Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От Sarkey: Миф о "пятой колонне" как первоисточнике всех проблем

От Sarkey: Миф о "пятой колонне" как первоисточнике всех проблем


20-05-2014, 16:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (74) | просмотров: (10 852)

В последние два года все чаще можно услышать множество слов о "пятой колонне". Причем их авторы, постоянно заостряют внимание о необходимости донесения данной информации до широкого круга масс. С этим вроде прекрасно разобрались. Даже большая часть тех, кто выходил на "болотные" полностью разочаровались в этом явлении. Болото высохло, но проблем у России ничуть не уменьшилось. Ситуация на Украине, являющаяся для России территорией стратегического влияния,  создает для страны предкризисную ситуацию.
О "пятой колонне", конечно, можно говорить. Но при этом нужно понимать, что сама истинно либеральная шайка - это кучка невменяемых идиотов, как и все болотное движение в целом. Относительно части элитарных кругов, то они просто использует эту кучку в своих материальных интересах, чтобы шантажировать другую часть элиты. В этих разборках используются толпы с обеих сторон, и не более того.
Причем та вторая часть элиты, ничем не лучше спонсоров болота. На сегодняшний день, данная группа стремится в глазах населения оправдать свои собственные провалы, прикрываясь деятельностью "врагов народа", паралльно приписывая к своим "заслугам" работу Путина по Крыму.
Путин в этом винегрете является арбитром между этими сторонами, находясь, в силу своих ментальных качеств, выше этого поля брани. Каждая часть элиты, по-своему, стремятся, использовать Путина как фигуру-арбитра в своих интересах. Но нарушение равновесия чревато большими последствиями, именно поэтому он не якшается с ура-патриотическими движениями, спонсоры которых заметно усилились после разгрома "болота".
Что касается фактора Запада, то ему неважно, кто будет дестабилизировать систему: либералы или ура-патриоты. С победой тех и других, они загребут свое.



Источник: Око Планеты.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (74) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #74 написал: Avenger (20 мая 2014 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Вижу, больная тема. Мда...
    Опасайтесь крайностей. Будьте немножко либералами и немножко патриотами, но никогда не теряйте человеческий облик. Всё должно быть в меру. Увы, но мы народ крайностей, от этого и страдаем, во всём...

    Opozdavshiy,
    Если нам удастся столь же предметно и просто определить предательство, я думаю 95% дискуссий и станет излишними, а спекуляции мало возможными.


    Вот-вот. Именно, и это архиважно! Надо знать кто есть "who"!


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #73 написал: ПравдоЛюб (20 мая 2014 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    О каких таких эстественных причинах эволюции речь идет?

    Когда Вам станет ясна цель эволюции человека, тогда этот вопрос отпадет сам собой, но для некоторых
    Цитата: From Ireland
    Рубить друг-друга из-за своей алчности,порожденной деньгами - разве это настоящая природа человека?
    - это по сей день и есть природа человека! Это их уровень развития, что поделать?
    А есть еще и каннибалы на островах, так там вообще в норме вещей то, что нам и не снилось. Так эволюция устремлена куда, обратно в каменный век?
    Естественный отбор - это только для животного мира, мира без разума, управляемого заложенными программами на уровне генетики.
    Ладно -это и так азбука.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #72 написал: gsm (20 мая 2014 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    Людям всегда надо внушать то что вроде как они сами выбирают ту сторону что им нравится. для этого и существует Зюганов,Жириновский, 5к и т.д. так как если людям приказать ходите только на право появятся те кому захочется прямо и налево и будет бунт, а так все довольны что им вроде пальчиком грозят и вроде можно в пределах разумного,если 5к не всю пересажали значит она нужна.А так для Психа в больнице мы все не нормальные а себя он считает нормальным и искренно верит в то что он творит,а мы его считаем психом,вдруг все наоборот.

       
     


  4. » #71 написал: From Ireland (20 мая 2014 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    "а те, кто не тянутся - остаются за бортом эволюции опять же по естественным причинам."

    О каких таких эстественных причинах эволюции речь идет? Рубить друг-друга из-за своей алчности,порожденной деньгами - разве это настоящая природа человека? Я могу это назвать эстественным отбором(навязаным нам из вне), в котором человечество либо погибнет,либо продолжит свое существование на другом уровне развития.

    Естественным путем развивалась протоцивилизация.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  5. » #70 написал: ПравдоЛюб (20 мая 2014 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Такая идея уже давно существует - борьба с сатанизмом,только на официальном уровне по понятным причинам еще пока не офишируется. Ждем прихода духовного лидера в России.

