Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для чего Китай строит города-призраки

Для чего Китай строит города-призраки


31-08-2012, 16:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 795)

Для чего Китай строит города-призраки

Пессимисты в отношении Китая и сторонники идеи его «жёсткой посадки» проглядели один из важнейших факторов модернизации Китая: самую масштабную историю урбанизации, какую видел мир. В 2011 году городское население Китая впервые перевалило за 50 процентов, достигнув 51,3 процента (по сравнению с мене чем 20 процентами в 1980 году). Кроме того, согласно прогнозам ОЭСР, к 2030 году городское население Китая должно увеличиться еще на более чем 300 миллионов человек. Поскольку миграция из сельской местности ежегодно составляет 15-20 миллионов человек, сегодняшние города призраки завтра станут процветающими метрополиями.

Для чего Китай строит города-призраки

Шанхайский Пудун является классическим примером того, как «пустующий» проект городского строительства в конце 1990-х годов быстро стал полностью занятым городским центром, с населением на сегодняшний день примерно в 5,5 млн. человек. К 2025 году у Китая будет более 220 городов с населением свыше миллиона человек (по сравнению со 125 в 2010-м), и 23 мегаполиса с населением как минимум 5 миллионов человек.

Китай не может позволить себе отложить строительство новых городов. Вместо этого инвестиции и строительство должны быть приведены в соответствие с будущим притоком горожан.

Всё это является частью грандиозного китайского плана. Модель производителя, которая блестяще срабатывала последние 30 лет, не сможет привести Китай в обетованную землю достатка и процветания. И китайское руководство уже давно это понимает.

Два внешних потрясения – сначала из США, а теперь из Европы, вынудили китайцев начать приводить план в действие. Будучи чрезмерно зависимым от внешнего спроса со стороны обуреваемых кризисом развитых стран, Китай принял двенадцатый 5-летний план внедрения потребления, в рамках которого излагается мощная стратегия перебалансировки, которая должна подстегнуть рост на несколько десятков лет вперёд.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Relaxator (31 августа 2012 22:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Эти дома строятся для китайцев, временно проживающих и работающих на территории США, как раз среди них много ученых и рабочих с высокой квалификацией. Случись какая заварушка в том же Иране, или в штатах все таки экономический коллапс настанет... Вот тогда их всех можно будет привезти на родину и заставить работать.

       
     


  2. » #3 написал: Serano (31 августа 2012 21:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Наши города никогда небыли городами призраками и росли только вместе с ростом населения.

       
     


  3. » #2 написал: MMZ (31 августа 2012 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vladyka
    Статья оптимистический бред как по мне. Как скажите мне этот пустой город станет "процветающим метрополем" если его заселить ну скажем милионом крестьян

    Наши города тоже заселялись и становились миллионниками не потому что туда одни городские и образованные заселялись

       
     


  4. » #1 написал: Vladyka (31 августа 2012 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Статья оптимистический бред как по мне. Как скажите мне этот пустой город станет "процветающим метрополем" если его заселить ну скажем милионом крестьян, которых как вы понимаете по тем или иным причинам сорвут с земли, с привычной среды обитания, кормившей их ранее??? И это в условиях снижения спроса на Китайские товары в мире... кризис как бы на дворе. Причины строительства таких городов конечно же есть, но искать их нужно в другой плоскости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map