Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Куда пропал Сердюков?

Куда пропал Сердюков?


27-12-2012, 09:02 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (5 573)
Куда пропал Сердюков?

Бывшего министра обороны А. Сердюкова никто не может найти. Его мобильные телефоны отключены, несколько шикарных квартир пустуют. Источник в Пограничном управлении ФСБ России сообщил, что в «стоп-листе» его фамилии нет.


Бывший министр обороны А. Сердюков пропал из поля зрения сразу после его скандальной отставки в ноябре. Как сообщил «АН» источник в Федеральной пограничной службе ФСБ России, на фамилию экс-министра так называемый «стоп-лист» на пункты пересечения государственной границы не выдавался. По его словам, в «стоп-лист» включаются граждане по требованию правоохранительных органов, сотрудников Следственного комитета, спецслужб.

 

Один из близких помощников Сердюкова рассказал «АН», что не видел министра с момента его отставки. «Несколько его личных мобильных телефонов не отвечают, квартиры пустуют», – подчеркнул он.

 

По словам бывшего сотрудника аппарата Минобороны, «министр, вероятно, уже покинул Россию, причём сразу после разговоров с высшим руководством страны, которые состоялись после его отставки. В Главном управлении кадров мне говорили, что у Сердюкова есть служебные паспорта на разные фамилии. Но точно об этом может сказать только начальник ГУК генерал-полковник Николай Горемыкин, но он, конечно, будет молчать».

 

Напомним, что любой министр обороны любой страны является секретоносителем высшего уровня. В России на выезд за рубеж таких чиновников, даже бывших, разрешение даёт лично глава государства или премьер-министр. 



Источник: argumenti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (27 декабря 2012 17:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сердюкова вызвали на допрос в СК


    Анатолий Сердюков
    Фото: РИА "Новости"





    В четверг бывший министр обороны встречался со следователем по делу «Оборонсервиса»


    Столичные журналисты уже с ног сбились, потеряв след экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, а дефицит информации о его местонахождении уже возмещается слухами и домыслами. Уже пошла молва, что бывший глава военного ведомства якобы умотал за границу.

    Вот и в «КП» только что поступила из Прибалтики неофициальная информация, что Анатолия Эдуардовича якобы видели на днях в Литве.

    Но пограничные, таможенные и дипломатические органы наотрез отказываются подвтердить это сообщение, ссылаясь на международные и внутренние законы об охране частной жизни. Хранят молчание о своем бывшем шефе и его друзья и сослуживцы.

    Напомним, 6 ноября президент России Владимир Путин уволил министра обороны Анатолия Сердюкова и назначил Сергея Шойгу новым главой оборонного ведомства.

    О возможной отставке Анатолия Эдуардовича заговорили после скандальной истории с "Оборонсервисом". В октябре в офисе организации прошли обыски в рамках расследования дел о мошенничестве.

    МЕЖДУ ТЕМ

    В четверг бывший министр обороны встречался со следователем по делу «Оборонсервиса», и ему была вручена повестка: он должен явиться в Следственный комитет на допрос в пятницу, 28 декабря.

    По словам адвоката экс-главы Минобороны Генриха Падвы, его подзащитный не собирается скрываться или уезжать за границу,. Ранее появилась информация, что Сердюков покинул страну сразу после увольнения с поста министа обороны.


    Из досье «КП»


    Анатолий Сердюков родился 8 января 1962 в поселке Холмский Абинского района Краснодарского края - российский государственный деятель, экономист. Является председателем наблюдательного совета государственной корпорации «Ростехнологии».

    Сердюков стал первым гражданским министром обороны России. Президент страны Владимир Путин смысл такого кадрового решения объяснил тем, что в условиях реализации программы развития и перевооружения Вооруженных Сил РФ, связанной с расходованием "огромных бюджетных средств", "нужен человек с опытом работы в сфере экономики и финансов".

    тут и видео http://www.kp.ru/daily/26009.4/2933476/

    Адвокат рассказал, куда пропал экс-министр обороны Сердюков



    Бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова никто не может найти. СМИ сообщают о его исчезновении. Отключены мобильные телефоны экс-министра, несколько шикарных квартир пустуют. Однако адвокат Генрих Падва опроверг эту информацию и заявил, что Сердюков не уезжал за границу и сейчас находится в Москве.

    После скандальной отставки в ноябре об Анатолии Сердюкове ничего не слышно. В Федеральной пограничной службе ФСБ России сообщили, что на фамилию экс-министра так называемый стоп-лист на пункты пересечения государственной границы не выдавался, пишут «Аргументы недели» со ссылкой на свой источник в службе. В этот список включаются граждане РФ по требованию правоохранительных органов, сотрудников Следственного комитета, спецслужб. Это означает, что он мог покинуть территорию РФ.

    С другой стороны, любой министр обороны любой страны является секретоносителем высшего уровня. В России на выезд за рубеж таких чиновников, даже бывших, разрешение дает лично глава государства или премьер-министр, передает радиостанция «Эхо Москвы».

