Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не правда в Силе, но сила в Правде.

Не правда в Силе, но сила в Правде.


4-03-2014, 17:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (7) | просмотров: (5 483)

фотоОчень надеюсь, что этот текст подводит возможно и промежуточный, но все же итог всем последним событиям на Украине и вокруг нее. Для многих это оказалось удивительным, а для кого-то и невероятным, но Россия опять пошла наперекор всему и вновь победила. Победила тех, с кем ее даже сравнивать никогда не хотели. Всесильный Запад во главе с мировой "империей добра" - США.
О том, что острота вопроса снята, а положение стабилизировано подтверждается сегодня сразу несколькими фактами.

 


Во-первых, самим фактом пресс-конференции Путина. Причем, то, как вел себя наш Президент все последнее время в сравнении со всеми остальными лидерами государств, показывает не просто его мастерство в умении держать паузу. Это показывает его качественное превосходство над ними всеми. Ведь в данном случае русские поговорки "молчание - золото" и "слово не воробей" как никак лучше подходят к нашей ситуации. Путин сказал свое слово и его Слово было последним, ставящим точку под всеми бурными и эмоциональными вступлениями оппонентов, которым еще многим придется пожертвовать в будущем ради того, чтобы нивелировать негативный эффект от сказанных в запале слов. Отныне без каких-либо резких телодвижений чьей-нибудь "горячей головы" можно не ждать никаких новых политических заявлений. Все обменялись мнениями и прекрасно поняли друг друга.

Во-вторых, о том, что обстановка стабилизируется, сказал и сам Путин во время пресс-конференции.
В-третьих, "плановое" завершение учений также говорит о прохождении наиболее сложного и опасного момента в выяснениях позиций сторон.

Отныне даже информационная война в Сети резко пойдет на спад. Можно лишь с юмором будет читать про то, как очередные космические корабли бороздят просторы Большого театра НАТОвские армады заполняют собой Черное море, а на Польской границе выстроились в боевой ордер все наземные войска Евросоюза.
А поскольку ситуация улеглась, то стоит посмотреть на то, где мы оказались и чего стоит ждать в недалеком будущем.

1. Как я уже говорил утром Россия стала вновь Державой. И этот ее новый не только для нее, но и для себя самих признали все остальные страны из тех, кто имеет право голоса. Внешне они вполне могут и дальше показывать "обиду". Например, не приехать в Сочи. Но и только. Никаких реальных мер против России применено не будет. Кроме тех, о которых может быть попросит сам Путин. Собственно это главный итог всей спецоперации Кремля.

Разрыв шаблона и Матрицы произошел по всем фронтам.

Запад с удивлением для себя узнал, что больше Россию не контролирует и что все козыри в него в рукаве, столь заботливо припрятанные, оказались от совсем иной Игры. А в той, в которую играет Россия, это обычные битые шестерки. Но козыри, оказывается, нашлись у России. Причем такие, которые Запад не смог не признать.Сегодняшнее высказывание Глазьева по доллару лишь один слабый намек на эти козыри.

Российские прозападные страдальцы помимо бесконечного разочарования в своих ожиданиях, что вот сейчас Запад уж точно поставит Путина и Россию на место, помимо потерянных вчера миллиардов на бирже, вдруг выяснили для себя, что совершенно неправильно представляют себе народ той страны, в которой живут и гадят. И этот итог и вывод стоит гораздо дороже двух предыдущих.

Но больше всего выиграл не Путин, и даже не Россия, а российский народ, вдруг реально осознавший себя прямым наследником дедов, победивщих фашизм, а нем каким-нибудь толерантным евробыдлом. Потребность в гордости за себя и за страну никуда не делась несмотря на два десятилетия промывки мозгов. Стоило подуть злым ветрам, как вся наносная шелуха слетела, и открылась оголенная душа тех Скифов, о которых когда-то таланливо написал Александр Блок. Мы сделали первый, но самый важный шаг, чтобы из населения вновь стать народом.

Ну а в качестве бонуса, прекрасного и большого, за свою продуманную стратегию и выверенную тактику действий Россия получила дружественный себе Крым. Никто не собирается его насильно отторгать от Украины и присоединять к России. Этого и не нужно. Крым стал самостоятельным субъектом в составе Украины, но под патронажем России. Больше нет проблемы Севастополя, больше нет проблемы самого Крыма. И волки сыты, и овцы целы, как говорится. И ни одной буквы закона никто не нарушил.

