Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как в Китае казнят чиновников

Как в Китае казнят чиновников


29-10-2012, 07:22 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (3 451)

 

По данным правозащитной организации Dui Hua,  в Китае казнят примерно 4 тысячи людей в год. И определённая часть этих казнённых – «белые воротнички», совершившие преступления. Все они – главы добывающих компаний, мелкие бизнесмены, политики, получили смертные приговоры после обвинения в мошенничестве, коррупции и незаконном сборе средств. В последнее время пользователи сети протестовали против смертных приговоров, и некоторые из них были отменены. Юридическая система Китая подвергалась широкой критике, так как подсудимые с большим политическим влиянием получали менее строгие приговоры. Ниже приведены некоторые из самых громких дел, когда «белым воротничкам» был вынесен смертный приговор или они были казнены. В некоторых случаях виновные получали отсрочку в 2-3 года, и если они не совершали преступлений в течение двух лет и демонстрировали наилучшее поведение, приговор мог быть смягчён до пожизненного заключения.

Примечание. Количество смертных казней является государственным секретом. Число приговоров уменьшилось с 2007 года вследствие реформ, которые требовали пересмотра смертных приговоров Верховным народным судом.

 

Сун Вэньдай, смертный приговор

Преступление: присвоение и растрата государственной собственности и средств

Должность: бывший глава Кьянкинского аффинажного завода

Сун Вэньдай был приговорён к смерти за нелегальное получение доли компании и хищении 87 миллионов юаней ($13,87 млн.) государственных средств и активов, включая золото и серебро.

 

 У Инь, смертный приговор с 2-летней отсрочкой

Преступление: мошенничество и сбор денег вне пределов банковской системы

Должность: нет данных

У Инь, также известная как «Богатая сестра» была приговорена к смерти в декабре 2009 года в провинции Чжэцзян за обман инвесторов на сумму около $60,2 миллионов.

Но пользователи сети сплотились в поддержку У, говоря, что наказание было слишком суровым, и что обвиняемые с политическими связями отделываются мягкими приговорами. Верховный народный суд в апреле этого года отменил смертный приговор, дав ей двухлетнюю отсрочку.

 

Ду Иминь, казнена

Преступление: мошенничество и незаконный сбор средств

Владелица салона красоты Ду Иминь была осуждена за незаконное привлечение 700 миллионов юаней ($103 млн.) Как сообщалось, она обещала высокие доходы инвесторам, и вместо этого использовала средства на покупку квартир, автомобилей и предметов роскоши для себя.

Она была приговорена к смерти судом средней ступени в марте 2008 года и казнена в августе 2009-го.

 

Сы Часянь, казнена

Преступление: мошенничество и незаконный сбор средств

Сы Часянь была признана виновной в сборе $24 млн. с трёхсот человек и обещании высоких доходов. Она была казнена в августе 2009 года, в один день с Ду Иминь.

Как сообщалось, обе они «нанесли серьёзный урон финансовому порядку в стране и социальной стабильности».

 

Ван Цайпин, смертный приговор

Преступление: мошенничество

30-летняя Ван Цайпин была приговорена к смерти судом в Вэньчжоу в апреле 2012. Её брат Ван Гуанлинь, также использовавший деньги для спекуляций, недавно был объявлен пропавшим.

Она была признана виновной в обмане инвесторов на 100,11 миллионов юаней ($16 млн.) Пообещав инвестировать средства в недвижимость, она использовала их для биржевой торговли фьючерсами и золотом.

 

Ло Япин, казнена

Преступление: коррупция

Ло Япин по прозвищу  »земельная мадам» руководила планированием городского хозяйства в департаменте землепользования. Она была обвинена в хищении 32,39 миллионов юаней ($5,14 млн.) государственных средств во время работы в городе Фушин. Была казнена в ноябре 2011 г.

 

Ван Ян, смертный приговор

Преступление: привлечение средств мошенническим путём и побег при задержании

Ван Ян был приговорён к смерти народным судом средней ступени города Синьсян в 2003 г. Он был обвинён в сборе около 253 млн. юаней ($37 млн.) с обещанием высоких процентных ставок и использовании средств на личные нужды.

 

Чжан Юйцзюнь и Гэн Цзиньпин, приговор исполнен

Преступление: продажа в общей сложности более трёх миллионов фунтов (~1361 тонн- прим.) загрязнённого молока с 2007-2008 г.

Должность: производители молочных продуктов

В январе 2009 г. китайский суд приговорил этих двоих к смерти за продажу загрязнённого молока, что вызвало смерть не менее 6 детей и заболевания у более чем 300 тысяч человек. Для создания иллюзии высокого содержания белка в молоко добавлялось промышленное вещество меламин. Два бизнесмена были казнены в ноябре того же года.

