Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС настоятельно призывает к российской поддержке Украины

ЕС настоятельно призывает к российской поддержке Украины


27-02-2014, 00:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (24) | просмотров: (6 722)

 

 

 

 

 

ЕС настоятельно призывает к российской поддержке Украины

 

(Киев) - Глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза призвала во вторник Россию помочь Украине, так как бывшее советское государство испытывает трудности при разрешении своего худшего кризиса с момента независимости.

 

"Очень важно, чтобы Россия как очень важный сосед Украины также предоставила свою поддержку, чтобы страна могла пойти вперед так, как она того хочет", - сказала журналистам Кэтрин Эштон во время двухдневного визита в Киев.

 

Она также подчеркнула "важность прочных связей между Украиной и Россией и важность их сохранения".

 

Эштон стремится снять опасения Москвы после драматичной недели быстрых перемен на Украине, когда парламент, в котором доминирует оппозиция, сместил союзника Кремля президента Виктора Януковича после того, как было убито множество людей, когда протесты взорвались насилием в Киеве. 

 

Первые демонстрации вспыхнули, когда Янукович отверг в ноябре историческую сделку с ЕС в пользу более тесных связей - и теперь приостановленной помощи в 15 миллиардов долларов - с бывшим хозяином, Россией.

 

"Мы предлагаем поддержку, а не вмешательство, для будущего", - сказала Эштон после встречи с законодателями и возложения цветов на месте поклонения погибшим протестующим против Януковича.

 

Западные страны предупредили Москву, чтобы она уважала территориальную целостность Украины, после того, как Кремль публично назвал ее новых лидеров мятежниками, на фоне опасений, что пророссийский восток страны может начать выступать за отделение. 

 

Временный руководитель Олександр Турчинов отсрочил во вторник назначение нового временного правительства единства до четверга, в то время как страна балансирует на грани финансового краха.

 

Киев предупредил, что ему потребуются 35 миллиардов долларов в следующем году, чтобы избежать краха, и призвал западных доноров срочно взяться за дело. 

 

Эштон, однако, не сделала никаких конкретных обещаний экономической помощи, заявив лишь, что Международный валютный фонд "очень заинтересован" познакомиться с будущим новым правительством.

 

"Новому правительству нужно быть объединяющим, ему нужны высококвалифицированные кадры и убедительный экономический план, чтобы восстановить везде закон и порядок", - сказала она.  

 

Она также призвала к "независимым расследованиям" кровопролития на прошлой неделе после того, как был выдан ордер на арест беглого президента Януковича. 

 

Чиновники ЕС заявили в понедельник, что Брюссель не готов подписать основополагающий политический и торговый пакт, который находится в основе кризиса. 

"Я думаю, что наша мысль в том, что мы должны позволить переходному процессу дойти до своей финальной точки, и как только у нас будет правительство, мы будем снова готовы к обсуждениям", - сказал пресс-секретарь Еврокомиссии Оливье Байли.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: dfkthbq (27 февраля 2014 10:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Путин и Россия сработали блестяще! Как и все , что они делают в последнее время. Сыграли в поддавки, даже деньги дали. За три млд$ кредита втянули США в борьбу. ЕС просто выкрутили руки США.Эти идиоты пиндоссы с криками спалили всю агентуру(Правый сектор) которую готовили 10 лет. Сейчас пойдут сливы на членов Хунты, видео, документы. В Киеве уже мародерство,.Полиции, ГАИ уже нет.Власть у Махно.Правый сектор маски не снимает.Уже завтра нечем платить зарплату бюджетникам.
    Провокационных заявлений по русскоязычным и православным выше крыши. Завтра на Востоке всплывет законный президент.Хунта уже заявила что примет непопулярные меры. 25 млд евро нужны Украине на выплату процентов по старым долгам.На руки не получат(кроме отката ) ничего. Поздравляю США и Украину с перемогой.

       
     


  2. » #23 написал: Бася (27 февраля 2014 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Они памятник Кутузову снесли, а зря, историю-то видать плохо учили и про Тарутинский маневр Кутузова (оставление Москвы) ничего не знали. Наполеон Москву захватил, а толку-то, КУШАТЬ-ТО НЕЧЕГО. winked

    Так и у них - власть есть, а денег нет. Бандеровцы -это мышечная масса без мозгов. Управлять страной у них ума не хватит, придётся обращаться к аналетигам и управленцам. А те им на пальцах, как тупым объяснят, что подписывать соглашение с ЕС нельзя и надо идти на поклон с челобитной к царю Владимиру, т.к. никто кроме него помочь вывести страну из экономического кризиса не сможет

    Вот и пошлют скоро кого-нибудь к царю Владимиру в ноги падать и о помощи просить. И Европейцы это уже прекрасно поняли, что опять лажанулись, от того такие истеричные вопли с их стороны. Они расчитывали на грубую ответную реакцию России -введение войск, но, как говорится, "по себе людей не суди". Путин как всегда использовал силу противника против него самого: противник нанёс мощный удар, но в пустоту, провалился и по инерции скоро упадёт. ЕС кричит о поддержке падающего тела, а её нет.

