Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации детей

Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации детей


9-01-2011, 19:08 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (14) | просмотров: (2 073)

Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации детей

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал “преступными” действия родителей, отказывающихся от вакцинации своих детей. Выступая в эфире радиостанции “Эхо Москвы”, Онищенко заявил о том, что в будущем право родителей отказываться от прививок может быть ограничено.

По данным главного государственного санитарного врача, число отказов от вакцинации детей в России растет. Чаще всего медработникам приходится сталкиваться с отказами от прививок против полиомиелита, а также кори и гриппа.

“Только в Москве мы нашли почти 6 тысяч образованных, благополучных, имеющих все статусные признаки успешного человека молодых мам, которые напрочь отказываются делать прививки своим детям”, — посетовал Онищенко, добавив, что многие родители отказываются от вакцинации детей по религиозным убеждениям.

По словам Онищенко, отказ от вакцинации, в том числе и по религиозным мотивам, является нарушением прав ребенка. “У ребенка в возрасте до одного года не может быть религиозных убеждений”, — подчеркнул он. В связи с этим, сообщил глава Роспотребнадзора, в настоящее время он и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов обсуждают законодательную инициативу об ограничении права родителей на отказ от прививок.

Онищенко напомнил, что благодаря вакцинации человечеству впервые удалось полностью уничтожить опасное инфекционное заболевание – натуральную оспу, а также многократно снизить смертность от ряда других инфекционных заболеваний… “XX век дал человеку 20 лет дополнительной жизни – за счет вакцинации”, — подчеркнул главный санитарный врач.



Источник: magov.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

из всего цензурного, по прочтении новости, могу предложить этому нашему Главнюку лишь одно - "хапнуть  писю".


Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: albatros (17 января 2011 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

    [Мф.24:6] Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней

    Ребят, может просто Онищенко знает чуть больше чем вы, вот и переживает за вакцинацию



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  2. » #13 написал: RUFORS (17 января 2011 21:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Весьма отрезвляющая статья - "Об опасности химических веществ, входящих в состав вакцин" - заставляющая серьезно задуматься о том, что принудительную вакцинацию детей можно спокойно приравнять к терроризму и сознательному подрыву здоровья нации... Там где появляется возможность заработать деньги - люди превращаются в статистику...


       
     


  3. » #12 написал: джекки. (14 января 2011 16:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор VP,

    Врачи выступают за привлечение к ответственности родителей, которые по каким-либо предубеждениям отказываются прививать своих детей, тем самым подвергая опасности не только их жизни, но и жизни других детей, говорится в пресс-релизе маркетингового агентства AG Loyalty, распространенном в пятницу.

    Сегодня на работе обсуждала с некоторыми коллегами-педиатрами.За Онищенко  двое,против-пятеро.Двое в конце разговора тоже признали,что Онищенко ошибается.


       
     


  4. » #11 написал: VP (14 января 2011 15:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Врачи выступают за привлечение к ответственности за отказ от прививок

     

    МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Врачи выступают за привлечение к ответственности родителей, которые по каким-либо предубеждениям отказываются прививать своих детей, тем самым подвергая опасности не только их жизни, но и жизни других детей, говорится в пресс-релизе маркетингового агентства AG Loyalty, распространенном в пятницу.

     

    Ранее с инициативой об ужесточении закона выступил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он считает "преступным" решение матерей, отказывающихся от прививок для своих детей. Глава Роспотребнадзора призвал российских родителей "из-за своих предупреждений не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии". Он подчеркнул, что прививка - это право каждого ребенка "как гражданина страны".

     

    С мнением главного государственного санитарного врача России согласен также главный научный сотрудник Научного центра здоровья детей РАМН, эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Владимир Таточенко.

     

    "Я считаю, что то, что имел в виду доктор Онищенко, - это не тотальный запрет на отказ родителей от прививки (такое право закреплено законом об иммунопрофилактики от 1998 года), а введение ряда положений, которые бы расширяли санкции в отношении родителей, отказавшихся от прививки", - цитируются слова Таточенко в сообщении.

     

    По мнению врача, почему не привитый "по дурости мамы" ребенок, заболевший коклюшем, должен лечиться за счет нас и почему мать, которая отказывается от прививок, должна получать по больничному листу в случае заболевания ребенка?

