Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сны о легитимной власти: Вашингтон поможет бандеровцам «облагородиться»

Сны о легитимной власти: Вашингтон поможет бандеровцам «облагородиться»


8-03-2014, 10:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (12) | просмотров: (5 290)

Виктор Мартынюк

 

Фото пользователя «Живого Журнала» alexcheban

 

По сообщениям СМИ, в Киеве работает целый пул западных политтехнологов

 

Украина за все недолгие годы своей незалежностии повидала много всякого и много всяких, но происходящее в ее властных кругах сегодня — это настоящий эксклюзив. Власть-призрак — непризнанная, но имеющая при этом в своем активе значительные козыри. В том числе и для России.

 

Действительно, российско-украинское отношения слишком тесны, чтобы просто игнорировать оранжевых пришельцев. Да, Россия определилась со своим отношением к новой власти и устами Владимира Путина его озвучила предельно однозначно. Но одно дело признавать, а другое — разговаривать. Наверное, не на уровне Путин-Турчинов, наверное без заключения заведомо ничтожных договоренностей на бумаге, наверное вообще работать удаленно и даже скорее не с «властью», а с теми, кто ее танцует, но — работать! Ибо в противном случае это будет называться капитуляцией: Крым присоединили — и успокоились, а остальной юго-восток просим «войти в положение».

 

Пока что пришлая украинская номенклатура «общается» с Россией языком информационных провокаций и вбросов, примеры которых приводить здесь долго, но достаточно открыть или включить провластные украинские СМИ. Не так сложно при этом отметить, что «вбросы» от раза к разу становятся все более искусными — порой настолько, что на них готовы вестись даже вполне себе скептически настроенные журналисты. Но ведь нельзя же просто так взять, в один момент осознать ошибки и тут же подправить. Самим так быстро и кардинально — нет, а при помощи добрых советчиков-консультантов откуда-нибудь с побережья США.

 

Если верить осведомленным источникам ряда российских СМИ, в Киеве с некоторых недавних пор прочно окопалась группа политконсультантов, которая выдает «на гора» креатив за креативом, которые объединяет нехитрый тезис: «зарвавшаяся» Москва, дескать, недовольна самостоятельно и подлинно независимой от нее властью. Это именно та тональность, в которой сейчас на Украине подается львиная часть аналитики. Следуя заветам дядюшки Геббельса, они невозбранно обрабатывают граждан в режиме онлайн, вбрасывают сюжеты, призванные вызвать сочувствие персонально к Турчинову, Яценюку, а быть может, даже и Ярошу. А блогеры по обе стороны украино-российской границы знай себе «репостят» захватывающие картинки и видеозарисовки — красиво сделанные, захватывающе смонтированные, не оставляющие малейшего права на критическое осмысление. На войне — как на войне.

 

Ответное слово за Россией. Мы пока лишь в основной отлавливаем ляпы и разоблачаем их - как в случае с военным билетом захваченного в плен российского военнослужащего. К сожалению, эффективность таких контратак быстро не замеришь, но, конечно, же она меньшая — так ведь устроена наше коллективное сознание: опровергаешь факты — значит, юлишь, пытаешься вывернуться, а значит, есть за что оправдываться. Ложки находятся, а осадочек остается. Но будет ли так всегда, или нашим мастерам политического пиара есть чем действенно, а может быть, даже и с юмором ответить Киеву?


Подтверждаемые некоторыми источниками слухи о работе иностранных политтехнологов на «новую украинскую власть» в беседе с обозревателем KM.RU прокомментировал политолог, декан факультета социологии и политологии Финансового университета Александр Шатилов:

- Реализуемые приглашенными политическими пиарщиками технологии очевидно будут иметь как внутреннюю, так и внешнюю направленность. С одной стороны, перед ними ставится задача показать юго-востоку Украины, что новая власть в Киеве настроена на конструктивную работу со всеми регионами, из это задачи вытекает следующая - сбить там протестную волну.

 

С другой стороны, есть цель обелить себя в глазах общественного мнения на Западе, которое оказалось, конечно, несколько поколеблено разоблачениями относительно действовавших на Майдане снайперов, а также похождениями соратников Дмитро Яроша. То есть поставлена задача — показать миру, что на Украине произошла революция не коричневая, а либерально демократическая. Соответственно стоит ожидать, что с политической арены Украины будет слит и Ярош, и весь Правый сектор.

 

Я бы отметил еще одну особенность: сейчас «мягкие» технологии пиара, тонких манипуляций уже отходят на второй план, а на первый выходят довольно жесткие методы прямого пропагандистского воздействие как на внутреннее, так и на внешнее общественное мнение.


- А как дела с информационно-идеологической обороной обстоят у нас?

 

- В России экспертное сообщество в целом можно охарактеризовать как консолидированное и компетентное, что позволяет власти поддерживать внутри России благоприятное отношение граждан к ее действиям на Украине и в Крыму. Что же касается внешнего воздействия, тот тут основная задача наших политтехнологов — прежде всего отслеживать неосторожные шаги и проколы своих западных и украинских коллег и соответствующим образом подавать их в общественном мнении. Благо сама власть в Киеве не устает давать для этого поводы.




