Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как ломали СССР . Кое в чем Федоров все-таки прав.

» Развал СССР
Необходим ли суд над участниками развала СССР

Всего проголосовало: 1227

 
 


Как ломали СССР . Кое в чем Федоров все-таки прав.


1-06-2013, 15:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (42) | просмотров: (8 652)

Как Горбачёв и его приспешники разваливали СССР, нарушая все законы и попирая волю народа, о первом представлении Жириновского, подкупах политиков, покушений на неугодных, страхе депутатов, о великой стране и совести.

 



Рейтинг публикации:

Нравится50



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (42) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #42 написал: Орлов Николай (9 июня 2013 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Пора уже к слову Горбачёв, применить Словарь-фамилий, других участников развала СССР, Ельцин, Кравчук, Шишкевич и т.д.....Народ, должен знать пофамильно своих "героев"....Не с ними же, начинать строить Новую Россию...

       
     


  2. » #41 написал: Voyager (9 июня 2013 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Говорят вроде, что осенью делу дадут ход

       
     


  3. » #40 написал: debugger (3 июня 2013 09:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Все кто хотел уже высказались, но тем не менее решил написать о том, что мало кто из форумчан, а возможно и из редакции знает. (долго думал писать или нет, но решил написать. Это не обвинение Умалатовой или кому либо)

    Дело в том, что мама моя родилась и выросла в Грозном. В силу этих причин осенью 1990 года (на видео выше Сажи Умалатова выступает уже в декабре)наша семья была там - хоронили прабабушку на 92 году жизни. Так вот уже тогда начались разговоры в чеченском народе о независимости, говорили также, что чечены собирают крупную сумму денег для откупа от СССР. Говорили, что если не получится выкупить свободу - будет война. Уже тогда памятники на площадях закидывали яйцами и краской. Так, что брожение пошло. Опять же кто не знает: чечены мало работали на государственных предприятиях. Большею частью они торговали. Разводили нутрий - шили шапки и продавали на мясо. Воровали подсолнух и кукурузу с колхозных полей, а женщины жарили и варили соответсвенно и продавали на улицах города. Это опять же не обвинение - это просто реальность, так жили все! Например, моя семья лет 10-12 до 1990 года тоже занималась выращиванием нутрий. Отец шил шапки и продавал. На Севере и особенно на Юге они очень ценились, т.к. мех нутрии водооталкивающий, т.е. там где часто зимой дожди шапки не "лезли". Так вот за год отец заработал в районе 5000 рублей! И заметьте, никого не сажали за спекуляцию, как в России. Поэтому уверен, что деньги у чеченов были и не маленькие. Было чем откупиться от Союза.

    Поэтому Сажи, наверняка знала, что будет война. Знала и пыталась предотвратить или наоборот ускорить процесс распада и свободу Чечне, убрав Горбачева? Кто знает как бы развилась история, если бы депутаты поддержали импичмент? Это ведь тоже первый прецедент такого уровня. Однако, никто ее не поддержал, а значит не было лидера с харизмой Путина. Получается, что СССР был обречен!? Получается, что да. Народ "забит", лишен воли и инициативы вплоть до Президиума СССР. Поэтому и писал вначале. Судить никого не надо!!! Все были такие!!!

    P.S."Кстати не потому ли сегодня Кадыров зовет русских обратно? Уверен на 99,99%, что причина проста - работать некому! winked "

       
     


  4. » #39 написал: Ti_GOR (2 июня 2013 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: stile
    ...А вот этого хватит с нас.
    Нам нужно всенародное ПРОБУЖДЕНИЕ, осознание того, кто держит все время народ в состоянии покаяния. Каяться нам, кого используют в борьбе не с нашими врагами? Каяться нам, за счет кого все норовят хорошо жить? Каяться нам, кто через все трудности перенес свою душу? И много чего. Здесь все понимают это.

    так потому и "используют", потому и "норовят" что самость наша непомерная (дающая рост остальным нашим "художествам") до сих пор никак не уймётся .., потому и играют на наших страхах и хотелках всевозможные "враги".
    Чем меньше будет у нас самих этих страстей, тем меньше будет внешних врагов.

    и каяться надо не перед "кем-то там" а перед Ним - глубинной основой своей собственной совести. ПОКАЯНИЕ - это не капитуляция перед врагом, а признание собственных ошибок.
    Можно капитулировать, но не признать (типа - "а шо я мог сделать?"), а можно признать, но не капитулировать (типа - "ещё не вечер...").