     

    Заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, доктор медицинских наук Михаил Костинов отметил, что у каждого ребенка есть право быть защищенным от всех инфекций, закрепленных в рекомендациях ВОЗ.

     

    На сегодняшний день, согласно национальному календарю прививок, в России за счет средств бюджета проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит, грипп. А за рубежом таких прививок насчитывается порядка 17.

     

    "На сегодня единственно эффективный инструмент защиты от опасных инфекционных заболеваний - вакцинопрофилактика. Во-первых, потому что многие эти инфекции протекают очень быстро и приводят или к летальному исходу или тяжелой инвалидности. Во-вторых, потому что в настоящее время быстро растет распространение устойчивости бактерий к антибиотикам и другим лекарственным препаратам, и в случаях с резистентностью прогнозы на излечение могут быть самые неблагоприятные", - считает Костинов.

     

    Если родители не способны принимать здравые решения, отказываясь от вакцинации, то они действуют в ущерб здоровью ребенка, то есть нарушают его права, уверен эксперт.

     

    Онищенко ранее отметил также, что вакцины в 20 веке избавили мир от оспы, и сейчас в глобальной медицине происходит серьезный прорыв в области избавления от кори и полиомиелита. А прошлогодняя вспышка полиомиелита - один из примеров того, что снижение охвата вакцинацией - прямая дорога к давно забытым смертельно опасным болезням, убеждены врачи.

     

    http://rian.ru/society/20110114/321560926.html

     


       
     


  5. » #10 написал: Тот еще (13 января 2011 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0

    Картинка на тему


       
     


  6. » #9 написал: VP (13 января 2011 16:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Предложение главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко ввести обязательную и принудительную вакцинацию детей на всей территории страны явно выходит за рамки компетенции данного чиновника и вряд ли является его собственной инициативой, зато выражает стремление целого пула высокопоставленных кремлёвских деятелей дестабилизировать социальную ситуацию в стране накануне выборного цикла 2011-12 гг., отмечают эксперты СБД...

     

    http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/895/12.html


       
     


  7. » #8 написал: pionier (12 января 2011 10:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    От врачей можно будет откупиться или просто договориться, такая проверка родителей на адекватность.


       
     


  8. » #7 написал: никк (11 января 2011 23:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     За осложнение после прививок онищенко не несет отвественность, да и никто не несет, как-то ограничена законодательно отвественность депутатами - устроили безпредел. Все остальные отвечают за свою работу - они нет.? Подумаешь, типа, 1% осложнений, каких-то 50тыс. искалеченных изнутри. Зато какие барыши с контрактов на вакцины...

     

    Поэтому, navigator_a, не морду ему бить, а проказу ему - за дела его (в "слепоте" и отсутствии совести).


       
     


  9. » #6 написал: Тот еще (10 января 2011 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Рысич
    потом всем вводят некачественную диверсионную вакцину от Бакстера с 4-кратным передозом ртуть-органической соли

    Тут еще говорится про хорионический гонадотропин, который стерилизует женщин в репродуктивном возрасте


       
     


  10. » #5 написал: Рысич (10 января 2011 16:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Сначала ограничивают право отказа, а потом всем вводят некачественную диверсионную вакцину от Бакстера с 4-кратным передозом ртуть-органической соли и  непонятно откуда взявшимися соединениями мышьяка (в прошлом году именно с такими диагнозами были отозваны партии вакцин от свиного гриппа). Гениальный способ уничтожить народы.


       
     


  11. » #4 написал: pl (9 января 2011 21:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: navigator_a
    Морду бы ему набить...
    Заратустра не позволяет.

    А Онищенку пора самого ограничить до безобразия.


       
     


  12. » #3 написал: dukat (9 января 2011 21:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    первый шаг в деле поголовного введения чипов


       
     


  13. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 января 2011 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    “XX век дал человеку 20 лет дополнительной жизни – за счет вакцинации”, — подчеркнул главный санитарный врач.

    "Главным санитарным врачам вменять в обязанность изучать историю Древней Греции , чтоб поскуды знали, что средняя продолжительность жизни была там дольше чем сейчас и возраст 80 лет был нормой. А тех кто не внимает разуму сему, пороть нещадно и публично. Дабы истина сия доходила через иное место надежнее."

    Слегка перефразировано из Петра I

     


       
     


  14. » #1 написал: navigator_a (9 января 2011 20:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

      Морду бы ему набить...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map