Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оскар за «Putin» vs «Обама: Спасибо, что живой»

Оскар за «Putin» vs «Обама: Спасибо, что живой»


3-02-2016, 18:28 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (4) | просмотров: (2 662)

Продукция массовой культуры – это мощный механизм воздействия на общественное сознание. Особенно в почете у обывателей кинематограф. И нередким гостем кинопроката является продукция с уклоном в политику. Можно привязать к политике и биографическую ленту про Маргарет Тэтчер «Железная леди». Можно свести в политоту и фильм про Стива Джобса.

 


Толерантность повсюду

 

Да даже рядовые ленты пропитаны духом политики, как и вся киноакадемия. Достаточно вспомнить недавнюю претензию жены Уилла Смита по поводу того, что в списке номинантов на Оскар мало темнокожих. Толерантность, она повсюду.

 

Но будет ли справедливо давать Оскар актеру лишь за то, что он представитель той или иной расы? Апогей бреда. А если не заслужили? Форрест Уитакер за «Последний король Шотландии», Люпита Нионго за «12 лет рабства», Вупи Голберг за «Привидение» - вот они заслужили. Список можно продолжать. Статуэтки вручали охотно, когда это было заслуженно. Видимо, проблема в том, что Уилл Смит дважды номинировался на «Оскар», но ни разу не победил.

 


Предстоящий «Оскар»

 

Престижнейшая премия киноиндустрии не досталась и многим другим актерам, которые, по общественному мнению, ее достойны как никто другой. И пока кинотеатры по сотому разу прокручивают «Выжившего», Леонардо Ди Каприо морально готовится к получению своей долгожданной награды.

 

Церемония вручения наград состоится уже скоро – 28 февраля. Но что если заветная статуэтка снова обойдёт своим вниманием одного из лучших актёров Голливуда?

 

У Ди Каприо есть козырь в рукаве - беспроигрышная роль. Он является одним из претендентов на роль Владимира Путина в новом проекте под названием «Putin». А это, я вам скажу, гарант успеха. Художественную ленту про российского президента ранее никто не решался снять. Однако слухи ходят давно.

 


Putin

 

Сейчас  4 актера мировой величины буквально сражаются в неравном бою за роль Владимира Путина. Лидирует, как известно, Лео, который в этот раз настроен решительно. Имена остальных кандидатов в СМИ не приводятся.

 

Леонардо Ди Каприо не так давно высказался, что не отказался бы сыграть российского лидера. Затем подключились и российские режиссеры, Владимир Бортко и Юрий Мамин в один голос поддержали идею американского актера и предложили перейти скорее к съемкам.

 

А вот другие посоветовали Ди Каприо сыграть Ленина, так как типаж у них, видите ли, похожий. А ведь если приглядеться, то что-то есть… Но согласитесь, фильм про Путина всяко актуальнее сейчас.

 

Пока известно, что проект «Putin» компании Knights bridge Entertainment собирается ставить некий режиссер – обладатель двух статуэток «Оскар».

 

К слову, топ-менеджер компании Валерий Саарян заявил, что вряд ли главную роль сыграет Лео. Что ж… остается надеяться, что отрицание и введение в заблуждение – это всего лишь ловкий пиар-ход. Как, собственно, было с фильмом про Высоцкого.

 

Начало съемок биографической ленты запланировано на весну, и с юристами уже были согласованы все аспекты предстоящей работы. Но самое интересное, что сам Путин еще не знаком ни со сценарием, ни вообще с проектом.

Саарян говорит, что для художественной ленты необязательно согласование с действующим лицом. Видимо, хочет устроить президенту приятный сюрприз.

 


Кого бы предпочёл сам Путин?

 

Сам президент хоть и лично знаком с Ди Каприо, но отдает предпочтение отечественным актерам. Еще в 2013 году, поздравив Сергея Безрукова с 40-летием, Владимир Путин намекнул имениннику, что хотел бы видеть именно его в своей роли.

 

В принципе, мало актеров, которые могут похвастаться таким послужным списком, какой скопил в своей фильмографии мсье Безруков: Есенин, Пушкин, Иешуа, Высоцкий. Про Сашу Белого стоит говорить?

 

Он у нас в стране считается мастером перевоплощения. Помнится, как фанаты нашли единственное отличие между загримированным Безруковым и Высоцким – форма ушей. Ах да, и складки на шее.

 

Так тайна и всплыла наружу, а то создатели фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» долгое время не хотели признаваться, кто же сыграл роль легендарного барда в фильме, который готовился тогда к выходу на большие экраны.

 

Поэтому, когда в прессу просочились слухи о планах Леонардо Ди Каприо покорить российскую киноиндустрию, начали сразу раздаваться всхлипывания и стоны: «Почему не Безруков?».

 

Ведь для полного комплекта Безрукову как раз не хватает роли Владимира Путина в новом нашумевшем байопике. Или, если создатели фильма уже нацелены на кандидатуру Лео, есть смысл Безрукову примерить на себя совершенно новое амплуа? К примеру, Барака Обамы.

 


Фильм про Обаму

 

Сейчас в России после слухов о возможном участии Леонардо Ди Каприо в проекте ярчайшие представители российского кинематографа кричат, что Америке нужно дать достойный ответ. Разумеется, они не против голливудской звезды. Но также и полагают, что в Голливуде не будут против фильма про президента США Барака Обаму, роль которого исполнит российский актёр.

Но обмен должен быть достойным.

 

Поэтому в возможные кандидаты прочат самого Сергея Безрукова. Сходство между лидером Штатов и российским актером, мягко говоря, сомнительное. Но возьмём тональный крем потемнее и вперед.

 

"Заявление Ди Каприо должно потребовать симметричного ответа. Если их знаковый артист хочет сыграть нашего президента, то Сергей Безруков должен заявить о желании сыграть президента США Барака Обаму. Я хочу обратиться к кинематографическим властям, чтобы мне поручили этот проект. Я из Безрукова сделаю Обаму", - говорит режиссер Юрий Мамин.

 

 Эти биографические проекты о двух лидерах мировых держав уже превращаются в своеобразное соревнование: кто кого лучше сыграет. Но хочется надеяться, что обе ленты выйдут одинаково качественными.

 

Маргарита Ванке



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Fluff (3 февраля 2016 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Чем скорее отечественный кинематограф вернется на путь великого советского духовного кино и перестанет перемигиваться с ублюдочным голливудом, тем будет лучше. Для всех. Русский гусь калифорнийской свинье не товарищ.

       
     


  2. » #3 написал: nastek (3 февраля 2016 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Не страшно умереть, страшно что тебя потом Безруков сыграет (с)

       
     


  3. » #2 написал: anunak2 (3 февраля 2016 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 442
    Рейтинг поста:
    0
    ПОТОМСТВОМ КОЗЫ МЕРКЕЛЬ И ТИМУРА СТАНУТ ЛАТВИЯ, ЛИТВА И ЭСТОНИЯ\http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601311511-o969.htm

       
     


  4. » #1 написал: Eternity (3 февраля 2016 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    Может быть Безрукова на роль фрау Меркель? почему бы нет


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map