Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские солдаты разочаровали Запад

Украинские солдаты разочаровали Запад


20-03-2014, 22:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (14) | просмотров: (14 900)

Александр Романов

 

Украинские солдаты. Фото с сайта defenseimagery.mil

Украинские солдаты

 

СПРАВКА KM.RU

 Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о признании званий и дипломов украинских военных, которые перейдут на службу в ВС РФ, а также МВД и ФСБ. По данным местных властей, в Симферополе на сторону РФ перешли уже 80% украинских военнослужащих, что составляет около 3500 человек.

 

«Друзьям» из-за бугра очень хотелось бы, чтобы в Крыму пролилась большая кровь

 

В своем обращении к Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин назвал численность украинских военных в Крыму – 22 000 человек. И при всем при том до сегодняшнего дня не прозвучало ни одного выстрела. Военнослужащие переходят на сторону Крыма или покидают расположение своих частей.

 

С одной стороны, это удивительно. Но с другой – нормально. Братские народы не должны воевать; более того, и не могут. Наверное, премьер Яценюк, разрешая накануне военным применять оружие против гражданских, если они проникнут на территорию частей, в душе рассчитывал на другой результат. И министр обороны Игорь Тенюх, заявляя утром в среду, что украинские военные останутся на территории Крыма, был солидарен с ним.

 

Зачем им оставаться? Кому они там нужны? Кто будет их снабжать? Кто захочет поддерживать потерявшее смысл пребывание? Военные должны нести службу на территории своей страны, а их страна – Украина. В Крыму в прежнем качестве они никому не нужны, и выхода из этой ситуации три: перейти на сторону крымских властей (то есть РФ), уволиться в запас либо же вернуться на Украину.

 

Причем выбирать нужно срочно. Сегодня Госдума ратифицировала договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, очень скоро украинские военные на территории Крыма окажутся вне закона, и это будет уже вопрос государственной безопасности России.

 

Путин не просто так поблагодарил украинских военнослужащих за их сдержанность в крымском конфликте. Как оживилась бы «мировая общественность», если бы они подняли бессмысленную стрельбу! К нам бы сразу отправили профессиональных посредников по установлению мира, представительные конференции стали бы сменять одна другую, появились бы спецвойска из международного контингента, а крымчане, несомненно, получили бы много самолетов с грузом шерстяных одеял (их всегда шлют пострадавшим), палаток, лекарств и арахисового масла. Но – не случилось. Ничего никуда слать не нужно и вообще – просьба не беспокоиться.

 

Процесс разоружения, впрочем, идет не сам по себе, а требует некоторых усилий местных жителей и сил самообороны. Вчера, например, Военно-морские силы Украины (ВМСУ) остались без штаба. Его взяла штурмом группа местных активистов. А командующий ВМСУ контр-адмирал Сергей Гайдук был задержан, поскольку у севастопольской прокуратуры появились к нему некоторые вопросы. Потом его, впрочем, отпустили – возможно, прислушавшись к просьбе Сергея Шойгу. Вчера же министр обороны Украины Игорь Тенюх не смог попасть в Крым, где, как оказалось, его никто не ждет.

 

К вечеру в Киеве решили, что военных из Крыма нужно все-таки выводить. Разумеется, это будет касаться только тех, кто сохранит верность желто-голубому знамени.

 

Покидая штаб ВМСУ в Севастополе, украинские военные были даже довольны, пишет «Коммерсант», поскольку и сами собирались это сделать, да без внешнего воздействия не решались. Активисты им помогли, свалив забор и проникнув на территорию штаба.

 

«Севастопольцы зашли, культурно всех разоружили, заняли здание штаба, никакого насилия не было», – свидетельствует казак, стоящий у ворот части. Местный предприниматель Александр Панов, принимавший участие в штурме, говорит, что украинские военные даже благодарили штурмовавших. В середине дня контроль над захваченным штабом ВМСУ установили вооруженные люди без опознавательных знаков, над частью подняли российские флаги.

