Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анатолий Вассерман: Вы чье, галичье?

Анатолий Вассерман: Вы чье, галичье?


20-02-2012, 17:22 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (5 820)

Как начиналось и чем закончилось

 

В ноябре 2004-го на площади Независимости в центре Киева собрались тысячи активистов и десятки тысяч искренне верующих. По ходу непрерывного митинга рассказывали о многих сотнях тысяч негодующих граждан, но площадь, даже с прилегающими улицами, не вместит больше полусотни тысяч.

 

Вдобавок добрую половину площади заняли заранее заготовленные добротные палатки с электропечами, едва не обрушившими окрестную электросеть, так что народу было еще меньше. Но этого хватило, чтобы взбудоражить всю рес­пуб­ли­ку.

 

Многих и впрямь возмутили подтасовки в только что прошедшем втором туре президентских выборов. Премьер Виктор Федорович Янукович обошел бывшего премьера Виктора Андреевича Ющенко на считаные проценты. Теоретически разницу можно было объяснить махинациями.

 

Позднейший подробный анализ статистики голосования показал: подделки были… в пользу Ющенко. Так, в Галичине — на восточном склоне Карпат, чьи жители уже полтора века приучены считать себя образцом украинства, а всех прочих граждан республики москалями, то есть русскими — за Ющенко подано на полмиллиона больше голосов, чем физически присутствовало избирателей: еще в 1990-е в Галичине было уничтожено почти все наследие тоталитарной власти в виде современных промышленных предприятий, и с тех пор не меньше трети мужчин Галичины постоянно находятся на заработках в Западной Европе, да и в Россию многие ездят за тем же. С учетом всех подобных тонкостей победа Януковича несомненна. Не зря президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, чьи аналитики сразу вычислили подлинный расклад, немедленно поздравил Януковича.

 


Фото: РИА "Новости"

 

Но на стороне Ющенко выступили президенты посерьезнее — Соединенных Государств Америки и Польши (та несколько веков владела Галичиной, и с тех пор польские слова считаются там истиной в последней инстанции). Под грохот митинговых концертов Верховный суд отменил результат выборов и назначил переголосование, где подделку уже даже не пытались скрывать. Ющенко сделали президентом. Да и его подельники получили ключевые посты.

 

Результат не заставил себя долго ждать. В 2003–2004-м, при премьере Януковиче, Украина показала высшую в Европе скорость роста экономики — 12% в год. Уже в 2005-м, при премьере Юлии Владимировне Григян (по мужу — Тимошенко), Украина показала наивысшую в Европе скорость падения экономики.

 

Хотя весь мир был еще на подъеме: даже специалисты видели только первые признаки надвигающейся второй Великой депрессии. Меньше чем через год Григян оказалась в отставке, премьером стал Юрий Иванович Ехануров. А летом 2006-го парламентские выборы выиграла Партия регионов. Янукович вернулся в премьеры, вытянул республику из хозяйственного пике. Но еще через год Ющенко добился роспуска Верховного совета. На очередных выборах Партия регионов вновь оказалась на первом месте, но оппонентам удалось собрать против нее коалицию. Премьером снова стала Григян. И управляла так успешно, что на президентских выборах 2010 года Ющенко набрал рекордно низкий результат — чуть более 5%, а Григян проиграла Януковичу во втором туре.

 

Я уж не говорю о разрушении значительной части хозяйственных связей с Россией, об уступках любому деловому и политическому пожеланию с Запада.

 


Фото: РИА "Новости"

 

 

Причина понятна. Самую влиятельную часть украинской — как и нынешней российской — оппозиции составили люди, изгнанные из власти за профессиональную непригодность. Тот же Ющенко славен тем, что на высоких постах ничего не делал сам, а только прикрывал заместителей. Так наш Немцов в роли вице-премьера прославился призывом пересадить всех чиновников на отечественные автомобили. Замысел, возможно, неплох. Беда только в том, что Немцов даже не попытался ничего сделать для его осуществления. Когда профессионально непригодный становится начальником, он толком не работает, зато изгоняет грамотных сотрудников, чтобы не выглядеть на их фоне грязным пятном. Украина поняла это за пять лет разрухи. Может быть, нам не стоит доводить до победы разгильдяев?

 

ПОЧЕМ МАЙДАН?


65 млн долларов потратил Госдепартамент США на финансирование украинской оппозиции начиная с 2002 года. В этом призналась бывший сотрудник Госдепа США, глава Международного рес­пуб­ли­кан­ско­го института Лони Кранер



Источник: Материал из издания «Не дай Бог!» №1, 15-21 февраля 2012.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Qui (21 февраля 2012 09:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: -NeoN-
    Надо толко западную Укораину послать куда подальше и сразу все противоречия улетучатся.
     

     

    как ни странно, но в  западной Украине есть много людей , которые против России не имеют ничего против. просто бандерлоги больше всего орут и кажется , что кроме них никого нет. а в это время обыкновенные люди вместо орания работают. так что ситуация не такая я уж однозначная.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  2. » #2 написал: -NeoN- (20 февраля 2012 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Руси пора закругляться с этим периодом, так скть, раздробленности!

    Надо толко западную Укораину послать куда подальше и сразу все противоречия улетучатся. Я понимаю, звучит сепаратистски, но каким образом (мирным) можно разрулить ситуацию, когда часть страны воспитывается с лютой ненавистью к другой (бОльшей) части страны, уверенностью в том, что они единственно правильные (некоторые вообще арийцы чистокровные), при этом очень хотят всех "неправильных" (коих подавляющее большинство) выгнать или поубивать, а земли себе оставить. 

    PS: на днях наткнулся на очевидные признаки формирования неоукраинистского  языка (во Львове конечно) и внедрения его в школах. Судя по всему у них есть перспектива самоизолироваться от всех остальных, так как понимать друг друга перестанут.
    Желающие могут поржать  


       
     


  3. » #1 написал: SёrфеR (20 февраля 2012 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0

    Украина ни черта не поняла! Никогда такого государства не было и за 20-ть лет ничего похожего на украинскую государственность построить не удалось, местные барончики никак кормушку поделить не могут (силы примерно равные Восток=Запад), а у холопов, как обычно чубы трещат, в общем на одного казака два гетмана.

    Руси пора закругляться с этим периодом, так скть, раздробленности!



    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот
    Марк Туллий Цицерон.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map