Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На птицефабрике под Курском утопили и закопали живьем миллион цыплят

На птицефабрике под Курском утопили и закопали живьем миллион цыплят


16-12-2010, 10:48 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (2 171)
продолжительность: 02.34
ШОК! Под Курском заживо утопили 300 тыс. цыплят

Руководство предприятия оправдывает убийство кур тем, что им не дали кредит [шокирующее видео]

 


Ольга ДАНИЛОВА — 15.12.2010

Не знаем, где как, а в нашей редакции девушки плакали, глядя на эти фотографии. Уже несколько дней на птицефабрике «Красная поляна» под Курском идет настоящий геноцид цыплят. Их убивают сотнями тысяч. Маленькие, желтенькие, истошно пищащие комочки работницы предприятия со слезами на глазах сбрасывают в металлические баки и заливают на морозе водой. Взрослых птенцов бройлера сбрасывают в яму, закапывают и вспахивают трактором.

 

- Сейчас уже уничтожено больше миллиона птиц. На фабрике  осталось еще около трех миллионов кур разных возрастов, которых нечем кормить. За один день их невозможно утилизовать, поэтому процедура будет длиться еще как минимум неделю, - рассказал «Комсомолке» помощник директора птицефабрики по связям со СМИ Дмитрий Носков. Тот самый, который выложил шокирующие фото в своем блоге и от которого про это безобразие узнало Интернет-сообщество.

 

 

Работники предприятия не могут сдержать своих эмоций.
Работники предприятия не могут сдержать своих эмоций.
Фото: с сайта dmitry-noskoff.livejournal.com

 

 

Главный и единственный вопрос - зачем?! Руководство предприятия объясняется просто: прокормить не можем. Некогда процветающая птицефабрика находится в процедуре банкротства. В декабре руководство обратилось к банкирам с просьбой о кредите. Но суд наложил арест на имущество организации, которое должно было выступить в качестве залога. И теперь в ближайшее время денег им не видать…

 

- После того, как  вся птица будет утилизована, 1700 работников птицефабрики и 10 тысяч смежников будут уволены, предприятие перестанет существовать, - говорит Носков. - Всю птицу, которая еще осталась жива, мы бы с удовольствием отдали кому-нибудь, нашлись бы желающие…

 

 

Цыплят сбрасывают в бочки, а потом заливают водой.
Цыплят сбрасывают в бочки, а потом заливают водой.
Фото: с сайта dmitry-noskoff.livejournal.com

 

 

Неужели и правда никто не захотел забирать бройлеров? Как-то не верится. В Курской и соседней Белгородской областях - множество птицефабрик, у которых есть и деньги, и условия, и - не сомневаемся - желание выращивать цыплят. Мы не утверждаем, конечно, но может невольно закрасться мысль, что все это - жестокая и циничная пиар-акция. Чтобы все узнали, заплакали и взмолились: ну помогите предприятию, ну дайте им денег! Ведь хрестоматийное «птичку жалко» никто не отменял...

 

«Комсомолка» готова оказать помощь в спасении цыплят. Если у вас есть условия для их содержания, обращайтесь в «КП»-Курск» по телефонам (4712) 56-61-44, 56-72-56. Попробуем вместе спасти несчастных птенцов. И посмотрим, как отреагируют на птицефабрике на наше предложение.

Фото из блога dmitry-noskoff.livejournal.com



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: yuvlar (17 декабря 2010 09:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Варган
    Даёшь рыночной экономике - человеческое лицо...... и............ "Россия - вперёд"


    НИКОГДА У ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЛИЦА!!!


       
     


  2. » #6 написал: VP (17 декабря 2010 08:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Прокуратура разберется с массовым уничтожением птицы в Курской области

     

    Разобраться в ситуации на курской птицефабрике "Красная поляна" и принять меры к лицам, допустившим массовое уничтожение птицы, потребовал первый вице-премьер РФ Виктор Зубков от генерального прокурора Юрия Чайки.

     

    Аналогичные поручения Зубков дал правоохранительным органам и губернатору Курской области Александру Михайлову.

     

    Как сообщается в открытом письме работников "Красной поляны", из-за нехватки денег на корм на предприятии были утилизировано более одного миллиона голов птицы. Работники предприятия просят президента и премьер-министра остановить разрушение фабрики и не допустить социального взрыва, передает "Интерфакс".

     

    "Фактически нас подвели к ликвидации собственного предприятия, которое совсем недавно было процветающим", - говорится в письме.

     

    В июле 2010 года по иску налоговой инспекции за просрочку оплаты налогов в сумме 3 миллионов рублей на птицефабрике была введена процедура банкротства и через два месяца - процедура конкурсного производства, что противоречит законодательству для сельскохозяйственных предприятий.

     

    В стремлении обанкротить предприятие работники "Красной поляны" обвиняют местные власти. Кроме того, в письме сообщается об отключениях электроэнергии на предприятии из-за долгов, о "захвате" административного здания фабрики ОМОНом для поиска документов.

     

    "С 10 декабря мы вынуждены утилизировать более миллиона голов птицы и фактически приступить к остановке предприятия, без работы остаются тысячи людей", - сообщают авторы послания.

     

    "Мы, в надежде на то, что нам все-таки удастся спасти предприятие, приняли решение утилизировать только 20-25 дневную птицу, которую от недокорма уже ничем не спасешь. Все ресурсы брошены на спасения поголовья 5-7-дневных цыплят", - говорится в открытом письме.

     

    В 2010 году птицефабрика произвела 13,8 тысячи тонн мяса птицы в живом весе, производство колбасных изделий составило 15 тонн в сутки, кулинарных изделий и полуфабрикатов - 2 тонны.

     

     

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=414557


       
     


  3. » #5 написал: Peter (17 декабря 2010 01:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А у нас в Миллерово, Ростовская обл аналогичная ситуация складывается, смена собственика зарплаты урезал до 4000 тысяч в месяц кормить нечем, новый эффективный менеджер гробит усиленно некогда прибыльное сельхоз производство.Медв.Д.Пут.В.готовят страну к вступлению ВТО капец в Аргументах недели интересная статья http://www.argumenti.ru/society/n268/87482/

       
     


  4. » #4 написал: Жора (16 декабря 2010 21:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    спасти - чтобы убить позже.


       
     


  5. » #3 написал: MityM (16 декабря 2010 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0

    Проще закупить в Америке или ЕС.


       
     


  6. » #2 написал: sergeyussr (16 декабря 2010 11:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Циплят тех,когда вырастят, все одно - жестоко убьют, и в магазины.А вот экономический аспект - так ножки Буша на подходе.Дорогу расчищают.


       
     


  7. » #1 написал: Варган (16 декабря 2010 11:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Даёшь рыночной экономике - человеческое лицо...... и............ "Россия - вперёд"


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map