Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дмитрий Ермолаев: СССР развалили под крики, что Россия кормит окраины

Дмитрий Ермолаев: СССР развалили под крики, что Россия кормит окраины


20-05-2013, 14:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 552)

В преддверии Второго съезда Евразийского народного фронта (ЕНФ), который пройдёт в Москве 20 мая, на вопросы инофорумчан ответил сопредседатель ЕНФ Дмитрий Ермолаев.


Стилет: ЕНФ - это "дочка" ОНФ (Общероссийский народный фронт)?
И о чем его спрашивать? Своего ресурса у них нет. Все что есть - публикации о съезде в СМИ, и совершенно неинформативное нечто на базе Фейсбука - какая-то новостная лента, без пояснения кто такие, чего хотят, чего делают. О чем спрашивать, если это непонятно кто, непонятно что?


Ермолаев: Уважаемый Стилет, Евразийский народный фронт не является дочкой ОНФ. Это неформальное международное движение создано присоединившимися к ОНФ российскими соотечественниками и гражданами России - сторонниками евразийской интеграции (с историей создания ЕНФ можно ознакомиться здесь http://vesti.lv/politics/theme/commentary/76783-nastuplenie-po-vsem-frontam.html. Действительно, Фронт пока не велик. Но постепенно растёт число наших сторонников, которые уже есть практически во всех странах Исторической России. Да, не все из них по разным, в первую очередь финансовым, причинам смогут приехать на предстоящий (20 мая) съезд ЕНФ в Москве. Но главное, что все они - люди убеждённые и по мере своих сил способствуют процессу объединения народов некогда нашей единой Страны.
Например, сопредседатель ЕНФ Йохан Бекман, который с несколькими своими товарищами из антифашистского комитета Финляндии, в частности Евгений Хилден, выступил в защиту русских матерей против всей системы финской ювенальной юстиции. Ну и что, что их, активистов Евразийского народного фронта, в Суоми пока несколько человек? Зато они добились поистине грандиозных результатов - финские социальные службы вынуждены более тщательно подходить к вопросу соблюдения прав россиянок.
Насчёт того, что у нас нет собственного информационного ресурса, а мы пользуемся страничкой Евразийского народного фронта  https://www.facebook.com/EvrazijskijNarodnyjFront в сети Facebook? А зачем тратить деньги, которых к тому же у нас и нет (никаких финансов от властных и иных структур мы не получаем, редкие публичные мероприятия проводим за счёт очень небольших личных сбережений) на собственный интернет-портал, когда можно использовать уже имеющиеся возможности социальных сетей?
К тому же у нас есть дружественная пресса, например, еженедельник «Российские вести» (www.rosvesty.ru).


Shaman66: Честно говоря меня само название организации ставит в тупик. Против кого воюем?


Ермолаев: Да мы и не воюем. Мы наступаем. Наступаем на евразийском направлении против всякого рода местечковых и не очень национализмов. Во многих странах Исторической России после развала единого государства - СССР, к власти пришли режимы с националистическим душком. Вот против этих националистов мы и наступаем. Наступаем Фронтом. Наступаем за то, чтобы объединить пространство Исторической России. Причём объединить не обязательно в территориальном смысле. Мы считаем достаточным создать общее информационное, культурное, экономическое, социально-гуманитарное пространство на просторах бывшего СССР - Российской Империи.

 

Hopen: Евроазиатская модель, новая российская империя - цели поставлены очень красиво и правильно, но каковы методы реализации интеграционной политики на постсоветском пространстве?


Ермолаев: Методы только добровольные. Я лично адепт теории нового информационного Третьего Рима. Дело в том, что всё постсоветское пространство находится в сфере кириллического интернета. Что делает совершенно логичным создание с центром в зоне «Ru» общего интернет-пространства, что в общем-то мы сейчас и наблюдаем. Российские социальные сети, Яндекс, мощные интернет порталы - что это как не информационные авианосцы Третьего Рима? А портал Инофорума - это же, на мой взгляд, информационный крейсер гражданского общества Третьего Рима.


Hopen: За последние 13 лет в экономико-политической сфере Россия развивалась значительно интенсивнее, нежели ее бывшие братские республики. Есть пример Белоруссии - которой, в принципе, удается "поддерживать марку", но, в значительной степени за счет нашей помощи и ресурсов. Так вот, попав снова в сферу влияния, не окажутся ли эти постсоветские страны баластом, который на фоне нездоровой международно-финансовой конъюнктуры надолго загонит Россию в рецессию?

