Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Говорит дегенерат: Это Путин виноват

Говорит дегенерат: Это Путин виноват


18-03-2016, 16:45 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (5) | просмотров: (5 029)

 

 

Мышление инфантильного и глупого человека, который не понимает причинно-следственных связей и не умеет делать выводы, устроено таким образом, чтобы не нести ответственность за свои действия, а в любой ситуации винить окружающих: от родителей до правительства.


Крайности идиотизма

Такие люди всегда были и будут. Иногда они скрываются за личиной кухонного пьяницы, иногда – под маской общественного деятеля, в других случаях – за «светлым» образом борца против режима из числа оппозиции.

Найти крайнего – это не только поступок низкого человека, но и политический ход, который в последнее время стал до боли распространен. Зачастую недоброжелатели винят во всех происходящих событиях в мире именно Россию. Иногда же во всём оказывается виновен собирательный образ – Путин, который благодаря своему безграничному влиянию и по причине кровожадности,  устраивает в мире экономические кризисы, разжигает костры войны.

«Во всём виноват Путин» - это тренд. Это теперь и песня, и стихотворение, вот только кто-то убежден полностью в праведности этого высказывания. Но по большей части это сарказм, который понимает каждый, кроме неудачника, который в своих проблемах винит любого, кроме себя.


Две истории

Сын Марьи Ивановны не хотел учиться. Он смотрел телевизор, играл в компьютерные игры, не слушался родителей. Те, в свою очередь, не особо утруждали себя вопросами воспитания. Затем началась сладкая пора «ягуара» в подъездах, сигарет в курилке за школой. Сын Марьи Ивановны связался с плохой компанией. Даже в провинциальный ПТУ поступить он не пытался.

Родители, придумав универсальный способ мотивации подростка, лишили его карманных денег. Парень начал воровать. Затем были инфантильные задержания, попытки торговать наркотиками, впоследствии приведшие к первой отсидке. Марья Ивановна плакала и во всём винила не себя с мужем, да и не родителей, которые не занимались воспитанием ребенка. И даже не своего бестолкового сына.

Сначала виноватыми были учителя, затем дирекция школы, потом участковый, правительство, суды, охранники в казенных заведениях. Затем женщина поняла, в чем источник бед. По вечерам, напиваясь на кухне, супруги твердили, что виновата система образования, система судопроизводства, правительство, наконец, президент.

А сын Оксаны Юрьевны, соседки Марьи Ивановны, хорошо учился в школе и закончил ее с медалью. Затем он поступил на бюджет в престижный столичный ВУЗ, который так же окончил с Красным дипломом. На такого специалиста работодатели молились, каждая вторая фирма абстрактного профиля старалась переманить его к себе. Сын Оксаны Юрьевны вырос хорошим и успешным человеком. Ему не в чем винить государство, которое предоставило ему все возможности для самореализации.


Логика обывателей

Кто виноват во всех смертных грехах и несчастьях в стране? Конечно же, ее президент, ведь он не в состоянии уследить за старшеклассником Лёней, который после уроков баллончиком рисует на заборах.

Если к вам в дом ворвётся грабитель, виноват в том, что вы не установили охранную сигнализацию, будет тоже президент. Если мэр оказался уличён в коррупции, то до местного сообщества ревнителей даже не доходит: это вы его выбрали.

Таких примеров сотни. Вот занятная подборочка с ресурса ЯПлакалъ:

Путин виноват в том, что:
• мы не пропускаем пешеходов;
• мы кидаем мусор с балкона;
• мы паркуемся на тротуарах и газонах;
• мы хамим незнакомым людям, оскорбляем их в интернете;
• мы в любой работе стараемся не улучшить свою работу, но просто отчитаться, а то и банально обмануть потребителя;
• мы не платим в полном объеме налоги, на всех уровнях (например, по всей стране, единицы кто платит налог со сдачи квартир в аренду);
• мы равнодушны к бедам и проблемам других людей;
• мы разрешаем нашим детям часами смотреть голливудские фильмы и мультфильмы (хотя прекрасно знаем, что в них зашифрована пропаганда антисемейных ценностей, жестокости и разврата), потому что лень самим заниматься своими детьми, проще доверить их телевизору.