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  5. » #38 написал: stile (2 июня 2013 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 220
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ti_GOR
    Нужен суд над нашим СОБСТВЕННЫМИ СТРАХАМИ и СТРАСТЯМИ...
    - Это правильно.
    Нам нужно всенародное ПОКАЯНИЕ!
    - А вот этого хватит с нас.
    Нам нужно всенародное ПРОБУЖДЕНИЕ, осознание того, кто держит все время народ в состоянии покаяния. Каяться нам, кого используют в борьбе не с нашими врагами? Каяться нам, за счет кого все норовят хорошо жить? Каяться нам, кто через все трудности перенес свою душу? И много чего. Здесь все понимают это.


    --------------------
    Сила мысли в расширении разума.

       
     


  6. » #37 написал: бамбр (2 июня 2013 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ti_GOR
    механизм прямого народоправия не работает. Ну так надо учесть этот урок и исправить неработающую систему!

    Парламенты составляют основу существующей традиционной современной демократии, но представительство народа в парламентах является обманом, а парламентаризм - это порочное решение проблемы демократии.Муаммар Аль-Каддафи Решение проблемы демократии


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  7. » #36 написал: Ti_GOR (2 июня 2013 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    я проголосовал за второй пункт опроса, поэтому:
    1. Большое спасибо Редакции Око планеты за публикацию этого интервью С.Умалатовой, ибо для осознания народом своей общей вины необходимо как можно больше подобных "камертонов", чтобы люди смогли настроиться на голос СВОЕЙ совести и принять решение, созвучное ей.

    2. Большое спасибо самой Сажи Умалатовой, за её несгибаемую верность своим идеалам (и Слава Богу, что эти идеалы совпали с нашей Родиной!). Горбачёв тоже весьма последовательно отстаивает СВОИ идеалы, но это идеалы глобальных деструктивных сил, на пути которых сегодня стоит (в т.ч.) наша страна. Поэтому, я отдаю и ему должное ... как последовательному врагу, но, тем не менее, считаю его своим врагом с которым надо поступать соответствующим образом.

    3. Страна - это не .../Князь/Царь/Генсек/Президент/фиг-знает-какая-Шишка/... это в первую очередь - НАРОД и спасение страны - это спасение самого народа. Но именно НАРОД (а не элиты/партии/...) является и той ГЛАВНОЙ силой, от поведения которой зависит вопрос этого спасения. Как говорится - спасение утопающих ...

    4. Либо мы (т.е. эта главная сила) продолжаем идти по пути эгоистической деструкции всего окружающего ради собственной выгоды, либо мы осознаём себя одним единым и поворачиваем вектор своей жизни к коллективному созиданию - а это значит, что САМИ начинаем принимать решения как нам жить дальше, не отдавая это право тем, кто шустрее остальных забрался на публичные трибуны и громче всех призывает "ловить вора".

    5. Суд, о котором говорит Сажи, безусловно нужен, но не как суд над Горбачёвым/верхушкой КПСС/сбежавшими депутатами/... и всеми теми буржуинскими хищниками, которые на их спинах прорвались к власти и сегодня разрывают и растаскивают по собственным закромам всю страну (все они, разумеется туда попадут, но как частный случай, а не единственные обвиняемые). Нужен суд над нашим СОБСТВЕННЫМИ СТРАХАМИ и СТРАСТЯМИ... Нам нужно всенародное ПОКАЯНИЕ! Именно народное Покаяние является той отправной точкой кристаллизации, начиная с которой начнёт разворачиваться весь этот судебный процесс восстановления справдливости. Только человек, нашедший в СЕБЕ силы искренне (в соответствии со своей совестью) признать СВОИ слабости и ошибки уже встал на путь "выздоровления" и может дать правильную оценку деятельности всех "слуг народа".
    И тут предельно велика роль не только СМИ или просто публичных ресурсов, но и всей культуры народа - его литературы, кино и т.д.
    А эту оценку следует дать не только развалу СССР - это только повод для гораздо более объёмного и серьёзного процесса. Покаявшийся народ, должен (опираясь на свою совесть) пересмотреть и дать оценку ... ВСЕЙ свой истории. И тут речь идёт совершенно не о том, чтобы проливать моря крови и сажать миллионы... отнюдь!

    6. Необходимость этого суда определяется не столько "жаждой возмездия" (пусть и очень заслуженного), сколько возможностью провести открытую оценку прошедшим событиям истории и вынести из него УРОКИ, которые являются крайне необходимыми для укрепления жизнеспособности государства. В конце концов - глупо обижаться и ругать "нож", который разрезал у нас что-то очень ценное - он просто ВЫПОЛНИЛ СВОЮ РАБОТУ. Глупо обижаться и на того, кто взял в руки этот нож и сделал разрез - он тоже ЧАСТЬ этого глобального потока деструкции. Обижаться надо только на САМИХ СЕБЯ, что позволили кому-угодно, взяв что-угодно причинить нам какой-либо вред.

