Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Facebook закрывают?

Facebook закрывают?


11-01-2011, 09:38 | Размышления о политике / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 891)

Неужто самая популярная социальная сеть уйдет на дно?

 

В соцсетях и тематических форумах тема номер один: "закрытие Facebook запланировано на 15 марта". Если честно, то поверить в то, что самая популярная социальная сеть, приносящая своим владельцам миллиарды долларов исчезнет, крайне сложно.

 

Однако 8 января таблоид Weekly World News на своем сайте процитировал заявление основателя сети Марка Цукерберга.


- Facebook вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь. Я должен положить конец этому безумию, – сказал основатель на пресс-конференции в Пало-Альто. – Меня не интересуют деньги, я просто хочу вернуть свою прежнюю жизнь.

 

Якобы Цукерберг также сказал, что после 15 марта социальная сеть прекратит свое существование. Хоть сайт Weekly World славен своими сенсационными заявлениями о грядущей атаке инопланетян, но все интернет сообщество переполошилось не на шутку.

 

При этом в интернете сегодня появились сообщения, что Digital Sky Technologies, совладельцами которого являются российские бизнесмены Алишер Усманов и Юрий Мильнер, вложил еще 50 млн. долларов в крупнейшую социальную сеть мира – Facebook.

 

Другой участник сделки – Goldman Sachs – инвестировал 450 млн. долларов. Об этом сообщили западные издания со ссылкой на документ, распространенный среди узкого круга потенциальных покупателей доли в социальной сети.

 

Привлеченные средства дают Facebook ресурсы для переманивания ценных сотрудников, разработки новых продуктов и дальнейших приобретений, что никак не вяжется с версией о закрытии проекта.

 

Да и к тому же, по неофициальным оценкам, Facebook стоят в районе 50 млрд долларов. Это делает Facebook впятеро дороже, чем в середине 2009 года, и недостижимым по размеру капитализации для таких интернет-гигантов как eBay, который оценивается в 30 млрд. долларов, и Yahoo! - 18,07 млрд. долларов.

 

Подтвердил абсурдность информации о закрытии социальной сети и глава отдела связи Facebook Ларри Ю.

 

- Ответ – нет, и, пожалуйста, положите конец этой глупости, – отметил он. – Мы не получали уведомления о закрытии. Нам многое предстоит сделать, поэтому и дальше будем работать.

 

КСТАТИ


Из-за Facebook Volvo уволила своих сотрудников


Трое человек лишились работы из-за социальной сети Facebook. Автомобильный завод Volvo в Швеции уволил своих сотрудников после того, как они разместили соцсети критические замечания в адрес своего работодателя. Как сообщает Ice News, поводом к увольнению стало изменение статуса в Facebook одним из экс-работников на следующий: «еще один рабочий день в этом дурдоме».

 

А двое его коллег активно присоединились к его позиции в своих комментарих. Шведские правозащитники отмечают, что данные увольнения были незаконными, так как в корпоративных соглашениях отсутствовали положения, регулирующие использование работниками Facebook или Twitter.

 

Представитель Volvo, в свою очередь, заявил, что «сотрудники должны, по крайней мере, здраво мыслить и уважать принятые в компании нормы поведения».



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (11 января 2011 15:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Опровержение шутки о закрытии Facebook установило рекорд популярности

     

     © facebook.com

     

    МОСКВА, 11 янв - РИА Новости, Ольга Федина. Официальное сообщение администрации Facebook о том, что ресурс не будет закрыт и продолжит свою работу, стало самой популярной публикацией на официальной странице ресурса за всю ее историю, сообщили РИА Новости в пресс-службе Facebook.

     

    На прошлой неделе сайт Weekly World News со ссылкой на основателя крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марка Цукерберга сообщил, что Facebook якобы будет закрыт после 15 марта 2011 года. Ранее этот интернет-ресурс неоднократно публиковал недостоверную информацию, например, сообщал о высадке инопланетян и об успешном клонировании динозавра американскими учеными.

     

    Администрация Facebook на своей официальной странице в социальной сети опубликовала опровержение шутки журналистов Weekly World News. "Мы будем продолжать работать как обычно. Мы никуда не собираемся уходить, мы только начали", - написали представители компании.

     

    Эта публикация собрала более 12 тысяч комментариев, и почти 70 тысяч читателей нажали на кнопку "Мне нравится". По словам представителей пресс-службы Facebook, это рекорд популярности записи на официальной странице администрации.

     

    При этом в компании отмечают, что значительных негативных последствий для социальной сети публикация ложной информации Weekly World News не вызвала.

     

    "Компании часто приходится сталкиваться со слухами, она борется с ними подобным образом (официальным опровержением недостоверной информации - Ред.), и это получается весьма успешно", - поясняет пресс-служба Facebook.

     

    Как стало известно в январе, крупнейшей социальной сети удалось привлечь инвестиции в размере 500 миллионов долларов. Исходя из этой сделки и опираясь на данные информированных о сделке источников, The New York Times оценивает общую стоимость Facebook в 50 миллиардов долларов.

     

     

    http://rian.ru/science/20110111/320112430.html

    *********************************************

     

    н-дя...такая вот "реклама"... вообщем - читаем тут http://iramedvedeva.ru/files/Track_5.txt


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map