    Это простота уже за гранью вся кого приличия wink и разума! Было время, когда в гробы ложились и ждали прихода мессии, а при попытке их вразумить - самосжигались.
    Идея духовного подъема в России ничего общего с борьбой с Сатанизмом не имеет потому, что духовный рост - это достояние его ищущего и ничье другое. Кто достиг такого уровня - становится естественным магнитом, к которому тянутся те, кто не успел или не смог или не захотел раньше пройти этот путь, а те, кто не тянутся - остаются за бортом эволюции опять же по естественным причинам. (относительно поступательного движения объект недвижимый движется в противоположном направлении)
    Об этом писал тоже, когда говорил, что создание условий прежде всего в России, обусловит дальнейшее развитие.
    Как и детей, лучше, проще и эффективнее учить на своих примерах.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #69 написал: From Ireland (20 мая 2014 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    а задача максимум - новая идея (практичная до простоты)


    Такая идея уже давно существует - борьба с сатанизмом,только на официальном уровне по понятным причинам еще пока не офишируется. Ждем прихода духовного лидера в России.

    От Алекс Зес:
    У нас другое предложение обьявить дебилизм преступлением и ввести принудительное психиатрическое освидетельствование . Ох и не понравится это многим специалистам по разного рода "борьбе")))

    Еще за веру уголовное наказание введите)

    От Алекс Зес:

    Не передергиваете. Речь не о вере а о активных дураках коих в любой социальной группе полно. Не надо верой прикрывать свою личную дурь пытаясь придать своим верованиям юридический статус

    Время покажет...

    От Алекс Зес:
    Оно уже все показало жаль все все уроки хотят выносить надеясь убежать от реальности в прошлых методах

    Ну значит для вашего мировоззрения идеи еще нет. Для моего она уже существует.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  7. » #68 написал: Opozdavshiy (20 мая 2014 18:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Коллеги, я вижу, что как дискуссии о военной, экономической, социальной и всякой прочей безопасности страны легко превращаются в совершенно бесполезные или вредные выяснения отношений.
    Сама тема жизненно важна для страны. И ее дискредитация или забалтывание в равной степени опасны. Так что делать?
    Я думаю, что необходимо четко и внятно определиться "что такое хорошо и что такое плохо".. Настолько внятно и просто, чтобы образы и символы не затмевали смыслы и цели. Это очень не простая работа. Но вполне возможная.
    Очень хороший пример такой работы дан Егором Холмогоровым при определении фашизма:
    Сущность фашизма в том, что... один человек утверждает собственную полноценность, полноту своего бытия, свой статус истинного человека за счет унижения, порабощения, уничтожения другого человека.
    http://izvestia.ru/news/570565#add_comment#ixzz31KkK2Z7V
    Если нам удастся столь же предметно и просто определить предательство, я думаю 95% дискуссий и станет излишними, а спекуляции мало возможными.

       
     


  8. » #67 написал: kol (20 мая 2014 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    В одном sarkey, несмотря на его любовь к бану, прав несомненно. В том, что нужно держать ухо востро, а не зацикливаться на стереотипах, даже довольно свежих.

    Вот некоторое время назад все вдруг прозрели, что "неправительственные организации", финансируемые Госдепом - это плохо. И прикрыли эти организации. И очень долго радовались, что наконец-то их прикрыли. А люди, которые работали в этих организациях - они что, куда-то делись? Нет, зализали раны и "работают" под другими крышами.

    У нас часто так: как начнут с чем-то бороться - так все борются, борются, никак не могут успокоиться. Как будто не с чем больше бороться. Вот аж несколько последних лет начали бороться с т.н. "бомбилами". Вспомнили, что в 70-х годах прошлого века было выгодно заниматься частным извозом и бабло текло мимо казны. Кто такие нынешние бомбилы? Малообеспеченные люди, которые даже грузчиком в магазин почему-то не могут устроиться. Вот и решили с ними по старой памяти побороться.

    Это я так, к слову. А если серьезно, надо анализировать, в каких именно структурах сейчас группируются товарищи, которые нам не товарищи. Тут есть что обсудить; sarkey'евские "ура-патриоты" - это раз. Но это еще далеко не все.

       
     


  9. » #66 написал: Swarm (20 мая 2014 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Туман
    Вы верите что Казаков спонсируют из Госдепа и они будут воевать против России?

    Цитата: Туман
    А про Патриотизм скажу следующее, приезжайте к нам на Кавказ и нашим Казакам скажите что они УРА-ПАТРИОТЫ и своими действиями наносят вред России)

    Не используйте любимый прием тролля "подмена понятий". Мы сказали, что такое ура-патриотизм, четко и ясно. Тем более можете прогуглить, фраза выдумана не нами.
    Еще раз увижу, что переводите стрелки с ура-патриотов на казаков, на чеченцев или на ветеранов Великой Отечественной, то пойдете навечно в бан. Подобные подмены это либо полное отсутствие мозгов, либо форма троллинга. И то и то здесь пресекается.

       
     


  10. » #65 написал: ПравдоЛюб (20 мая 2014 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Только вот эти горе-герои не стоят и пятака. Вот такая вот грустная правда.

    Отсюда напрашивается вывод, что бороться нужно не с ветряными мельницами, а с теми, кто на них ветер дует и это задача минимум, а задача максимум - новая идея (практичная до простоты), новые инструменты (понятные даже буратинам), новые цели (на 1000 лет вперед, как минимум).
    Чем, глобальнее, тем лучше.