 

Захватывали в среду и другие военные объекты. В Новоозерном вооруженные люди на тракторе проломили ворота части и заняли КПП. В Евпатории с ворот ракетно-зенитного полка местные активисты сняли украинскую символику, установив российские флаги.

 

Замначальника воинской части подполковник Александр Ломака сообщил, что часть остается блокированной. «От нас требуют сдать оружие и перейти на сторону Крыма, но ничего конкретного не обещают, – сетует он. – Что будет, если мы продолжим отказываться, непонятно». В возможность нахождения в Крыму украинских военных в дальнейшем никто из них не верит.

 

Напомним, что после случившейся 18 марта стрельбы у 13-го фотограмметрического центра в Симферополе, когда погибли украинский военный и боец сил самообороны, премьер украинского правительства Арсений Яценюк поручил вице-премьеру Виталию Яреме и министру обороны Игорю Тенюху срочно вылететь в Крым. Но премьер-министр Крыма Сергей Аксенов отказался их принять. «В Крыму их не ждут и отправят назад», – пообещал он, напомнив, что полуостров больше не подчиняется Киеву. И – не пустили.

 

Аксенов торопит украинских военных с определением, на чьей они стороне. Он призвал их присягнуть на верность Крыму или уехать из республики. «Я обращаюсь к военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые базируются на территории полуострова: во избежание кровопролития и дальнейшего обострения ситуации не поддаваться на провокацию, сделать однозначный выбор и присягнуть на верность народу Крыма», – сказал он.

 

Судьбу украинских военных в Крыму решал вчера Совет национальной безопасности и обороны Украины. По итогам заседания СНБО его секретарь Андрей Парубий сообщил: Совет поручил подготовить договор для передислокации воинских частей и подразделений украинских войск с территории Крыма и размещении их на континентальной части Украины.

 

Лидер партии УДАР Виталий Кличко также призвал правительство немедленно вывести войска из Крыма в места временной дислокации. «Крым был и остается частью Украины. Сегодня это – временно оккупированная территория», – заявил Кличко.

 

Того же мнения придерживается и зампред фракции Партии регионов в парламенте Украины Сергей Тигипко. «Считаю, что украинских военных и их семьи необходимо срочно вывезти из Крыма. Их жизни в опасности. Также нужно позаботиться о людях, которые не поддерживают присоединение к России и будут вынуждены покинуть Крым», – высказался депутат на своей странице в Facebook.

 

В Севастополе теперь вообще не осталось украинских военных, считает бывший военнослужащий Андрей Меркулов, участвовавший в захвате штаба ВМСУ. По его словам, украинские военные массово покидают свои части и идут в военкомат становиться на учет: «Они получат денежное содержание за три месяца. Пока будут формироваться новые части, им предложено продолжить службу в РФ. Кто не согласен, могут ехать на Украину».

 

И вот здесь возникает один интересный момент, ясности в котором пока нет. Будет ли позволено украинским воинским частям при передислокации захватить с собой боевую технику и оружие, а флоту – корабли?

 

Правда, техника в военных частях, по некоторым данным, старая, изношенная и не на ходу. Но вот некоторые корабли украинских ВМС пребывают в хорошем состоянии и построены сравнительно недавно. Они достались «незалежной», когда делили флот, потому что ей отошел и Крым. Но теперь, когда Крым вернулся, раздел флота тоже вроде бы надо аннулировать. Или нет?..

 

 

 



Источник: КМ.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: sergowech (21 марта 2014 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pegasus
    Я где-то читал что крымские татары были против. smile


    За было 30%, против столько же, а остальные воздержались

       
     


  2. » #13 написал: eremei (21 марта 2014 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно надо поскорее выводить, а то ведь многие еще могут передумать и остаться wink

       
     


  3. » #12 написал: Pegasus (21 марта 2014 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Также нужно позаботиться о людях, которые не поддерживают присоединение к России и будут вынуждены покинуть Крым», – высказался депутат на своей странице в Facebook.

    Я где-то читал что крымские татары были против. smile

       
     


  4. » #11 написал: Тюменка_72 (21 марта 2014 08:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    Выпускать ВСУ - без оружия и техники! Не важно, старая или изношенная, нельзя допустить даже потенциально, что она может обернуться против нас.

