изнутри. Так ли это?

Разоренная Украина взорвется изнутри. Так ли это?


25-10-2014, 10:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (6) | просмотров: (10 007)

 

Разоренная Украина взорвется изнутри
Европейские, украинские и российские СМИ констатируют - из-за колоссального падения уровня жизни, преддефолтного состояния, гражданской войны и беспросветности будущего Украине грозит новый Майдан, а ранее опьяненные "победой и свободой" украинцы осознают разорение своей страны новой властью под управлением ЕС и Запада. 

"Национально-патриотическая волна, захлестнувшая Украину после Евромайдана, временно смягчила требования украинцев к социально-экономическим условиям, в которых им приходится жить. Опьяненные победой и свободой, люди готовы были потерпеть некоторые временные ухудшения ради того, чтобы в будущем все наладилось",- отмечает либеральное издание Slon.ru. Оно констатирует, что по прошествии года (!) с момента Майдана "социально-экономическая ситуация в стране продолжает ухудшаться. Причем не только в Донбассе, а по всей Украине". 

Если падение гривны всего на 10% воспринималось в начале 2014 года Украиной как трагедия, в которой виноват "кровавый режим" Януковича. "На Украине в начале года все так же понимающе кивали и смотрели в сторону новой власти. Мол, революция же произошла, чего же вы хотели, господа? Конечно, вначале будет трудно", - делятся СМИ. Естественно - вспомните, что было в 90-ых в России, когда пришедшие к власти "демократы" до упора кивали на "советское наследие". Вот только сейчас уже действует запрет на обмен валюты "более $200 на руки в день", а курс взлетел до небес. 

Кроме того, Украина находится в социальном и промышленном коллапсе. Более того, европейские экономисты заявили - Незалежной срочно необходимо закрыть большую часть своих промышленных предприятий, то есть смириться с потерей 60% металлургии и 90% машиностроения. Ранее депутаты Верховной Рады Украины уже приняли закон, разрешающий Кабмину передать все мощности национальной газотранспортной системы инвесторам из США и ЕС. 

Не стоит забывать про отмененные субсидии, социалку, взлетевшие акцизы, цены и тарифы, пустую казну, и срезание зарплат и пенсий. На фоне того, что спецслужбы Украины приезжал наставлять глава ЦРУ, военных - Пентагон, а Яценюк и вовсе не постеснялся признать, что каждую госслужбу будут курировать "западные контролеры". Верно - тот самый Яценюк, который вышел к бизнесменам и развел руками, рассказав, что Украине "пришлось принять" просто чудовищные условия МВФ для получения кредитов. Ибо казна пуста. 

А призывы меньше греться, мыться, готовить, законопачивать окна, инструктажи украинцев "как выжить при +10 в квартирах" и объяснения, что "будет точно не меньше +12 в жилых домах"? Мало этого, изменяется график работы школ, институтов, сворачиваются медицинские программы. А ТЭС -то работают на угле, который остался на Донбассе! 

"В среднем по Украине тарифы на горячую воду выросли на 50%, на отопление - на 98% (в отдельных регионах), на водоснабжение - на 93%, на газ - на 73%. Меньше всего возросли цены на электроэнергию - всего на 30%, но, учитывая неизбежное подорожание сырья из-за дефицита угля, вряд ли это надолго", - пишут журналисты. Они добавляют, что "реальные доходы пенсионеров и бюджетников с начала года значительно уменьшились" - теперь средняя пенсия стала равноценной $100 при "взлетающей цене на продукты". "Похожая ситуация с доходами и у других категорий бюджетников, в первую очередь учителей и врачей. Средняя зарплата учителя и врача составляет $170 и $160! 

А ведь еще бунтуют голодные и плохо снабжаемые техникой, оружием и защитой войска! 

"То, какой оказалась на Украине послереволюционная жизнь «по-новому», постоянно заставляет украинцев задумываться: а стоило ли начинать марш за счастьем такой ценой?",- констатирует пресса. 

Впрочем, другая пресса - европейская - и вовсе говорит об угрозе нового Майдана! 

"Украина так и не смогла решить свои внутренние проблемы, связанные со многими годами коррупции, и угроза нового бунта все еще нависает над страной", пишет американский Slate. "осле года протестов, уличных боев и военных действий Киев стал мрачным местом", - делятся американские журналисты, - "Из-за неопределенности по поводу того, что будет дальше, в истерику впадают даже, казалось бы, рассудительные люди". 

