Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Корпорация дьявола: ГМО Monsanto превращает детей в аутистов

Корпорация дьявола: ГМО Monsanto превращает детей в аутистов


14-02-2016, 13:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (5) | просмотров: (3 834)

 

«Ты лучше голодай, чем что попало есть…», — говорил Омар Хайям, и даже не догадывался как точно его слова охарактеризуют мировую обстановку практически через девятьсот лет.


Черное и черное

Сказать по правде, меня всегда удивляла мировая несуразица: вопреки здравому смыслу в одних регионах планеты люди умирают от голода и нехватки питьевой воды, в других ее частях человечество гибнет из-за противоположной проблемы – обильного потребления некачественной пищи.

Наверняка вы и сами заметили, что в последнее время все чаще и чаще слышны голоса ученых, врачей и диетологов, предупреждающих нас о том, что современные продукты питания содержат в себе компоненты, медленно убивающие человечество. Об этом говорит и резко взросшая статистика раковых заболеваний.

Согласно отчёту Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году количество новых случаев заболевания раком возрастёт примерно на 70%, а все из-за того, что с каждым годом все больше и больше людей делают выбор в пользу некачественной продукции, злоупотребляют фастфудом и продолжают курить.


Еда – это власть

«Еда — это власть! Мы используем её, чтобы изменить поведение людей. Некоторые назовут это шантажом. Нам всё равно, извиняться мы не намерены…» — сказала Катерина Бертини, исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН, бывший помощник советника министра сельского хозяйства США на съемках фильма «Мир согласно Monsanto».

К слову, об этой компании мне бы и хотелось поговорить подробнее. Знаю, знаю о Monsanto сказано уже много нелестных слов, но выводы, которые сделала американская журналистка Джанет Пелан, не могут не шокировать. По ее расчетам, к 2025 году ПО ВИНЕ MONSANTO каждый ВТОРОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ АУТИСТОМ.

Да уж, «хороша» плата за то, что какие-то дяденьки и тетеньки «гребут бабло». 

Журналистка пояснила, что гербицид Roundup содержит глифосат, которым сейчас обрабатываются кукуруза и посевы пшеницы. Всемирная организация здравоохранения уже признала этот гербицид небезопасным.

По итогам исследований выявлено, что глифосат уничтожает кишечные бактерии, отсутствие которых ведет к развитию таких заболеваний, как синдром Альцгеймера, болезнь Паркинсона, но самое страшное, что гербицид вызывает аутизм у потомства!

Несколько недель назад корпорация Monsanto объявила, что подаёт иск против штата Калифорния, который заявил, что будет маркировать продукцию компании специальным стикером, предупреждающим об опасности их использования. Естественно, кому хочется терять миллионы?

Напомню, что американский Центр безопасного питания еще в мае 2015 года говорил о больших количествах  раковых заболеваний связанных с применением глифосата.

ВНИМАНИЕ. Вредные вещества содержат не только указанные продукты, но и американская газировка.

Так что сто раз подумайте, прежде чем купить в магазине сладкую шипучку, стоит ли платить за минутное удовольствие такую цену.

Самое страшное, эксперты уверены, что об опасности использования глифосата американская верхушка прекрасно знала, но решила использовать его действия в своих корыстных целях – создание нации неспособной самостоятельно думать.

Но это, думаю, другая история.


Корпорация дьявола

Ни для кого не секрет, что Monsanto имеет давний опыт производства веществ, которые приводят к человеческим мутациям.

Тут можно вспомнить период 1965-1969 годов, когда Monsanto была основным подрядчиком американских солдат, поставляя им смесь «Agent Orange», которую те распыляли над Вьетнамом. Даже спустя СОРОК лет продукция вызывает мутации среди вьетнамских детей!

Эта же компания начала производство подсластителя аспартам, который, как выяснилось позже, ВЫЗЫВАЕТ РАК. Чуть позже было обнаружено, что производство бутылок Cycle-Safe этой же корпорации  тоже вызывает рак.

Monsanto  была обвинена в фальсификации исследований о том, что загрязнение диоксинами не приводит к риску возникновения онкологических заболеваний. На компанию подали в суд 829 беременных женщин, которые стали участницами весьма неоднозначного исследования.

Лидеры Monsanto пытались подкупить специалистов из Министерства здравоохранения, предлагая взятки на сумму от 1 до 2 млн долларов за выдачу разрешения на коммерческое использование трансгенного бычьего гормона роста. Можно вспомнить и алабамский суд и еще множество говорящих фактов о компании, например, скандально-знаменитую речь Била Гейтса, присоединившегося к корпорации зла:

«...В мире сегодня 6,8 млрд человек. Это число вскоре возрастет до примерно 9 млрд. Если нам удастся достичь прогресса по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, то мы сможем уменьшить его на 10 или 15%».