    7. "Если Карфаген должен быть разрушен, то он БУДЕТ разрушен!" ... и не важно как именно это произойдёт - вокруг ВСЕГДА будут и предатели, будут и другие инструменты деструкции. Важно то, что само решение о "разрушении Карфагена" принимается именно на основании ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ самого этого "Карфагена". Ну а вопрос - является ли наш сегодняшний "Крафаген", наша страна жизнеспособной? - является вопросом жизнеспособности самого нашего народа, т.е. каждого из нас. А о какой жизнеспособности каждого из нас можно говорить, если мы регулярно под влиянием своих страстей и страхов отдаём право решать свою жизнь кому-то-там-правильному/сильному/элитному/.../неважно-кому-токо-не-себе-самому..


    . ?

    В показанном интервью есть прекрасное замечание Сажи, когда она отметила, что как только депутатам пошли гневные "письма с мест", недовольные их депутатскими решениями, то Сажи сразу в их глазах "стала хорошей"...
    Да, наша депутатская система ещё ОЧЕНЬ НЕСОВЕРШЕННА и дальше гневных телеграмм дело, как правило, не заходит - т.е. механизм прямого народоправия не работает. Ну так надо учесть этот урок и исправить неработающую систему!


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  8. » #35 написал: tpavel (2 июня 2013 08:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Я слушал тогда, в 90-м, выступление Сажи Умалатовой, сердцем чувствовал, что правда за ней, а умом думал по другому.
    Голосовал за второй пункт, т.к. сам виноват.

    Низкий ей поклон Сажи, да хранит ее Бог.
    Павел (Владивосток)

       
     


  9. » #34 написал: Verban (1 июня 2013 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 156
    Рейтинг поста:
    0
    Кажется что это очередной стратегический ход Путина.И если это так,думаю что у нас всё будет хорошо.А вены народа в развале СССР нет.Он стоял и в оцепенении смотрел и не мог понять что происходит.Ведь доверие к власти было огромное.Проголосовал за первый пункт.

       
     


  10. » #33 написал: XOKKA (1 июня 2013 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    с 17-м не совсем понятно, там то что плохое народ насовершал или не помешал чему плохому?
    наказание за свою вину народ уже принял, теперь очередь за организаторами, но так как организаторами, в том числе являются и заграничные деятели, то нужен международный трибунал, а то так и не отмоемся за потерю лица перед миром.
    А хокку что то разошелся не находите?

    В 17 фиг с ним-ведь в 14 году наша держава вступила в бой и билась там 3 года пока не распалась.Не так ведь тупишник???Потом 24 страны антанты вместе сшп допристали к нам?не так ли?
    Потом когда разогналди всю шушару-сталина обьявили-кровавым режимом()не находите сопоставление)и он из аграрной страны чтоб не приё.вывались,сделал страну державной,ядерной(не надо на берию тыкать,не захотел бы сталин,берия ему ботинки бь чистил и лизал)
    Так шта давайте жить дружно !!!
    аВОЕВАТЬ все мы умеем,захочешь жить и не так раскорячешься-и не надо пакостить,не то так пукнем что от чёрных,белых,ариев,демократических и вони не останется....
    И..
    будут гадать потомки,ктож такие были придурки,прилетевшие хрен знает откуда и звавшиеся ариями,а также,чёрные.,красные,раскосые из ох..енной цивилизации руссов,которые состыковались с чёрными,красными прилётчиками из созвездей и вот они-арии..идут...нога об ногу...омон ра,гру,фсб,фэс-опера,хроники убойного отдела,а уж потом недоросли-менты,а уж потом каменская со своими,а уж потом уж в хвосте-=виола тараканова....

       
     


  11. » #32 написал: nix (1 июня 2013 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: debugger
    Было бы лучше если бы Михаил Сергеевич передавил вас танками, а не дал гласность.

    Во времена Горбачева в народе говорили так"Лаять разрешили,но тарелку отодвинули"

       
     


  12. » #31 написал: debugger (1 июня 2013 21:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: stile
    В каждом городе необходимо найти подходящее место на асфальте и написать в круге "Горбачев предатель", ниже (место плевать).

