Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Внимание! От нас скрывают Великую Победу Америки?

Внимание! От нас скрывают Великую Победу Америки?


20-07-2011, 18:28 | Новость дня / Информационные войны / Космические исследования | разместил: kalkidass | комментариев: (17) | просмотров: (9 707)

Залезает на трибуну, щёлкает пальцем по микрофону, откашливается.

 

- Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Сегодня 20 июля, - каюсь, до меня не сразу дошло. Когда вспомнил, что сегодня за день, то немедленно полез в интернет читать жужжание медиасферы, - повод-то какой! Однако, был немало удивлён практически гробовому молчанию СМИ на интересующую меня тему. Новостные ленты Гугля сиротливо смотрели на меня привычно-предапокалиптическими сообщениями, и увы, - даже поиск по ключевым словам принёс лишь жалкую ссылку на заметку "Этот день в истории". В то же время, сегодня Гугль сменил свой логотип в честь 189-летия Грегора Менделя (в сторону: слайд, пожалуйста!)...

 

Свет в зале гаснет, на экране появялется изображение

 

 

 

...но, почему-то проигнорировал это событие, хотя, казалось бы, кому, как не Корпорации Добра разносить по городам и сёлам благую весть о годовщине Великой Победы Америки. Похоже, что первооткрыватель законов наследственности, в чью честь логотип заколосился поутру весёленьким горошком, нынче оказался важнее, чем первая высадка человека на Луну (в сторону: Коллега, прошу вас!).

 

Приятный синтетический голос с потолка:

 

 

«Аполлон-11» (англ. Apollo 11) — пилотируемый космический корабль серии «Аполлон», который впервые доставил людей на поверхность другого космического тела — Луны.

 

Эмблема
Apollo 11 insignia.png
Полётные данные корабля
Ракета-носитель Сатурн-5 SA-506
Стартовая площадка Космический центр Кеннеди комплекс 39А, Флорида, США
Запуск 16 июля, 1969
13:32:00 GMT
Посадка 24 июля, 1969
20:17:40 GMT
Длительность полёта 8 дней 3 часа 18 минут 0 секунд
Масса командный модуль 28 806 кг
лунный модуль 15 095 кг

 

Экипаж

Файл:Apollo 11.jpg

Все члены экипажа — опытные астронавты, прошедшие программу «Джемини». Армстронг и Олдрин, как пилоты, имели боевой опыт, Коллинз был опытным лётчиком-испытателем. По стечению обстоятельств, экипаж составлен из одногодок.

Посадка на Луну

Файл:AS11-40-5850HR.jpg

 

Лунный модуль прилунился в Море Спокойствия 20 июля в 20 часов 17 минут 42 секунды по Гринвичу. Место прилунения Армстронг назвал Базой Спокойствия и в момент посадки передал: «Хьюстон, говорит База Спокойствия. „Орёл“ сел». Чарльз Дьюк из Хьюстона ответил: «Понял вас, „Спокойствие“. Вы прилунились. Мы тут все посинели. Теперь мы снова дышим. Спасибо огромное!»

 

Пребывание на Луне

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1e/Apollo_11_first_step.jpg

 

Внешняя бортовая камера, установленная на лунном модуле, обеспечила прямую трансляцию выхода Армстронга на лунную поверхность. Армстронг спустился на поверхность Луны 21 июля 1969 года в 02 часа 56 минут 20 секунд по Гринвичу. Спустившись на поверхность Луны, он произнёс следующую фразу: "Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества".

 

Отсюда

 

 

Экран гаснет и уезжает под потолок, свет зажигается.