Удивительно ли это? Конечно, нет. 

Давайте вспомним - в 2009 году с момента первого, тогда еще бескровного Майдана, на своей оранжевой волне вынесшего во власть про-американского Ющенко прошло пять лет. Кто-то забыл, что писали украинцы о том протесте на который они с упоением ходили? 

Верно - писали о разочаровании и даже стыде за "помощь в развале страны". 

"Майдан мне лишний раз напомнил о том ,что люди повелись на эту дрянь ,а сейчас сами же в этом разочарованы", звучало в соцсетях,- "Как оказалось, буква "ж" не единственное сходство между жизнью и жопой". Люди отмечали, что "стало немодным признаваться, в участии в Майдане, а те, кто туда не ходил, злорадно улыбаясь, говорят: "Ну что доорались, горлопаны?!". 

"Не помню я таких страшных разочарований, какие переживают многие мои друзья",- переживали они. "Да, к сожалению, у нас произошел гос. переворот, и старая власть (миллиардеры, блин.. да просто тряпки) по указке с Запада сдала страну новым управляющим."Достижения" у кучки оранжевых бандитов такие, что просто полный Пэ. Так разворова.., тьфу, развалить экономику",- страдали украинцы,- "мы идем к краху страны". 

Но снова поверили, снова "вышли на площади, снесли власть". 

И пришли. К этому самому, который "крах страны". l

Увы - не в последний, видимо, раз. 

Уж на что, а на производство граблей у тающей промышленности Украины силенок пока хватает. 


Источник: politobzor.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакция:

Статья отражает характерные иллюзии официальной позиции. Украина не взовется изнутри, по причине ее сплочения против коллективного врага, образ которого закреплен  и скреплен кровью профессиональными действиями внешнего адепта. В том то и проблема что иилюзии пока правят бал наверху и правят там уже давненько, что не удивительно ведь консультаны профаны типа Глазьева все еще думают что они специалисты и что то понимают в ситуации. А это не просто личность, это символ определенного подхода, целого пласта управленцев и силовиков, который уже привел к потери влияния России на огромной территории, при этом не сделаны выводы, не оценены ошибки и продолжается еще большее усугубление ситуации. Конечно не все пропало, но если не делать адекватные выводы, что пока не происходит,  неизбежные ошибки могут привести к качественному изменению ситуации в негативный сценарий. Допустить сие нельзя.


Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: cpaicv (2 ноября 2014 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Ну да, власть глупа, Алекс знает как надо, все допущенные ошибки может посчитать! Да взрыва не будет, только не потому,о чём поведал уважаемый Алекс, а потому, что фашисты жёстко пригрозят, а хохлы они трусоваты, поэтому холопское смирение будет, а не взрыв.

       
     


  2. » #5 написал: zonaaaa (25 октября 2014 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Лично мое мнение. Создалась ситуация в которой Россия может сыграть на поле противника говоря правду, но только акцентируя внимание на нюансах. Так называемый монолит стран не разобьешь,но трещинками покроется точно. История, санкции,кредит. У вассалов и так не все так просто. А тут дата,не обязательно круглая (на мы помним и скорбим или торжества). Санкции - нам же выгодно у вас покупать,только решим проблему (Украина)и мы вернемся назад к вам. А вы уверены что деньги вам вернут, а не разворуют?.... Грубо конечно, но где то так в средствах массовой информации на западе. Денег будет стоить не дороже денег,но этого будет стоить.

    КТО НИБУДЬ ПОНЯЛ О ЧЕМ ЗДЕСЬ НАПИСАНО????????

       
     


  3. » #4 написал: Oleksandr1.1 (25 октября 2014 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Лично мое мнение. Создалась ситуация в которой Россия может сыграть на поле противника говоря правду, но только акцентируя внимание на нюансах. Так называемый монолит стран не разобьешь,но трещинками покроется точно. История, санкции,кредит. У вассалов и так не все так просто. А тут дата,не обязательно круглая (на мы помним и скорбим или торжества). Санкции - нам же выгодно у вас покупать,только решим проблему (Украина)и мы вернемся назад к вам. А вы уверены что деньги вам вернут, а не разворуют?.... Грубо конечно, но где то так в средствах массовой информации на западе. Денег будет стоить не дороже денег,но этого будет стоить.