    Поэтому-то Путин и молчит, потому что знает, что его позиция сильна, что всё равно прибегут просить о помощи. Вот тогда он и будет диктовать СВОИ условия. А они уже известны...

       
     


  3. » #22 написал: Port-u-v (27 февраля 2014 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 198
    Рейтинг поста:
    0
    А что, у этой дамы печеньки уже кончились? Неужели закончились уже все запасы продуктов и у жителей Киева, которые все эти месяцы кормили и вскармливали майдан? Неужели эта слабоумная дама, жители Киева считают, что Россия вновь за счет своих граждан-налогоплательщиков начнет их кормить и помогать для того, чтобы "доблестные граждане" запада, Киева в ответ обплевывали Россию? Уже проходили. Да..., оказывается даже на уровне еврокомиссара у европейцев мозгов нет...

       
     


  4. » #21 написал: steel blood (27 февраля 2014 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    так уже, как можем
    Кому страшны Волкодавы

    www.contrpost.com/index.php/108-russia/18177-komu-strashny-volkodavy
    только еврож и пиндостан, как-то не рады


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  5. » #20 написал: the чел (27 февраля 2014 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Евросволочь лишний раз показала, кто она. Но мы и до этого знали.

       
     


  6. » #19 написал: razdobar (27 февраля 2014 08:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    ЕвроЖ как всегда, сначала нагадит, а потом всех призывает разгребать свое г . Самое главное - у них нет средств, чтобы платить за Украину, у них нет единства по данному вопросу, в мае - выборы в европарламент, предполагается, что придут националисты. Если так, то они вообще откажутся раздавать деньги своих стран на нужды Украины. Ситуация с бабками на Украине патовая. Тут Китай иск предъявил на 3 млрд.к Украине. США выделяют 1 млрд. Пусть сразу его китайцам отдадут. Мы уже дали 3 млрд. Такиим образом уже 6 млрд долг. Еще чуть чуть и на Украине начнется социальный бунт и левых, и правых, и фашистов и гуманистов. На что они вообще собираются выборы проводить. и доживет ли это правительство до выборов. США не случайно закричали про права меньшинств на Украине. Думают этим своим писком они деньги стрясут с России. Я уже не говорю про венгров в Закарпатье, те тоже сво права имеют, и уже начали их заявлять. Так что есть основания полагать, что этот антироссийский проект станет началом конца еврож...опной политики, а может всего ЕС как структуры.Мы только должны выработать грамотную тактику и выкинуть своих предателей из органов власти.

       
     


  7. » #18 написал: Volodja (27 февраля 2014 07:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    У Гейевропы точно не все в порядке с головой!!!
    Чтобы мы срочно спасали бандеровскую власть???

       
     


  8. » #17 написал: nikon159 (27 февраля 2014 06:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0
    Глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза призвала во вторник Россию помочь Украине, так как бывшее советское государство испытывает трудности при разрешении своего худшего кризиса с момента независимости.
    А зачем России поддерживать антироссийский проект?

    Западные страны предупредили Москву, чтобы она уважала территориальную целостность Украины,
    Свои предупредилки пусть засунит себе..., ну они сами знают куда.

       
     


  9. » #16 написал: Grand (27 февраля 2014 05:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Чиновники ЕС заявили в понедельник, что Брюссель не готов подписать основополагающий политический и торговый пакт, который находится в основе кризиса.

    Это только меня глючит- пакт в состоянии кризиса? остальное комментировать не буду, тут итак уже поглумились вовсю :)


    --------------------
    Я не гражданин Сомали, я хочу белые штаны и Рио де Жанейро

       
     


  10. » #15 написал: capman (27 февраля 2014 05:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Назвать вещи своими именами надо попробовать. Потом будет поздно, никто уже не поймет.


    --------------------
    Попутного ветра во всех Ваших начинаниях!!!

       
     


  11. » #14 написал: Облако (27 февраля 2014 03:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    Как то попала на глаза статья про Украину и сравнивалась она с чемоданом ( набитый всякими хорошими проблемами) без ручки - и кинуть жалко и тянуть остохренело. Весь цимис данной статьи заключался в том, кто быстрее всучит этот чемодан - Путин Западу или Запад Путину .... Исходя из воплей Запада, ВВП успел это сделать первым и теперь смотрит на попытки вернуть его обратно и пугает военными учениями, что бы с этой идеей не приставали ...
    От Алекс Зес:
    То что вы написали это просто легкий бред той части населения которая совершенно далека от реальности


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  12. » #13 написал: rigin (27 февраля 2014 03:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Тритий,
    Наши уже заявили, что помогать будут законному правительству.
    А эти - банда путчистов.

