Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От слов к делу. Обращение Генпрокурору РФ по Роснано отправлено.

От слов к делу. Обращение Генпрокурору РФ по Роснано отправлено.


13-05-2013, 11:43 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (3 885)




Юрий Яковлевич, сегодня мое обращение ушло почтой, еще два человека отправили его через электронную приемную. Сегодня, 6 мая 2013 года вместо демонстраций и митингов мы выбрали крайне непопулярный у большинства метод - мы обратились к Вам так, как предусматривает законодательство Российской Федерации. И мы втроем, как и наше окружение ждем ответа на наше обращение, не загадывая, каким он будет. Ясность в ситутацию внесет любой ответ, и даже его отсутствие.

Хроники отправки Обращения (картинки кликабельны):



Ну что сказать. Мне в личку и комментарии отписались еще два человека, подавшие обращение через электронную приемную. Итого, у Анатолия Чубайса, уже более 20-ти лет находящегося в верхах власти, работавшего в тесной связке с разведкой США, ответственного за приватизацию, дробление энергетической системы РФ, руководителя Роснано, финансирующей науку США - на 140.000.000 населения России есть три идеологических противника, предпринявших реальные шаги предусмотренные действующим законодательством - вместо статей на форумах и блогах, интервью, плакатов, телепередач и митингов.

Откровенно скажем, небольшой, даже смешной процент. Ну ... сколько есть, трое - все лучше, чем один. У меня нет знакомых депутатов, которые отправят депутатский запрос, политиков которые осветят акцию в СМИ, своей газеты и телеканала для показа сюжета. Вся моя активность на данный момент это отправка обращения почтой, информация от двоих единомышленников об отправке электронно и несколько сообщений от меня в личку некоторым популярным блоггерам, чьи отдельные идеи я разделяю. Еще есть этот блог и соратник, работавший над обращением. Как бы всё.

Текст обращения, к слову,  мы доработали:

Генеральному прокурору Российской Федерации
действительному государственному советнику юстиции
Чайке Ю.Я.

125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15а

От ___________________________________
Адрес: ________________________________

ОБРАЩЕНИЕ

         В связи с опубликованными в средствах массой информации результатами проверки Счетной палатой Российской Федерации ОАО «Роснано», а именно:

·        финансирование зарубежных проектов на сумму 47 миллиарда рублей в отсутствие документов, подтверждающих эффективность вложений;
·        чистые убытки по результатам 2012 г. в размере 24,4 миллиарда рублей, из которых реальный убыток составил 2,5 миллиарда рублей;


я, как законопослушный налогоплательщик Российской Федерации, считаю, что действиями руководства ОАО «Роснано» моим интересам, как гражданину Российской Федерации, причинён значительный ущерб.

Согласно п. 4.1.4 Положения «О порядке и условиях финансирования инвестиционных проектов Открытого акционерного общества «РОСНАНО», утвержденного Советом директоров ОАО «Роснано» протоколом от 24 марта 2011 г. № 1 (далее — Положение), ОАО «Роснано» финансирует финансово эффективные инвестиционные проекты.

При этом инвестирование в проекты, несоответствующие критерию финансовой эффективности может иметь место только в случае значимости инвестиционного проекта для успешной реализации иных инвестиционных проектов ОАО «Роснано» и иных случаях по отдельным решениям правления и (или) совета директоров ОАО «Роснано».

Также, в соответствии с п. 4.3.5 Положения, с целью снижения рисков, ОАО «Роснано» стремится к привлечению дополнительных поручителей и залогодателей.

Основным условием принятия решения о финансировании ОАО «Роснано» инвестиционного проекта, в соответствии с п. 5.1.1 Положения являются результаты научно-технологической экспертизы инвестиционного проекта и рассмотрение его научно-техническим советом.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ч.2 ст. 45 Конституции РФ, ч. 1 ст. 27 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», прошу дать указание о проведении прокурорской проверки, в ходе которой установить:

1) имели ли место факты принятия решений о финансировании инвестиционных проектов при отсутствии научно-технологических экспертиз или без рассмотрения их научно-техническим советом либо принятия таких решений в обход правления и (или) совета директоров ОАО «Роснано»?

2) имеются ли факты участия ОАО «Роснано» в инвестиционных проектах без привлечения дополнительных поручителей либо залогодателей?
В случае выявления подобных фактов прошу добиться привлечения виновных к установленной законом ответственности, в том числе путем направления результатов проверки в Следственный комитет Российской Федерации и установления контроля над законностью принятого по ним процессуального решения.

3) имеются ли факты нарушений требований ст. 19 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» в части невозврата в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезидентам за неввезенные в Российскую Федерацию (неполученные на территории Российской Федерации) товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, непереданные информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них?
В случае выявления фактов невозврата денежных средств на территорию Российской Федерации, прошу привлечь виновных в этом лиц к установленной законом ответственности, включая административной по ст. 15.25 КоАП РФ за нарушение валютного законодательства Российской Федерации либо направить материалы для дополнительной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в Следственный комитет Российской Федерации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, в том числе по ст. 193 УК РФ (невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте).