 

- (В сторону: Спасибо, коллега!) Позвольте вам напомнить, дорогие друзья, о трёх великих датах, знаменующих собой эпохальные сбытия освоения космического пространства. Первая - это 4 октября 1957 года, запуск первого искусственного спутника Земли. Человк, как былинный богатырь, сумел бросить "камень" в небо так, что он обратно не упал, а так и остался на небе. Вторая дата - это 12 апреля 1961 года. День, когда человек впервые увидел нашу планету с высоты в триста километров и  совершил путешествие вокруг Земли всего за 108 минут. И, наконец, третья дата - это 20 июля 1969 года, когда человек впервые ступил на поверхность другого небесного тела. Это небывалое достижение затмило собой всё, что было прежде. Подвиг американских героев можно сравнить разве что с открытием Колумба, кторый так же, как и они, впервые ступил на неведомый берег.

 

Голос из зала:

 

- Да не были они ни на какой Луне, враньё это все. Они сейчас и до орбиты-то долететь не могут - не на чем!

 

Смех в зале


- Не скрою, что у меня по этому поводу так же есть сомнения. Более того, сам факт того, что столь значимое в пропагандистском плане событие стыдливо обойдено вниманием, говорит о многом. Не думаю, что пацанам из Залужья стало стыдно, просто когда никто не верит - нет смысла и врать. При таких раскладах лучшее, что можно сделать - это замолчать и сделать вид, что вообще ничго не было, авось, со временем забудется.

 

откашливается и поправляет очки

 

- На этом у меня всё, вопросы прошу задавать в комментариях. А я пошёл обратно на реку, ждать, когда по ней поплывёт труп моего врага. Чую, что уже очень скоро дождусь, чего и вам желаю!

 

Всегда Ваш, Калки Дас.

 

При копировании ссылка на сайт "Око Планеты" обязательна.



Источник: oko-planet.su.

Рейтинг публикации:

Нравится116



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: superdriper (2 августа 2011 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: от god:
    Думаю 24 оценки "отлично" для данной статьи, говорят о вашем плохом вкусе... Автор молодец, красиво написал, читается на одном дыхании.


    Извините за отступление от темы, но 24 оценки - это почти ничего. Если Вам нравится такой стиль и Вы читаете это на одном дыхании - Ваше дело. И мой вкус и художественное восприятие тут совершенно ни причем. С ним у меня порядок. Я написал то, что есть. Автор подметил интересный факт, но изложил его ужасно. Для того, чтоб художественно писать нужны способности. Плюс воспитание с детства в литературной среде. Если этого нет, то лучше не писать. Самому по крайней мере.

    от god: 24 оценки отлично из 24 поставленных это 100%. Выходит Вы в меньшенстве... Если у Вас есть художественные способности, присылайте статью написаную Вами с удовольствием размещу её у нас.


       
     


  2. » #16 написал: superdriper (2 августа 2011 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sanscrit
    Сказка-страшилка гуманитариев.   Человек далёкий от техники, тем более далёкий от космонавтики, открывает для себя тайну превеликую, срывание покровов, всемирный заговор...и т.д. Покажи эту статью отечественному ракетчику, поднимит насмех. СССР следило за запуском черезвычайно скурпулёзно, любая несостыковка вмиг бы разрушила всё программу как карточный домик. Разгонную ступень вели на всём протяжении полёта. Сигнал с луны, принимали отечественные станции дальней космической связи. Даже сейчас любой университет (да и одиночки любители) могут послать импульс лазером в Море спокойствия и поймать отражонный сигнал от оставленного астранавтами уголкового отражателя. Именно этот отржатель, в данный момент, используется для мониторинга растояния до луны, её процессии и прочих аномалий, так-как позволяет проводить замер дальности до селены с точностью +-5 см. Уж очень многие страдают негилизмом. Подростовая модель мировозрения остаётся доминирующей в зрелом возросте. Критический анализ ситуаций отпадает как не нужный, человек уже принимает чужое осмысливание за своё. А аналитический сайт превращается в жолтую бульварную газетёнку. :)




    Позвольте с Вами не согласиться. Вопросов к "их" лунной программе множество. И автор заметил очень интересную вещь.
    Только вот лучше бы он об этом попросил написать другого кого.
    Изложение этого наблюдения автором - просто кошмарно. Язык - это просто псевдолитературное арго в залихватском стиле американских коровопасов.
    И еще (Вы правильно подметили) этот подростковый восторг от личных "открытий" и срывания покровов с "тайн" сквозящий в тексте. Так писать не надо. Если не дано нормально писать, то лучше просить об этом других. 
    Но все же автор подметил интересный фактик.

