Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда Греция объявит дефолт, тогда начнётся настоящее бедствие

Когда Греция объявит дефолт, тогда начнётся настоящее бедствие


25-05-2011, 08:14 | Размышления о политике / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 517)

 

 

Всё верно, «когда» а не «если». Финансовые рынки в растерянности, они не уверены в том, что будет завтра, через месяц, через год или два (дольше это не продлится). Поскольку ЕЦБ уже исчерпал свои ресурсы, возникает необходимость принять меры по оказанию помощи ирландцам – под угрозой банкротства банковского сектора страны – и тогда, возможно, мы не увидим ещё одну историю спасения Греции или её дефолта в ближайшие дни.

 

Что произойдёт при дефолте Греции. Вот несколько моментов:

 

- Каждый банк в Греции мгновенно станет неплатежеспособным.

 

- Правительство Греции национализирует каждый банк в Греции.

 

- Правительство Греции запретит снимать средства со счетов греческих банков.

 

- Для предотвращения беспорядков вкладчиков на улицах, и повторения в стиле Аргентины-2002 (когда аргентинский президент был вынужден бежать на вертолёте с крыши президентского дворца, чтобы убежать от толпы таких вкладчиков), будет введён комендантский час, и возможно даже военное положение.

 

- Греция проведёт реденоминацию своего долга в «новых драхмах», или любой другой новой валюте (это классическая уловка объявивших дефолт стран).

 

- Новая драхма будет девальвирована на 30-70 процентов, (возможно, около 50 процентов, хотя возможно и больше), фактически сократив деноминированный в евро долг на 50 или более процентов.

 

- Ирландцы в течение нескольких дней отступят от долгов своей банковской системы.

 

- Португальское правительство будет ждать, и наблюдать, будет ли хаос после объявления Грецией дефолта, и потом будет принимать решение, объявлять ли дефолт по своим обязательствам.

 

- Некоторые французские и немецкие банки переживут серьёзные потери, поскольку уже не будут соответствовать нормативным требованиям достаточности капитала.

 

- Европейский центральный банк станет неплатежеспособным, учитывая его высокую подверженность тому, что случится с госдолгом Греции, греческим банковским сектором и долгом ирландского банковского сектора.

 

- Французское и немецкое правительства встретятся для принятия решения о том, стоит ли (а) проводить рекапитализацию ЕЦБ, или (b) позволить ЕЦБ печатать деньги, чтобы восстановить свою платежеспособность.

 

- Они примут решение о рекапитализации, и её проведут, но объявят о прекращении практики спасательных пакетов.

 

- На рынке за облигации испанского банковского сектора будет идти бойня, поскольку держатели облигаций предвидят введение замены долговых обязательств акциями.

 

- Это предположение окажется оправданным, так как испанцы решат укротить структуру текущих облигационных контрактов в испанском банковском секторе, рекапитализировав некоторое количество банков путём замены долговых обязательств акциями.

 

- Держатели облигаций потащат испанский банковский сектор в Европейский суд по правам человека говоря о нарушении прав собственности. Эти дела не будут рассмотрены в течение долгих лет. К моменту, когда они наконец будут рассмотрены, это уже никого не будет волновать.

 

- Внимание переключится на британские банки. Там будет видно…



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (27 мая 2011 12:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ДОЛГИ ОТДАЮТ ТОЛЬКО ТРУСЫ!

     

    Предупреждение о возможности того, что Греция выйдет из зоны евро высказала в своём заявлении греческий комиссар по морским делам и рыболовству Даманаки.

    "Самое большое достижение послевоенной Греции-евро и европейский курс страны находятся под угрозой. Сценарий для удаления Греции из евро сегодня на столе, так же как и сценарий, по которому это будет происходить ".

    Она добавила: "Я вынуждена говорить открыто. Мы несём моральную ответственность , чтобы признать дилемму : Или мы соглашаемся с кредиторами по программе жёстких жертв, по сути, берём на себя ответственность за наше прошлое или возвращаемся обратно к драхмам. Все остальное вторично по отношению к нынешней ситуации

     

    http://aftershock-1.livejournal.com/186864.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map