При этом прошу проверить правильность оформления прав Российской Федерации на результаты интеллектуальной собственности, полученные в результате финансирования зарубежных проектов.

Кроме того, при проведении прокурорской проверки прошу дать оценку тому обстоятельству, что согласно Ежеквартальному отчету ОАО «Роснано» за 4 кв. 2012 г., утвержденного 14.02.2013 г. председателем правления Чубайсом А.Б., затраты на заработную плату сотрудников ОАО «Роснано» составили за 2012 г. 1 379 251 000 рублей, что при среднесписочной численности 300 человек составляет порядка 300 000 рублей на каждого сотрудника в месяц. Кроме того, выплаты социального характера работникам за 2012 г. составили 202 587 000 рублей.

Учитывая убыточность деятельности ОАО «Роснано», прошу истребовать в ходе проверки финансово-экономическое обоснование размера заработной платы его сотрудников и дать ему надлежащую оценку, дополнительно проверив законность социальных выплат.

Дополнительно прошу поручить специалистам Счетной палаты Российской Федерации провести дополнительную проверку эффективности и целесообразности использования руководством ОАО «Роснано» денежных средств в размере 4 089 079 000 рублей на управленческие расходы в 2012 г. и 3 687 193 000 рублей — в 2011 г., (что составило за 2 неполных года семь миллиардов семьсот семьдесят шесть миллионов двести семьдесят две тысячи рублей) на предмет выявления фактов незаконного использования руководством ОАО «Роснано» своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды.

Ответ прошу дать в установленные законом сроки.

               _______________________ __________________


Если хотите присоединиться - отправить обращение вы можете либо почтой, указав свои данные в заголовке (адрес и ФИО) и конце письма; либо через электронную приемную.

Для отслеживания ситуации с обращением по "Роснано" и новому, которое планируется (по государственной измене на основании слов президента) - добавляйтесь.

UPD. Отправил ссылку на пост Президенту РФ Владимиру Путину, e1.ru, ТАУ, ura.ru, lenta.ru, Дмитрию Пучкову (oper.ru), на почту Центра Кургиняна, и еще нескольким блоггерам из первой сотни, а также десятку депутатов у которых есть свой блог и паре десятков групп вконтакте, создал тему на vott.ru и тему на форуме Автоклуба e1, письмо с просьбой поддержки отправлено Сергею Глазьеву и Дмитрию Рогозину, главному редактору АПИ-Урал, в ИА REGNUM, деловую газету Взгляд, в ЛДПР, на 4 канал, Вести.Ru.

Я рядовой гражданин России...что еще я могу сделать??? Резонанс, огласка.... то, что может реально помочь ... то, что могла дать система Суоми, будь она в рабочем состоянии сейчас, нам хватило бы даже 300 активных участников. Миллиардный amazon.com начался с 300 друзей основателей в социальных сетях, этот блог в апреле посетили 30.000 человек, за шесть майских дней - уже более 10.000...а надо всего триста, но - каждый день! И чтобы каждый из трехсот сделал перепост. Не так уж и много, верно? Или, наоборот, слишком много, учитывая реалии.

UPD. Отследить мое обращение можно здесь. Почтовый идентификатор (он на квитанции) 62004162041086





       
   

Приём 06.05.2013 11:30 620041 Екатеринбург 41 Единичный 0,030 - - 125993 Москва


UPD. Контролируемый слив информации из Роснано Налицо привычная "эффективность" в распоряжении государственными средствами.

UPD. Провал Роснано прогнозировали еще в 2010 году. Причем этот политик находится в моем родном городе - Екатеринбурге."Задача РОСНАНО - не заработать, а потратить деньги": интервью Алексея Багарякова

UPD. Большинство из вас, прочитавших этот пост, внутренне наверняка разделяют его суть, но делать самостоятельно такое не будут. Поэтому просто сделайте репост, огласка дает нам шанс рассчитывать на объективное рассмотрение обращения. Кроме нас сделать это некому. Либеральные лидеры оппозиции, такие как Алексей Навальный, не заинтересованы в данной инициативе, поскольку Чубайс - ставленник тех же кругов, что финансируют нашу оппозицию и НКО. Действующие чиновники и политики также не рискнут присоединиться к инициативе - из-за боязни потерять свое место. Так что остаемся только мы, а учитывая, что свое обращение я уже отправил - остаешься только ты.



Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: rustamp (22 мая 2013 09:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Поддержал:
    "Ваше сообщение принято под номером 137891 и будет рассмотрено в установленном порядке."
    Ссылка

       
     


  2. » #3 написал: AndruFka (13 мая 2013 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Благо дарю! Правильное дело делаете!
    Поддержал: "Ваше сообщение принято под номером 135705 и будет рассмотрено в установленном порядке."

    Сейчас ещё по сетям раскидаю :)

       
     


  3. » #2 написал: virginiya100 (13 мая 2013 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати: Степашин осень пообещал интересные "открытия" по проверке Газпрома.
    Думаю у Миллера уже кнопки под сиденьем кресла появились.

       
     


  4. » #1 написал: dilph (13 мая 2013 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    сегодня постараюсь отправить))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map