Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поколение паразитов

Поколение паразитов


16-03-2014, 13:20 | Политика / Размышления о политике | разместил: Jack | комментариев: (2) | просмотров: (7 040)

  Данную статью сначала думал озаглавить «На ком кровь, которая прольется в Украине?», но предпочел сам ответ на этот вопрос поставить в заглавие.

  И все-таки. Кто виноват в том бардаке, разгуле бандитизма и беспределе олигархических воров в законе, что сейчас наблюдается на Украине? И кто виноват в той крови, которая уже неизбежно прольется независимо от сценария развития событий. (И наведение порядка, и продолжение революции необходимо означают пролитие крови. Настоящей, большой крови, а не тех символических жертв, которые пока гораздо ниже бытовых убийств и гибели от происшествий на автодорогах.)

 Янукович? Да, он мог разогнать майдан малой кровью. Но кто такой Янукович, чтобы вообще что-либо решать? Они лишь добротно сыграл свою роль. И продолжает её играть самым фактом своей жизни, вопреки огромному желанию наших оппонентов досрочно похоронить законного президента и тем самым получить легитимность для киевской хунты.

 Путин? Чего тут говорить, я сам сетовал на неторопливость развития событий, на ограниченное вмешательство России исключительно в Крыму. Поскольку по горячим следам Киевская хунта могла быть сметена в считанные дни, теперь же, когда она укрепилась, перехватила административные рычаги управления и армию, установила жесткий контроль в информационном пространстве, смести клику бандитов будет очень и очень затруднительно. И с каждым днем это становится всё труднее и труднее.

 Перспектива курортного сезона (под этим кодом понимаем быстрое и относительно бескровное проведение украинской компании) становится всё более и более туманной.

 Зато жизнь начала открывать глаза на то качество человеческого материала, с которым приходится иметь дело Путину. И должен сказать, что Путина невозможно обвинить: с такими людьми можно иметь дело только с грязными «сурковскими» технологиями политического манипулирования. Увы.

 Об этом и статья.

 Но прежде ответим: «А как же англосаксы?» Как же наши вечные заокеанские и заморские «партнеры», несущие миру террор, войну, нищету, наркотики и нравственное разложение в красивых обертках  «свободы» и «сладкой» жизни?

 То, что делают англосаксы старо как мир: «разделяй и властвуй». Разделяй общество на бедных и богатых, отцов и детей, мужчин и женщин, верующих и атеистов, на разные политические партии и религиозные секты, «афганцев», «профсоюзы», «чернобыльцев», «матерей» и т.д. Ставь во главе этих сект прикормленного политического  деятеля, предателя и негодяя, уличенного в разных отвратительных деяниях и властвуй над миром.

 При этом новизна этого подхода относится примерно к концу 18-го века, когда французы массово умирали за «Свободу. Равенство. Братство». Ну, в крайнем случае к середине века 19-го, когда призрак коммунизма зашагал по Европе. Сегодня действенность этих технологий может быть объяснена не хитроумностью и изощренностью наших врагов, но только крайней умственной и духовной деградацией нашего населения.

  Которое в среднем оказывается тупее и безграмотнее своих предков-крестьян, обычных работящих мужиков царской России. 

  Здесь уместно не испытывать далее терпение читателя и привести подтверждение своей точки зрения. Это вполне реальные люди, мнение которых очень распространено у нас, хотя фамилии, понятно называть не стану.

  Как может человек, помнящий войну, плакавший на похоронах Сталина, проживший всю жизнь в СССР, а об Украине сложивший представление с точки зрения вечно нуждающегося пенсионера, говорить  о бандеровцах «наши» и всерьез рассуждать, что «москалям Крым мы не отдадим»?

 Как могут «идейные» коммунисты и типа ностальгирующие об СССР пенсионеры сегодня прятаться по квартирам и дрожать от страха, но даже вслух не заявлять о своей поддержке процесса воссоединения Союза?