    От Алекс Зес:
    Чтобы бороться с явлениями необходимо уметь создавать оные. Иного пути нет, а для этого необходим пересмотр подходов и методологическая грамотность. О чем мы тут пишем из дня в день.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  11. » #64 написал: From Ireland (20 мая 2014 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Maximka,
    Что - все?Многие там постигли законы природы и тд? Сомневаюсь... урапатриотизм это хорошо,но если не во вред всем остальным, а тут опять урапатриотов готовят к революции ведя их как стадо,которое ничем не отличается от тех же фашистов,только риторика другая.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  12. » #63 написал: Maximka (20 мая 2014 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 211
    Рейтинг поста:
    0
    Yary,Мне кажется вы заблуждаетесь, считая 6 колону
    идиотами. Они все понимают, просто действуют с видом патриота, я про верхушку, а не про простых людей.

    П.С. Хотелось бы чтоб "ОКО" пошло дальше, и начала писать об этих людях (ура патриоты или 6 колонна). Имена некоторых можно уже назвать. Надо начать процесс раскрытия этих личностей.

    От Алекс Зес:
    Имена тут ничего не значат имя им легион. Значит то что говорится и как. Вот на что вы должны обращать внимание.Что касается понимания его нет в ура патриотической среде ни внизу не наверху именно поэтому они обьекты манипуляции. В лучшем случае там смесь личных амбиций и легкого стяжательства по факту желания дележа пирога.

       
     


  13. » #62 написал: Yary (20 мая 2014 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Вот ведь беда - беда, огорчение. Что 5-ая, что 6-ая колонна вроде как разные а мозга нет ни у тех ни у других. Точнее говоря у 5-ой колонны мозг есть, только они его на собственное обогащение используют. А ура-патриотики, которые собственно и формируют 6-ую колонну, у тех мозга просто нет. На дурака не нужен нож, ему с 3 короба наврешь и делай с ним с что хошь. Собственно эта песня про них. Эти деревянные "буратины" размахивают "золотыми", закапывают их в землю и ждут как будет расти "денежное дерево". Ничего не напоминает из риторики некоторых наших "экономистов-государственников"?

    Поэтому вопрос о финансировании ура-патриотов совсем не актуален. Они собственноручно за собственные деньги страну развалят. Хотя движение в целом конечно же поддерживается финансово и информационно западом. Но наши тугодумы даже не понимают, что их "успех" во многом куплен для них.

    Ну а слушать обвинения ОКО в либеральном курсе просто смешно. Где были наши "праведные бойцы" когда либеральное крыло по настоящему было опасно? Конечно же стирало собственные штанишки. Мы же последовательно работали по разрушению либероидного беспредела. И история статей и комментариев это прекрасно доказывает.
    А сейчас конечно же очень легко бороться с 5-ой колонной, которая информационно развенчана (между прочим с нашим прямым участием) и малочисленна. Только вот эти горе-герои и их борьба не стоят и пятака. Вот такая вот грустная правда.

       
     


  14. » #61 написал: From Ireland (20 мая 2014 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    Нельзя безнаказанно губить природу; нельзя безнаказанно, в угоду желудку и моде, уничтожать беззащитных животных и птиц; нельзя безнаказанно убивать миллионы людей, — не учредив самую тяжкую Карму. Даже если эта Карма не будет личная, тем хуже, если она умножает Карму стран и всей планеты. Люди решили наполнить Тонкий Мир множествами, не в срок пришедшими. Нельзя наполнять низшие слои Тонкого Мира ужасами несовершенной Кармы. Нельзя думать, что это не отразится на состоянии планеты. Никто не подумал тогда, какие последствия появятся для самих себя.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  15. » #60 написал: ПравдоЛюб (20 мая 2014 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Для этого они собираются опускать периодически разные регионы планеты (условно говоря, улеи с медом), вынимать мед и ждать до того как он накопится снова.

    Приведите, если получится примеры, когда такой цикл снятия меда, сопровождался такой все возрастающей тектонической активностью планеты, как и разгулом других стихий, воздуха и воды? Уже в этом можно узреть, что все происходит не так, как обычно. Поэтому совсем не факт, что сбор вообще произойдет.
    Предвосхищая критику, хочу добавить, что человек и социум - это часть - подсистема системы Природа, по Вашим же определениям. Стало быть логично предположить, что разбалансировка в одной из подсистем, неизбежно отражается на работе всей системы, что и происходит.
    Я тут уже говорил, что существует взаимосвязь, меня просили обосновать, но оказалось, что это туже обосновано Триадой.

    От Алекс Зес:

    А рост сейсмической активности в 200 раз по суммарной амплитуде вас не удивляет? А рост вулканической активности, не думаю что стоит даже спорить на эту тему . Все факты на лицо.

    P.S. Даже и не собирался спорить, с чего Вы взяли? Факт и на лицо и на лице, как говорится... wink


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  16. » #59 написал: From Ireland (20 мая 2014 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Туман,
    Я верю. Не все конечно,но многие. Почитай историю казахов. В довоенное время,военное и после окончания войны. Не все конечно там куплены госдепом и промыты мозги,но многие. Опасность для России представляют и русские живущие в России. Что говорить о казаках...они вообще сверепые ребята,воевать с ними не хотелось бы...