    А лицемерие и ханжество и сегодня на коне! Вчера еще кричали Осанна, а сегодня: распни его? Вот уж воистину, люди :(
    Было бы лучше если бы Михаил Сергеевич передавил вас танками, а не дал гласность. Тогда бы СССР просуществовал еще некоторое время. Может лет 20-30.
    Неужели до вас так и не дошло? Вы, мы, все получили то, что хотели, так за что распинать? За то, что мы не знали что хотели?

    Цитата: igor_yarp
    А ведь большинство этих предателей нашей страны ещё живы.

    Ты первый из тех предателей о которых судишь.
    Дети, и будет так, пока не вырастете.


    P.S."И только не надо начинать бодягу про то, что Горбачев был западным агентом, ладно? А то так может получиться, что только один Иосиф Виссарионович радел за страну, а начиная с Никиты Хрущева - предатели прямые или косвенные потому, что по такой схеме только железная перчатка нам и нужна... "

       
     


  13. » #30 написал: dzendragon (1 июня 2013 21:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    голосовал за №2
    Цитата: virginiya100
    Вина лежит на всём обществе. Как лежала за 17-й год. За него мы как нация расплатились, сполна.За 1991 - ещё в процессе.
    с 17-м не совсем понятно, там то что плохое народ насовершал или не помешал чему плохому?
    наказание за свою вину народ уже принял, теперь очередь за организаторами, но так как организаторами, в том числе являются и заграничные деятели, то нужен международный трибунал, а то так и не отмоемся за потерю лица перед миром.
    А хокку что то разошелся не находите?

       
     


  14. » #29 написал: igor_yarp (1 июня 2013 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь большинство этих предателей нашей страны ещё живы.

       
     


  15. » #28 написал: stile (1 июня 2013 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 220
    Рейтинг поста:
    0
    В каждом городе необходимо найти подходящее место на асфальте и написать в круге "Горбачев предатель", ниже (место плевать).


    --------------------
    Сила мысли в расширении разума.

       
     


  16. » #27 написал: XOKKA (1 июня 2013 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0

    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Комментариев: 68
    Цитата: XOKKA
    Что жаба душит?
    Не заработал как они?

    украл=заработал ?


    А не-я был как все,но стал как все-горным мастером и что я увидел?Все как я-какой я был,отработал,6 часов шахтёрских,не считая опасности взрываа,обрушения-на то я и горный мастер чтоб предупредить по тб.Но я тот как и все должен предупредить взрыв и несчастный случай и это висит на мне вне зависимости работаю в это время или нет.
    Я отвечаю за жизни и при этом не отвечаю за то что он
    и погибают...(вместе со мной)
    Бр
    Поэтому не вякайте что мы мне не компитентны,слишком у нас расходятся данные теориии с практикой

       
     


  17. » #26 написал: Voyager (1 июня 2013 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Вернее: говорил бы не то, что хотят услышать.
    Ох, люди-люди...

    Я так понимаю, что вы разочаровались в Федорове? Или же я не так понял?

       
     


  18. » #25 написал: prokhoziy (1 июня 2013 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос к авторам. А что неужели на осень что то намечается?

       
     


  19. » #24 написал: virginiya100 (1 июня 2013 18:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кое в чем Федоров все-таки прав

    М-да... А кто ж ему поверил бы, если бы он был не прав во многом? Вернее: говорил бы не то, что хотят услышать.
    Ох, люди-люди...

       
     


  20. » #23 написал: nix (1 июня 2013 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    А вот если послушаемся Горбачева, потом Ельцина, переживем "шоковую терапию", то у нас наступит рынок и свобода и тогда мы заживем красиво, сыто и богато, в свободной, новой России, будем как "белые" люди - европейцы..

    До сих пор не могу понять как мы выжили.В магазинах 0,зарплата по пол года не платилась,на улицах бандитизм.И ведь жили,радовались,рожали и воспитывали детей.А все гайдаро-чубайсы безусловно должны ответить,хотя главные все равно останутся в тени(имхо)

       
     


  21. » #22 написал: Ведмедь (1 июня 2013 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Но судя по результатам голосования далеко не все понимают и принимают за данность часть своей вины.
    --------------------------------------------------
    На момент распада СССР мне было 10 лет. Какова моя вина в случившемся? За что мне каяться?..