 Как могут дети героев, павших в боях с фашизмом, сегодня самоустраняться от высказывания собственной позиции по происходящему в стране? И я ведь не говорю о митингах и публичном протесте! Я говорю об обычных «кухонных» разговорах.

 Как может бывший сотрудник милиции, пограничник, отличник боевой и политической подготовки, не понаслышке знающий что такое тюрьмы и кто такие «воры в законе», как они моют унитазы наравне с обычными зеками, а потом рассказывают байки шпане, сегодня, когда эти же самые зеки взяли власть в стране и всячески унижают «ментов», говорить о них «наши»?

 Подчеркну: я не говорю о  публичных выражениях собственной позиции. Я говорю о том, КАК ЛЮДИ ДУМАЮТ. Думают дома, на кухне, среди своих, когда не нужно особо шифроваться.  

 Как могло такое случиться, что выросло массовое поколение людей, отличающихся предельным инфантилизмом и совершенно детской беспомощностью в важнейших вопросах жизнеопределения? Этот феномен я бы назвал поколением паразитов.

 Забегая вперед, хотелось бы отметить, что социально-психологический эксперимент наших сионских благожелателей завершился весьма успешно. В нашей стране на корню подорвана база полноценных и самостоятельных людей. И речь идет даже не о Православии, хотя оно – основа всего.

 Речь идет о практически полном уничтожении экономически активного и самостоятельного населения: мужиков, землепашцев, «крестьянских», а правильнее – христианских общин. Которые могли прокормить себя и ещё двух генералов. Сегодня люди даже не представляют себе жизнь без пенсии Собеса, ЖЭКа, помощи при рождении ребенка, больничного листа и пособия по инвалидности.

 Им и в голову не приходит, что человек, воспитавший несколько детей, ни в чем не может нуждаться, и наоборот, одинокий человек просто не заслуживает  пенсии по причине злостного нарциссизма и уклонения от исполнения своего главного долга перед страной.

 Но поколение паразитов отличается не только развращенными представлениями о том, что государство им вечно должно, что социальных защита должна предусматривать только раздачу благ, а не мобилизацию ресурсов. Это всё в копилку аргументов инфантильности этого поколения.

 Но наиболее отвратительным в поколении паразитов является их полная безыдейность. Что совершенно дико смотрится в отношении поколения, выросшего на игре «в войнушки», на рассказах фронтовиков, получившего блестящее образование в советской школе, изучавших политэкономию и готовивших доклады на политинформации.

 Причем я не говорю об элите. Все эти Кравчуки, Ельцины, Кучмы, Тигипки и огромное количество прочих партийных и комсомольских карьеристов быстро поняли, откуда ветер дует, и сменили кабинеты с бюстами Ленина и красными дорожками на кресла компрадоров-олигархов и «борцов» за независимость. Здесь все понятно, в каждом народе есть свои негодяи.

  Речь идет именно о народе, о глубинных народных массах. Которые сменили совковый паразитизм (нам делают вид, что платят, а мы делаем вид что работаем) на паразитизм современный, когда офисный планктон, охранники и продавцы фактически исчерпывают перечень основных профессий.

  И те самые люди, которые верили в коммунизм до 1980 года,  а отдельную квартиру до 2000-го года, сегодня благополучно верят в Евровыбор и злого Путина.

 Именно эти люди составляют целевую аудиторию Юлии Тимошенко. Они возбужденно слушают вдохновленную кокаином речь своей кумирши. Но с не меньшим одушевлением они свергают её прочь при первой же перемене политического ветра. И готовы присягнуть любому новому негодяю. Даже если он явится в образе нового Гитлера или Наполеона.

 Повторюсь: социально-психологический эксперимент наших врагов удался. Поколение паразитов созрело. Их можно брать голыми руками – они могут только бояться. Так как поколение паразитов в первую очередь самое настоящее поколение рабов. И этих рабов не сделать свободными никакому Путину. Рабам срочно требуется бандеровская плеть.

 Причем если сравнивать с революционной Францией или Германией, сравнение опять-таки не в пользу Украины. В последней не приходится ждать появления Мюратов, Робеспьеров и якобинцев, реальных социальных экспериментов. Вероятно, что и появление Бонапарта у нас невозможно по причине полной политической импотенции всех украинских лидеров.