    Про вольных казаков что-нибудь читал? если нет,то советую.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  17. » #58 написал: Maximka (20 мая 2014 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 211
    Рейтинг поста:
    0
    А какой речи Фёдорова тут упоминается ??? Дугин если не путаю назвал "Ура-патриотов" - 6 колонной. Жириновский ее яркий представитель, а вот кто стоит за ним....

       
     


  18. » #57 написал: Туман (20 мая 2014 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 104
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Если я правильно понял тут написанное, то речь идет не о том - плохо это или хорошо, а о том, что урапатриотов используют внешние силы для подрыва ситуации в России.

    Вы верите что Казаков спонсируют из Госдепа и они будут воевать против России?

       
     


  19. » #56 написал: From Ireland (20 мая 2014 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Туман,
    Если я правильно понял тут написанное, то речь идет не о том - плохо это или хорошо, а о том, что урапатриотов используют внешние силы для подрыва ситуации в России. То есть мы в будущем будем сражатся друг с другом, как на Украине.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  20. » #55 написал: Туман (20 мая 2014 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 104
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: всеподнебесами
    В природе есть правило. Подобное очень часто борется с подобным. А теперь включаем мозг и ЕДИНСТВЕННЫЙ вывод, который напрашивается из этой статьи и многих предыдущих.
    РЕДАКЦИЯ ОКО - ТОЖЕ ПЯТАЯ КОЛОННА. только работают они гораздо тоньше макаревичей и немцовых.


    Я тоже начал склонятся к этой мысли.

    А про Патриотизм скажу следующее, приезжайте к нам на Кавказ и нашим Казакам скажите что они УРА-ПАТРИОТЫ и своими действиями наносят вред России)

    ЗЫ: Мне собственно всё равно что вы тут про нас пишете, нам это не помешало взять Крым и сейчас помогать Юго-Востоку.

       
     


  21. » #54 написал: From Ireland (20 мая 2014 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Кстате,хотел бы задать вопрос по поводу Путина и организации Хабад в России. Что за игру ведет с ними Путин? Хотелось бы думать,что пока поддается, так как не может их обыграть на данный момент.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  22. » #53 написал: Swarm (20 мая 2014 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Никто никуда человечество не возьмет, ни в какие союзы, пока оно не пройдет очищение и пока не будет уничтожен сверхпаразит на планете земля. Ну и людей,которые навсегда потеряли свое сознание тоже надо будет уничтожить.

    Нигде нет однородности, так что найдутся разные силы. Этот вариант пока нет смысла обсуждать, кроме его теоретической возможности.

       
     


  23. » #52 написал: From Ireland (20 мая 2014 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Третий, гипотетический вариант, это вступление Земли в полноценный контакт с внеземной расой. Тогда Земля может стать единым полюсом в системе более крупного масштаба.




    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  24. » #51 написал: Swarm (20 мая 2014 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    более того, скорее всего и Россия не является мишенью. и за всеми этими окраинскими неразберихами прячут что-то. но вот что?

    Первичная цель, это пропитание метрополии Великобритании, как не банально)) Для этого они собираются опускать периодически разные регионы планеты (условно говоря, улеи с медом), вынимать мед и ждать до того как он накопится снова.
    Это будет повторяться из раза в раз, пока не появится альтернативная система, по своему формату способная уравновесить англосаксов. Либо человечество рано или поздно деградирует.
    Третий, гипотетический вариант, это вступление Земли в полноценный контакт с внеземной расой. Тогда Земля может стать единым полюсом в системе более крупного масштаба. В истории, кстати, есть примеры такого (объединения племен в прото-государства, рождение империй, союзов империй, вплоть до современных геополитических конструкций).

       
     


  25. » #50 написал: cetera (20 мая 2014 12:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес
    у нас прогнозная сила не на 100, а на 200% потому что мы все события не только прогнозировали, но и указывали их причины и ошибки и способы купирования. Однако реакции кремлевских мудрецов нет.


    получается, что вы слишком умные для кремлевских мудрецов. конкурентов редко кто любит

    Цитата: sarkey
    Потому как Украина не является первичной мишенью


    более того, скорее всего и Россия не является мишенью. и за всеми этими окраинскими неразберихами прячут что-то. но вот что?

    От Алекс Зес:
    В этом и беда России, отсутствие мониторинга вне интересов узких кланов, потому перспективные проекты упускаются и игнорируются, причем это происходит во всех областях. Ставка делается только на консервативные проекты, а они априори отстают от реалий, так как являются прошлыми и даже позапрошлыми разработками созданными для уже не существующих условий. Пока у народа была объединяющая идея - с троить базис это работало, но как только базис был построен, условия изменились и вот тут то необходимо было сменить парадигму управления, но это не произошло. Отсюда начались провалы, где Украина только эпизод начала серьезных проблем. Первичная цель украинских событий именно Россия так как именно она будет отдавать мед. Причем эти циклы не в первые в истории.