2. Украина. Может этот вывод покажется кому-то странным, но Украина тоже выиграла. В первую очередь выиграла отсутствие гражданской войны и ее немедленных перспектив. Но вот как будет в дальнейшем развиваться там ситуация, я не скажу. Скорее плохо, чем хорошо. Но ведь Майдан с его гигантской поддержкой населения, пусть и не понимавшего до конца, что творит, имеет свою цену. И эта цена будет немалой. Разруха и хаос, бандитизм и даже возможно нищета, всем этим придется заплатить за неумение жить своей головой.

Неопределенной остается ситуация с Юго-Востоком. Неопределенной потому, что никто в нее немедленно ввязываться извне не станет. Если народ этих областей сможет взять власть в свою руки или навязать действующей власти свою волю, значит этим он даст и России возможность вмешаться в события. Если же власть будет отдана киевской хунте, то последствия за этот выбор будет нести сам Юго-Восток. И лишь в случае реального боевого противостояния Россия вмешается незамедлительно, чтобы остановить бойню. Так что выбор, дорогие украинские братья, за вами и только за вами.

Что касается хунты, то как я и говорил ее дни сочтены. Возможно, она проживет в нынешнем качестве и до мая, но в это верится слабо. Финансировать ее теперь должен Запад. Россия очень грамотно "умыла руки". Поможет лишь ЮВУ, да и то, в зависимости от ситуации там. Киеву никто не даст ни гроша. Запад даст, но реально копейки, ибо понимает, что целей своих он УЖЕ не достиг, что новые деньги также никто не вернет, как и потраченные ранее. Смысла для поддержки такой власти в Киеве отныне нет ни у одной из сторон. Даже для вида. Так что я жду новый Майдан и революцию 2.0. в Киеве гораздо раньше мая. Ну а что будет потом, зависит от развития ситуации. По моим ощущениям, Запад отступился от Украины навсегда, отдав ее под ответственность России. Разве что попросил ее "сохранить лицо" для всех почтенных политиков, вляпавшихся в "незалежную" по самые помидоры. Так что все будет аккуратно и медленно.
Так что Украине еще предстоит расхлебать всю заваренную кашу, ну а нам самое время пропустить по бокалу шампанского. Крымского.



Источник: chipstone.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: AVVA (4 марта 2014 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Репост комментария со Взгляда: Олигархи юго-востока Украины начинают давить протест направленный против бендеровцев. По сведениям, поступившим из молодёжной организации "Русский сектор" (гг. Дружковка, Артёмовск, Славянск, Краматорск), по всей Донецкой области готовится крупномасштабное контрнаступление олигархата. Уже даны прямые указания на формирование провластных митингов, и, не далее как с субботы, планируется начать "силовые" демонстрации. Первые демонстрации с участием студентов, женщин планируется провести в среду или четверг. Так же планируется провести массовые пикеты и демонстрации на Украинско-российской границе. Лозунг демонстраций "Женщины Донбасса против оккупации" и т. п. Финансирование антироссийской компании фактически занимается Ренат Ахметов (СКМ). Его люди обзванивают руководителей городов, требуя поддержки "курса на стабилизацию". В ход пущены следующие средства:

    1. "Выпуск пара" путём ведения бесконечных круглых столов и переговоров с лидерами стихийных митингов в поддержку России.

    2. Прямое финансирование митингов в поддержку "единства Украины". Лозунг митингов строго определён: "За дружбу с Россией без сепаратистов!", "Сепаратизм не пройдёт!" и "Сепаратисты - это не весь Донбасс!". Так же дано указание вывешивать на украинских флагах георгиевские ленты.

    3. Дано указание всем СМИ начать компанию по дискредитации "Народного ополчения Донбасса" и " сетевых экстремистов" из "Русский сектор". Дано добро на публикацию материалов, очерняющих Россию. Так же даны чёткие указания в предельно негативном свете отображать деятельность российских бизнесменов.

    4. Мобилизация уголовного элемента, подконтрольного Р. Ахметову. Уголовникам поручено запугивание русских активистов (штабквартиры ахметовских горилл, ответственных за действия в районах, уже находятся в бизнесцентрах г. Донецка).