И даже вы под прицелом

Производители ГМО рассчитывают захватить мир, полностью уничтожив противника, причем за его счет. Понимаете?

Впрочем, противников у создателей ГМО, как вы понимаете очень и очень много. И если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, то вы очень ошибаетесь. Загляните в холодильник, что вы употребляете в пищу? То, что вы едите это уже трансгенная еда, а другой, с каждым днем становится все меньше и меньше…


Луч света

Однако, если вы являетесь жителем России, то надежды на долгую и счастливую жизнь не стоит так быстро отбрасывать. Поговаривают, что очень скоро у нас заработает национальная система управления качеством пищи.

Радует и то, что наша страна располагает большими свободными территориями, которые можно засеивать, вспахивать и собирать экологически чистый урожай. Может быть все эти санкции для того и нужны? Я имею в виду  возрождение сельского хозяйства? Как думаете?

Ну и остальных попрошу не опускать руки, нужно продолжать бороться за свои права. Вспомните, каких-то несколько десятков лет назад борьба с никотиновыми гигантами казалась чем-то немыслимым, а сейчас табачные компании расплачиваются за ущерб, нанесенный населению. Ну а пока старайтесь внимательно выбирать продукты питания и исключить из рациона фастфуд, газировку и другие вредности.

С вами была София Морозова. Здоровья всем и каждому.

 

 

 

София Морозова



Источник: .

Рейтинг публикации:



 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Любопытный (15 февраля 2016 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Да даже если б никакого вреда не было:
    - ГМО культуры "бесплодны", это становится в коленно-локтевую перед производителям семян (Запад). Чуть что - нате вам голод.
    - ГМО культуры, даже с учетом постоянной закупки семян, выращиваются в разы, если не на порядки, дешевле, в итоге традиционное сельское хозяйство тупо вытеснят с рынка.
    - Традиционное сельское хозяйство не исчезнет, им будут заниматься эти же самые держатели ГМО культур, но продавать в несколько раз дороже, чем сейчас: не будут же сами слуги народа и держатели акций крупнвх корпораций это тоже жрать. Вытеснять традиционное с/х можно по разному, в СШП, вон кредиты не давали тем фермерам, которые отказывались выращивать только ГМО.)
    - Когда ГМО захватит рынок, производителе перейдут на более дешевые для них гены. Извольте ка, картошечку со вкусом целюллозы, а что вы хотели, зато она теперь сама жуков жрет и выкапывается сама.

    Ещё и кто-то в нашем правительстве пробует, извиняюсь за выражение, пасть открывать про продвижение ах-ах-ах этих "передовых" технологий. Совсем без ума люди или на наших "партнеров" работают.

    В подтверждение, года 4 назад, читал статейку на тему "почему американцы жирные". Да потому что все это ГМО-гавнецо и гормональное мясцо в привычном виде жрать невозможно: онли фаст фуды, пиццы, бурито и т.д. А нормальное лежит в магазинах "здоровой пищи" и стоит в 5-7 раз дороже.

    P.s. Это я еще скромно умолчал о том, что производители ГМО-семян могут внедрить туда ВСЕ, что им угодно.)

    Цитата: Avenger
    А вы посмотрите на то, что производят местные производители?


    Во-во, ключевое слово "посмотрите", никто на список добавок при покупке и не сморит и вообще не знает чо там, что значит и вообще бывает.

       
     


  2. » #4 написал: Avenger (14 февраля 2016 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    А вы посмотрите на то, что производят местные производители? Это конечно не Монсанто, то один уровень консервантов в продуктах имеет такую концентрацию, что необратимо влияет и на печень и на поджелудочную железу. Про то, что большинство продуктов имеет синтетическую природу я даже не говорю. От них нет никакой пользы, так набить живот чем попало. Аналогично можно было наесться коровьего дер*ма...

    elizarovserz,

    Им платят - они работают. Сейчас такое модно))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #3 написал: elizarovserz (14 февраля 2016 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    недавно читал статью некоторых российских ученых о пользе ГМО, даже слезу умиления проронил вследствие их учености...

       
     


  4. » #2 написал: cosm (14 февраля 2016 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laplas
    ОДНО монсанто

    Наверно это самая большая корпорация в мире, не просто ее будет закрыть, даже Майкрософт с ней не сравнится.

       
     


  5. » #1 написал: laplas (14 февраля 2016 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, если так много борцов против,почему не запретят?А может 6.8миллиарда слишком мало чтобы запретить ОДНО монсанто?Кто нибудь задумывался над этим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map