Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кому помешал Якунин?

Кому помешал Якунин?


26-07-2013, 20:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: kassade | комментариев: (4) | просмотров: (3 195)

XXI век по праву назван веком информационных технологий. Если еще 50 лет назад для достижения каких-то глобальных целей сильные мира сего развязывали кровопролитные войны, то сейчас основным инструментом решения проблем стало информационное пространство. Иными словами, теперь незачем развязывать войну реальную, достаточно лишь наладить сотрудничество с медиа и СМИ и развязать войну информационную.

 

Ни для кого не секрет, что против России она ведется уже не один год, ее отголоски и последствия можно встретить буквально повсюду. Одним из таких отголосков является, например, кампания против руководства РЖД. Если вы думаете, что последние события с «увольнением» Якунина, а также ряд «разоблачительных» постов у оппозиционных блогеров – это совпадения, то вы очень сильно заблуждаетесь.

 

На данный момент заказчик кампании остается неизвестным, хотя искать его среди представителей российской бизнес-элиты не стоит – Якунин слишком серьезный игрок, чтобы кто-то из его конкурентов постарался провести против него подобную кампанию. Скорее всего, ветер дует с Запада. Этому утверждению есть несколько весьма убедительных доказательств.

 

Первое. Кампания против Якунина поддерживается иностранными СМИ. Сама по себе персона главы РЖД или железные дороги России не способны создавать в западном информационном пространстве какое-либо волнение, поскольку иностранный среднестатистический читатель ничего не знает об этой российской государственной монополии. 

Поэтому главного железнодорожника упоминают исключительно как ближайшего сторонника Путина, который, естественно, уже давно объявлен врагом демократии. То есть, образ Якунина в иностранной прессе уже сформирован, а российская оппозиция подключилась к борьбе против главы РЖД только чтобы обеспечить необходимый антураж.

Вот, например, американское новостное агентство Fox News ненавязчиво указывает, что Навальный садится в тюрьму чуть ли не из-за разоблачений по делу Якунина. Это мы с вами понимаем, что внимание Алексея Навального к деятельности Якунина не может считаться личным антикоррупционным увлечением, поскольку у Навального сейчас совсем другие проблемы, а читатели Fox News видят ситуацию совершенно в другом ключе.  

 

От американцев не отстают и британцы  - в статье The Economist о Якунине говорят исключительно как о генерале КГБ, получившем гигантский контракт на строительство железной дороги к Олимпийскому Сочи  из-за своей близости к Путину.

Агентство Reuters внезапно публикует статью о бизнесе сына Якунина, связанного с железными дорогами, а через несколько месяцев, во время нового витка кампании против главы РЖД, российские блогеры как бы «случайно» вытаскивают эту информацию на свет божий.

 

Такая поддержка со стороны иностранных СМИ говорит только об одном – кто-то за границей очень сильно хочет свалить Якунина с поста президента РЖД.  Вброс информации через СМИ – просто канонический этап любой кампании по уничтожению персоналии. Подобные в мировой практике не редкость – под удар СМИ попадали многие известные политики современности, например, Берлускони и Стросс-Кан.

 

Таким образом получается, что заказчиком может иностранный капитал в лице прямых конкурентов РЖД по международному бизнесу. Дело в том, что Якунин объявил о намерении участвовать в большинстве конкурсов на строительство железных дорог на Ближнем Востоке – а это сотни тысяч километров пути и десятки миллиардов долларов прибыли. РЖД – крупнейшая железнодорожная кампания в мире с опытом строительства дорог в самых тяжелых условиях, так что шансы выиграть контракты у нее более чем реальные.  Так что, конкурентам РЖД не остается ничего, как попытаться сместить Якунина с поста РЖД, нарушив тем самым планы по выходу на международные площадки.

 

Второе. Слишком частое упоминание Якунина в связке с Путиным дает основания полагать, что американцы вновь пытаются реализовать старый план по развалу нашей страны. Звучит слишком громко? Ничуть. На данный момент Россия занимает 5 место по уровню ВВП. Это значит, что рано или поздно она станет мешать США точно так же, как мешала СССР. Американцы почти полвека старались развалить СССР, теперь это пытаются сделать с РФ.  В качестве главного способа выбрана стратегия уничтожения российских госкомпаний. Ни для кого не секрет, что Российские железные дороги – это один из китов, на которых стоит Россия. РЖД обеспечивают рост ВВП, доходы в бюджет страны и целостность территорий России. Нарушение функций транспортной инфраструктуры неизбежно приведет к тяжелейшему кризису в России. Политика Путина направлена на усиление роли РЖД в росте экономики страны, Якунин, как соратник, полностью поддерживает его.

 

Что нужно сделать для того, чтобы РЖД начала разваливаться? Правильно – сместить любыми способами Якунина, разжечь коррупционный конфликт между властью и руководством компании, а затем поставить человека, который под видом модернизации сможет успешно развалить госкомпанию. 

 

 

В этот момент в Лондоне и Вашингтоне раздастся громкий звон бокалов.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: kassade (27 июля 2013 12:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    О, боты Навального и сюда добрались. Ну что же, будем опровергать.

    Цитата: prokhoziy
    Ничего, кроме улыбки не вызывает.


    Вы реально не понимаете, что все ждут приватизации РЖД - крупнейшей в мире железнодорожной компании?

       
     


  2. » #3 написал: Галс (27 июля 2013 05:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Все с Якуниным понятно одно не понятно это тарифная сетка , почему к нам на дальний восток дешевле нанять фуру и привезти на ней контейнер чем превезти по ЖД ?

    О каком развитии ДВ при таком раскладе может идти речь ?

       
     


  3. » #2 написал: prokhoziy (26 июля 2013 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Бредовая статья. Интересно получается:
    1. Всё ОАО РЖД держится только на Якунине? Уйдет Якунин и РЖД трындец? Так грош цена такой компании, которая целиком и полностью завязана на одном человеке. И в этом случае имеет смысл рассмотреть проблему с другой стороны, а именно: компания рушится тогда, когда разрываются прямые и обратные связи. И, если, как говорит автор, РЖД-это Якунин, а Якунин-это РЖД (рассматривать это высказывание, как аллегорию), то возможно не так далеки от истины "Проклятые Капиталисты".
    2. Автор затронул тему бизнеса сына Якунина. А, что, разве это не правда, что бизнес его сына прямо или косвенно связан с РЖД? Если это не так, то надо во всё горло орать об этом, а если хоть капелька правды в этом есть, то, увы, надо стойко принимать удары противника.
    3. Ну и совсем бред вот это: Слишком частое упоминание Якунина в связке с Путиным дает основания полагать, что американцы вновь пытаются реализовать старый план по развалу нашей страны. Ничего, кроме улыбки не вызывает.
    К сожалению, со статьёй получилось, как всегда: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда"

       
     


  4. » #1 написал: amga (26 июля 2013 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю, что конечная цель развязанной информационной компании против Якунина - расчленение и последующий захват (покупка) иностранными инвесторами (или подставными) такого лакомого "кусочка" российской экономики как РЖД.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map