Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В.Жарихин: «У Востока и Юга Украины своего кандидата в президенты нет»

В.Жарихин: «У Востока и Юга Украины своего кандидата в президенты нет»


28-03-2014, 15:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (16) | просмотров: (4 025)

Владимир Жарихин

 

П.Порошенко, В.Кличко и Ю.Тимошенко. Коллаж © KM.RU

 

Как в этих регионах воспримут победу прозападного кандидата, предсказать сложно

 

25 мая на Украине состоятся президентские выборы. Как водится, в кандидатах на главный пост в государстве нет недостатка, однако реально претендовать на победу могут не более трех-четырех человек, чьи имена давно уже на слуху.

 

Что касается предвыборных рейтингов, то, по некоторым данным, сейчас лидирует украинский политик и миллиардер Петр Порошенко, которому удалось обойти «героя Майдана» Виталия Кличко и отмотавшую срок в тюрьме Юлию Тимошенко.

Чтобы разобраться в хитросплетениях украинской политики, мы обратились к заместителю директора Института стран СНГ Владимиру Жарихину.


Значимое количество голосов получат Тимошенко, Кличко и Тигипко

 

- Сейчас пойдет вал прогнозов о шансах кандидатов на выборах президента Украины. Но мне кажется, что те, кто попытается это делать, могут попасть пальцем в небо. Ориентироваться на опросы, которые проводились в конце октября прошлого года, не совсем правильно. С тех пор произошла революция, и к тому же граждане Крыма теперь не будут принимать участия в украинских выборах. Этот факт несколько смещает расклад предпочтений.

 

Что касается опросов, согласно которым Порошенко чудесным образом получил очень высокий процент, то украинские политологи дружески не рекомендовали нам принимать их всерьез. У них есть сильные сомнения, не являются ли эти опросы заказными со стороны олигарха. Таким образом, сейчас оперировать цифрами невозможно, а собственные ощущения зачастую подводят.

 

Совершенно понятно, что значимое количество голосов получат Тимошенко, Кличко и Тигипко от Партии регионов. Что-то наберет Ярош, но немного. Все остальные кандидаты – это те, кто просто хотел бы на волне выдвижений увеличить свой рейтинг узнаваемости. Это касается и Добкина, потому что в Харькове многие считают, что он ведет двойную игру. Тигипко перебежал в ходе революции на другую сторону, и его трудно считать кандидатом от Юга и Востока.


Пока никаких перспектив реальной федерализации нет

 

Кстати, гипотетический представитель этих регионов, если только он занимает последовательную позицию, не может признавать легитимными президентские выборы, а значит, не будет в них участвовать. Так что сейчас никто не является выразителем интересов Востока и Юга Украины. В том-то и проблема.

 

Пройдут ли выборы во всех регионах Украины? Вряд ли хоть какая-то область Востока и Юга официально откажется проводить у себя голосование. Однако стоит ожидать стихийного неучастия в голосовании жителей Юга и Востока Украины. Явка в этих регионах должна резко снизиться, а значит, ситуацию во многом определят голоса Запада и Центра Украины. Предсказать реакцию Юга и Востока на победу прозападного кандидата непросто. Сейчас в этом вопросе слишком много переменных, а фантазировать я не хочу. Многие мои друзья-политологи развлекаются сейчас такими фантазиями, а я не буду.

 

Но я считаю необходимым кратко высказаться об идее федерализации Украины. Нынешняя власть в Киеве на это не пойдет. Их может заставить совместное решение России, Евросоюза и США, но мне трудно представить, чтобы в нынешней ситуации появилось такое совместное решение. Так что пока никаких перспектив реальной федерализации нет.




Источник: КМ.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: astr (30 марта 2014 00:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Извиняюсь за занудство, но вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=-jP0yebodlM#t=33

    о каких выборах может идти речь? все таки считаю, что нынешняя Рада не легитимна. Дугину доверяю!


    --------------------
    Истину не надо доказывать, она и так неизбежна......