       
     


  4. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 октября 2014 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: shKoda
    А порох остался, а мозги? Ведь майданить придется без "печенек", и поддержки "мирового сообщества". И власть та вроде как "свидомая" в доску.


    Взрыва не будет еще и потому что вся эта майданная история нарисована не в Украине и является внешней целевой разработкой. В таких условиях не внутри украинские события определяют темп и характер процессов. Так что вопрос печенек не снят (обратите внимание на активность последних заявлений Сороса) , так как антироссийская направленность изначальная задача этого проекта. Надо отметить что есть признаки смены внешнем адептом типа давления, военный сценарий не пошел, Россию не удалось спровоцировать на масштабное силовое включение, значит будет применен иной метод, мирное противостояние, отсюда в Украину должны пойти рискованные капиталы и уже идут. Зима будет очень тяжелой, но вот весной ожидается экономический всплеск от этих инвестиций, а значит украинский пример будет фактором давления на других сателлитов России, скорее всего это будет как пример для Казахстана, по типу "вот видите они освободились и им хорошо". Понятно что хорошо будет очень относительно, но после тяжелой зимы которую используют как фактор закрепления мема "Россия враг ибо виновата в нашей беде", любое даже мнимое улучшение будет восприниматься как победа над сатрапом. Так что для перспектив управления Россией территорий своего влияния наступают тяжелые времена. Надо к ним готовится уже, но тут пока много проблем в понимании ситуации со стороны официальной позиции. Есть много иллюзий, одна из них, характерная позиция о неизбежности силового конфликта, которого с очень большой вероятностью не будет как минимум до лета, что ведет к неверной оценки действий "потенциального партнера" , его подготовок и планов. Необходимо изменить характер работы, подачу мемов населению. Обратите внимание как интенсивно сейчас идет работа по вытеснению из Украины всех "русских" (читай независимых) СМИ, любых возможных обьектов и субьектов влияния. Территория и население потеряно из за массы допущенных ошибок. Ситуация может еще более усугубится и поползти на другие территории влияния России так как не сделаны выводы и не ведется необходимая работа на этих территориях. Иллюзия что экономические факторы определят ситуацию , а именно она привела к ошибкам на Украине, продолжает властвовать в верхах. Такие системные ошибки создают противнику массу возможностей для действия. Да, ситуация на Украине привела к сплочению населения самой России, это факт, но она же привела к возникновению ура истерии ( микро Наполеоны -Стрелков и К , это ставка Запада на будущий распад России), а это создает широкие возможности для окон возможностей действия внешнего адепта по раскачке ситуации через несколько лет. Сейчас же все действия внешнего адепта будут направлены на другие зоны влияния России, дабы отжать от нее их и тем самым еще более запустить и усугубить фактор ура патриотов, которые по сути благо для Запада. Это механизм отстранения Путина от власти через всплеск ура патриотического гнева (уже сейчас слабый мозг ура патриотов разваливают мемом "Путин слил" несуществующую Новороссию, а то ли еще будет если подобные украинским события полезут в других территориях), чтобы его купировать нужна кардинальная смена парадигмы управления в области управления массовым сознанием, или это произойдет сейчас, и угрозы будут осознаны, или нас всех ждут тяжелые времена. Еще раз отмечаю, ситуация очень и очень серьезная, прежде всего не тем что осуществляется план по откачки ресурсов России (санкции его часть) , но и тем что в официальной позиции есть характерные ошибки в оценках ситуации, план действий не учитывает современных методологий действия противника, отсюда мы плетемся за событиями , а не создаем их так не обладаем всем методологическим разнообразием. Это уже не проблема нравится не нравится, это серьезная проблема национальной безопасности.

       
     


  5. » #2 написал: shKoda (25 октября 2014 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    А порох остался, а мозги? Ведь майданить придется без "печенек", и поддержки "мирового сообщества". И власть та вроде как "свидомая" в доску. И виновники гниения самостийной назначены. Так что взрыва не будет.

       
     


  6. » #1 написал: ufpb (24 октября 2014 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Возродилась старый вид краж (из начала 90-х) - кража топлива. Но в 90-х воровали топливо в колхозах, а сейчас у частников (сливают солярку из грузовиков, или из бочек в гаражах). Сумская область. Случаи не единичные.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map