    Цитата: tation47
    .И хватает совести делать после этого такие заявления?

    У пидарастов - совесть?

       
     


  13. » #12 написал: Тритий (27 февраля 2014 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    "ЕС настоятельно призывает к российской поддержке Украины" -- сложное положение у правительства РФ, "фактически" ЕС прав, и в этом вся трагедия. Будьте уверены, отказ они повернут против нас. Положение, когда выбора практически нет.И это все, кстати, на фоне заявления Тягнибока о "мы российские кредиты выплачивать не будем".
    Жажда ничто -- имидж всё!

       
     


  14. » #11 написал: sasha1959 (27 февраля 2014 01:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ti_GOR

    УКРАИНА И ЯДЕРНОЕ РАЗОРУЖЕНИЕ

    Местные советы и гражданские организации могут потребовать от России выполнения договора и поддержки борьбы оставшихся органов власти с сепаратистами из Галичыны.

       
     


  15. » #10 написал: Michel Platini (27 февраля 2014 01:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Цунами.
    Только цунами имени Андрея Сахарова в северной Атлантике может решить все проблемы.


    --------------------
    Лучше умереть при разуме, чем всё время прожить в безумстве.

       
     


  16. » #9 написал: supremos (27 февраля 2014 01:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Деньги России лучше вкладывать в пророссийсике НКО на Украине в лояльных регионах.. И еще больше в нелояльных. Пока переубедить рядового украинца, например в Киеве, что сотрудничество с Россией, даже если убрать политику, просто выгоднее - бесполезная трата времени. Одно твердят: Россия - это уууу.. Путин - ууу, главный злодей. Это прописано уже где-то на подсознании. Спрашиваешь - почему? Круглые глаза, и не знают, что сказать.

    От Алекс Зес:
    С такими предложениями вы отстали минимум на год полтора. Сейчас это нереализуемо, сейчас нужны активные действия и я их описывал, но маловероятно что это произойдет

       
     


  17. » #8 написал: алекс4040 (27 февраля 2014 01:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Думается, что к новому правительству на Украине пора предъявить все долги к оплате за газ. Там накопилась достаточная сумма. Чтобы США и ЕС смогли добавить эту сумму к финансовой помощи захваченной ими Украины.

       
     


  18. » #7 написал: Михаил Мазепа (27 февраля 2014 01:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Да. Складывается такое ощущение, что Европа со Штатами уже победила РФ, и в качестве контрибуций требует денег.
    Может бартером возьмут? К примеру 3 боеголовки, с Ярса, с доставкой в Лондон или Брюссель. А уж потом они Украине ее долю выделят?

       
     


  19. » #6 написал: vostokS (27 февраля 2014 01:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 104
    Рейтинг поста:
    0
    Показать свободным людям Майдана (типа "народ украины") что Россия никакой не друг. Путин имел договоры с Януковичем, а с "народом Украины" не хочет. Истинное лицо Кремля и Путина.

       
     


  20. » #5 написал: funny (27 февраля 2014 01:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: tation47
    ЕС призывает даже настоятельно Россию помогать Украине.А с какой стати,когда властями данного государства годами велась в стране озверелая антирусская политика? Да и вся эта мистерия оплачена западом с целью крепко насолить России.И хватает совести делать после этого такие заявления?


    +100500

       
     


  21. » #4 написал: tation47 (27 февраля 2014 01:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    ЕС призывает даже настоятельно Россию помогать Украине.А с какой стати,когда властями данного государства годами велась в стране озверелая антирусская политика? Да и вся эта мистерия оплачена западом с целью крепко насолить России.И хватает совести делать после этого такие заявления?

       
     


  22. » #3 написал: funny (27 февраля 2014 01:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Как житель Украины призываю правительство РФ прекратить любую финансовую помощь фашистам захватившим власть в Украине!

    Пусть сраный ЕС и США платят этим фашистам бабло, как говорится, кто насрал, тот пусть и уберет за собой!

       
     


  23. » #2 написал: Вита (27 февраля 2014 01:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    "ЕС настоятельно призывает..." fellow

    Берём под козырёк и бежим выполнять wink

       
     


  24. » #1 написал: mozay (27 февраля 2014 00:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Я уж думал Глюксман всю траву уже скурил. Ни копейки бандитам!


    --------------------
    "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map