       
     


  26. » #49 написал: froloschura201 (20 мая 2014 12:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное к либералам составляющим пятую колонну можно применить определение - "кучка невменяемых идиотов". Но это не уменьшает их опасность для государства и его граждан. В старину, например, чтобы город пал достаточно было одного негодяя с доступом к крепостным воротам.
    Эта статья произвела на меня странное впечатление.

       
     


  27. » #48 написал: Swarm (20 мая 2014 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: прораб
    Хочешь посмотреть в зеркало? посмотри на Украину или "Миф о 5 колонне в Украине" и ее полном отстутствии в РФ.

    Мифа об отсутствии "5 колонны" в России как раз-таки нет.
    Есть миф, что она является источником всех бед, а не внутренние недостатки всей системы в целом.

       
     


  28. » #47 написал: прораб (20 мая 2014 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Статью лучше переназвать или дополнить:

    Хочешь посмотреть в зеркало? посмотри на Украину или "Миф о 5 колонне в Украине" и ее полном отстутствии в РФ.

    нам кто-то пытается внушить, что наши страны очень отличаются.

    От Алекс Зес:

    У Украине бардак устроен не пятой колонной, а ура патриотами. Разуете глаза и узнаете истину. Все лозунги списаны с российских ура патриотов и просто инвертированы на украинскую почву. В этом и беда этой ситуации. Однако некоторые упорно не хотят видеть что происходит.

       
     


  29. » #46 написал: ПравдоЛюб (20 мая 2014 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Только было собрался отметиться комментарием, обновил страницу и еще тьма насыпалась. По сути можно сказать следующее: и Вы правы и, Вы правы, но по факту - ошибаетесь оба!
    Все развивается нормально. У тех, кто этого не понял шансы на выживание стремятся к нулю.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  30. » #45 написал: Swarm (20 мая 2014 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ny4e
    А почему вы не допускаете , что западному адепту, как вы говорите, нужны не сферы влияния а бойня на территории Украины, с дальнейшим расползанием? Пока всё очень чётко на это указывает, сейчас только бездействие армии спасает ситуацию.

    Опять 25))
    Потому как Украина не является первичной мишенью, выкачивать с нее нечего. Она наоборот становится обузой. Другое дело, открываются возможности, в силу ментальной идентичности населения РФ и Украины, использовать свое влияние в последней, чтобы перенести дестабилизацию на Россию, и забрать мед по крупному.

       
     


  31. » #44 написал: Диспетчер (20 мая 2014 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    надо же как правда глаза колет, сразу после выступления Фёдорова столько визгу. Недаром пословица то в народе -На воре шапка горит"

    От sarkey: Выступление Федорова тут как бы не причем. Не приплетайте отдельных личностей. Текст писался, исходя из фона настроений в ленте комментариев. А то ура-патриоты, совсем перегрелись. Неважно, причиной является речь Федорова или вспышки на Солнце.

       
     


  32. » #43 написал: WarLock (20 мая 2014 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Речь идет о создании системы, в рамках которой каждый имеет возможность проявить и реализовать себя через социальные лифты.

    Боже, народ, вы в своем уме? Это вы коверкаете смысл поговорки, а не я. Её автор никакого понятия о социальных лифтах не имел и априори не мог иметь, так как жил в ту эпоху, когда этого понятия не существовало. Речь идет исключительно о буквальном хлебе и о буквальных зрелищах писал это поэт Ювенал, который сокрушался, что народ его так низко пал, что его интересуют только хлеб и зрелища. Он писал об этом в негативном ключе, а вы пытаетесь преподнести это как позитив... Я от вас немного в шоке. Или вы решили присвоить себе смысл этой поговорки?? У вас там что, какая то своя история?
    И кстати слова Ювенала полностью опровергают то, что писал ниже Алекс о якобы большом уме римлян. Хлеба и зрелищ - здесь нет никакой философии
    iam pridem, ex quo suffragia nulli
    uendimus, effudit curas; nam qui dabat olim
    imperium, fasces, legiones, omnia, nunc se
    continet atque duas tantum res anxius optat,
    panem et circenses.
    Цитата: sarkey
    без зрелищ (духовной компоненты, выраженной в системе социальных лифтов) недостаточно для управления.

    Ок, т.е вы используете фразу сказанную в качестве сокрушения о скудости запросов (читай ума) своего народа (а смысл фразы именно такой) в качестве какого то назидания и философии и для поддержания мифа о социальных лифтах. Вам не кажется это странным. Не лучше ли использовать иные аллегории? Еще раз повторю Фраза хлеба и зрелищ не имеет отношения к государственному управлению - такому, какому вы бы хотели. Она имеет отношение именно к тому о чем я писал - бургеры и кино, пицца и реклама - вот они хлеб и зрелища, а современный Рим это США. О социальных лифтах здесь речи нет.
    Любой человек, который знает контекст этой поговорки задаст вам вопрос - причем здесь социальные лифты, ибо поговорка носит отрицательный смысловой оттенок, а не положительный, как бы вам хотелось.
    Я не говорю что социальные лифты это плохо или хорошо, речь моего первого поста вообще была не об этом. Так как контекст и смысл поговорки и её смысл разнится с тем смыслом, что вы в неё вкладываете у меня резонно возникли вопросы. А меня тут же обвиняют в отсутствии ума. Ребят, вы бы следили за своим умом лучше. И знания истории тоже стоит обновить. Тот смысл, что вы вкладываете в эту фразу обратен ей, полностью противоположен. Рим пытался успокоить плебс раздачей хлеба и цирковыми представлениями вместо того, чтобы как вы говорите дать ему "пищу для ума". И эта фраза уже позже всегда употреблялась, чтобы, скажем так, все чаяния людей и их волю к переменам свести к требованиям еды и того самого enterteintment, что на Западе пока прекрасно работает.
    И в качестве итога: когда человек говорит, что власть должна давать народу хлеба и зрелищ он имеет в виду, что запрос народа на перемены должен быть куплен едой и заглушен зрелищами... Иного смысла у этой поговорки нет.