       
     


  22. » #21 написал: Прок (1 июня 2013 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята, прежде чем судить, почитайте Конституцию СССР (для начала можно 1924 года) sad

    Глава II. О суверенных правах союзных республик и о союзном гражданстве
    3. Суверенитет союзных республик ограничен лишь в пределах, указанных в настоящей Конституции, и лишь по предметам, отнесенным к компетенции Союза. Вне этих пределов каждая союзная республика осуществляет свою государственную власть самостоятельно; Союз ССР охраняет суверенные права союзных республик.
    4. За каждой из союзных республик сохраняется право свободного выхода из Союза.
    5. Союзные республики, в соответствии с настоящей Конституцией, вносят изменения в свои конституции.
    6. Территория союзных республик не может быть изменяема без их согласия, а равно для изменения, ограничения или отмены статьи 4-й требуется согласие всех республик, входящих в Союз ССР.
    7. Для граждан союзных республик устанавливается единое союзное гражданство.

    И маленькая личная просьба-напомните как РСФСР соглашалось на отделение Киргизской АССР или Крыма ?

       
     


  23. » #20 написал: Облако (1 июня 2013 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voyager
    Все должны быть наказаны в соответствие со степенью вины. Горбачев, Лукьянов и далее по нисходящей.

    КВАЧКОВУ чисто символически дали 13 лет за недобитую рыжую г..ду.... эти конюшни почистить запросто так не дадут те, кто нажился на развале .. Только что то образца 17 года с гражданской войной и с последствиями ....


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  24. » #19 написал: бамбр (1 июня 2013 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: XOKKA
    Что жаба душит?
    Не заработал как они?


    украл=заработал ?


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  25. » #18 написал: XOKKA (1 июня 2013 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    ежели все кто в российском списке Форбс, то тогда да, ВСЕ поголовно)

    Что жаба душит?
    Не заработал как они?
    А алеси заработал-прикинь-совесть+душа...
    Или нет,сволочи ,разбогатели,подняли хозяйство и разбогатели а это ответсвенность(хотя не платят быдлу,только на восстановление тенхническое) и вот это давление духовное сверху и снизу.
    Ты кровопийца,хотя дал работу миллионам,но обьегорил,но восстановил,то-что развалилось.
    Ты олигарх-свинья-а я работник,пришедши с работы,ни за что не отвечающе-сплю,пью,жру,епу и опять на работу-а ты олигарх-выблядок мои деньги мол прячешь(не считая качества работы авто,мото,авиа,)должен не спать и мучиться,что угнетаешь нас-рабочих..Должен и обязан развивать промышленность,дороги,быт-а мы всего лишь овцы=-спать,жрать,работать-но ты в любом случае должен умереть-кровопийца.
    Как говорила героиня ,служебный роман"умереть не встать"

    насчёт горячевых-мало ли что звездила в 90 годы для пиара-однако кпрф-обкакалось и была во главе всего это сранья вместе с горячевой.Иногда полезно попиз.еть и выйти пророком.

       
     


  26. » #17 написал: virginiya100 (1 июня 2013 17:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Voyager, Не думаю. То есть расплата не зависит от желания или отрицания расплаты.
    В истории были страны, когда из-за неумелого руководства государством или предательства элит, народы теряли свою страну полностью.
    Таких и сейчас полно: этнос есть - а государства своего нет.
    И гоняют их из страны в страну, нигде они не нужны.

    Потому я и говорю: за своё равнодушие(прекраснодушие), инфантильность, перемену мировоззрения или смену ценностей на чужие(чуждые) - заплатит весь народ. Ясное дело, что элиты тоже туда входят.

       
     


  27. » #16 написал: Voyager (1 июня 2013 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Дело в том, что даже за предательство элит, заплатит народ.
    И уже платит.

    Ну народ заплатил уже в 90-е сполна, т.ч. время расплаты пришло и для элит. А поскольку их вина в развале СССР в разы больше, то и расплата должна быть сильнее.
    Тут не главное посадить того же Горбачева в тюрьму, а расставить все точки над i и предать его позору. Для элит это порой хуже, чем тюрьма

       
     


  28. » #15 написал: бамбр (1 июня 2013 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Уголовный кодекс РСФСР. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ.
    Глава первая ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
    II. Особо опасные государственные преступления
    Статья 64. Измена Родине
    Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти,
    - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.
    Статья 70. Призывы к насильственному изменению конституционного строя
    Публичные призывы к насильственным изменению конституционного строя или захвату власти, а равно массовое распространение материалов, содержащих такие призывы,
    - наказываются лишением свободы на срок до трёх лет или штрафом в сумме до двадцати минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации.
    Те же действия, совершённые повторно либо организованной группой лиц,
    - наказываются лишением свободы на срок до семи лет или штрафом до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации.
    Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершённые по заданию иностранных организаций или их представителей,
    - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.
    (Отметим только, что одними "призывами" дело не обошлось - налицо преступные деяния по совершению конституционнаго переворота и захвату власти).

