Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На кого направлены совместные военные учения Китая и России в Желтом море ("Жэньминь жибао", Китай)

На кого направлены совместные военные учения Китая и России в Желтом море ("Жэньминь жибао", Китай)


20-03-2012, 11:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (3) | просмотров: (3 530)
Жэньминь жибао

На кого направлены совместные военные учения Китая и России в Желтом море ("Жэньминь жибао", Китай)

По информации из Минобороны России, в третьей декаде апреля более десяти кораблей, которые входят в смешанную бригаду во главе с флагманом «Варяг» Тихоокеанского флота России, прибудут на базу ВМС Китая в Циндао и проведут совместное учение в Желтом море. На что же направлено данное учение?

Первое совместное военно-морское учение Китая и России было проведено 25 августа 2005 года, Китай и Россия соответственно отправили по одному вертолету, оснащенному на кораблях, и по три эсминца, которые с противолодочными торпедами и ракетными бомбами «наносили удары по вражеским кораблям, которые приближались к патрульной зоне». В этом совместном учении были мобилизованы подводные лодки, десант и корабли.

В прошлом году во время визита главнокомандующего НОАК Чэнь Биндэ в Москву главнокомандующий вооруженных сил России Макаров отметил, что совместное учение ВМС двух стран имеет важное значение.

Согласно плану учений, разработанному специалистами ВМС двух стран, российские корабли, состоящие из крупной антиподводной лодки «Варяг», ракетного эсминца, эсминца, корабля-охранника, вспомогательного корабля, во второй или третьей декаде апреля прибудут в Желтое море Китая через Корейский пролив, где стороны организуют совместное военное учение на море.

По словам экспертов, во время учений китайская сторона не исключает проведения учения по противодействию с морским десантом и подводным подразделением, береговые ракетные подразделения китайской стороны также будут задействованы в учении.

Как подчеркнули эксперты, вслед за тем, как В. Путин вновь был избран президентом, оговоренные совместные военные учения России и Китая будут реализовываться по плану, в том числе, совместное военное учение «Мирная миссия – 2012» в Таджикистане в конце лета-начале осени этого года в рамках ШОС. Китай и Россия отправят сухопутные и воздушные силы.

Директор информационного департамента Министерства обороны России неоднократно подчеркивал, что военное учение России и Китая в рамках ШОС является дружественным сотрудничеством по линии вооруженных сил, оно не нацелено на третью сторону, однако вызывает беспокойство у США, Японии и других стран.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Орлов Николай (20 марта 2012 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0

    Олег, Они уже осознали что это не 90-е, вот и забеспокоились. Поняли что не только они хозяева в Тихоокеанской акватории.


       
     


  2. » #2 написал: Кокпектинец (20 марта 2012 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0

     Макаров всего лишь начальник Генштаба, А Главнокомандующим ВС России является президент. Вот и верь после таких "проколов" публикациям журналистов. Невольно засомневаешься в правдивости изложенного...


       
     


  3. » #1 написал: Олег (20 марта 2012 11:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    однако вызывает беспокойство у США, Японии и других стран.

    Ещё бы не вызывало беспокойства когда страшно.

    Ничо ребятки, "дальше толще".

    Привыкайте глазки ладошками прикрывать.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map