    От Алекс Зес:
    Редкая глупость и дурь. Вы так цепляете за ура патриотию что готовы продать будущее во имея маразма. Задача народа и страны, включая элиту которая есть часть народа, что вам видимо невдомек, проста- развитие. Даюы обеспечить развитие необходим комплексный подход в управлении где народ как синергетический обьект управляем, но имеет возможность через систему социальных лифтов влиять на элиту и ее адекватность условиям. Такое общество будет жить. Все остальное приводит к страданиям народа. Именно такие горе маразматики ура патриоты и довели Украину до само ликвидации а народ до горя саморазрушения, но отвечать за свой маразм не хотят упорно. Кто вам сказал что в США не работают социальные лифты? Очередной советский миф. Мониторинг в США налажен не в пример нам. Любое проявление там мониторится, мало того встраивается в систему. Вы понятия не имеете об организации социальных лифтов на западе. В том то и беда ничего не знаем , но обо всем имеем мнение.

       
     


  33. » #42 написал: Swarm (20 мая 2014 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WarLock
    entertainment - это продукт, здесь вам и кино, и компьютерные игры,и музыка и все что хочешь.

    Вы слишком буквально восприняли философский смысл фразы. О чем вы упомянули - это все игрушки кратковременного действия. Речь идет о создании системы, в рамках которой каждый имеет возможность проявить и реализовать себя через социальные лифты.

    Цитата: WarLock
    вам не надоело заниматься демагогией и намекать всем что вы здесь самый умный. Про отсутствие ума у меня - не вам судить, вы меня не знаете и позиций моей не знаете тоже, так как я пишу маленькие комментарии, а не развернутый анализ. Я задал четкий вопрос - что вы понимаете под понятием "хлеб". А вы мне начали задвигать про отсутствие социальных лифтов в Риме, что само по себе звучит как АБСУРД в реалиях рабовладельческой Империи.

    Демагогией страдаете сейчас вы. Ибо смысл фразы больше философский. Но суть его понятна, что одного хлеба (материального базиса) без зрелищ (духовной компоненты, выраженной в системе социальных лифтов) недостаточно для управления.
    Как житель Москвы, я могу сказать, что несмотря на самый высокий уровень дохода, рейтинг Путина здесь самый низкий. По итогам выборов, у него тут меньше 50%. Сейчас думаю 60% будет с учетом фактора Крыма.

       
     


  34. » #41 написал: WarLock (20 мая 2014 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Вы что думаете вы стали умнее жителя Рима? Как по мне так многие глупее стали, особенно после .

    Ну это вопрос спорный. Насчет ума всех жителей Рима. Основная часть населения была уж точно не умнее сегодняшних людей. Да и вообще сравнивать как минимум странно. Насчет лозунгов - в Риме их также хватало, или вы думаете что легионы шли покорять народы начитавшись Платона с Аристотелем???
    Насчет хлеба и зрелищ. Человек сказал, что народу нужна спокойная жизнь. А почему собственно нет??? Извините но в век свободного распространения я сам могу найти себе зрелища, entertainment - это продукт, здесь вам и кино, и компьютерные игры,и музыка и все что хочешь.
    Что скажем позволяло царской России долгое время держаться на плаву? Каким хлебом кормила она своих граждан, которые еще тогда не познали "периода советской идеологической кастрации мозгов, когда людей отучили думать и научили жить лозунгами"? Православием, самодержавием, народностью? Давайте определимся что конкретно вы имеете ввиду под аллегорией "хлеб" - это индустрия развлечений, религия, идеология, что то еще?

    От Алекс Зес:
    Можете мне поверить житель Рима на порядок умнее наших граждан. Их учили мыслить. Иное дело Рим рухнул из за отсутствия социальных лифтов, та же угроза грозит путинской системе если он не осознает что происходит. В итоге элита развратилась и потеряла нюх. Ничего не напоминает? Опять же обратите взор на Украину, которая точная гипертрофированная копия России. Учтесь думать. Пока вы это делать не умеете. Путин в 2011 выступил с знаковой речью, но ее тезисы забыты и нивелированы его окружением. Ему необходимо вернутся к своим же словам и осознать что его окружение губит его идеи. Сделать выводы и тогда все еще можно исправить.