       
     


  2. » #15 написал: skaarjj (28 марта 2014 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 261
    Рейтинг поста:
    0
    Mock,
    там по большому счету все шкурники, не предатели, хотят на новом "переделе" нажиться. Добкин имхо тоже замазан. Ну растащат - дальше что? уже голодранцы же. ну можно год парить мозг населению, но когда вкупе с урезанием "социалки", поднимаются налоги\цены, да скоро и ЗП\пенсии платить нечем будет - что будет дальше очевидно!!

       
     


  3. » #14 написал: aslav (28 марта 2014 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    ...Не даром ведь «Постпред РФ при ОБСЕ» делает акцент только на «соглашение об урегулировании» 21-го февраля, а это очень сомнительная бамажка...


    Хорошо бы, чтобы и весь мир понял, что подписи глав МИД Германии, Франции и Польши ничего не стоят, ведь они присутствуют на этой бамажке...

       
     


  4. » #13 написал: skaarjj (28 марта 2014 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 261
    Рейтинг поста:
    0
    минуточку, а Добкина уже вообще списали как человека "востока"? вполне радикально высказывался человек раньше. что сейчас не ведет народ на баррикады - так ээто вполне приемлемая тактика для бескровного и "легитимного" перехода на федерализацию.

    А Царев недостаточно харизматичен

       
     


  5. » #12 написал: озорник (28 марта 2014 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vad2009
    Рада своим голосованием вернула конституцию 2004 года, согласно конституции 2004 года выборы в Раду проводятся только по партийным спискам, эта Рада выбиралась 50% по партийным спискам, 50% мажоритарщики поэтому Рада должна сложить полномочия и провести новые выборы в Раду из этого исходит, что ЭТА Рада не легитимна


    Погодите, но ведь возврат «Конституции-2004» проведен тоже в рамках «революционной целесообразности», не подписано Президентом, а введено на автомате постановлением без его подписи. Так Вы не признаете Раду по той причине, что она вне Конституционный способ вернула «Конституцию2004»?
    Не даром ведь «Постпред РФ при ОБСЕ» делает акцент только на «соглашение об урегулировании» 21-го февраля, а это очень сомнительная бамажка. Потому конечно можно писать и говорить, что Выборы в мае не легитимны, после чего не признать их результаты, но это будет плохо смотреться…..
    Насчет кандидатуры О.Царева, пока это единственный и самый заметный кандидат с юго-востока. Еще не понятная позиция В.Медведчука, но сомневаюсь, что он пойдет, ведь в этих выборах победит ярый про европейский политик. Возможно он будет поддерживать О.Царева, не исключено, но пока такой информации нет.

       
     


  6. » #11 написал: аег (28 марта 2014 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    @Не забывайте решение о выборах приняла Рада. Можно спорить до усрачки, но Рада лигитимна по всем канонам, нравится это нам или нет. Так что выборы скорее всего будут, и если мы хотим влиять на ситуацию то в ней надо участвовать@

    Рада так же легитимна и ее решения, как легитимна добровольная передача денег банкиром людям в масках с автоматами.

       
     


  7. » #10 написал: vad2009 (28 марта 2014 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:
    Не забывайте решение о выборах приняла Рада. Можно спорить до усрачки, но Рада лигитимна по всем канонам, нравится это нам или нет. Так что выборы скорее всего будут, и если мы хотим влиять на ситуацию то в ней надо участвовать.

    Вопрос о легитимности рады, Рада своим голосованием вернула конституцию 2004 года, согласно конституции 2004 года выборы в Раду проводятся только по партийным спискам, эта Рада выбиралась 50% по партийным спискам, 50% мажоритарщики поэтому Рада должна сложить полномочия и провести новые выборы в Раду из этого исходит, что ЭТА Рада не легитимна, соответственно вся высшая государственная власть Украины не легитимна, все действия хунты определяются просто революционная необходимость

       
     


  8. » #9 написал: astr (28 марта 2014 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес : прошу прощения, если не права, просто в своем посте опиралась на мысль В.В. Путина о частичной нелигитимности Верховной Рады ( пресс-конференция от 04.03.2014 г.)


    --------------------
    Истину не надо доказывать, она и так неизбежна......

       
     


  9. » #8 написал: balch (28 марта 2014 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,Тогда зачем Царёв?