     

     

    от god: Думаю 24 оценки "отлично" для данной статьи, говорят о вашем плохом вкусе... Автор молодец, красиво написал, читается на одном дыхании.


       
     


  3. » #15 написал: sanscrit (25 июля 2011 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0

    Сказка-страшилка гуманитариев. lol 

    Человек далёкий от техники, тем более далёкий от космонавтики, открывает для себя тайну превеликую, срывание покровов, всемирный заговор...и т.д. Покажи эту статью отечественному ракетчику, поднимит насмех. СССР следило за запуском черезвычайно скурпулёзно, любая несостыковка вмиг бы разрушила всё программу как карточный домик. Разгонную ступень вели на всём протяжении полёта. Сигнал с луны, принимали отечественные станции дальней космической связи. Даже сейчас любой университет (да и одиночки любители) могут послать импульс лазером в Море спокойствия и поймать отражонный сигнал от оставленного астранавтами уголкового отражателя. Именно этот отржатель, в данный момент, используется для мониторинга растояния до луны, её процессии и прочих аномалий, так-как позволяет проводить замер дальности до селены с точностью +-5 см.

    Уж очень многие страдают негилизмом. Подростовая модель мировозрения остаётся доминирующей в зрелом возросте. Критический анализ ситуаций отпадает как не нужный, человек уже принимает чужое осмысливание за своё.

    А аналитический сайт превращается в жолтую бульварную газетёнку. :)


       
     


  4. » #14 написал: Igor-Zah (21 июля 2011 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0

    От признания Америкой аферы с высадкой на Луне до полного ее развала - один шаг. Примерно так можно пересказать слова Армстронга.


       
     


  5. » #13 написал: блюмкин (21 июля 2011 07:40)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1376
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Moloh
    А что толку то теперича опять про лунную аферу занудствовать
    Толк есть. Если уж кто то видит толк в пересмотре результатов Второй Мировой, то эти недавние события имеют смысл.


       
     


  6. » #12 написал: Moloh (21 июля 2011 00:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А что толку то теперича опять про лунную аферу занудствовать? Какой смысл обсуждать были они на Луне или нет, когда гораздо более актуальным является для США вопрос "Быть или не быть?" Все равно мы сможем проверить их заверения о проведенном пикничке с гонками на квадрациклах только тогда, когда действительно всё забудется. Даже название империи забудется, нашедшей самый короткий  и безопасный путь к звездам, доступный каждому посетителю кинотеатра.


       
     


  7. » #11 написал: kalkidass (21 июля 2011 00:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Dmn2
    Не высаживались они на Луне. Можно в инете при желании найти море инфы, опровергающей это (с доказательствами). Я в космосе не был, но все таки мне интересно - почему на фото на фоне "звездного неба" не видно звезд?! ))

     

    Не хочу вас расстраивать, но но снимках, сделанных советскими АМС и Луноходами звёзды также отсутствуют. Можете сами в этом убедиться. О причинах этого явления вам дали обьяснение ниже. Но, не спешите расстраиваться - фотографических ляпсусов хватает и без этого (например, отсутствие следов раздувания тормозным двигателем пыли на месте посадки - это же просто песня, а не ляп!). Тем не менее, полагаю, что в данном обсуждении развивать тему подлогов и доказательств нет смысла - этого добра в Интернете навалом. Навскидку, предлагаю ознакомиться с:

     

    1 Александр Попов - Человек на Луне - какие доказательства?