       
     


  35. » #40 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 мая 2014 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Много постов с анализа слов ура и патриотизм. Де нельзя их соединять в негативе. Необходимо соединять чтобы была ясна суть. А она такова. Целые пласты безграмотных и откровенно малоразвитых индивидуумов рвутся определять будущее страны при этом они прикрываются лозунгами атак на другие социальные группы под прикрытием якобы патриотизма. Ура-патриотизм не имеет ничего общего с патриотизмом и лозунгом войнов Ура-Ура-Ура. Именно потому что эти слои лишь мимикрируют под патриотов необходимо вскрывать их суть и давать точно определение им как ура-патриотов псевдо патриотов уничтожителей страны. На самом деле эти группы представляют огромную опасность для страны и ее стабильности. Через посредников их деятельность корректируется и используется западным адептом для разрушения страны. Именно эти "херои" попробуют уничтожить страну в ближайшие годы. Имено они подхватили знамя Болотной. Нет им не прощения не пощады за предательство. Путину сегодня очень тяжело потому как враг взращивается на почве псевдо патриотизма. Наша задача раскрыть глаза на эту проблему и не допустить сценария уничтожения России как это произошло в Украине где именно ура-патриоты и осуществили уничтожение страны. Практически с теми же лозунгами и целями. Внимательно присмотритесь к ним. Рекомендую.
    Но народу не нужно ни то, ни другое! Народу нужно, что бы ему дали жить спокойно..

    Откуда берется подобная дурь. В историю изучите. Вспомните лозунг Рима хлеба и зрелищ и осознайте наконец его значение в современных условиях. Вы что думаете вы стали умнее жителя Рима? Как по мне так многие глупее стали, особенно после периода советской идеологической кастрации мозгов, когда людей отучили думать и научили жить лозунгами. Если вы накормив население не научитесь управлять его головами, не дадите ему иную пищу для ума, народ взбесится будучи три раза накормленным. Это азы управления которые знал любой в Риме, а до того в Греции. Хватит нести чушь. Начните ценить философию, науку наук, иначе все это шоу по строительству светлого будущего в одной стране обернется адом идиотии и само разрушения. Это уже происходит. Посмотрите на Украину и задумайте почему там происходит то что происходит. Если есть чем конечно.

       
     


  36. » #39 написал: озорник (20 мая 2014 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3883
    Рейтинг поста:
    0
    Не стоит абсолютизировать и наделять неким мифическим могуществом «5-ю колонну». Якобы 4-е человека развалили великий и могучий Союз. Наличие «5-е колонны» не так страшно, как государственная система, не отвечающая вызовам современности. Кто глушил голоса в СССР, тоже «5-я колонна» или кабинетные идиоты, которые не способны были противопоставить что-то вменяемое и управлять протестной средой? Та же ситуация и сейчас. Не стоит бороться против ее наличия, она была всегда, есть и будет. Необходимы учиться влиять на эту среду и не предоставлять возможность, для расширения ее влияния.
    А многие стараются по старинке обвешивать окружающих штампами и бороться против ветряных мельниц, все и вся запрещая.


    Цитата: всеподнебесами
    А вот аналитического прогноза, разложенного по полочкам от Ока я ни разу не видел

    То, что Вы там не видели, это Ваша личная проблема.

    P.S. вот пример того, как представитель «5-е колонны России» размазывает наших либералов, почише всех «киселевых» вместе взятых: Приятное удивление (рекомендуем)

       
     


  37. » #38 написал: ssh (20 мая 2014 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Не могу не согласиться с прозвучавшими комментариями относительно "аналитики задним числом". Вспоминается Кикин из "Волны гасят ветер", которому уже тогда было "всё ясно".
    Если провсти ревизию того, что ясно, а о чём только утверждается, что "всё ясно", то обнаружится следующее.
    Система, работавшая без перебоев 400 лет (я имею в виду Новое Время), действительно начала давать сбой. Сбой это связан с тем, что модель развития, заложенная в начале XVII века - модель прогресса и линейного роста уткнулась в естественные ограничения системы: география конечна, а в космос так толком выйти и не удалось. Теоремы Гёделя очертили границу строго рационального познания. Теория хаоса (в математическом смысле, теория турбулентности, например) в существующей парадигме локализации и линеаризиции не может быть исследована никак кроме численного эксперимента, как таковой теории нет. И так далее.
    В общественных науках та же самая проблема возникает как кризис управления, о котором в последнее время не говорит только ленивый. Т.е. не говорит о самом факте наличия кризиса. И о проявлениях этого кризиса в прошедшем времени с присказкой "а ведь я говорил, а ведь я предупреждал".
    Но товарищи аналитики, это было актуально с 70х по 90е годы XX века. А сейчас уже XXI на дворе, и констатация того, что всё плохо, уже сама по себе не актуальна. Не актуальны так же попытки ответит на вопрос "кто виноват" - пятая ли колонна либералов, шестая ли колонна "ура-патриотов". А сочетание последнего с контекстом, в котором оно употребляется, действительно премерзейшее.
    Самое, на мой взгляд, насущное - это ответ на вопрос "что делать". Пока просматривая эту так называемую аналитику, я нашел только один рецепт - "набрать вменяемых людей". Напоминает шедевр Навального о том, что нужно прогнать всех плохих, и тогда придут все хорошие, и космические корабли забороздят просторы Вселенной. Единственное отличие - одни считают хорошими либералов, другие - государственников.
    Товарищи аналитики, вы уж простите, но это пустой трёп. Людям необходимы чёткие инструменты, алгоритмы и инструкции. Вы же не учите вождению автомобиля с изучения теории образования месторождений нефти и газа? Так и людям необходимо на что-то ориентироваться при работе в новых условиях. Я понимаю, что законченного решения у вас, скорее всего, нет. Однако, никто не мешает ставить вопросы и обсуждать их в формате дискуссии, а не в формате "нам уже тогда было всё ясно".