 

Чжэн Сяоюй, приговор исполнен

Преступление: получение взяток в обмен на выдачу одобрений для сотен лекарств

Должность: глава управления пищевых продуктов и медикаментов

Как заявили китайские власти, Чжэн получил $805 тыс. взяток в обмен на разрешения для  137 лекарств, включая антибиотики, от которых, как полагают, погибли 10 человек. Он был приговорён к смерти в мае 2007 г. Его заместитель Цао Вэньчжан получил смертный приговор за свою роль в этом преступлении, затем приговор был заменён на двухлетнюю отсрочку. Чжэн был казнён в июле 2007 г.

 

Тан Ченцы и Чжан Сяохуа, смертный приговор с двухлетней  отсрочкой

Преступление: получение взяток в обмен на государственные контракты

Должность: секретари партии округа Наньчян и города Хуфан, соответственно

Эти ответственные лица получили более 60 миллионов юаней от застройщиков, желающих получить правительственные контракты. Верховный народный суд провинции Цзянси приговорил каждого из них к смерти с двухлетней отсрочкой приговора.

 

Чэнь Мэн, смертный приговор с двухлетней отсрочкой

Преступление: предоставление откатов руководителям проектов за взятки

Должность: заместитель главы управления района Сунцзюйан

Чэнь был признан виновным в получении взяток на сумму более 15 млн. юаней. Шанхайский народный суд средней ступени приговорил его к смертной казни с двухлетней отсрочкой.

 

Сун Чэньгуан, смертный приговор с двухлетней отсрочкой

Преступление: предоставление льгот бизнесу за взятки

Заместитель председателя комитета Китайской народной политической консультативной конференции провинции Цзянси предоставил льготы 18 компаниям и предпринимателям в обмен на более чем 12 миллионов юаней. Народный Суд приговорил его к смерти с двухлетней отсрочкой в апреле 2012 г.

 

Ван Цзипин,приговорён к смерти с двухлетней отсрочкой

Преступления: получение взяток за государственные контракты и хищение средств

Должность: глава Пекинского бюро местного налогообложения

Народный суд средней ступени приговорил Ван Цзипина к смерти с двухлетней отсрочкой. С 2002 по 2009 год Ван получил взяток на сумму свыше 4 миллионов юаней и похитил ещё 10 миллионов.

 

Ин Гоцюань, смертный приговор с двухлетней отсрочкой

Преступления: мошенничество, хищения, получение взяток и незаконное распределение государственного имущества

Должность: председатель группы Вэньчжоу Цайланьцзы

Ин похитил у государства 12 миллионов юаней, которые он передал руководителям высшего звена. Он также был признан виновным в массовой раздаче ссуд на сумму более 370 млн. юаней. Народный суд средней ступени Вэньчжоу в мае 2012 г. приговорил Ина к смерти с двухлетней отсрочкой.

 

У Шэню, смертный приговор

Преступление: изготовление фальшивых денег

У был главарём группы, которая изготовила 195 миллионов поддельных юаней, из которых он уже распространил 128 миллионов. Он был приговорён к смерти в июне 2012 года и планирует подать апелляцию.

 

Ван Сяньминь, смертный приговор с двухлетней отсрочкой

Преступление: получение взяток

Должность: партийный руководитель в округе Данчан

Верховный народный суд провинции Ганьсу оставил в силе смертный приговор Ван Сяньминю с двухлетней отсрочкой. Ранее он был осуждён судом средней ступени Байиня  за получение взяток на сумму около $2,45 млн. во время работы партийным руководителем.

 

Чжэн Цзыаньшэн, смертный приговор с двухлетней отсрочкой

Преступления: хищения и получение взяток

Начальник Управляющего комитета Чжэн был признан виновным в хищении более 100 миллионов юаней, предназначенных для компенсации за переселение, и получении взяток на сумму свыше 20 млн. юаней в обмен на незаконное предоставление прав землепользования. В июле 2012 г. он получил приговор с двухлетней отсрочкой, с конфискацией имущества.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Даня (29 октября 2012 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    В России хоть космодромы строятся...страна за мир борется...в армию деньгу вкладывает...с ее мнением приходитя считатся...а донецких братков даже слушать никто не хочет...про науку и космос-ни слова...походу янык с азарником юлино место займут...зато в украине самый гуманный суд в мире!посидиш годик-деньгой поделешся-и по тихому на свободу выйдеш...

       
     


  2. » #2 написал: Sergei gr. USSR (29 октября 2012 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Даня,
    В России аналогично.))


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #1 написал: Даня (29 октября 2012 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    даа..в украину китайские нормы правосудия-и не останется больше на украине политиков...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map