Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Автор марш-броска на Приштину Леонид Ивашов: Решительное применение силы позволяет избежать кровопролития

Автор марш-броска на Приштину Леонид Ивашов: Решительное применение силы позволяет избежать кровопролития


2-03-2014, 15:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (4 567)

Накануне появились сообщения, что в Крыму неизвестные хорошо вооруженные группы взяли под контроль аэропорты в Севастополе и Симферополе и блокировали некоторые стратегические объекты. Весь день сеть полнилась видеороликами из Крыма неких передвижений войск, а ночью постпред президента Украины в Крыму заявляет о прибытии на полуостров 13 самолетов Ил-76 с российскими десантниками. Через некоторое время в Крыму отключился интернет и связь. Корреспондент Накануне.RU связался с генералом-полковником Леонидом Ивашовым, который смог когда-то в Приштине остановить беспредел натовской военщины, осуществив похожую операцию, чтобы хоть как-то понять, что происходит на полуострове.

Вопрос: Леонид Григорьевич, вас считают главным вдохновителем "броска на Приштину" в июне 1999 и взятия под контроль аэропорта "Слатина", то, что происходит сейчас в Крыму, внешне напоминает эту операцию - после того, как накануне в противостоянии у здания Верховного совета Крыма возникла реальная угроза кровопролития, некими силами взяты под контроль аэродром под Севастополем и аэропорт в Симферополе. Как вы оцениваете эту операцию?

Леонид Ивашов: Приштинской операцией я горжусь, потому что именно приштинский бросок прекратил массовое кровопролитие и заставил уважать нас и стал отправной точкой для взаимодействия и переговоров. Форма солдат ничего нам не дает для понимания. Переодеться можно в любую форму. Но я считаю, что это, скорее всего, совместная операция законной украинской власти с согласия и при помощи России.

Вопрос: Но в чем суть таких действий, можете объяснить?

Леонид Ивашов: Захват аэродромов блокирует возможность высадки натовских войск, устраняет угрозу захвата бандеровскими бандами стратегически важных объектов. Это правильная операция, потому что абсолютно неизвестно, как будут развиваться события, может, придется вывозить оттуда граждан, может, придется вводить миротворческие силы. Контроль над транспортными коммуникациями в этом случае очень важен.

Бандиты действуют, как правило, атакуя безоружных и слабосильных. Если они встречают отпор - не лезут. Совсем недавно мы все наблюдали, как безоружный "Беркут" ставили против вооруженных огнестрельным оружием банд. Если бы подвели просто танк и холостым над головами пальнули - жертв не было бы.

Вопрос: Как человек, который участвовал в проведении таких операций, вы понимаете их внутреннюю логику, что дальше будет?

Леонид Ивашов: Это вопрос к астрологам. А вот варианты различные можно прогнозировать и планировать, но решительные меры предотвращения кровопролития и восстановления законности, опирающиеся на силу, как правило стабилизируют ситуацию и сокращают жертвы. Это международный опыт и наш опыт, тот же Приштинский бросок. А если ожидать, прятать голову в песок, взывать к совести западных партнеров - опасно. У Запада нет совести - завтра натовские танки будут стоять в Харьковской области, а вместе с ними к нам, на Кавказ и в центральные регионы России, потянется и бандеровская зараза.

Вопрос: Но ведь чем больше оружия на территории, тем легче организовать провокацию. Не подставляется ли таким образом Россия, ведь вооруженные группы без знаков отличия одеты в новую форму наших ВС?

Леонид Ивашов: Поверьте, есть десятки тысяч способов организовать провокацию. То, что предпринято сейчас в Севастополе, Симферополе - это капля адекватных действий в море беззакония и беспредела, который творит Запад. Они даже не скрывают, что участвовали в подготовке переворота на Украине. Они ответственны за жертвы. Россия как постоянный член Совбеза ООН и как правопреемница СССР просто обязана была вмешаться раньше. Не захватывать территории и земли, но обеспечить безопасность граждан своих и всего населения, не только русскоязычных, а всех. Иначе нам надо сдавать мандат постоянного члена Совбеза ООН и идти дожевывать свои слюни.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: tiauanako1982 (3 марта 2014 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood

    а факты вам конечно по боку и ещё неизвестно, какая у него Родина

    Ну, приведённые Вами же факты меня только укрепили в моём положительном отношении к этому человеку.

       
     


  2. » #4 написал: steel blood (2 марта 2014 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sergey1970
    А поподробнее про врага?

    а ссылки в предыдущем комментарии мало ?
    www.avanturist.org ФАК по АНАЛитегам
    можете ещё погуглить, что он про Путина говорил.
    http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1025498460
    http://rutube.ru/video/bfcbfaafaa00339ca16253fad772fe75/
    http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1036989240
    http://obkon.ucoz.com/forum/11-621-1
    разбор разносимого им вброса о законе №99ФЗ


    Цитата: tiauanako1982
    верным солдатом Родины.

    а факты вам конечно по боку и ещё неизвестно, какая у него Родина


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  3. » #3 написал: Sergey1970 (2 марта 2014 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    steel blood,
    А поподробнее про врага?
    Я не замечал связей порочащих - поверьте, знаю о чем говорю
    Так что проясните ситуацию не только мне


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  4. » #2 написал: tiauanako1982 (2 марта 2014 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Ивашов, кто угодно, но не враг. Так что зря вы так на человека. Кроме того, за Приштинскую операцию, я буду до конца жизни считать его хотя бы хорошим военным ( пусть не аналитиком), но уж точно верным солдатом Родины.

       
     


  5. » #1 написал: steel blood (2 марта 2014 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    когда уже этого аналитега Ивашова куда-нибудь закроют
    ФАК по АНАЛитегам
    даже если он на время перекрасился, не надо забывать, что он враг


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map