Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ловушка для Золушки

Ловушка для Золушки


11-04-2014, 19:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (7) | просмотров: (6 097)

 

Пару дней назад, когда я написал пост «Очередное украинское шоу. Теперь в Юго-Восточных тонах.», я получил множество обвинений в комментариях и в личку от читателей, в том числе и от многих моих постоянных и уважаемых собеседников. Суть их сводилась к тому, что я воспринимаю настоящую народную борьбу против хунты за театральную постановку. К сожалению, у меня не оказалось достаточных аргументов, чтобы подтвердить свою точку зрения, как нет их и сегодня. Это лишь внутреннее ощущение какой-то неправильности происходящего.

Но сейчас, чем дальше движется дело к вооруженному противостоянию и по сути к началу кровавой бойни, тем четче вырисовывается картина происходящего. Увы, но когда я думал, что хунта не решится на развязывание кровавой драмы против протестующих, я исходил из элементарного здравого смысла, который диктует однозначные итоги всей этой операции, и из того, что у любой власти должен быть инстинкт самосохранения. 

 

Еще раз увы, я видимо, ошибался. Стремление развязать бойню и вынудить Россию ввести войска на Украину, чтобы представить ее агрессором и перевести внутриукраинский народный по сути конфликт, гражданское противостояние двух мировоззрений в категорию войны между Россией и Украиной, оказался настолько силен, что самоубийство собственной власти оказалось не той ценой, которую нельзя заплатить за результат.

 

По сути то, что происходит, это ловушка для России. Если она останется в стороне, откажется оказать действенную помощь восставшему против хунты народу ЮВУ, то рискует окончательно утратить доверие русского народа Украины, что может проложить между нами границу посерьезнее государственной и на многие годы, а то и десятилетия.

 

Если же Россия пойдет на поддержку ЮВУ, то в глазах мировой общественности она станет агрессором, но что еще хуже, она станет таковым и в глазах многих украинских граждан, которые совершенно не являются нашими врагами.

 

Ситуация на самом деле видится тупиковой и форс-мажорной. Хотя я очень надеюсь, что на самом деле это не так, и выход найдется, хотя я, признаться, его и не вижу. Точнее все, что приходит на ум, не дает гарантию победы не только военной или политической, но и моральной. Такой, чтобы воссоединить, а не еще больше разъединить наши народы.

 

Единственное, что заставляет меня думать о том, что подобное развитие ситуации было заранее учтено нашей стороной, это то, что последние действия и заявления России в отношении Украины выглядят показательно беспомощными. А это скорее свидетельство того, что ловушка имеет двойное дно, и в итоге в ней окажется тот, кто ее мастерил, а не тот, кому она готовилась.

 



Источник: chipstone.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Натуся (12 апреля 2014 06:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Никакой ловушки. Будут переговоры, референдум, федерализация. Потому что. Европа так увлеклась санкцими и осуждением России, что не заметила, что сама сидит на том суку, который угрожает отпилить.

       
     


  2. » #6 написал: beng17 (11 апреля 2014 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью." (Бисмарк)

       
     


  3. » #5 написал: Peshexod (11 апреля 2014 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж. Американцы просто так не сдаются, а лисьи повадки они отрабатывали не одну сотню лет. Вот уже говорят "бусы стеклянные" начали в Монголию, завозить злыдни клятые.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  4. » #4 написал: бармалей (11 апреля 2014 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    Каковы планы Темнейшего, знает только он сам. Ни ЦРУ ни другие разведки мира просчитать его не могут, а тем более такие диванные стратеги , как автор. Темнейший ведёт геополитическую игру как гросмейстер а не разрядник, как Обамка. И надо понимать, что на геополитической доске не только пиндосы и ЕС, но и много других игроков, каждый из которых ведёт свою игру. Гроссейстер Темнейший ведёт сеанс одновременной игры на многих досках, и Украина далеко не важнейшая из партий. К решению проблем Украины Путин очень мягко подталкивает вдохновителей этого бардака. И план решений, тоже мягко навязывает только свой. Так что - поживём увидим. Здесь главное не торопится, ставки очень высоки.

    От Алекс Зес:
    Главное чушью не болеть и не внушать заведомо негативные понятия типа темнейший. Это уж точно прямо подарок пиндосам за бесплатно. Потому автор либо глуп либо того хуже...

       
     


  5. » #3 написал: Peshexod (11 апреля 2014 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Слону было понятно, что "Госдеп" стремился к тому, чтобы устроить показательный Цирк, стравить славян между собой и выставить на посмешище. Единственное, что "кукловоды" не с умели просчитать нюансы славянской психологии, и на весь сценарий судя по всему было выделено определённое время в которое "кукловоды" практически не вложились. А теперь, наступает второй акт "марлезонского балета", который заказывает уже Россия. Президент уже сделал заявление, субсидировать хунту не собирается в виде дармовых поставок газа, то дело идёт к перекрытию. ТО есть практически стравил Хунту со своими "благодетелями". Хуже на повестке дня стоит полный аншлюс(дефолт) Украинской экономике, а это будет по хлеще Юго-Востока, и судя по всему, так как Госдеповский сценарий пошёл не по расписанию,это в полной мере осознала уже сама Хунта,и по существу утверждает сценарий написанный уже Россией, следовательно все взоры международных авантюристов теперь будут обращены на Россию,которая должна разруливать в очередной раз обгаженных "западенцев",соответственно отсюда и заявления Президента и МИД, что Россия, заинтересована в сохранении Единства Украины но с условием самоопределения регионов.Самое интересное, как теперь будут поступать те десять тысяч "бандеровцев" и "наци" из "Свободы", которую уже к стати раз песочили в английской прессе, назвав её фашиствующей организацией. То есть Запад уже по полной открещивается от всей авантюры затеянной в Украине. Надо полагать и Яроша, вскоре Интерпол, принесёт России, на блюдечке, надо ж как то восстанавливать потрёпанный имидж в глазах России.Главное из всей этой комедии, наверное то, что России в очередной раз напомнили, что для того, чтобы у всяких международных отморозков упала охота манипулировать такой страной, России, необходимо как можно скорей, становится самодостаточной на любом уровне, только тогда её начнут уважать как и в прошлые времена.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  6. » #2 написал: Foma (11 апреля 2014 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 374
    Рейтинг поста:
    0
    Проблема в том, что решения принимают не украинские власти, а их хозяева в госдепе. Поэтому полагаться на инстинкт самосохранения не приходится и решения Киев будет принимать исходя из интересов Вашингтона.


    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     


  7. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 апреля 2014 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Происходит то о чем нами писалось, разочарование ура патриотами в собственных мифах. Вместо того чтобы слушать тех кто действительно понимает что происходит они наплодили в своих головах иллюзий о наступлении по всем фронтам, и теперь когда их иллюзии рассыпаются как снежный ком им плохо, но они продолжают цепляться за мифы продуманности и тайных планов. Надо думать учится, тогда не будет разочарований от собственной дури. Кстати Путин однозначно подтвердил что пришлось действовать даже с Крымом по ситуации, что говорит о многом.
    Нет и не было условий для военно политических сценариев на ЮВ. Если Киев не наделает глупостей с силовыми актами их и не будет. Существует лишь вариант дипломатической и экономической поддержки. Об этом говорит и Путин и Лавров. Поэтому надо прекратить распускать сопли и начать думать головой. А именно о том как в существующих условиях добиваться результата.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map