    Из Киева: Турчинов, сославшись на г-жу Меркель, заверил Ахметова и Таруту, что Киев согласен на любые формы федерализации - вплоть до придания русскому языку статуса второго государственного. Так же Турчинов заверил донецких бизнесменов в признании их прав на фактическое владение Луганской и Донецкой областями. Со ссылкой на канцлера Германии Меркель, было объявлено о лоббировании бизнеса Донецких в Европе. Перевые шаги уже сделаны - в списке олигархов, попавших под санкции Евросоюза, нет ни Ахметова ни Таруты. хотя именно эти господа внесли наибольший вклад в антправительственные выступления в Киеве. Лояльным Киеву донецким олигархам дан так же зелёный свет на освоение активов Януковича и братьев Клюевых.

    P.S.

    В последний час: Турчинов обещал покрыть издержки донецких из финансовой помощи Запада. Для этого донецким из общей суммы помощи зарезервировали 25% - для "освоения" . Так же есть твёрдые договоренности с западными партнёрами о том, что все сделки донецких по освоению этой четверти гарантировано будут признаны легальными.

       
     


  2. » #6 написал: Хозяин (4 марта 2014 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль Восток Украины сдулся...
    В Харькове все затихло. Фашисты сделали работу над ошибками, но за то выявили самых ярых и активных сторонников России, которые будут уничтожаться при удобном случае!
    Украина не избежит геноцида...

    От Алекс Зес:
    Очень сильно сомневаюсь что после такого хода Путина кто то на Украине рискнет устроить геноцид. Разве что с целью подарить Путину и Киев.

       
     


  3. » #5 написал: озорник (4 марта 2014 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0
    Неопределенной остается ситуация с Юго-Востоком. Неопределенной потому, что никто в нее немедленно ввязываться извне не станет. Если народ этих областей сможет взять власть в свою руки или навязать действующей власти свою волю, значит этим он даст и России возможность вмешаться в события. Если же власть будет отдана киевской хунте, то последствия за этот выбор будет нести сам Юго-Восток.
    Так что выбор, дорогие украинские братья, за вами и только за вами.


    Не внимательно следим за событиями и упускаем из виду очень важные детальки (слушать и читать комментарии)

    Днепропетровск: Игорь Коломойский сделал первое заявление в качестве губернатора

    В таких условиях, когда разрозненное население выступает против слаженного механизма (криминал, ЧОПы, админресурс, финансы, информационные потоки и т.д.) говорить о неком перехвати власти не приходится. Я хотел бы напомнить автору, что даже Крым удалось удержать только «вежливыми людьми», какого перехвата мы можем тогда ждать на юго-востоке, не говоря уже о центральных областях?

       
     


  4. » #4 написал: AlAKH (4 марта 2014 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно, после выступления Путина в мире произошла разрядка напряженности, но для Украины наступает самый тяжелый период. Народу еще предстоит прийти в себя от напущенного на него дурмана и строить по сути новое для себя государство. Процесс этот не простой и конечно же не быстрый, но строить все-таки гораздо веселей, чем воевать друг с другом. Хотел бы пожелать им найти умных, энергичных и ответственных строителей, думающих в первую очередь о народе, а не о своем кармане.

       
     


  5. » #3 написал: zevlad (4 марта 2014 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 128
    Рейтинг поста:
    0
    Ну осталось только базу на Кубе восстановить, чтобы Америка, прежде чем куда-либо лезь со своим уставом 100500 раз подумала. И "правду"(Булаву) с собой взять.
    Ну вот, скажи мне, брат в чем сила - а сила в ПРАВДЕ(с).


    --------------------
    Россия восстанет из пепла и сила ее возмездия будет столь велика, что содрагнётся все человечество. И не будет места на Земле, где сможет укрыться враг России.

       
     


  6. » #2 написал: dmitri_kz (4 марта 2014 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 347
    Рейтинг поста:
    0
    Ну дай то бог. Признаться такого подьема духа как в последние дни я не испытывал давно. И здесь конечно нужно сказать спасибо не только Путину, но и нашим братьям и сестрам в Харькове и Одессе, Крыму и Донбассе.

       
     


  7. » #1 написал: Moroz50 (4 марта 2014 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Вот что скрывалось за "молчанием" Путина.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map