    2 Рене Ральф - Как NASA показало Америке Луну

    3 Юрий Мухин -  Лунная афера США

    4 Фееричный Аркадий Велюров - Пепелацы летят на Луну

    5 Девятьсот с лишним страниц обсуждения Были или нет американцы на Луне? на ветке форума avanturist.org

    6 Ну, и для более общего взгляда на тему освоения Луны - сайт Освоение Луны

     

    Однако, в данный момент смысл вышеупомянутого события мне видится несколько под другим углом. Под каким именно, полагаю, обьяснять не надо: наши читатели правильно уловили основной посыл доклада. Например:

     

    Цитата: тов. Суховъ
    А что вы хотите? Думаеться очень скоро мы станем свидетелями того, что Америку признают, или будут вынуждены признать, государством-мошенником, от самых её истоков до последнего заката!

     

    Верно говорите, товарищ Сухов! И кстати, отвечая на ваш вопрос: как раз этого я и хочу - стать свидетелем падения Империи Добра.


       
     


  8. » #10 написал: Авантовец (20 июля 2011 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: тов. Суховъ
    Америку признают, или будут вынуждены признать, государством-мошенником

     

    Америки нет. Это - фантом из параллельной реальности, созданный в головах граждан всемогущими СМИ.



    --------------------
    На каждый апокалипсис найдется свой супергерой

       
     


  9. » #9 написал: тов. Суховъ (20 июля 2011 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0

     А что вы хотите? Думаеться очень скоро мы станем свидетелями того, что Америку признают, или будут вынуждены признать, государством-мошенником, от самых её истоков до последнего заката! Тут и золото Форт-Нокса, и с Аляской как нас кинули, и её зелёной  мукулотурой, и с Колумбом неувязки, и многое-многое-многое.


       
     


  10. » #8 написал: babich43 (20 июля 2011 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Не были они ни на какой луне,англичане Гагарину памятник в центре Лондона поставили, а за высадку на луне памятники стояли бы по всему миру, брешут как сивки бурки.И молчат в тряпочку.Очень им не хотелось отставать от Советского Союза, сняли где то в Голливуде.


       
     


  11. » #7 написал: a_niskin (20 июля 2011 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2788
    Рейтинг поста:
    0

    Dmn2, Не, ну я понимаю еще куча более щекотливых моментов, типа грузоподъемности ракеты, радиации и т.д. но вы, сударь, задали самый наибанальнейший. Экспозиция у их камер меряется по самому яркому объекту. А звезды, увы, по сравнению с поверхностью Луны и сияющим скафандром, совсем не будут объектами, достойными внимания камеры. =) Вот их и не видно.


       
     


  12. » #6 написал: Dmn2 (20 июля 2011 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 329
    Рейтинг поста:
    0

    Не высаживались они на Луне. Можно в инете при желании найти море инфы, опровергающей это (с доказательствами). Я в космосе не был, но все таки мне интересно - почему на фото на  фоне "звездного неба" не видно звезд?!  ))


       
     


  13. » #5 написал: last_viking (20 июля 2011 19:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Отличное наблюдение, уважуха :) 12го апреля кстати на гугле было что-то про Гагарина, а тут хрен


       
     


  14. » #4 написал: Iva (20 июля 2011 17:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну, не гробовая тишина, в утренних новостях по первому нашему сообщили.


       
     


  15. » #3 написал: Погранец Львов (20 июля 2011 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 366
    Рейтинг поста:
    0

    Значит и не было ничего, а у голивудских режисёров и так Оскаров ставить некуда

     


       
     


  16. » #2 написал: god (20 июля 2011 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Спасибо за статью Андрей. А ведь действительно показательное замалчивание...

     

    От Алекс Зес:

     Присоединяюсь. Завтра развестим статью на главной. Пусть народ почитает.


       
     


  17. » #1 написал: vsejiv (20 июля 2011 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0