Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Братья-мусульмане» требуют от США и НАТО ввода войск в Египет и уничтожения армии их страны

«Братья-мусульмане» требуют от США и НАТО ввода войск в Египет и уничтожения армии их страны


6-08-2013, 08:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 286)

 606x341_230882_muslim-brotherhood-arrests-mark-th

 

 

В самом неадекватном заявлении, которое до настоящего времени доводилось слышать от представителя какой-либо страны мира, лидер «Братьев-мусульман» по имени Мухаммед эль-Бельтаги обратился к Соединённым Штатам, Европейскому Союзу и НАТО с просьбой об отправке в Египет своих войск для борьбы с египетской армией и её уничтожения под тем предлогом, что армия намерена разгромить и разогнать «Братьев-мусульман».

 

Указанное заявление было сделано после массовой акции, в которой приняло участие около 40 миллионов египтян, вышедших на улицы на крупнейшую демонстрацию поддержки, которую когда-либо знал мир. Люди голосовали своими телами и ногами, чтобы поддержать министра обороны и заместителя премьер-министра по национальной безопасности Абдель Фаттаха Саида аль-Сиси.

 

Это из ряда вон выходящее заявление одного из лидеров «Братьев», считающегося их официальным представителем, говорит о многом, в том числе и том, что «Братьев» ничто не волнует, кроме власти, положения и президентства, даже если ценой их получения является разрушение их страны и уничтожение её армии, являющейся самой сильной армией на Ближнем Востоке и десятой по мощи в мире. «Братьев-мусульман» не волнует, умрут ли тысячи египтян ради взятия и удержания ими власти, а также претворения в жизнь программы всемирного халифата, являющегося самой заветной их мечтой.

 

Заявление согласуется и с рядом других заявлений и высказанных ранее угроз, исходивших от лидеров «Братьев», утверждавших, что Египет станет похожим на Сирию, если египтяне не согласятся с возвращением бывшего президента Мухаммеда Мурси. «Братья» копят оружие, доставленное незаконно в больших количествах из Ливии и сектора Газа. Всё больше вооружённых боевиков из числа сторонников «Братства» появляется на Синайском полуострове.

 

Несмотря на показную браваду, «Братья-мусульмане» должны были почувствовать страх с 26 июля, когда увидели гигантские акции протеста, заполонившие улицы по всему Египту.

 

Страх, который испытывают «Братья», является к тому же признаком их осведомлённости о том, что они несут величайшую угрозу национальной безопасности и гражданскому миру Египта. Кроме того, «Братья» знают, что растеряли многих своих сторонников, особенно после устроенного ими насилия, а также с распространением информации и видеоматериалов, доказывающих, что «Братья» убивают своих собственных членов и сторонников с целью выставить перед всем миром убийцами армию и полицию для того, чтобы можно было просить о вмешательстве иностранные державы и ООН.

 

Для распространения своей лжи «Братья-мусульмане» используют СМИ, финансируемые миллионами долларов и возглавляемые «Аль-Джазирой». Это основной сторонник «Братьев-мусульман» в регионе, действующий под покровительством эмира Катара и «бога-отца» «Братьев-мусульман» шейха Юсуфа аль-Кардави – гражданина Египта и Катара, а также партнёра багамского банка «Таква», который финансирует множество террористических организаций по всему миру, включая Аль-Каиду и ХАМАС, палестинский филиал «Братьев-мусульман».

 

«Братья» украли две принадлежащие правительству большие передвижные телестанции и использовали их для круглосуточного вещания в прямом эфире с демонстраций на площади Рабаа-Адавия.

 

«Братья также пытаются добиться сделки об освобождении президента Мурси и гарантиях своей неприкосновенности с условием получения ими самими максимальных из возможных выгод, политических и финансовых.

 

Эксперты говорят, что их требования и цели неосуществимы, даже если египетские власти пойдут на переговоры с ними, потому что такой сделки по предоставлению амнистии лидерам «Братьев» египетский народ не одобрит.

 

По мнению экспертов, у этой организации теперь нет иного выбора, кроме как продолжать насильственные протесты, что тоже неприемлемо ни для властей, ни для египетского народа. Насилие и убийства бьют по экономике и приводят к бегству инвестиций и туристов, остановке производства и ограничению поездок по стране.

 

Теперь «Братья», воззвав к приехавшему в Египет с двухдневным визитом комиссару ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, обратились за помощью к международному сообществу, чтобы оно своим вмешательством попыталось выступить посредником между «Братьями» и египетскими властями.

 

Согласно некоторым источникам, её попросили встретиться со смещённым президентом Мурси в его камере, чтобы убедиться в его физической безопасности. Шаги в направлении международной интервенции совпадают с последними заявлениями госсекретаря США Джона Керри, а также рядом исходящих из Конгресса США угроз о прекращении военной помощи Египту. Реакция обычных египтян содержала примесь сарказма, насмешки и резкой критики нынешней администрации США, которую они охарактеризовали как «Братьев-мусульман Америки».

 

Египтяне с центральных улиц знают, что американцам Египет нужен больше, чем Америка нужна Египту.

 

Они говорят, что если Америка хочет прекратить военную помощь, то пусть прекращает её сейчас, а не завтра, ведь хорошо известно, что больше всех от отношений с Египтом – крупнейшей страной Ближнего Востока и первого гаранта безопасности Израиля – выигрывает Америка.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: belarus-vlad (6 августа 2013 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    0
    Братья обратились к братьям! Что тут не понятного?

       
     


  2. » #1 написал: vdrss (6 августа 2013 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    "массовой акции, в которой приняло участие около 40 миллионов египтян, вышедших на улицы на крупнейшую демонстрацию поддержки, которую когда-либо знал мир."

    всего лишь одна строчка про грандиозное событие, самое массовое волеизъявление народа, состоявшееся в Египте.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map