Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экологическая карта. По чьим методикам оппозиция "спасает" Россию.

Экологическая карта. По чьим методикам оппозиция "спасает" Россию.


9-09-2012, 13:27 | Политика / Размышления о политике | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (4 899)

На туапсинском форуме разгорелись страсти по продолжающейся модернизации НПЗ «Роснефти». Как известно, в июне, во время визита Путина, здесь было подписано соглашение с "Exxon Mobil", которое сразу было признано прорывным. Но кому-то это не нравится. И вот началась подготовка истерии в стиле «мы все умрём», параллельно с проходящими выборами в ЗСК. Встречаем участников.

В 1985 году (Горбачёв, перестройка) в США была создана организация Сеть Священной Земли (Sacred Earth Network), главной задачей которой было создание на территории СССР множества организаций и координация их деятельности. Все члены были обеспечены компьютерами и грантами за счёт налогоплательщиков в США, проведены тренинги по коммуникационным навыкам, взаимодействию и объявлены приоритеты. Всё, что касалось оборонки, промышленности и даже территориальной целостности страны объявлялось зоной экологического бедствия. С дальнейшей организацией массовых протестов и беспорядков.

В отчёте этой организации за 1997 год мы видим фамилию Рудомахи. След Рудомахи.Рекомендую жителям других регионов (не Краснодарский край) поискать в списке фамилии местных активистов, получивших методологию борьбы с Россией в далёких 90-х годах. В той же Вики, куда Рудомаха долго и усиленно прорывался, есть абзац:

С 1997 года — координатор общественной организации Экологическая Вахта по Северному Кавказу (до 2004 года называлась Независимой Экологической Службой (Вахтой) по Северному (Северо-Западному) Кавказу). В первые годы её деятельности ядро актива Независимой Экологической Службы составляли участники коммуны «Атши» и фактически Служба играла роль официальной организации, от именем которой действовали активисты «Атши».



То есть после получения гранта от НКО США и прохождения курса обучения, началось формирование и координация движения "зелёных" по полученной методике.

Из интервью с Биллом Пфайфером, исполнительным директором "Сети Священной Земли" (SEN)

Мы живем на очень маленькой планете, и защищать жизнь на ней - наша бесспорная обязанность. Бывший Советский Союз занимает 1/6, Россия - 1/7 и Сибирь, возможно, 1/8 - 1/9 часть суши, и если ты - эколог, ты не можешь быть равнодушным к проблемам Сибири. К счастью, в США существуют умные и дальновидные фонды, которые это понимают.


Какие задачи ставит перед собой Международный Социально-Экологический Союз (МСоЭС) (Сеть Священной Земли входит в него)?

Программа была инициирована летом 1998 года участниками радикального экологического движения "Хранители Радуги". Хотя она декларирует своей целью «создание реальной альтернативы глобализации экономики», в сущности, она смыкается с программой создания экопоселений и внедрения патриархально-общинного, дезинтегрированного социально-экономического устройства России. Для этого программа продвигает модель «человеческого общества как объединения самоуправляемых, самобытных, независимых сообществ и проектов, основанных на местном самоуправлении и не осуществляющих экономической или политической экспансии друг на друга». Ставя в достоинство общинам такого типа заботу о «собственной среде обитания», предвидя организационные сложности, СоЭС призывает «не отказываться от сопротивления».

Крайне деструктивная для российской экономики и внутренней политики, программа в определении своих задач оперирует всем набором анархо-«демократических» клише: « поддержка и инициирование экономических, культурных и иных автономий», «защита прав этнических меньшинств»; «содействие местному самоуправлению», «борьба против институтов подавления Свободы человека, созданных в результате экономической глобализации» (ТНК, МВФ, ЕБРР, МАГАТЭ, ВТО и т.д.). К особым задачам программы относится «социально-экологическое образование».

"Квалификация" – программа фокусирует деятельность вокруг кадрово-образовательной политики экодвижения. Это совместная программа МСоЭС и Движения ДОП, утвержденная в августе 2000 г. в Киеве на VII Конференции МСоЭС.

Цель программы – «создание непрерывной системы подготовки активистов общественного экологического движения». Инициативная группа создана из представителей нескольких регионов и работает в Москве, Казани, Харькове, Симферополе и Благовещенске.



Вот оно: разрушение промышленных объектов, производства в России, дезориентация общества, создание экопоселений и племенного-общинного строя. Вот откуда растёт анархистское прошлое Рудомахи и его нынешняя деятельность. Это не поиски себя, не служение Отчизне и обществу, а выполнение поставленных задач, банковский счёт и гарантии предоставления вида на жительство. Не секрет, что Рудомаха и Газарян присмотрели себе страны будущего проживания. И пытаются на будущее получить статус политических беженцев.

При чём здесь "Роснефть", если ребята нащупали скользкую тропу в своей жизни? Планы у государства поменялись. Приватизация госкомпании признана преждевременной и не нужной. Наоборот, на базе полностью государственного "Роснефтегаза" создаётся мощное энергетическое предприятие. Не оффшорное, без доли зарубежного капитала, осуществляющее все виды платежей в бюджет России. Возвращение Сечина породило новую волну либеральных ахтунгов. Которым поставлена задача использовать любой информационный повод для атаки на государство. Это и есть настоящая причина экологической критики и похода в политику.

