Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Марков: «Американцы всегда делили террористов на «хороших» и «плохих»…»

Сергей Марков: «Американцы всегда делили террористов на «хороших» и «плохих»…»


22-04-2013, 22:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 454)
Общество

Политолог Сергей Марков: «Американцы всегда делили террористов на «хороших» и «плохих»…» 


22 апреля 18:00
 
Террористический акт в Бостоне организован двумя братьями иммигрантами-чеченцами 19 и 26 лет. Однако трагедии могло и не быть. Комментирует проректор Российского экономического университета им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог Сергей МАРКОВ.
Политолог Сергей Марков: «Американцы всегда делили террористов на «хороших» и «плохих»…» - Сергей Марков. Фото: Алексей Исаев / «Файл-РФ».
Сергей Марков. Фото: Алексей Исаев / «Файл-РФ».

– «Сомоса, конечно, сукин сын, но это – наш сукин сын». Эти слова одного из американских президентов как нельзя лучше характеризуют политику Соединённых Штатов в отношении мирового терроризма.  Для наивных предназначены фразы типа: «с террористами переговоров не ведут».  На самом деле американцы всегда делили террористов на «своих» и «чужих», «хороших» и «плохих» – в зависимости от интересов самих США. (И не только делили, но и «взращивали» тех, кто им был нужен). Чеченские боевики считались «хорошими», поскольку вели борьбу с «возрождающейся Российской империей», наследники хорватских усташей – тоже: эти не давали возможности собрать распавшееся югославское государство. Дабы ослабить геополитические позиции   сначала СССР, а потом России, не без помощи США были созданы «Аль-Каида» и так называемое  движение «Талибан».

 

Американцев не беспокоила террористическая активность отъявленных головорезов по всему миру, пока они не взорвали Всемирный торговый центр в Нью-Йорке.

Американские правые республиканцы с пеной у рта добивались независимости для Чечни, в упор не замечая террористических актов зарвавшихся боевиков в Буденновске, Первомайском, на Дубровке, в Беслане, их глумления над русскими матерями, вынужденными выкупать у этих моральных уродов останки своих сыновей; отрезанных голов зарубежных общественников.  После операции российских войск на части территории собственной страны с целью прекращения там кровавой вакханалии ряд западных государств с удовольствием предоставили политическое убежище  бежавшим бандитам и тем, кто разделял их принципы.

 

Известно, что простые люди годами добиваются американского гражданства. А вот юноша Джохар Царнаев получили его сравнительно легко: в Чечне ещё шли военные действия против остатков террористов, и власти США не упускали возможности  досадить набиравшей силу «империи». Их не смутил даже запрос ФСБ американской ФБР по поводу Тамерлана Царнаева, который был связан с исламистско-террористическими организациями.  Ведь если эти связи доставляли головную боль не Соединённым Штатам, а их «потенциальному противнику», какое дело было до них американским сыщикам? К тому же, всё это происходило на фоне развёртываемой в США антироссийской компании, когда правые деятели, казалось, спали и видели, как наша страна вновь «накачивает военные мышцы» и распространяет геополитическое влияние.

 

Двум «беженцам» дали возможность закончить школу, Джохар стал студентом Бостонского университета, Тамерлан поступил в колледж… Как же отблагодарили братья приютившую их страну?  Они организовали 15 апреля в Бостоне, где проводился всемирно известный марафонский забег, два взрыва в толпе зрителей. Трое погибших, около 170 человек ранены. Америка, не залечившая ещё раны после  чёрного сентября 2001-го, получила новую трагедию…

 

Я бы поставил перед Капитолием на колени и заставил каяться перед американским народом сенатора-русофоба Джона Маккейна, составителей т.н. «списка Магнитского», авторов антироссийских опусов из американских газет и их издателей.  Все они несут косвенную ответственность за происшедшее, ибо раскрутили антироссийскую истерию, отвлекли общественное мнение от главного, внимание спецслужб – от  нависшей опасности,  а тем временем два отморозка совершили террористический акт (против неугодного им образа жизни?).

 

Я назову города, где вполне вероятно могут произойти следующие теракты. Это Копенгаген, Лондон, Стокгольм, Вена… Именно эти столицы европейских государств предоставили политическое убежище многим чеченским террористам. Уже сейчас  нужно принимать превентивные меры – прежде всего, по линии сотрудничества спецслужб этих стран и России. Кроме того, США и другим западным странам необходимо отказаться от помощи «хорошим» террористам:  эти заплечных дел мастера показали, на что они способны в Афганистане и Ливии. Не исключено, что и сирийские «повстанцы» поведут себя подобным образом, со временем обратя оружие против вчерашних благодетелей.

 

Несмотря на развязанную на Западе кампанию, стремление некоторых деятелей поделить бандитов на «умеренных» и «радикальных», «хороших» и «плохих», Россия – благодаря жёсткой, но жизненно необходимой политике Владимира Путина – разгромила их в Чечне и вытеснила остатки со своей территории. Мы пережили мучительные, тяжёлые годы. И добились того, что организованные террористами взрывы на подавляющей территории страны остались в прошлом.



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Алексей1661 (22 апреля 2013 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Американцев не беспокоила террористическая активность отъявленных головорезов по всему миру, пока они не взорвали Всемирный торговый центр в Нью-Йорке.

    только с этим не соглашусь...))) а он молодец... ток места мы разные назвали..))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map