       
     


  38. » #37 написал: ny4e (20 мая 2014 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 661
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    А почему вы не допускаете , что западному адепту, как вы говорите, нужны не сферы влияния а бойня на территории Украины, с дальнейшим расползанием? Пока всё очень чётко на это указывает, сейчас только бездействие армии спасает ситуацию.


    --------------------
    Предлагаю предложить предлагать предложения!

       
     


  39. » #36 написал: sergowech (20 мая 2014 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Мда... Если честно - мне кажется, что в посте совсем перемешаны понятия. Что такое 5-я колонна? По сути - это организованная группа лиц, действующая на достижения каких-то конкретных целей организаторов внутри другой - большей группы. По сути - лица, которых тут величают ура-патриотами - это тоже 5-я колонна. Никакого отличия тут нет, разве что методология групп 5-й колонны немного разная.
    Что касается Путина, то я совсем не уверен, что его действия столь уж сбалансированные и направленные на развитие РФ. Да, сейчас, да и в целом - в последнее время, он проявляет себя в качестве мудрого правителя, цель которого - независимость России, её развитие и процветание, однако я не вижу ничего такого, о чём написано тут:
    Путин в этом винегрете является арбитром между этими сторонами, находясь, в силу своих ментальных качеств, выше этого поля брани. Каждая часть элиты, по-своему, стремятся, использовать Путина как фигуру-арбитра в своих интересах. Но нарушение равновесия чревато большими последствиями, именно поэтому он не якшается с ура-патриотическими движениями, спонсоры которых заметно усилились после разгрома "болота".

    Я вообще сильно сомневаюсь, что роль Путина имеет какую-то самостоятельность. Так уж вышло, что будь то только 1 человек, то его давно укокошили бы и всё. Я даже не привожу в пример странности его прихода к власти в самом начале, но оцениваю те реалии, что он продемонстрировал нам за остальное время. Я считаю, что Путина сегодня держит вполне конкретная группа влияния, которая так или иначе контролирует и тех, кого так активно все называют 5-й колонной или ура-патриотами. Я не говорю про тех ротозеев, что следуют этим идеям, но говорю про систему. При этом - почитание Путина, как спасителя, что имеет место быть у многих пользователей даже данного ресурса, имеет под собой те же ура-патриотические основы, что и сваливание всех бед на того же Путина, присущее тем, кого считают последователями 5-й колонны.
    По большому счёту, в нашей стране люди привыкли кидаться в крайности - это и есть основная проблема системы. Мы совершенно забыли что такое срединный путь! Почему-то у нас либо железный занавес и запрещено говорить, либо гуляй-поле со словоблудием, но нет серединки, которая позволила бы развиваться нашей стране. При Путине мы идём к первому варианту, Медведев тащит ко второму. Но народу не нужно ни то, ни другое! Народу нужно, что бы ему дали жить спокойно, что бы в личную жизнь никакая тварь не влезала - ни при помощи внедрения содомии, ни при помощи ограничений. Но система так устроена, что государство априори является органом монопольного насилия над гражданами. И не важно что нужно гражданам - им всегда будут навязывать чужие идеи, а чужие идеи всегда для человека вредны - либо вызывают патриотизм, либо нигилизм. И хорошо, если у людей не срывает башню, как то было организовано на той же Украине! А ведь это всё было сделано именно властью страны! Жадность - вот она мера сегодняшней мировой системы!

    Цитата: sarkey
    А еще поднимите, декабрьские статьи с комментариями, когда все майдан еще всерьез не воспринимали (Киселев шутил про летающие тарелки), уже тогда югославский сценарий был неизбежен. Только вопрос был в том, где пройдет линия раздела - подо Львовом или там, где сейчас.


    Помнится, что в самом начале майдана людей активно банили даже про упоминание раздела... Но суть не в этом - аналитика всегда имеет погрешности и варианты. Так что перлы Киселёва про летающие тарелки тоже вписываются в общие тенденции.
    А вот что касается линии раздела - всё ещё впереди и они пока ещё никак не очерчены, а ситуация в ДНР и ЛНР пока только первый цветочек. Думаю, что основная масса событий будет осенью - как раз когда людям жрать нечего будет.

       
     


  40. » #35 написал: Swarm (20 мая 2014 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002