Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ходаковский: Между ополченцами и украинскими военными сложился паритет

Ходаковский: Между ополченцами и украинскими военными сложился паритет


29-07-2014, 16:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 581)

Ходаковский: Между ополченцами и украинскими военными сложился паритет

 

Между ополченцами Новороссии и украинскими вооруженными силами сложился паритет: Киеву не удастся достигнуть быстрых военных успехов, на которые он рассчитывает, считает командир батальона «Восток» Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский.

«Несмотря на то, что украинская сторона бравирует информацией о военных успехах, на самом деле военная ситуация стопорится. Сопротивление усиливается, и если на некоторых участках украинская армия действительно имеет определенные успехи, то на других участках она терпит поражение», - сказал командир ополченцев, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

В качестве примера Ходаковский указал на то, что части украинской 72-й бригады в Луганской области сдаются российским пограничникам, выносят туда своих раненых и просто сдаются в плен ополченцам.

По его словам, в котле находятся и подвергаются уничтожению несколько украинских частей. Так, в районе города Снежного «практически в мешке находятся все те части, которые занимаются «охраной» границы со стороны Украины».

Ходаковский считает, что сопротивление, которое будет встречать украинская армия, будет усиливаться по мере того, как сужается радиус боевых действий вокруг контролируемых ополченцами городов.

«Ополченческие силы уплотняются. Огневые средства концентрируются на более коротких участках, соответственно, укрепрайоны, укреппозиции становятся все более недоступными для взятия. Война в условиях города губительна для украинской армии. Небольшие группы ополченцев, в составе которых будет хотя бы один гранатометчик, в состоянии уничтожать современную тяжелую бронированную технику, напичканной электроникой и вооружением», - сказал он.

По словам Ходаковского, попытка украинских военных на прошлой неделе «прощупать» Донецк со стороны поселка Пески закончилась потерей там трех танков и нескольких единиц легкой бронетехники. В тот же день на окраину Донецка зашел танк. «Не более двадцати минут он находился в пределах окраины города - и танк, и экипаж, к сожалению, перестали существовать», - констатировал собеседник агентства.

Таким образом и будут развиваться события, если украинская армия попытается углубиться в пределы города, уверен он.

«Мы сейчас навязываем эту тактику украинской армии, компенсируя ее перевес в средствах и в силах, и таким образом добиваемся паритетного положения вещей. Не будет быстрого взятия занимаемой ополченцами территории. Будет кровопролитная война», - убежден командир батальона «Восток».

Именно со складывающимся на данный момент паритетным соотношением сил командир ополченцев связывает возможность провокации с малазийским самолетом, упавшим под Торезом 17 июля.

«Позиционная затяжная война Украину не устраивает, потому что ее ресурсы ограничены и истощаются с каждым днем. Рассчитывать на свои возможности Киев уже не может. И ему хотелось бы привлечь на территорию Украины войска НАТО, а для этого был нужен весомый предлог», - считает Ходаковский.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: olgiz (30 июля 2014 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    IG22,"слив Донецка" готовил отнюдь не Ходаковский. В данном случае имеет место ситуация "с больной головы на здоровую". Еще в начале июля была ситуация подготовки "большого слива" и такого же большого драпа в Россию некоторых знакомых всем личностей из Донецка. Для этого и в Москву ездили - соломки стелить. Не получилось. Ходаковский в это время воевал. Кстати, и про Валерия Болотова слухи ходили. И Стрелков о нем плохо отзывается. Не слушайте сплетен.Смотрите на дела и результаты. Половина занятой ополчением территории Донецкой области сдана без боя. Кем? Не Ходаковским точно.

       
     


  2. » #2 написал: IG22 (29 июля 2014 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Моё отношение к Ходаковскому, как обывателя, т.е. "взгляд со стороны", не одназначное. С одной стороны - чел. Ахметова, готовили "слив" Донецка. сам "Восток" укомплектован по большей части "боевиками" Ахметова. С другой стороны - успешно воюет в р-не Саур-Могилы и не только. Ну и ещё проходила инфа, что 2-х сбитых недавно летчиков с СУ-25 в р-не Снежного-Тореза "переправили" на Укру не то "Оплот", не то "Восток". По-видимому за серьезные "бабки". ИНФА "скользкая"

       
     


  3. » #1 написал: Провокатор Добра (29 июля 2014 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    «Позиционная затяжная война Украину не устраивает, потому что ее ресурсы ограничены и истощаются с каждым днем.


    Дык, когда они уже "истощатся"-то ??
    Фашисты уже практически затянули петлю на шее Новороссии !

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map