 

Ермолаев: Уважаемый Hopen, мне 36 лет. Когда мне было в 1990-м 14-ть, я помню, как все кричали, что Россия кормит окраины. Под эти крики и была развалена мощнейшая Держава, Советский Союз. От этого кому-нибудь в нынешней России стало жить лучше? Неужели непонятно¸ что Историческая Россия в виде Российской Империи и СССР являлась гармоничным народно-хозяйственным механизмом?


Anthrax: За что уволили Суркова? Уйдёт ли он теперь в оппозицию?Является ли изгнание из "вертикали" обязательной причиной для ухода в оппозицию? Намерены ли вы баллотироваться в президенты?


Ермолаев: Про Суркова не знаю. В Президенты баллотироваться не собираюсь.


Dilemma: До трансформации в ЕНФ название Общероссийский народный фронт анонсировал президент. Сразу же возникает вопрос - между кем и кем намечалась линия водораздела? По какую сторону разделительной линии находится президент? В нашей новейшей истории существование народных фронтов привело к распаду Союза. Неужели было трудно просчитать ассоциативный ряд и соответственное отношение к подобному названию?
Основная суть ЕНФ скорее всего в распространении зоны влияния на бывшие республики. Но местечковые элиты не заинтересованы в этом, им достаточно экономического взаимодействия и преференций в виде списания долгов. А для прямого диалога с населением бывших советских республик России следует самой поработать над собственными недостатками, чтобы стать привлекательной для других. Неужели существующий уровень коррупции и рабовладение гастарбайтерами является привлекающим фактором? Плюс языковой барьер, который уже довольно значителен. А контакт на базе интернет-СМИ малоохватен и может быть прерван властями в любой момент.

 

Ермолаев: Уважаемая Dilemma, у нас нет водораздела с ОНФ. Все активисты ЕНФ в то или иное время присоединились к ОНФ. Соответственно, у нас нет противоречий и с внешнеполитическим курсом Президента России Владимира Путина.
СССР разваливали националистические фронты. Евразийский, надеюсь, будет способствовать объединению пространства некогда единой Страны.


Magnet: «Добрый день, Дмитрий... Означает ли раскрутка "евразийской" темы и "самоуходом" Суркова скорым появлением новой идиологической политики РФ, базирующейся на новой политической платформе (ЕНФ)???


Ермолаев: Уважаемый Magnet, не знаю, воспримут ли в Кремле эти наши идеи, но Вы правы, именно об этом мы и говорим. В частности Ваш покорный слуга в статье «Большая российская цивилизация и Евразийский народный фронт» (http://rosvesty.ru/2108/evraziyskiy-narodnyy-front/8689-bolshaya-rossiyskaya-civilizaciya-i-evraziyskiy-narodnyy-front/).
Спасибо всем инофорумчанам за заинтересованное обсуждение. Пользуясь случаем приглашаем всех желающих побывать на нашем съезде, который откроется 20 мая в 12-00 в Москве, в гостинице «Националь», зал «Славянский». Аккредитация по телефону: 919-773-61-46



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Скуперфильд (20 мая 2013 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 571
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и что тут спорить? Я тоже помню крики о том, что "Россия кормит окраины". А окраины кричали, что они кормят русских, но больше им этого не хочется. Сейчас то же самое происходит, только не в тех границах

       
     


  2. » #2 написал: пиалыч (20 мая 2013 15:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    детская память? тут что-то другое.
    Я не знаю кто этот Ермолаев, по мне так он говорит какими-то лозунгами и слабо разбирается в вопросе "кто что потерял и приобрёл"
    Падение уровня доходов нац-окраинами лучшее доказательство их слабого развития и зависимости от "соски" из центра.

       
     


  3. » #1 написал: arma (20 мая 2013 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    "Когда мне было в 1990-м 14-ть, я помню, как все кричали, что Россия кормит окраины. Под эти крики и была развалена мощнейшая Держава, Советский Союз."
    Детская память подводит автора.
    Наоборот, крик стоял о том, что окраины устали кормить "ленивого и вечно пьяного старшего брата" - Россию.
    А прибалты взялись за ручки и встали единой цепочкой с Востока на Запад - мол, мы отлично можем устроить свою жизнь в наших маленьких чистеньких странах, и не нужна нам бескрайняя российская дикость.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map