Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Слабость украинской армии

Слабость украинской армии


25-07-2014, 12:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 868)

Слабость украинской армии

Источник

Слабость украинской армииЯ знаю, что последние отступления ополченцев – из Лисичанска, из Северодонецка – производят очень тяжёлое впечатление. Знаю, что оживились всевозможные плакальщики – рассказывают, что «всё пропало» (в который раз). Знаю, что бои идут действительно крайне тяжёлые, киевские войска вплотную подбираются к столице ДНР и пытаются укрепиться в столице ЛНР. Знаю, что украинская ствольная и реактивная артиллерия «работает» так, будто населения в городах давным-давно уже нет. А то и вовсе не было.

 

Всё вместе это выглядит как успех украинской армии. После эйфории, охватившей сторонников Новороссии в связи с замыканием ополченцами южного котла, данные, приведённые выше, вызывают неизбежное разочарование. Те, кто это разочарование испытывают, не всегда могут отличить чисто иррациональные эмоции от объективных наблюдений. И поэтому считают, что их разочарование свидетельствует об успехах украинской армии.

Я не согласен с таким, извините, выводом. Давайте не будем забывать о том, что технические силы ополчения и украинской армии изначально были несопоставимы по масштабу, и несопоставимы до сих пор. Надежды на то, что у хунты иссякнут ресурсы, были лишены каких-либо оснований. Ведь их ресурсы не имеют никакого значения, ресурсами их полностью снабжают США и европейские подтусовщики. Вот если что-то случится со штатовскими ресурсами, тогда…

А пока и техника, и финансы, и даже человеческие ресурсы (единственные, которые у хунты действительно на исходе) возобновляются «зарубежными друзьями». Заграница им помогает и парабеллумами, и кое-чем получше. В то же время российская помощь Новороссии носит преимущественно гуманитарный характер – всё остальное незаконно. Украинская армия может просто давить массой – и телесной, и ракетной, и бомбовой. Что она и делает.

Говорит ли это о её успехах? Нет. Говорит ли это о боеспособности украинской армии? Нет. Наёмники и иностранная техника эффективны только при условии побед. Малейшее поражение – и такие «армии» рассыпаются. Вот если бы она была полностью наёмная, как в Средние Века или в Новое время – тогда другое дело. Но от двух-трёх сотен «швейцарских алебардщиков» эффект может быть только точечный. Да и не тянут поляки да хорваты на швейцарских наёмников. В любом случае они – это не «армия Украины».

«Армия Украины» слаба. Это не меняет ни уход ополченцев из Лисичанска и Северодонецка, ни массированные бомбёжки и артобстрелы Луганска. Вспомните восторг и ликование в связи со «взятием» Славянска? И что теперь? Чем хунте помог Славянск? Тем, что у неё там теперь «висит» ни на что не способный гарнизон, ненавидимый (после нескольких дней господства в городе Нацгвардии) местным населением? Думаете, так уж легко срочникам чувствовать себя оккупантами на ещё год назад родной земле? Я не знаю, не пробовал. Но не все же там – законченные подонки?

Я считаю, что есть очень показательный эпизод в относительно недавних боевых действиях. Тот самый, когда несколько десятков пограничников и военнослужащих экс-Украины решили спастись от огня ополченцев на территории Российской Федерации. Вы вдумайтесь только. Киевский агитпроп с марта промывает всем мозги «российской агрессией». Даже в школах к концу учебного года проводились воспитательные часы, где учителей вынуждали вдалбливать детям в головы: Россия напала на Украину. Россия аннексировала у Украины Крым. Россия отправляет террористов на Донбасс. Россия – агрессор, агрессор, агрессор…

И к этому «агрессору» военные и погранцы бегут за спасением! И не просто бегут, а просят присвоить им статус беженца! Вы представляете себе моральное состояние этих военных, если даже наркотический транс украинской пропаганды не остановил их?

Вот поэтому армия Украины и слаба. Армию, которая не умеет и не хочет воевать, не спасут никакие ресурсы и наёмники. Её можно было бы научить – но умения не добавят желания. Её можно было бы заставить – но принуждение не даст умения. А учить и принуждать одновременно не смогут даже натовские инструкторы. Просто не успеют.

Константин Долгов, сопредседатель «Народного фронта» Новороссии



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: СЕРЁЖКА (25 июля 2014 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Меня всегда поражает отсутствие логики...Когда горворят что РОССИЯ или там правительство или Зурабов или ещё какой нибудь Черномырдин чего то не сделал или недоделал,..
    Не могли мы там ничего сделать-потому что еврохохлы не хотели и им даром не нужно.Мы могли распинаться,листовки расбрасывать по площадям,под подушки книжки совать о правде,---но...раз кобыла взбрыкнулась ты ей хоть горло отрежь-дура дурой и все эти упрёки в адрес правительства сми-это от диваннывх хомячков...
    Когда отключаются наши каналы и до войны,и когда не выходят и не печатаются газеты,когда они в истории учат что такие сякие..и что мы должны делать?уничстожать?требовать правды в истории?или правду и искру нелегально печатать...иногда удивляют коменты редакции в том что упустили,не смогли,пипец всему,а мы тут печататали чуть ли с 17 года а нас не слушщали особенно троцкий)))
    Наша руководитльница говорит даже детские хоры в 2012 не пускали в украину,а вы о какой то информированности населения хохляндии.
    Они не слышат и сейчас кто приезжает с украины.Им подавай хоромы с отдельными узлами(Путин обещал),но при этом на джипах как вроде западло коров доить. и при том серьёзно...Мы не против,но и нах.. такие братья нужны..
    Есть действительно беженцы,которые и рады.Я б например-еслиб случилолсь и перееехал на урал,мне б угла хватило-лишь бы был-а туалет,выанна,-да еругнда пристроятся,при том наши набычились-им(беженцам)надо предоставить работу не меньше чтоб зароплата 15 тысяч.Дык моя жена-соцслужба-7 тысяч-на 20 км в по диаме тру одна=-на 1,5 тысячи человек.,а тут...

       
     


  2. » #2 написал: From Ireland (25 июля 2014 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    В этом и беда ура патриотизма его сторонники не видят далее примитивных представлений.


    Что значит в вашем понимании ура-патриот, Алекс?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  3. » #1 написал: Всеволод (25 июля 2014 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    "Даже в школах к концу учебного года проводились воспитательные часы, где учителей вынуждали вдалбливать детям в головы: Россия напала на Украину. Россия аннексировала у Украины Крым. Россия отправляет террористов на Донбасс. Россия – агрессор, агрессор, агрессор…"
    Каков моральный уровень этих "педагогов"?

    От Алекс Зес:

    А чему вы удивляетесь они свою страну защищают. Чтобы они начали защищать более общие ценности надо умело работать, чего Россия пока не умеет делать. В этом и беда ура патриотизма его сторонники не видят далее примитивных представлений.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map