       
     


  10. » #7 написал: sasha1959 (28 марта 2014 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Постпред РФ при ОБСЕ: майские президентские выборы на Украине нелегитимны
    28 марта 2014 года 14:08

    Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Россия на данный момент считает нелегитимными запланированные на май президентские выборы на Украине, так как они не соответствуют условиям, закрепленным в соглашении между властями и оппозицией этой страны от 21 февраля, заявил постпред России при ОБСЕ в Вене Андрей Келин.

    "Что касается вопроса о том, будут ли они (выборы) легитимными или нелегитимными, то сейчас мы считаем, что эти выборы нелегитимны, потому что они не вписываются в то, как это было изложено в соглашении (от 21 февраля)", - сказал А. Келин в пятницу в ходе видеомоста Москва - Вена.
    http://www.interfax.ru/world/368002

       
     


  11. » #6 написал: balch (28 марта 2014 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Ни участие Царёва (если его допустят) ни сами выборы ни чего не решат.С большой долей вероятности можно предположить победу евроинтегратора в лучшем случае.Поэтому геморой,причём хронический на радость западу и на горе нам. Раскол произошол,была и кровь и преступления, много было сказано.Такое не забывается просто так.

       
     


  12. » #5 написал: astr (28 марта 2014 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес: а почему Рада лигитимна по всем канонам? Только от того, что за ее спиной стоит американский Обком? Очень странно от Вас это слышать......

    От Алекс Зес:

    Рада избиралась всенародным голосованием , все в том числе и Россия эти выборы признали легитимными. Вы не путайте идеологические установки и реальные юридические процедуры. Нам много чего не нравится в этом мире тем не менее надо уметь им управлять не пафосной болтовней, а знаниями и умениями. Только они открывают поле возможностей для реальных действий.


    --------------------
    Истину не надо доказывать, она и так неизбежна......

       
     


  13. » #4 написал: rotkiv04 (28 марта 2014 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    выборы может и будут, но без Юго-Востока

    От Алекс Зес:

    С чего вы берете такие мысли? Из за фактов протестов. Так масса не может решить вопрос власти без организации. А ее нет. Как и нет реальной внешней поддержки. Власть , все структуры на Юго Востоке подчинены Киеву. Это реальность. Так что выборы будут. Именно поэтому реальные кандидаты от Юго Востока должны в них участвовать. Это возможность донести позицию до людей, найти точки управления ситуацией в том числе и в плане реализации требования федеративности.

       
     


  14. » #3 написал: наивный казах (28 марта 2014 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    У ЮВ Украины есть Президент - Янукович, зачем им еще кандидат?

    От Алекс Зес:

    Не забывайте решение о выборах приняла Рада. Можно спорить до усрачки, но Рада лигитимна по всем канонам, нравится это нам или нет. Так что выборы скорее всего будут, и если мы хотим влиять на ситуацию то в ней надо участвовать

       
     


  15. » #2 написал: z meri (28 марта 2014 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Для лидера Юго-Востока больше всех подходит Царёв. Но Юго-Восток вобще не хочет участвовать в выборах. Во-первых потому что в случае победы их кандидата его (как всегда) потом всё равно свергнут насильственным путём. А во-вторых потому что при нынешнем руководстве надежды на объективность выборов нет никакой.

       
     


  16. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 марта 2014 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Почему же есть - Олег Царев. Автор несколько отстал от ситуации. До подачи Царевым документов на кандидата в Президенты статья была актуальна , теперь уже нет. Автор прав что наиболее вероятными кандидатами на данный момент являются Тимошенко и Порошенко. Кандидатура Кличко маловероятно что проходит. Появление Царева может изменить картину, он реальная третья кандидатура, но на данном этапе пока не конкурент первым двум. За Тимошенко огромная поддержка госаппарата и МВД, но низкий рейтинг на сегодня, у Порошенко неплохой рейтинг, но нет сильного влияния на новую власть. Как это все разложится покажет ход компании, пока рано прогнозировать. Большое значение имеет влияние третьей силы, автора майдана Запада. Тимошенко привезла из Германии явную поддержку, сигнал с Сашко Билым элиты поняли четко и быстро. Так что ... Если не произойдет нечто неординарное, а в этом хаосе может произойти что угодно, то все шансы у Тимошенко, но посмотрим по факту.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map