Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Правый сектор»: made in USA

«Правый сектор»: made in USA


14-04-2014, 11:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 316)

«Правый сектор»: made in USA



© фото 4pera.ru

Мой комментарий для РИА Новости

События на Украине "срежиссированы" Вашингтоном, их готовили длительное время, заявил РИА Новости главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

По словам Коротченко, "события в Киеве были срежиссированы и длительное время готовились Соединенными Штатами Америки". "С этой целью за последние 20 лет госдепартамент США профинансировал создание огромного количества неправительственных организаций на Украине, каждая из которых фактически выполняла тот или иной сегмент по проведению выгодного для США курса путем оказания соответствующего политико-медийного влияния", — объяснил он.

Коротченко отметил, что нынешний посол США в Киеве Джеффри Пайет был "модератором Майдана и одним из идейных вдохновителей, организаторов государственного переворота в Киеве". "Роль посольства США абсолютно колоссальна с точки зрения конкретного влияния на ход событий. Более того, лидеры Майдана фактически ежедневно по нескольку раз консультировались и находились на связи с американскими дипломатами, работающими в Киеве. Таким образом, США непосредственно вовлечены были в подготовку и реализацию государственного переворота на Украине", — подчеркнул эксперт.

Кроме того, Коротченко отметил, что Вашингтон проводил на Украине и в других странах тренинги по подготовке прозападных активистов. "США и Евросоюз активно финансировали подобные семинары, тренинги, готовились люди, активисты, которые выступили таким ударным ядром событий на Майдане", — рассказал эксперт.

Кандидат в президенты Украины, депутат Верховной Рады Олег Царев в ноябре послал депутатский запрос в правоохранительные органы с требованием пресечь деятельность представителей иностранных государств на Украине. По его словам, посольство США спонсирует так называемые "Техкэмпы" (Techcamp), в которых идет обучение местных активистов использованию соцсетей для организации уличных беспорядков по сценарию "арабской весны".

Как правило, подобные конференции проводятся в посольствах США или при участии представителей американского дипломатического корпуса. По сообщениям СМИ, первый такой тренинг на Украине прошел в июле 2012 года, в нем приняли участие более 100 человек, среди них были студенты украинских и белорусских вузов.

По некоторым данным, США организовали на Украине уже шесть таких "Техкэмпов": несколько раз в Киеве, Донецке и Ивано-Франковске. Самый большой "саммит", в котором приняли участие активисты из Украины, был проведен в Варшаве в октябре 2013 года. Среди спикеров был и посол Соединенных Штатов в Польше Стивен Мул. Последний раз тренинг прошел в украинской столице в ноябре 2013 года — накануне начала протестных акций.

На американцев Коротченко возлагает ответственность и за создание радикальной группировки "Правый сектор". "Нынешний глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко был куратором работы по "Правому сектору", — заявил эксперт. Таким образом, по словам Коротченко, с учетом связи Наливайченко с американцами в предшествующий период "мы можем сказать, что "Правый сектор" и есть продукт американской политики влияния по переформатированию Украины".

Военный дневник Игоря Коротченко.



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map