    Полностью согласна.

       
     


  5. » #10 написал: Otis (21 марта 2014 02:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    gojesi,
    на верность Крыму,это Аксенов до присоединения говорил-вот видать до сих пор цитируют

       
     


  6. » #9 написал: gojesi (21 марта 2014 01:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    "режет ухо", а потому и недопонял, как это понимать цит.-"...присягнуть на верность народу Крыма"
    Это что-это за народ особый такой?
    Формула должна быть единой для всей России - Присягаю на верность России..., и никак иначе, и никаких болтов!!!

       
     


  7. » #8 написал: Таис (21 марта 2014 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    Иван-дурак,
    Замечательно сказано!!!

       
     


  8. » #7 написал: Иван-дурак (21 марта 2014 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    «Крым был и остается частью Украины." Абсолютно верно. "Сегодня это – временно оккупированная территория» - а тут маленькая неточтость. Именно Киев сегодня временно оккупирован.
    И всё оружие и боевая техника временщикам не нужна, всё оставить на месте.^^
    "крымчане, несомненно, получили бы много самолетов с грузом шерстяных одеял" Ох уж это одеяла! Начало восходит, видимо, к одеялам с оспой, подарку индейцам от милых англичан. Так понравилось, что остановиться не могут, шлют одеяла по всему миру которое столетие.

       
     


  9. » #6 написал: sasha1959 (21 марта 2014 00:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: GGWW
    да пусть и технику и корабли забирают


    https://www.youtube.com/watch?v=fwshLuNvnmQ My Webpage

    [Кривой Рог 20.03.2014] Горит танк с полным боекомплектом.
    Опубликовано 20 марта 2014 г.
    На территории воинской части (17-я танковая бригада), по предварительным данным, в боксе загорелся один из танков с полным боекомлектом и топливом. Также, в этом боксе находится еще около десятка танков.

    https://www.youtube.com/watch?v=PBOL-TVhArM
    My Webpage

       
     


  10. » #5 написал: GGWW (21 марта 2014 00:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0
    да пусть и технику и корабли забирают, что в России своих кораблей нет что ли? зачем эта старьё?

       
     


  11. » #4 написал: abd (20 марта 2014 23:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    аннулировать, а когда мы прогоним фашистов со всей Украины, то можете их нам вернуть или подарить :)

       
     


  12. » #3 написал: galina60 (20 марта 2014 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.vz.ru/news/2014/3/20/678235.html
    Склады танковой бригады загорелись в Кривом Роге

    20 марта 2014, 22::51

    На территории 17-й украинской танковой дивизии в Кривом Роге Днепропетровской области загорелись склады, слышны взрывы боекомплекта, сообщает сайт города.

    «По первоначальной информации - загорелись склады», - говорится в сообщении на сайте города Кривой Рог.

    «По информации другого источника, горит танк, в котором взрывается боекомплект. На место уже прибыли пожарные расчеты. Как сообщают наши читатели, они слышали и взрывы, и выстрелы», - сказано в сообщении.

    По состоянию на 18.15 (20.15 по московскому времени) жители сообщили, что горят танки в боксах, с полными боекомплектами, полностью заправленные топливом. Слышны сильнейшие взрывы от детонирующих боеприпасов

       
     


  13. » #2 написал: Ополченец (20 марта 2014 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Они достались «незалежной», когда делили флот, потому что ей отошел и Крым. Но теперь, когда Крым вернулся, раздел флота тоже вроде бы надо аннулировать. Или нет?..


    несомненно - анулировать! Выпускать ВСУ - без оружия и техники! Не важно, старая или изношенная, нельзя допустить даже потенциально, что она может обернуться против нас.

       
     


  14. » #1 написал: sasha1959 (20 марта 2014 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Граждане пришли освободить воинскую часть в Перевальном.
    Опубликовано 19 марта 2014 г.
    Люди пришли к воротам части с миром, флагами России и добрыми намереньями.

    https://www.youtube.com/watch?v=TB2k4cmvJJ0#t=265
    My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map