7-8 мая 2011 года в Азовском районе Ростовской области на Павло-Очаковской косе состоялась конференция "зеленых" Азово-Черноморского региона России. В ней приняли участие около 50 экологических активистов из всех крупных городов Азово-Черноморского побережья России: Сочи, Туапсе, Геленджика, Новороссийска, Анапы, Темрюка, Приморско-Ахтарска, Ейска, Азова, Таганрога. Также приехали представители общественных организаций из Краснодара, Ростова-на-Дону, Майкопа и Новочеркасска. Конференция была организована Экологической Вахтой по Северному Кавказу и Общественным фондом "Защита окружающей среды Приазовья" (Азов) при поддержке Черноморского фонда регионального сотрудничества "Black Sea Trust".

Заинтересовало название фонда.


http://grants.at.ua/publ/konkursy/raznye/chernomorskij_fond_regionalnogo_sotrudnichestva_black_sea_trust/29-1-0-70

http://ctsp.vt.edu/Publications/data/A%202020%20Vision%20for%20the%20Black%20Sea.pdf
http://nomos.com.ua/content/view/195/82/

Данный фонд оказался детищем немецкого фонда Маршалла «Германия–США».

http://www.ng.ru/cis/2006-03-17/4_zakavkazie.html
http://www.voltairenet.org/article128881.html
http://www.ug.ru/old/ug_pril/gv/96/03/08.html
http://killerbob1970.livejournal.com/3962.html
http://natomission.ru/society/article/society/artpublication/44/
http://www.74rif.ru/usa-osetya.html

Каковы причины такого пристального внимания к региону?

Если проанализировать информацию, то дымка над экологическим движением в России рассеивается. Этих людей долго и упорно готовили по определённым методикам деструктивной деятельности. Их научили находить проблемные места, делать из них информационные поводы и следующим шагом организовывать общественные волнения. Самое зелёное из этих экологов, конечно же. «Яблоко». Лидеры и участники этой партии принимают участие во всевозможных протестных акциях. Предварительно их сотворив под покровом якобы местной общественности.

В Краснодарском крае уже произошёл раскол. Любой ценой необходим проход во власть. Ведь будучи депутатом навредить России можно в гораздо больших масштабах. Так же "Яблоко" использует поездки Митрохина по стране, для тренингов. В его пуле находятся люди, которые на местах дают мастер-класс местной "оппозиции". В настоящее время это делается на примере отработанной ситуации вокруг "Охта-центра". Поэтому, если Митрохин или другие «яблочники» приезжают в ваш регион, будьте внимательны к свите. И готовыми к тому, что вскоре в вашем регионе отдельные группы граждан, на первый взгляд не связанные между собой, организованно и эффективно раскручивают реальные проблемы с экологией и оперативно переводят их в плоскость экономическо-политического противостояния.

Сейчас в крае проходит новая акция. Приезд «известных блогеров из Москвы» с дальнейшей раскруткой «кровавого произвола власти», обучения и раскрутки местных "знаменитостей". Они уже являются зарегистрированными кандидатами в ЗСК и готовы использовать правовой иммунитет в своей антигосударственной деятельностью. Витишко, например, открыто на форуме заявляет о намерении совершить правонарушение, предусмотренное статьей 20.17 КоАП РФ. Проникнуть на территорию режимных объектов НПЗ и нефтебазы в нарядах от "Яблока", с видеофиксацией. Ведь кандидаты в депутаты, даже имеющие непогашенную судимость, к административным нарушениям не привлекаются. Вернее, для этого необходимы специальные процедуры.

Но "портить нервы" местным властям и руководителям промышленных предприятий не самая главная задача организованных экосообществ. Они используются, как свето-шумовая граната в бою. Отвлекая на себя силовые и административные ресурсы, они дают прикрытие антигосударственной и экстремистской деятельности других групп. Разные люди проходят в местные общественные советы, избираются депутатами, становятся руководителями фирм, отделов, управлений. В случае ЧП на промышленном объекте или устроенной провокации они расчитывают вывести на улицы тех недалёких граждан, которым популизм является бальзамом на сердце. Устроить хаос и озвучить уже другими, более "солидными" структурами провалы государственного управления, приватизацию объектов "Роснефти", дальнейшую либерализацию правовой и нормативной базы России.

Все это действия хорошо вписываются и в теорию управляемого хаоса и в начавшееся форматирование национальных элит. Приходит время каждому из нас отстаивать интересы России по месту жительства. Мы не так организованы и обеспечены, как оппозиция. У нас есть вопросы к местной власти в области госуправления и регулирования. На фоне автопарков у судов и силовиков мы почти готовы к возвращению "троек". Но даже совокупность этих факторов не порождает мысли предательства национальных интересов России. Мы не открываем визы и не просим вида на жительство в других странах. Россию в нынешних границах наши предки собирали не одно столетие. Были и победы, и предательства. Но кто их помнит, предателей России? За столом мы произносим лаконичный тост: за Победу! Без победы нет России. И пока у нас есть наша Россия, мы всегда будем одерживать победы.

Те, кого история ничему не научила, могут пытаться под красивыми лозунгами проверить нас на прочность. Лишняя закалка не помешает. Впереди много славных дел, написанных великим и могучим русским языком.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Читатели пишут
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (10 сентября 2012 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arnum
    Но что поделать, если государство не способно к эффективному, разумному и чистому подходу к вопросу трудоустройства и жизнеобеспечения населения?

    Это какое государство? Да есть некоторые перекосы над которыми надо работать, да активно восстанавливаем производства. Или по вашему надо по Западной модели "воздухом" торговать? И на деньги из "воздуха" пособия всем раздавать? Так эта модель перестает работать...

       
     


  2. » #1 написал: Географ (9 сентября 2012 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 231
    Рейтинг поста:
    0
    Осуждая оппозицию за разыгрывание "экологической карты", главное- "не выплеснуть с водой ребёнка". Экология - это наука, без знания которой мы не имеем права использовать ДОМ,где живём.Знание экологии необходимо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map