 Аналогично и с социал-демократией Германии, имена которых носит с добрый десяток улиц в любом российском городе. Нет в Украине ни Эрнста Тельмана, ни Карла Либкнехта, а вся политическая элита перекрасилась в бандеровские цвета ещё быстрее, чем их германские коллеги некогда надели коричневые рубашки. Впрочем, поколение паразитов не способно породить не только Наполеона, но и Гитлера. Паша Лазаренко, бандит регионального уровня,  –  максимум на что оно способно.

 Именно это поколение паразитов благополучно проспало развал страны в 1991 году, сегодня прячет голову в песок, не желая сопротивляться фашизму, а на вопрос, какую страну вы оставляете своим внукам что-то невнятно лепечет из разряда «не виноватая я».   

 Повторюсь: англосаксы виноваты в наших бедах не больше, чем ток в розетке, в которую суют пальцы, чем утюг в том, что он горячий или кактус, что он колючий.  То, что они продались дьяволу – их личные счеты с Богом, но наше безволие, паразитизм и духовное раболепие – это наша ВИНА. И за эту вину мы заплатим кровавую цену. Как это сделали наши деды, погибшие на войне, дети которых пошли не в отцов.

  Уже ради наших детей.

 

P.S. Статью можно было бы закончить, но осталось небольшое соображение по теме. Отдельную статью ему посвящать нет смысла, пусть будет сноска к статье о поколении паразитов.

  Как Путину восстановить страну с таким негодным человеческим материалом? Представьте себе на минуточку, что он обратится к народу с честным и откровенным обращением. Что-то вроде того, что братья и сестры, наступает година тяжелых испытаний, в которую нужно все отдать для фронта и для победы, очень много работать, а потреблять и развлекаться по минимуму. Всем олигархам и чиновникам нужно срочно бросить всех своих любовниц, круизы, яхты, лайнеры, футбольные клубы и лимузины и засучив рукава поднимать страну, наращивать обороноспособность. Всем матерям нужно быть готовыми к тому, что их дети не вернутся с фронта. А чиновникам и творческой интеллигенции готовиться к массовым чисткам по политическим соображениям.

 Что скажет народ в своей глубинной массе? Да то же самое что и украинцы – не нужен нам этот Путин! Не мешайте нам жить в свое удовольствие!

 Вот почему нет ясного и честного провозглашения идеологии России Путиным. Есть только дела.

 

 

 



Источник: Клуб Джека.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Читатели пишут
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Furtuna (5 июня 2014 00:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я полностью согласен с позицией автора. Нежелание смотреть правде в глаза, инфантильное отношение к происходящему в стране, низкая политическая активность молодежи - эта та мерзкая почва на которой произрастают побеги проблем будущего в духе майданов-тахриров и прочих. И самое главное, это молчаливое согласие 85 - 90 процентов населения с таким положением вещей. Люди никак не желают осознать тот факт, что процесс конструирования своего будущего сосредоточен целиком в их руках. И если ты молча смотришь как по твоим улицам ходят маршем сопляки со свастиками на штандартах - будь готов завтра прятаться в подвал от снарядов которыми они уже повзрослевшие будут утюжить твою улицу...

       
     


  2. » #1 написал: Бедная Олечка (3 апреля 2014 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Вот, в принципе, главная причина сегодняшнего кризиса - многовековая логика разделения труда, зашедшая в тупик. В каком-то смысле тыкать человеку в морду словом паразит - бесполезно, он всё равно ничего не может сделать. Крестьянин на своей земле был самостоятелен - это азбучная истина. Самостоятельны те, кто обладает необходимой и самодостаточной профессией, пока эта профессия необхъодима. Основная особенность современного общества - неспособность отдельного человека либо небольшой группы создавать самостоятельный продукт, все вписаны в длиннющие цепочки разделения труда, и все гораздо больше зависят от государства, чем друг от друга.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map