Разве не эти действия, квинтэссенция бескультурья, отравляют наше существование? И разве стоит в них винить правительство или государство? На листке бумаги они смотрятся комично, но в привычной жизни ты, случайный читатель, натыкаешься на обоссанные лифты и бутылки под окном каждый день.


Не тот уровень

Один человек не может нести ответственность за все беспорядки в стране. И за каждого чиновника в том числе. Для этого аппарат государственного управления и создавался: чтобы «наместник» отвечал за определенную область или край. Поэтому винить высшее руководство в просчётах местных властей – глупо и недальновидно.


Логика политиков

А если брать уровнем еще выше, то выходит, что Путин Владимир Владимирович виноват в войне на Украине, в разжигании конфликта в Сирии, в мировом экономическом кризисе и убийстве Немцова.

И это только за последнее время.

Не следует забывать и о постоянно угрожающей европейским странам агрессии со стороны России.

Некоторые полагали, что Путин также стал причиной распространения террористической группировки «Исламское государство», которая запрещена в России. Не так давно Гарри Каспаров, политик и шахматист, говорил, критическая ситуация в Ираке, которая способствовала успеху террористов, возникла благодаря Путину.

На это высказывание откликнулась даже одна из ведущих оппозиционных газетенок «Эхо Москвы», которая на момент сменила свою направленность и защитила президента России от нападок гроссмейстера. Цитата из статьи Эдуарда Лозанского:

«Отметим, что главным спонсором ISIS является Саудовская Аравия — один из ближайших союзников США, — но, по мнению Каспарова, это пустяки по сравнению с тайными махинациями Путина».

Тот же Лозанский писал, что по мнению Анны Аппельбаум, Путин также виновен в том, что бывший польский министр иностранных дел Радек Сикорский назвал отношения Америки и Польши «бычьим дерьмом», из-за чего разгорелся международный скандал.

Причём здесь Путин?

«Аппельбаум заявила о своей уверенности, что запись его высказываний наверняка сделали по указанию Путина, хотя пока польские власти этого не подтверждают».

Смешно и досадно, что обычные россияне не всегда способны перестать искать крайнего. И что иностранные политики и медийные личности несут такой бред и выставляют себя просто посмешищем, с комплексами и массой предрассудков.

Выводы элементарны. Гораздо проще найти виновного, чем признать и свою ответственность.  Хочешь изменить мир – начни с себя. 

Автор: М. В.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: cosm (18 марта 2016 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Светоч Ясный,
    Какие еще оскорбления, это констатация факта. оскорбляют по другому.

    ps. Кстати только понял какая говорящая выбрана тема заголовка и твой первый комент, прям автор как с языка снял wink

       
     


  2. » #4 написал: Светоч Ясный (18 марта 2016 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,
    вы умеете жить без оскорблений?)

       
     


  3. » #3 написал: cosm (18 марта 2016 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    sharoka,
    У него iq не более 70, зачем вы время тратите на разъяснения? Оставьте свидомого в покое, над ним природа уже поиздевалась.

       
     


  4. » #2 написал: sharoka (18 марта 2016 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    Светоч Ясный,
    Аргументы нацеленные на переворот смысла статьи. А смысл прост. -Не поиск виновных на стороне, а осмысление собственного поведения и действий. А Путин, Абамка или англичанка, не суть..
    Весь смысл Вашего поста в заострении на Путине. А статья о пагубном желании найти виновного на стороне.

       
     


  5. » #1 написал: Светоч Ясный (18 марта 2016 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Какой Путин что за тупая статья?) Путин это святой человек! Все пакости, которые случаются с россиянами - это происки Госдепа, англичанка гадит, воду выпили ***. А также всем известный пакостник Абамка)))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map