    Адвокат Генрих Падва заявил, что информация об исчезновении Сердюкова — это неправда. «В последние дни в СМИ появилась не соответствующая действительности информация о якобы исчезновении Анатолия Сердюкова. Я убежден, что это злонамеренная попытка опорочить Анатолия Сердюкова, представив его в негативном свете. На самом деле Анатолий Эдуардович все время находится в Москве», — отметил юрист. По его словам, Сердюков постоянно общается с адвокатами и планирует встречать в Москве наступающий 2013 год.

    В то же время главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» написал в своем Twitter об экс-министре. «Сердюков встречался со следователем по делу «Оборонсервиса», ему вручили повестку — адвокат», — написал Алексей Венедиктов (@aavst).

    5 октября Главным военным следственным управлением СК РФ было возбуждено пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». По данным следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса компании наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. Затем в эту недвижимость вкладывались бюджетные средства, после чего имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам.

    На фоне разразившегося скандала президент России Владимир Путин 6 ноября сообщил об отставке главы Минобороны Анатолия Сердюкова. На его место был назначен экс-глава Подмосковья Сергей Шойгу. Тем временем следствие пока не выявило непосредственной причастности Сердюкова к мошенническим действиям.


    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/27/society/562949985416424

       
     


  2. » #6 написал: yuvlar (27 декабря 2012 17:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ... говорили, что у Сердюкова есть служебные паспорта на разные фамилии. Но точно об этом может сказать только начальник ГУК генерал-полковник Николай Горемыкин, но он, конечно, будет молчать


    Если Сердюков слинял,то молчать конечно будут, и Сердюков (особенно, если уже в земле) и Горемыкин, и многие другие...Этого стоило ожидать. Какой будет очередной плевок россиянам от высшего эшелона! И ФСБ, и МВД, и ДАМ, конечно, не могли не использовать такой ход. Только вот интересно, как Президент будет оправдывать такую "промашку" силовиков recourse ...?

       
     


  3. » #5 написал: VP (27 декабря 2012 17:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сердюкова обязали явиться на допрос по делу "Оборонсервиса"

    РИА "Новости" | 17:00:06

    Экс-министр обороны Анатолий Сердюков в пятницу должен явиться на допрос в Следственный комитет РФ. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
    "Действительно, Сердюкову выдана повестка на завтра", - сказал Маркин. В настоящее время следствие расследует уголовное дело о махинациях с имуществом Минобороны РФ, так называемое дело "Оборонсервиса".

       
     


  4. » #4 написал: ЛекС (27 декабря 2012 13:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Отпустили вероятно.. Деньги есть, вот и уехал.

       
     


  5. » #3 написал: VP (27 декабря 2012 12:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сердюков бесследно исчез


    Мобильные телефоны экс-главы Минобороны отключены, несколько шикарных квартир пустуют


    Бывший министр обороны Анатолий Сердюков бесследно исчез. Он пропал из поля зрения сразу после своей отставки, произошедшей на фоне скандала в "Оборонсервисе", где были выявлены хищения на несколько миллиардов рублей. "Несколько его личных мобильных телефонов не отвечают, квартиры пустуют", - рассказал один из близких помощников экс-главы военного ведомства.

    Как сообщил бывший сотрудник аппарата Минобороны, "министр, вероятно, уже покинул Россию, причем сразу после разговоров с высшим руководством страны, которые состоялись после его отставки ". "В Главном управлении кадров мне говорили, что у Сердюкова есть служебные паспорта на разные фамилии. Но точно об этом может сказать только начальник ГУК генерал-полковник Николай Горемыкин, но он, конечно, будет молчать", - приводят "Аргументы недели" его слова.

    Между тем источник в Федеральной пограничной службе ФСБ России сказал, что "стоп-лист" на пограничных постах на фамилию бывшего главы Минобороны никто не оформлял. По его словам, граждане включаются в список по требованию правоохранительных органов, Следственного комитета, спецслужб. При этом в любой стране министр обороны - носитель секретов высшего уровня. В России на выезд за рубеж таких чиновников, даже бывших, разрешение дает лично глава государства или премьер-министр.

    Скандал в Минобороны стоил Анатолию Сердюкову должности главы ведомства, на его место пришел Сергей Шойгу. Новый министр после своего назначения пообещал решить проблемы, которые оставил после себя его предшественник.

    Накануне следователь по особо важным делам СК РФ Петрос Гарибян выступил с предположением, что Сердюков может быть причастен к делу "Оборонсервиса". Практически сразу официальный представитель СКР Владимир Маркин разъяснил, что это только частное мнение Гарибяна, который не является следователем по этому делу.

    http://www.utro.ru/articles/2012/12/27/1092275.shtml

       
     


  6. » #2 написал: manch77 (27 декабря 2012 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    А может с контрольным в затылок, в подмосковном лесу червей кормит?

    Вероятнее всего лечится от полной амнезии где-нибудь в санатории закрытого типа.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  7. » #1 написал: desmo (27 декабря 2012 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    А может с контрольным в затылок, в подмосковном лесу червей кормит?


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map