Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хватит рот затыкать

Хватит рот затыкать


29-09-2014, 22:32 | Политика / Размышления о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (4) | просмотров: (4 481)

 

В России, как в любом либеральном государстве, правительству не хватает зримой поддержки, если оно не выполняет волю олигархов

 

Прошла по бульварному кольцу Москвы двадцатитысячная демонстрация под жовто-блакитными знаменами, и всколыхнулась мировая общественность: вот русский народ отвергает тиранию Путина и поддерживает свободолюбивых украинцев.

 

Закручинилась отечественная публика: снова подымается Болотная, и снова ей нет противовеса. Надо давить предательскую Москву, бормочут в медвежьих углах.

 

Но всё не так. Десятки тысяч москвичей – а может сотни, кто знает? – хотят выйти на демонстрацию прямо противоположного толка. «Если Евтушенко против колхозов, то я за», говорил Бродский. Если Макаревич, Немцов и иже с ним за мир, то я против.

 

Я бы вышел за немедленное воссоединение Украины с Россией, за изгнание американского ставленника, современного Петлюры, Петра Порошенко из Киева, за полное освобождение не только Новороссии, но и Малороссии, а если будут возражения из Польши – то и Варшавы. Возразят немцы – тогда и Берлина.

 

Не обязательно следовать этой программе, но надо разрешить ее озвучить. Не на кухне, а на митинге. Потому что политика страны – это сумма векторов разных озвученных идей. Если не прозвучит патриотическая линия, потом придет одна Болотная.

 

Путин не слил, но мы его слили – не поддержав. Мы оставили его один на один с Чубайсом и Кудриным. Надо было не ограничиваться ответами на опросы, а выйти на улицы, стотысячными демонстрациями потребовать немедленного освобождения братской Украины от бандеровских и петлюровских банд.

Почему не вышли? Я вам скажу – московские власти запретили, и патриотическая оппозиция послушалась.

В результате Путин не рискнул, а Обама рискнул – и отправился бомбить Сирию. В этом есть вина и московских властей, которые запрещают митинги, шествия и собрания патриотов.

 

За все эти месяцы только в эту субботу, 27 сентября, на Поклонной горе разрешили демонстрацию – но для того, чтобы получить разрешение, пришлось назвать ее «траурным митингом», и пообещать, что будет не более трех тысяч человек. Без предварительного оповещения, без разгона – собрались двадцать тысяч, и полиция собирается привлекать и штрафовать организаторов. А если такие демонстрации разрешали бы раньше? Динамика в обществе была бы иной.

Болотные говорят, что они собираются сами, а за власть «совков» собирают насильно. Все наоборот! Либералы во власти дают им разрешения, дают огласку, делают рекламу, а народу – практически не дают.

 

Как такое может быть? Конспирологи отвечают: Россией на самом деле правят Кудрин и Чубайс, а Путин у них для виду, чтобы народ не возмущался. Поэтому прозападным либералам дают возможность пройти по городу, а патриотам – нет.

Ну ладно, конспирологов слушать – многое услышишь. Добро еще Кудрин и Чубайс, а не Ротшильд с Папой Римским. Но какое другое объяснение? Страх перед народом?

 

Россия срочно нуждается в свободе слова, собраний и шествий – для народа. Либералы устроены, им дают и СМИ, и трибуны. Но где свобода для противоположного лагеря? Не дают пройти свободно, неподконвойно, без полиции справа и слева, без рамочек – как идет народное шествие в любой стране. Либералам, может, нужна полиция для защиты, чтобы народ не побил – но народу защита не нужна, он сам себя защитит.

 

Путин не уверен в народной воле. Бог знает, что ему говорят и советуют придворные. Но митинги и собрания для того и нужны, чтобы народная воля стала ясна. И если уж дали возможность пройти Болотной, дайте Поклонной тоже!

В России, как в любом либеральном государстве, правительству не хватает зримой поддержки, если оно не выполняет волю олигархов. А хочется поддержать – вопреки всем либеральным голосам.

 

Вот взяли под домашний арест олигарха Евтушенкова. Олигарх Ходорковский примеривается к трону. Он уже согласился стать русским порошенком. Либералы заступаются за Евтушенкова и восхищаются Ходорковским.

 

По-моему, самое место им обоим в тюрьме, и Евтушенкову, и Ходорковскому – и многим их радетелям тоже. Только лозунги в защиту олигархов я видел, но митинг «Всех олигархов на Колыму» пока не разрешен.

 

Следовало бы разрешить – пусть олигархи молятся на Путина, который спасает их ежечасно от народного гнева.

 

 

 



Источник: Свободная пресса.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Tartaria (30 сентября 2014 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Старая добрая формула. Вот уже некто пытается указывать что во власти есть некто, которые враги. "Марш за мор" - это спичка, а "Демонстрация за русский мир" - дрова, честные, родные, березовые дрова. Не совсем разумные. Пышущие негодованием и скорбью. Хорошие собственно люди.

    Какие-то мрази пытаются создать условия при которых грамотный оратор с кучкой провокаторов смогут использовать хороших людей. Достаточно сказать - Давайте поможем любимому Путину избавиться от либеральных предателей и олигархов, и для затравки прирезать одного. Дальше по сценарию.

    Статья вовсе не объективная, а искусственная.
    Разрешают либералам, в том числе что бы видеть кто, что и почему и противодействовать. Не разрешают хорошим людям, что бы их не использовали. Потому что если затыкать известных "правильных" ораторов на митингах либералов, это будет не правильно и использоваться для демонстрации притеснения свободы слова, поскольку на них собственно всем наплевать это важно только для западных нечистых сил. А вот если затыкать кого-то кто не явно для большинства провоцирует беспорядки на демонстрации в поддержку России и Путина.........впрочем сами подумайте


    --------------------
    Точьча рьжа бе въ тобе сило помлодило ма дора тойе е та нивътъ дле ньжи

       
     


  2. » #3 написал: fedorov1410 (30 сентября 2014 06:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и вот ,говорили Лимонов дурак ,нет он не дурак.Я полностью его поддерживаю,еще в 17 году боролись за свободу слова ,свободу собраний.Для проведения митинга или демонстрации достаточно уведомить власть,и никаких разрешений,может быть согласовать место проведения.

       
     


  3. » #2 написал: AlAKH (30 сентября 2014 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    В принципе, нео-либеральная печка, разжигаемая "западом", и была задумана для разогрева патриотического котла до степени его взрыва. Но, будем надеяться на то, что российские управители сделают все возможное для его недопущения. По крайней мере, у Президента Путина есть такое желание. Дело за малым - чтобы его желание совпадало с желанием народа, а не с желанием избранных самими собою.

       
     


  4. » #1 написал: SmiGG-0512 (29 сентября 2014 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Россия срочно нуждается в свободе слова, собраний и шествий – для народа.
    ...митинг «Всех олигархов на Колыму» пока не разрешен.
    ...пусть олигархи молятся на Путина, который спасает их ежечасно от народного гнева.
    - "сухой остаток" публикации.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map