    Глава седьмая ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
    Статья 170. Злоупотребление властью или служебным положением
    Злоупотребление властью или служебным положением, то есть умышленное использование должностным лицом своего служебнаого положения вопреки интересам службы, если оно совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и причинило существенный вред государственным или общественным интересам либо охраняемым законом правам и интересам граждан,
    - наказывается лишением свободы на срок до трёх лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или увольнением от должности.
    Злоупотребление властью или служебным положением, если оно вызвало тяжкие последствия,
    - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
    Примечание. Под должностными лицами в статьях настоящей главы понимаются лица, постоянно или временно осуществляющие функции представителей власти, а также занимающие постоянно или временно в государственных или общественных учреждениях, организациях или на предприятиях должности, связанные с выполнением организационно - распорядительных или административно -хозяйственных обязанностей, или выполняющие такие обязанности в указанных учреждениях, организациях и на предприятиях по специальному полномочию (в ред. Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 декабря 1982 г. - Ведомости Верховнаого Совета РСФСР, 1982, N49, ст.1821).
    Статья 171. Превышение власти или служебных полномочий
    Превышение власти или служебных полномочий, то есть умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему законом, если оно причинило существенный вред государственным или общественным интересам либо охраняемым законом правам и интересам граждан,
    - наказывается лишением свободы на срок до трёх лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или увольнением от должности.
    Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или мучительными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями,
    - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет (в ред. Указа Президиума Верховнаго Совета РСФСР от 3 декабря 1982 г. Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1982, N49, ст.1821).
    Статья 194. Самовольное присвоение звания или власти должностного лица
    Самовольное присвоение звания или власти должностного лица, сопряжённое с совершением на этом основании каких-либо общественно опасных действий,
    - наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.
    Статья 260. Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти
    а) Злоупотребление начальника или должностного лица властью или служебным положением, превышение власти или служебных полномочий, бездействие власти, если эти деяния совершались систематически либо из корыстных побуждений или иной личной заинтересованности, а равно если они причинили существенный вред,
    - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет;
    б) те же деяния, повлекшие тяжкие последствия,
    - наказываются лишением свободы на срок от трёх до десяти лет.
    Статья 14. Крайняя необходимость
    Не является преступлением действие, хотя и подпадающее под признаки деяния, предусмотреннаго Особенной частью настоящего Кодекса, но совершённое в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожающей интересам Советскаго государства, общественным интересам, личности или правам даннаго лица или других граждан, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причинённый вред является менее значительным, чем предотвращённый вред.
    Как видите, все без исключения "государственные и должностные" лица РФ являются как "особо опасными государственными преступниками", так и обычными преступниками - их пособниками, захватившими власть, и подлежат Суду по УК РСФСР. Но, как известно, уже в период после 1991 года из УК исчезли статьи, предусматривающие ответственность за хищение социалистической (более верно - народной) собственности в особо крупных размерах - воровство "власть имущих" приняло узаконенный характер. Однако, учитывая незаконный характер деятельности РФ начиная с 1991 года, эти статьи "на радость" олигархам и чиновным ворам обязательно будут против них применены.
    Нужно остановиться и на ст.260 в части бездействия власти. Это относится в первую очередь к тем, чьи должностные инструкции и Уставы предусматривали защиту безопасности страны от посягательств любого агрессора - к спецлужбам и к Советской (Российской) Армии. Они предали свою страну, не уничтожив внутреннего врага. Ими же не была применена ст.14 "Крайняя необходимость". Это говорит о разложении спецслужб и Армии. Но это предательство шло свыше - начиная от первых "президентов" СССР и РСФСР, по своей фактической сути - резидентов иностранных спецслужб
    .


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  29. » #14 написал: virginiya100 (1 июня 2013 17:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voyager
    Нужно чтобы до костного мозга каждого младенца дошло, что предатели не смотря ни на что будут наказаны и преданы позору даже спустя 20-30-40 лет.

    Дело в том, что даже за предательство элит, заплатит народ.
    И уже платит. Одни скудоумием, другие жизнью, третьи потерей Родины, четвёртые ориентацией... список бесконечен.

