Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СССР не распался, он просто болеет

СССР не распался, он просто болеет


14-11-2012, 15:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 943)

Энтропия всегда нарастает. Всякая система, возникшая во вселенной, необратимо рассеивает энергию и стремится к разрушению и первичному хаосу.

 

Варвары всегда побеждают.Варварство – первичное состояние социума, основанное на прямом бытовом авторитаризме, где личные качества воина, пахаря и жреца напрямую влияют на положение в обществе, минуя запутанные и во многом искусственные цивилизационные схемы.

 

Пытаясь закрепить это положение для вырождающихся потомков, успешные вожди и землевладельцы изобретают Право, закрепляющее за ними высокое положение, минуя личные характеристики и все более усложняющееся из поколения в поколение. Чем больше накапливается несоответствие, тем больше система рассеивает энергию и становиться уязвима перед натиском хаоса.

 

Римская империя не рухнула, как принято считать – она изменила форму и границы своего бытия. Сегодня она существует в виде Евросоюза. Варвары с окраин, разрушающие очередной Рим, всегда становятся его правопреемниками. Более-менее сокрушительные обвалы великих империй – всего лишь варианты дворцовых переворотов, замены сгнившей элиты на свежую, более варварскую, то есть содержащую в себе больше жизненной закваски.

 

Когда прайд, стоящий во главе того или иного геополитического образования, теряет жизненную потенцию, и становится не в состоянии оплодотворять властью подчиненное население на подконтрольной территории – он сходит с дистанции. Его заменяет ближайший родственный клан. Границы и ясачное население могут измениться незначительно, или не измениться вовсе.

 

Если же весь кластер прайдов утрачивает эректильную функцию в результате долгого близкородственного рукоблудия, на его смену приходит иноземный и устанавливает свою вертикаль власти. В этом случае, как правило, геополитические границы меняются более радикально.

 

Глазами европейца китайская империя существует тысячи лет. Однако Китай – это множество очень разных племен и народов, которые на протяжении тысячелетий завоевывали «Китай», от ханьцев до маньчжуров

Вы хотите завоевать Китай? Что ж, пожалуйста, завоевывайте. Через сто лет вы сами станете китайцами. Так примерно они говорят.

 

То же самое можно сказать и о России. Россию имели хазары, монголо-татары, ее князья роднились с византийскими правителями и половецкими вождями, несколько столетий её царями были немцы.

 

Кавказский клан Черкасских фактически правил Россией весь ХVII век.

На Марии, дочери мурзы Темгрюка, женился вторым браком царь Иван Васильевич Грозный. М. Хорошай, в крещении князь Борис Камбулатович, боярин, имевший в супружестве сестру Филавета Никитича Романова — Марфу Никитишну Романову-Юрьеву.

Хокяг-мурза (Гавриил Камбулатович) служил воеводой в русских войсках с 1564 г. Князь Семен Ардасович Черкасский служил воеводой в шведском походе 1540 г., потом в походах казанском (1544), полоцком (1551), ливонском (1568) и против польского короля Стефана Батория (1581)

 

Что бы сейчас сказали наши бесноватые нацики, если бы кадыровские полевые командиры стали во главе российской армии?

 

Мурза Урусскан (Яков Куденетович) оставил сына Михаила Яковлевича, служившего сибирским губернатором. Он имел двух сыновей: Петра и Алексея, который при Елизавете Петровне служил канцлером Российской империи.

Единственная дочь канцлера, Варвара, оказалась наследницей самого богатого состояния в России. Княжна Варвара Алексеевна Черкасская была выдана, с приданым в 70 000 душ крестьян, за графа Петра Борисовича Шереметева, благодаря чему у последнего и образовалось громадное «шереметевское состояние». А так то прозвище «шеремет» по тюркски значит «бедняга»

 

Все эти «чужеземцы» в том или ином виде завоевывали «Россию» и неизбежно становились «русскими»

 

Россия всегда имела внутренний источник варварства для поддержания необходимого баланса энтропии. Пока одни правят и жиреют, другие дичают и накапливают энергию взрыва, взращивая новых князей от народа, по понятиям. В этом секрет устойчивости и постоянного расширения внешних границ, стихийная внутренняя пугачевщина всегда была готова выставить своих кандидатов на трон, не прибегая к услугам завоевателей извне. 1917 год – последний пример крупного обвала прогнившей элиты и завоевания России чистыми пассионариями-варварами.

 

Американской империей правит клан Ротшильдов или кто там еще, но уж точно не президент Соединенных Штатов, а тем более не простые пожиратели гамбургеров. Современная система так называемой демократии – лишь способ запутать смердов сложной схемой, якобы дающей им возможность участвовать в мировом потреблении на равных. Это агония, при всей видимой устойчивости и саморегуляции.

 

Все попытки внести разброд и хаос в конкурирующие и неудобные системы, поджечь Ближний Восток или раздробить российское геополитическое пространство лишь заряжает их энергией первородного хаоса. Политика Запада по отношению к Ближнему Востоку ведет к размыванию границ, гомогенизации и радикализации населения и возможно мы еще увидим в скором времени рождение исламского монстра почище саддамовского Ирака.

Если бы душманам давали жить спокойно, они бы до сих пор скакали на верблюдах и воевали луками.

 

Сегодня СССР разрушен и отчасти завоеван. Но на мой взгляд потенциал Российской империи не исчерпан до тех пор пока ее правопреемники не станут автономными и самодостаточными образованиями с процветающим и зажравшимся плебсом, что практически невозможно в силу объективных причин и не выгодно победителям. Полноценное завоевание России внешними врагами возможно лишь при условии переноса столицы этих завоевателей в Россию и переезда в нее их элиты. Но тогда они станут русскими.

 

Все еще впереди, поживем увидим.



Источник: du-bel.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: inoy (14 ноября 2012 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0
    Дай бог, чтоб больной стал выздоравливать.


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  2. » #1 написал: LGI59 (14 ноября 2012 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    "СССР не распался, он просто болеет2
    Как хорошо сказали!Мне иногда ,кажется,что развалив СССР-запад сделал доброе дело ,избавив нас от партократии(коммунистического ига).Если бы происходило бы избавление внутри СССР, потерь может быть было куда больше и сохранилась бы Россия.Вспомните как только Сталин стал планировать передачу власти от партии советам,то его сразу и отравили.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map