Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Движение «Чайлдфри» всё более расширяется

Движение «Чайлдфри» всё более расширяется


1-08-2011, 08:08 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 426)

Что сегодня не так с детьми, что никто и никуда не хочет с ними пускать? В июне Малазийские авиалинии запретили провоз детей в первом классе, что побудило другие авиакомпании также начать рассматривать внедрение такой политики.

 

В последнее время жалобы на плачущих детей начинают принимать всерьёз не только в авиакомпаниях, но и в отелях, кинотеатрах, ресторанах, и даже в продуктовых магазинах.

 

В этом месяце питтсбургский ресторан McDain, который запретил вход в ресторан с детьми меньше 6 лет, стал талисманом для движения «зона без детей».

 

Согласно опросу питтсбургской газеты, более половины жителей за такой запрет.

 

«Называйте меня мизантропом, брюзгой, да кем угодно, но я ненавижу шалящих детей, орущих аки баньши в ресторанах высокого уровня», пишет в Travel and Leisure’s blog Шарлотт Савино.

 

Отдых в отпуске это одно, а как насчёт детей в вашем родном городе?

 

Нужно ли ограждать от детей местные кинотеатры? В Техасе одна сеть кинотеатров вообще запретила детям вход до шести лет, за исключением специальных «детских дней».

 

Этим летом магазины Whole Foods в Миссури предлагают часы шоппинга без детей. Дети могут находиться внутри, но для родителей, которые хотят провести шоппинг без детей, предоставляется услуга «сервис присмотра за детьми». (Как сказал представитель сети магазинов, компания не намерена вводить запрет на детей. Такие часы просто призваны дать родителям перерыв, а не очистить магазин от детей для тех, кто хочет делать покупки в «зонах без детей».

 

Между тем во Флориде разгораются дебаты вокруг того, стоит ли запрещать детям играть на открытых площадках кондоминиумов (имеется в виду внутренний двор жилых комплексов; прим. mixednews). Да, кое-кто не хочет видеть и слышать детей даже на открытом воздухе.

 

Как так случилось, что дети вдруг стали чем-то вроде сигаретного дыма для пассивного курильщика? Вините в этом бездетных взрослых с лишними деньгами. «Бездетные пары продолжают составлять огромную часть потребителей необходимых расходов, а в первых странах мира число добровольно бездетных пар сейчас велико, как никогда.

 

Реверансы в сторону добровольно бездетных пар возможно и хороши для бизнеса, но хороши ли они для родителей?

 

Большинство родителей с маленькими детьми сами себя ограничивают в расходах и отдыхе. Это новое движение вводит ограничения, установленные самим обществом. А общество теперь не так доброжелательно настроено к детям, каким было когда-то. Если бизнес так остро реагирует на «прихоти» своей добровольно бездетной лучшей клиентуры, не станут ли в какой-то момент родители гражданами второго сорта?



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (2 августа 2011 02:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Как бы и к нам эта  зараза не перебралась. А то с кем поведешся, от того и переползет!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map