       
     


  30. » #13 написал: violettaru (1 июня 2013 17:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не пожалела времени, посмотрела ролик от начала до конца. Думала, минут 15-20 гляну, но засиделась до конца. Меня как электрошоком пробило... Посмотрите, а ведь кто должен быть на месте этой чеченской женщины, спасающей страну? Мы - представители великой титульной нации, как мы любим пафосно себя называть. А кто это делает уже 25 лет? Тихо, в одиночку, стойко кавказская женщина. Мы, титульная нация, продали страну. Очарование сказками 90-х проходит, как запойный угар у алкоголика. Приходит прояснение и понимание - что мы натворили, как могли такое позволить сделать со страной? Я помню эту Сажи Умалатову в 90-е. Обращала внимание на нее в те времена. Скажу честно, была, как на перепутье... С одной стороны, она говорила все верно, все правильно, резала по больному, по душе скребла своими правдивыми словами... С другой стороны, со всех сторон, из каждого утюга, как сейчас говорят, нам вбивали в голову, что нужно строить новую страну, демократию, учиться у Запада свободе. потому что мы никудышный народ и жизнь у нас убогая. Если мы не будем учиться жить, как нас мудро учит западная идеология, то пропадем все... А вот если послушаемся Горбачева, потом Ельцина, переживем "шоковую терапию", то у нас наступит рынок и свобода и тогда мы заживем красиво, сыто и богато, в свободной, новой России, будем как "белые" люди - европейцы... Мы, молодежь, тогда 20-летние, очень здорово повелись на это, да что греха таить, что и взрослое поколение, которое считали себя "продвинутыми", тоже купились на это. Надо отметить, что не все взрослые тогда купились на эту пропаганду. Например, родители моего мужа не поддавались на идеологическую обработку, как ни старались все СМИ, стояли на своем.
    Сейчас вспоминаю - какие дураки мы были! Мое поколение, нынешние 40-50-летние теперь тоже многие начинают прозревать. Один положительный момент... Мы хотели ТАКОЙ жизни? Захотели... Хлебнули сполна? Получили "западную жизнь" вместе с их моралью, "ценностями", сносили не один десяток джинсовых штанов, раскурочили не менее десятка магнитофонов всяких марок, насмотрелись заграничных "киношек", вместе с боевиками, триллерами и запрещенных порнушек, наслушались песен иностранных до тошноты. Получили все, что хотели... А что на сегодня?... А сегодня наступает понимание, на что мы променяли все эти развлечения. Страну променяли. И это нам напоминает стойкая, как оловянный солдатик, чеченская женщина. Вот какой финт иногда выдает Судьба. И раз волею судеб она осталась жива после всего, раз какое-то Провидение сохранило ее, то я думаю, она еще не сказала свое последнее слово в Истории... Я думаю, ей еще есть о чем рассказать, о многом может рассказать, только б дать ей возможность выступать в разных СМИ. Она имеет моральное право, оставаясь с незапятнанной репутацией столько лет, поучать нас и стыдить даже...
    Мне понравилось, что и С.Умалатова, и я пришли, не касаясь друг друга к одному выводу, что молодежь нам поможет поднять страну. Я тоже так думаю. Не считаю, что молодежь у нас вся прогнившая и пропащая. Есть и такие, которых воспитывало мое поколение, когда мы, молодые, охмуренные западной пропагандой, воспитывали детей в "европейском стиле". Только молодежь-то 90-х выросла не совсем плохая у нас. Им уже не нужны жвачки и джинсы. Для них мобильники и компы - обычный атрибут интерьера, как чашка и стол в доме, у них ДРУГИЕ запросы. Кому-то подавай жизнь в Лондонах, а кому-то подавай Великую Россию. Вот смотрю я на такую молодежь, которые с укором смотрят на нас, на старшее поколение и осознаю - не все пропало у нас. А поросль-то молодая на нашем российском огородике не вся прогнила. Часть можно отдать соседу-стяжателю, задаром подарить, все равно у нас это не приживется. А сильные, крепкие росточки оставить на своих грядках, холить и лелеять их, ухаживать, чтоб роса наша молодежь стойкая и сильная, способная противостоять всяким стихиям, всякому сорняку и вредителю...

       
     


  31. » #12 написал: Voyager (1 июня 2013 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Ага - виноваты все, поэтому забудем об этом и простим. Нет уж! angry
    Все должны быть наказаны в соответствие со степенью вины. Горбачев, Лукьянов и далее по нисходящей.
    Страна должна знать из-за чего произошел развал, кто виноват и что делать, чтобы не допустить такого в будущем.
    Нужно чтобы до костного мозга каждого младенца дошло, что предатели не смотря ни на что будут наказаны и преданы позору даже спустя 20-30-40 лет.
    Цитата: mastera
    Однако Федоров то тут каким боком.
    То, что он озвучивает тезисы о независимости ЦБ не умоляет его причастности к либеральной команде Чубайса

    Федоров не входит в команду Чубайса и он 100 раз объяснял это. Федоров каким боком? Так это он написал депутатский запрос в ГП по поводу Горбачева. И сейчас говорит, что вместе с Сажи и некоторыми следователями (на добровольных началах) работают в архивах и готовят дело против Горбачева и Ко.

