Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама занижает угрозу ИГ, а граждане США лихорадочно скупают оружие

Обама занижает угрозу ИГ, а граждане США лихорадочно скупают оружие


4-12-2015, 14:07 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (2) | просмотров: (2 501)

 

 

Если резюмировать все речи, которые произнёс только в этом году президент США Барак Обама, то они сведутся к бахвальскому лозунгу: «Мы – лучше всех». О чём бы Обама ни говорил, он всегда утверждает, что США это делают лучше всех в мире. Он считает, что политика США во всех вопросах достигает заданных целей. И вроде бы, парень не из Техаса.

 

Неудивительно, что говоря в интервью каналу Си-Би-Эс о возможных террористических атаках боевиков ИГИЛ в США, Барак Обама заявил, что американцам по сути нечего бояться. А почему? А потому, что в США – не просто лучшая в мире оборона и лучшие в мире спецслужбы, а лучшие за всё время существования США оборона и спецслужбы. Вот такой он Обама молодец – довёл в Америке всё до совершенства.

 

А между тем, новости США опровергают его громкие заявления. Совсем недавно лояльнейшая к президенту газета «Вашингтон пост» опубликовала статью, основанную на докладе комитета палаты представителей Конгресса США о работе спецслужб. Из представленных материалов следовало, что спецслужбы США работают из рук вон плохо даже, когда дело касается охраны первых лиц государства.

 

О том, насколько «безопасно» жить в США, говорит недавний очередной случай вооружённого насилия.

 

В Калифорнии пара неизвестных в камуфляже, расстреляла из штурмовых винтовок вечеринку в центре для инвалидов. Убито 14 человек. Ранено – 17. Всего же за год от огнестрельного оружия погибло 462 и ранено 1.3 тыс. человек.

 

Что делают власти?

 

Шериф одного из округов Нью-Йорка после расстрела в Калифорнии призвал граждан носить с собой оружие. Фактически полицейский начальник признал неспособность полиции защитить американцев от насилия. Впрочем, сами американцы уже особо и не надеются на защиту органов правопорядка и покупают всё больше оружия. Особенно продажи оружейных магазинов подскочили после терактов в Париже.

 

Не надо быть пророком, чтобы предсказать, что уличная стрельба в США продолжится, и мы ещё не раз прочтём о новых убийствах. Когда люди живут в тревоге и имеют огромное количество оружия на руках, у кого-то снова могут сдать нервы, а мелкая обида или ссора легко перерастёт в очередной массовый расстрел. Но американские власти это не волнует.

 

Президент США Барак Обама давно не обращает большого внимания на внутренние дела страны, увлёкшись внешней политикой. Все его слова о безопасности граждан США – это только пустая бравада для зарубежных союзников и противников, которую очень легко опровергнуть фактами.

 

Политика США на Ближнем Востоке привела к возникновению ИГИЛ, лидеры которого не ограничиваются действиями только в регионе, а создают подпольные ячейки по всему миру.

 

Почему США должны быть исключением?

 

Граждане страны уже не доверяют словам своего президента о том, что ИГИЛ не представляет опасности для США, и массово вооружаются. Что может противопоставить рядовой гражданин США, пусть даже с пистолетом в руках, профессиональному убийце и террористу? НИЧЕГО.

 

Сергей Черкасов 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Лукрентий (4 декабря 2015 14:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Zolotoy, было бы что отшибать. Обама даже в ООН не постеснялся бахвалиться.

       
     


  2. » #1 написал: Zolotoy (4 декабря 2015 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже, память совсем отшибло у Обамы, не думаю, что со времен 9.11 спецслужбы настолько прибавили, что им нечего боятся. Очередная демагогия на фоне небывалого оружейного бума и нескольких несанкционированных проникновений в Белый дом - это просто пять баллов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map