Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К подлому ответу России на простительную шалость Украины

К подлому ответу России на простительную шалость Украины


16-07-2013, 10:15 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 732)
Дмитрий Лекух Дмитрий Лекух

Родился в 1965 году. Выпускник Литературного института имени Горького. Литератор, журналист, предприниматель. Автор нескольких книг о движении футбольных фанатов в России («Мы к вам приедем», «Ангел за правым плечом», «Хардкор белого меньшинства», «Я русский»). В недавнем прошлом активный участник крайне-правого крыла  движения фанатов московского «Спартака».

 

…Тут не так давно случилось одно очень знаковое, по сути, но отчего-то очень неожиданное для нынешних украинских властей событие: они с удивлением узнали, что Россия, оказывается, тоже член ВТО.

 

Более того.

 

Как член этой организации, «вхождение» в которую до сих пор является предметом жарких дискуссий среди родных среднерусских осин, она, оказывается, имеет не только обязанности по отношению к «цивилизованному миру» (к которому, несомненно, «по праву рождения» относится «вторая Франция»), но и определённые, прописанные в уставных документах права.

 

И что уж вообще ни в какие ворота не лезет — может их применять.

 

Причём иногда даже и в одностороннем, что называется, порядке, не советуясь ни с кем, включая «мировую общественность», которая, с точки зрения современного украинского властного менталитета, только и должна делать, что стоять, так сказать, на страже экономических интересов молодой украинской демократии.

 

Поясняю.

 

Тут, не так давно, государство Российская Федерация направило во Всемирную торговую организацию уведомление (подчеркиваем, именно «уведомление») о том, что введение Украиной спецпошлин на автомобили, которые вступили в силу в марте 2013 года, является дискриминационным для российских производителей. И наносит ущерб российскому экспорту в размере 328 млн долларов США, не считая 36 млн долларов налогов, не поступивших в бюджет вышеуказанного государства.

 

Ну, что тут сказать.

 

Нет, сначала-то Украина отнеслась к данной филькиной грамоте довольно спокойно: мало ли кто что потерял и куда и зачем пишет: это проблемы москальских индейцев, незалежных шерифов не интересующие, что называется, просто по определению.

 

Делов-то.

 

Встретимся, поговорим, обсудим, объясним, что «эти руки никогда не крали», предложим встретиться поговорить ещё, а если не договоримся — пусть подают в суд. Не проблема.

 

Всё давно продумано и просчитано, у нас есть суверенное право, вот мы им суверенно и пользуемся, — ВТО, в конце-концов, организация бюрократическая, — пока разберутся, пока пришлют необходимые «уведомления»: короче, или осёл сдохнет, или падишах. Турки вон тоже, к примеру, жалуются. Обещают обложить специальными пошлинами импорт украинских орехов, имеют право.

 

Правда, после решения Совета по торговле ВТО и заседания специальной двусторонней турецко-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое, несомненно, когда-нибудь рано или поздно состоится.

 

А деньги-то уже — вот они, в бюджете, родимые. Более того, уже даже и потрачены. Извините…

 

…Ответ «северных варваров», однако, был для Киева, прямо скажем, несколько неожиданным. Русские повели себя как подлинные дикари, не знающие правил общежития в цивилизованном мире, ни к каким переговорам приглашать никого не стали, а просто — в рамках всё тех же «правил ВТО», в которых, оказывается, и такая фигня предусмотрена, — объявили об ответных мерах. А именно — об одностороннем введении спецпошлин на импорт украинского угля на 54%, шоколада (десять евроцентов за килограмм готовой продукции) и стекла (15%, соответственно), причём без всякого предварительного обсуждения. Сало, химию и металл пока, правда, решили не трогать: сало — по причине отсутствия у Украины экспортных возможностей (сами польское да белорусское употребляют), ну а химию и металл — из соображений, видимо, чисто гуманитарных.

 

Или — до следующего раза поберечь решили, чтобы не думали, что терять уж совсем нечего, или — ещё чего.

 

Но всё равно, мягко говоря, — неприятно.

 

Более того, как только Москва эти «нецивилизованные» и являющиеся, по мнению украинского уполномоченного по вопросам евроинтеграции Валерия Пятницкого, «элементом давления» ответные меры в лице вышеуказанных спецпошлин введёт, к ним в добровольно-принудительном порядке хочешь не хочешь присоединятся и другие страны — участники Таможенного союза, граница-то у них общая.

 

А это, так, на секундочку, — треть украинского экспорта, вообще-то.

 

И — сделать ничего нельзя.

 

Хотя нет, вру, можно: как цивилизованная, в отличие от дикой России, страна, Украина имеет полное право обратиться сначала в Совет по торговле ВТО, а потом попытаться обсудить эту, такую неожиданную, проблему хитрой задницы и болта с резьбой в рамках специальной украино-российской комиссии по экономическому сотрудничеству.

 

Как-то так.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится50




Комментарий от VP:

из комментариев к статье:

 

 

 
Жалнин Константин Леонидович
15 июля 2013 19:15:36
UASevastopol



"Птичий грипп и всю заразу

мы – хвактычно – извели.

Но у нас не стало грошей.

Дайте грошей, москали!

Мы скакали от экстазу,

позабыли про рубли.

Пидрахуем после! Грошей!

Дайте грошей, москали!

Дайте грошей молим Бога –

подешевше, поскорей!

А то спросим у любого,

даже если тот – еврей.

Нам построит NATO базу

и подгонит корабли.

А пока – поддайте грошей!

Дайте грошей, москали!

Нашу дулю мы бы сразу

ненадолго расплели.

Дайте грошей, дайте грошей,

дайте грошей, москали!

Коль дадите, то не будем –

пару дней – Россию клясть.

Белорусам, белым людям

не даете ж вы пропасть.

Москалюги, грошей дайте!

Не тяните за узлы!

Грошей дайте... Только знайте:

все равно вы все – козлы!

Ненасытные кацапы,

снова вы нас довели!

Не тяните к неньке лапы!...

Дайте ж грошей, москали!!!"


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map