Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Газа не будет…

Газа не будет…


19-10-2014, 09:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (12 434)

Газа не будет…

Газа не будет…

Ключевая фраза Путина на Миланском саммите: Россия больше не будет давать газ в долг Украине. Более того, чтобы получать газ по предоплате, Украина должна начать выплачивать долги, 3,1 млрд. долларов до конца этого года. Помочь в этом Украине может Евросоюз… Перевести с дипломатического языка на русский это можно примерно так: получи, фашист, гранату! За санкции, поддержку фашистских тенденций на Украине и, вообще, за всё хорошее.

Все прочие заявления, даже о важности соблюдения Минских договорённостей, — дипломатическая туфта. Как будто Европа, и тем более Украина, соблюдали ранее достигнутые договорённости, например, ещё свеженькие Женевские.

Канцлер Германии Меркель ответила, что прорыва на саммите не произошло, а Порошенко Петя грустно сказал, что «не достигли результатов». Ещё бы: Путин выбивает из Европы миллиардные газпромовские долги в разгар санкций! Это унижение Европы, это катастрофа для Украины. Ибо чем-чем, а живыми деньгами, да ещё для России, Европа Украине не поможет, а, значит, российского газа Украине не видать как своих ушей. И это будет иметь серьёзнейшие последствия не только для Украины, но и Европы.

Вообще, этот «завтрак в Милане» войдёт в историю как анекдот. Путин, проездом из Белграда в Москву, заехал в Милан. Опоздал на открытие, и встречу с фрау Меркель. Но Меркель не обиделась, и не ложилась спать, пока не переговорила с Владимиром, 2,5 часа говорили. Но не уговорила, расхождения в оценке генезиса украинского кризиса помешали, сообщил пресс-секретарь Песков.

За рабочим завтраком никто из европейских лидеров не притронулся к итальянской лапше, не выпил даже кофе: Порошенко и вся Европа давили на Путина «по газу». Путин, наверное, просто боялся, что отравят, от таких «партнёров» всего можно ожидать… В итоге «итальянская лапша» досталась журналистам, которым радостно сообщили о каком-то прогрессе, и возвращении России в какой-то круг.

В действительности же, комиссар ЕС по энергетике немец, кстати, Эттингер выразил на днях надежду, что транзит газа через Украину будет продолжаться, а вот патриот-бандеровец Яценюк, наоборот, выразил озабоченность по поводу сохранения транзита.

Из этого следует, что следует ожидать прекращения Украиной транзита газа в Европу. Или несанкционированного отбора газа, что также равносильно прекращёнию транзита. Яценюк – креатура Вашингтона, по экспертному заключению Сергея Лаврова, так что этой угрозой Яценюка не следует пренебрегать. А надежды Эттингера на Путина не оправдались.

Миланский провал Порошенко уже второй за последнее время, первый был в США, где ему как раз не дали денег, даже жалких миллионов. Теперь речь идёт о миллиардах долга. Это резко ухудшает позиции президента в предвыборном Киеве: ни газа, ни перемоги на Донбассе, ни угля, ни денег – ничего у него нет.

Президентский корабль Порошенко явно накренился, и первая крыса уже побежала с него. Ею оказался Аваков. Он обвинил Ляшко, с Тягныбоком, в организации штурма Рады, причём в эфире канала «1+1» Коломойского. Ляшко, как известно, враждует с Коломойским, обещал даже убить его, а ещё это «боевой штык» команды Порошенко, и ставленник олигархов Левочкина и Фирташа.

Аваков явно предаёт своего президента… Ляшко говорил ранее, что Коломойский хотел купить его, но он отказался. Видимо, Авакова он-таки купил, и он бросил президента. Не боится это сделать…

Таким образом, Аваков перебежал в команду олигарх-губернатора Коломойского, его друзья Яценюк и Турчинов, видимо, составят ему компанию. Всю эту компашку, условно, можно назвать проамериканской, Коломойский с Ярошем – Наливайченко представляет интересы США на Украине, поэтому он такой смелый. И выполняет поставленную ему задачу — перекрыть транзит газа в Европу.

За европейскую, условно, команду на Украине выступает Порошенко, Ляшко, Кличко (Бывалый – Трус – Балбес), то есть индивидуальное мастерство явно на противной стороне, что и оценил Аваков. Единственный плюс этой команды – президентская должность Порошенко, но ею ведь надо уметь воспользоваться.

У команды же Коломойского, при сильном индивидуальном составе, проблемы со знаменем: кто бросит перчатку Порошенко на Третьем Майдане? На эту роль хороший режиссёр поставил бы Тимошенко, дав ей партнёра, скажем, Яроша, как это принято на выборах в Америке, а сзади – сам Коломойский. Все они, кстати, из Днепропетровска…

Вот такие вырисовываются расклады на Октябрьский Майдан, начало – 26 октября.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Кузя (20 октября 2014 08:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Неужели не дошло до сих пор что происходит по газу! Америкосы сказали Яйценюку газу не должно хватить не Украине не Евросоюзу чтоб по прошествии зимы.все были рады купить америкосский сжиженный по дорогой цене! А все эти разговоры один сказал другой подумал-это все игра! Происходят обычные передел рынков!

       
     


  2. » #1 написал: razdobar (19 октября 2014 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Хороша компашка на Украине, нечего сказать. Евроопа должна быть счастлива. А не проще жать дорогу Южному Потоку. Мазахисты. Плохо быть пешкой в игре. В первую очередь, это относится е Меркель.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map