       
     


  32. » #11 написал: бамбр (1 июня 2013 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: XOKKA
    Щаз!!
    Виноваты все


    ежели все кто в российском списке Форбс, то тогда да, ВСЕ поголовно)


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  33. » #10 написал: XOKKA (1 июня 2013 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    а...лично я в этом участия не принимал и заявления на отказ от гражданства СССР не писал

    Щаз!!
    Виноваты все(и я лично)
    У меня кста сохранился паспорт СССР.
    Дело не в этом.
    Мы все виноваты.Было чуть ли 5 лимоннов коммуняк,чуть ли 25 лимоннов комсомольцев и прочих-однако-развалилось с удовольствием и никто в принципе не вякнул.Все думали о джинсах,бабках,невнятной свободе и вот сказка настала.Пережили трудные времена вровень послевоенных,только похуже.Там была война,а в 90-предательство.Предательство коммуннистов-того же зюгана,жирика и эсэров.
    Сейчас вся эта шушара поднимает голову и впускает фейки(дезу),что так плохо потому что нет коммуняк,либерастов,запада-и никто не задумывается о нравственности и долге и чести перед детьми и будущем поколении.Только о себе любимых.

       
     


  34. » #9 написал: mastera (1 июня 2013 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    Сажи Умалатова - сильная Женщина. Как говорится - Семь футов ей под килем.Однако Федоров то тут каким боком.
    То, что он озвучивает тезисы о независимости ЦБ не умоляет его причастности к либеральной команде Чубайса (Сомневаюсь я однако о его желании избавить ЦБ от зависимости Currency Board)...Смотреть надо глубже....

       
     


  35. » #8 написал: ploticzina.ir (1 июня 2013 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Сажи Умалатова вызывает восхищение, настоящая патриотка России!

       
     


  36. » #7 написал: debugger (1 июня 2013 16:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Определенно не надо никого судить не смотря на то, что виноваты все! Причина в том, что всех судить невозможно, поэтому суд будет определять лишь степень вины каждого. Беда только в том, что математика в данном случае не просто неуместна, но элементарно бессмысленна! Пример одной копейки без которой нет рубля. А раз так, то так ли важно определить степень виновности каждого участника?
    Это первая причина.
    А вторая эта та, что нет ничего вечного под луной. Империи рождались, мужали и гибли всегда. Интересно, что причины зарождения и причины развала всегда одни и те же. Когда общество деградирует, тогда и разваливаются империи.
    Римская - от похоти, Османская - от тупости, Греческая - от ленности, Третий Рейх - от жестокости, СССР - от инфантилизма, а в корне всегда - упадок духа человеческого.
    Жаль, что опрос не учел полностью и такую точку зрения, но как наиболее близкую "не надо ворошить прошлое". Поэтому голосовал за нее.

    P.S."Посмотрел предварительные результаты голосования. Первый вариант в лидерах. А жаль - так зарождается фашизм recourse "

       
     


  37. » #6 написал: бамбр (1 июня 2013 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Мы все в той или иной степени виноваты в развале СССР


    ша...лично я в этом участия не принимал и заявления на отказ от гражданства СССР не писал


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  38. » #5 написал: Lesnik (1 июня 2013 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо в книге "Манипуляция сознанием" Кара-Мурза описал, как ломали СССР, манипуляция это всегда взаимодействие, второй вариант в голосовании правильный, но я за первый голосовал. Есть такой фильм называется "Город зеро'. Фильм не простой, там главный герой Варакин ( советский человек) попадает в "новую среду" в которой нет места старым устоям советского общества, вот там все приемы по слому СССР и показаны, фильм был снят в 1989 г.

       
     


  39. » #4 написал: virginiya100 (1 июня 2013 15:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Проголосовала за №2

    Аналогично.
    Но судя по результатам голосования далеко не все понимают и принимают за данность часть своей вины.
    А судить других готовы всегда.
    Вина лежит на всём обществе. Как лежала за 17-й год. За него мы как нация расплатились, сполна.
    За 1991 - ещё в процессе.

       
     


  40. » #3 написал: violettaru (1 июня 2013 15:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0