Источник: КМ.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: sasha1959 (8 марта 2014 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Это не-то имя в данный момент

    С сим ясно , но :
    Он пока ещё в законе ,(Россия признаёт его) и если утвердит кандидата от народа (Губарева к примеру), то его признает и Россия...


    ПС Командир "Альфы". Захват Павла Губарева My Webpage

       
     


  2. » #11 написал: iura139 (8 марта 2014 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,Ну да,так и подпишется кто-то,этот человек довёл страну до этого состояния,конечно с помощью наших заклятых друзей,но всё-же большая часть вины на нём....Это не-то имя в данный момент.которое может сплотить народ,от него уже выработалась просто изжога....

       
     


  3. » #10 написал: steel blood (8 марта 2014 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Я сознательно не ставлю здесь фотографий боевиков "Правого сектора" (вы насмотрелись на них уже предостаточно), а привожу лица весьма юных особ, которые с гордостью принимают идеологию фашизма в свою систему мира.

    установление порядка нового.
    Порядка фашистского, но основанного не на его итальянском, "мягком" варианте, а имеющим радикально-националистическую окраску, скорее характерную для Германии 1933-1945 годов.
    https://www.youtube.com/watch?v=69AUAmIdlMc
    http://rutube.ru/video/a66b17f915fcb5d3610ce81cfe135663/


    http://crustgroup.livejournal.com/95969.html


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  4. » #9 написал: Ru-nix (8 марта 2014 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    dak.2010,

    О, да! Он уже раскрыл свои способности вести диалог и умение излагать свои мысли.


    Да уж, очко кличко - только в президенты !


       
     


  5. » #8 написал: Pankrat (8 марта 2014 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    "... с политической арены Украины будет слит и Ярош, и весь Правый сектор."
    Ага!.. Так Вам Ярош и сольётся!... Не надейтесь! Это - серьёзный враг и лучше бы его "слить" уже сейчас, не дожидаясь пока "Правый сектор" разовьётся в настоящую армию.

       
     


  6. » #7 написал: olgiz (8 марта 2014 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Цель США ясна и понятна: взрастить нового фашистского ублюдка и натравить его на Европу и Россию. Это- естественный ход событий, т.к. империализм не может продолжать свое существование без войн и без расширения рынков. Ничего личного, просто бизнес. На чужой крови. Вот эту цель США нужно доводить до сознания людей нашим политтехнологам - импотентам. И как можно громче и чаще, на весь мир, со всех трибун обвиняя в этом США. Не "глубокая озабоченность", а разоблачение и открытие истинных глобальных целей.

       
     


  7. » #6 написал: sasha1959 (8 марта 2014 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Олланд: Запад не признает результаты крымского референдума


    https://www.youtube.com/watch?v=2KR33rduBeg My Webpage

       
     


  8. » #5 написал: dak.2010 (8 марта 2014 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    лидер партии УДАР Виталий Кличко во время встречи с Олландом заявил о намерении решить ситуацию с Крымом дипломатическим путем.

    О, да! Он уже раскрыл свои способности вести диалог и умение излагать свои мысли.
    https://www.youtube.com/watch?v=LlJeLgcDKgE

       
     


  9. » #4 написал: steel blood (8 марта 2014 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Олланд: Запад не признает результаты крымского референдума


    Президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что Запад не признает результаты крымского референдума, сообщает Газета.Ru.

    По его словам, референдум в Крыму может быть организован только центральным правительством в Киеве. «Территориальная целостность и суверенитет Украины не подлежат обсуждению», — добавил президент.

    Олланд также отметил, что многие страны «будут встревожены, если будет создан прецедент нарушения границ и территориальной целостности». В то же время реакция на подобное развитие событий будет гибко изменяться в соответствии с ситуацией.

    «Наша задача помимо всего прочего оставить открытой дверь для процесса переговоров, чтобы Россия могла в него вступить, если она решит это сделать», — подчеркнул Олланд.

    Ранее сообщалось, что лидер партии УДАР Виталий Кличко во время встречи с Олландом заявил о намерении решить ситуацию с Крымом дипломатическим путем.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  10. » #3 написал: sasha1959 (8 марта 2014 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    УКРАИНЦЫ, не знаю как вам помочь!!! Предлагаю : Напишите обращение к Вашему президенту Януковичу (через Госдуму или Путина), каким бы он ни был , но все таки он законный президент. С обращением чтоб он назначил на должность Губернатора вашего лидера, соберите подписи под обращением, как можно больше и передайте это обращение через Российское консульство, если он подпишет этот приказ о назначении, тогда вам будет проще и Российское правительство сможет с вами разговаривать, так как они признают Януковича!!!! Это касается всех регионов!!


    День РУССКОГО ГНЕВА в Донецке! My Webpage

       
     


  11. » #2 написал: Владимир1955 (8 марта 2014 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Один к одному: фашизм в Германии с 1933 года так же обеляли, так же негласно укрепляли и натравливали на войну с СССР.И делали это техе силы, что и сейчас на Украине. Только сейчасв качестве врага для нацмстов Украины определили Россию, которая не легла под их власть.

       
     


  12. » #1 написал: olgiz (8 марта 2014 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Короче, позиция наших политтехнологов - идти в фарватере западных умельцев!Убого и стыдно. В этом плане только один Кургинян способен действовать, а не "отслеживать".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map