Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И.Панарин: КРАХ Доллара - Ультиматум Китая США

И.Панарин: КРАХ Доллара - Ультиматум Китая США


28-02-2010, 19:12 | Новость дня / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (7 745)

УЛЬТИМАТУМ КИТАЯ США

Решимость Китая идит до конца в глобальном столкновении с американскими глобалистами Уже не Вызывает сомнений. После встречи Б.Обамы с Далай-ламой, Пекин поставил УЛЬТИМАТУМ США, срок которого истекал 28 февраля. Сущность УЛЬТИМАТУМА была простой - в ответ на недружественные действия американских глобалистов, Китай ГОТОВ МГНОВЕННО ОБРУШИТЬ ДОЛЛАРА. Как и предсказывал автор, в конце февраля 2010 года вероятность Краха Доллара остается очень высокой. 

После ряда реальных действий (сброс американских казначейских обязательств, блокирования введения АМЕРО и т.д.), подтвердивших готовность китайцев  мгновенно обрушить доллар,  американцы испугались. Первыми  не выдержали нервы у американских глобалистов и вот высокопоставленные чиновники США 2 марта будут в Пекине просить отсрочки КРАХА ДОЛЛАРА.

На какие глобальные уступки пойдут США - посмотрим. прежде всего  китайцы заставят США публично откажаться  от планов военной агрессии против Ирана. Безусловно и судьба Израиля также будет обсуждаться в ходе этих переговоров.

Пекин, 27 февраля /Синьхуа/ -- Официальный представитель МИД КНР Цинь Ган сегодня подтвердил информацию о том, что несколько высокопоставленных чиновников США посетят Китай в марте этого года.

Отвечая на вопросы журналистов, Цинь Ган сказал, что американская сторона на днях высказала пожелание об организации визита первого заместителя государственного секретаря США Джеймса Стейнберга и старшего директора по делам Азии Совета национальной безопасности Белого дома Джеффри Бейдера в Китай 2-4 марта в целях проведения с китайской стороной обмена мнениями по вопросам китайско-американских отношений. Предложение Вашингтона принято Пекином.

 

Крах АМЕРО - ассиметричный ответ Китая

Североамериканская объединённая валюта, также часто упоминаемая как АМЕРО — предполагаемая валюта Североамериканского Союза (США, Канада, Мексика), которая могла заменить доллар США, канадский доллар и мексиканский песо. Концепция  амеро разрабатывалась с 2006 года. Американский журналист Х.Тернер в 2007 году заявил, что у него есть образцы АМЕРО.

Существовал проект введения АМЕРО с 1 марта 2010 года, для спасения финансово-экономической системы США от грядущего коллапса. Однако через несколько дней, после встречи Обамы с Далай-ламой последовал ассимметричный ответ Китая. На саммите стран группы РИО участники ЕДИНОДУШНО приняли решение о создании нового Союза латиноамериканских и карибских государств, в состав которого НЕ БУДУТ ВХОДИТЬ США И КАНАДА. Причем сделано это по инициативе Мексики, третьего участника проекта АМЕРО.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, план введения АМЕРО с 1 марта 2010 года ПРОВАЛИЛСЯ. Очевидно, что сейчас в Вашингтоне царит паника! Коллапс американской финансовой системы приближается,  а выход из тупика с помощью введения АМЕРО заблокирован Мексикой и Китаем.

Канкун, 24 февраля /Синьхуа/ -- Во вторник в городе Канкун на юго-востоке Мексики завершился двухдневный саммит стран Группы Рио. Одним из важных итогов нынешнего саммита стало то, что его участники единодушно согласились создать новый союз латиноамериканских и карибских государств, в состав которого не будут входить США и Канада, для содействия региональной интеграции, разрешения вопросов между латиноамериканскими странами более эффективным путем, усиления права голоса Латинской Америки на международной арене и повышения влияния этого региона. Большинство латиноамериканских государств надеется избавиться от влияния Вашингтона или по крайней мере ослабить его, а также иметь возможность выражать свои мнения. Все это привело к тому, что новый союз решил оставить США за дверьми.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон Инохоса во вторник на церемонии закрытия саммита Группы Рио объявил, что участники саммита решили создать Содружество латиноамериканских и карибских государств. Новый союз будет благоприятствовать дальнейшему содействию процессу региональной интеграции, укреплению регионального сотрудничества, упрочению контактов и взаимодействия между странами внутри региона и со странами за его пределами, а также усилению права голоса Латинской Америки на международной арене.

В качестве очередного председателя Группы Рио и страны-хозяйки нынешнего саммита Мексика активно содействует созданию союза латиноамериканских и карибских государств. Президент Ф. Кальдерон на саммите Группы Рио в 2008 году и саммите стран Латинской Америки и Карибского бассейна уже дважды выдвигал такую инициативу. На нынешнем саммите Группы Рио Мексика сделала создание нового регионального союза одной из важных тем обсуждения.

На основе итогов переговоров с участием министров иностранных дел, которые прошли 20 и 21 февраля, главы латиноамериканских и карибских государств или высокопоставленных лиц их правительств провели углубленное обсуждение по вопросу нового регионального союза и единодушно согласились создать новую организацию в Западном полушарии, которая не будет включать США и Канаду.

Создание нового регионального альянса, не включающего США и Канаду, стало общей надеждой всех сторон и отражает общее пожелание всех стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Латиноамериканские страны левого крыла, как Куба, Венесуэла, Эквадор, Боливия и др., считают, что Организация американских государств /ОАГ/ находится под контролем США, и поэтому не может стать полноценным представителем стран Латинской Америки и не способна урегулировать внутренние проблемы. Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что не нужно разрешать внутренние проблемы стран Латинской Америки в Вашингтоне.

Придерживающиеся умеренных взглядов страны во главе с Бразилией считают, что хотя в ОАГ входят все страны Американского континента, именно США обладают там наибольшим правом голоса, к тому же ОАГ не может эффективно разрешать региональные проблемы.

Правые страны во главе с Колумбией также поддерживает предложение о создании регионального альянса. По их мнению, Латинской Америке нужен альянс, в который войдут все страны и регионы.

Большинство участвующих в заседании лидеров считает, что после создания нового регионального альянса страны Латинской Америки смогут лучше координировать внутренние региональные дела, разрешать региональные споры и укреплять региональное сотрудничество. Благодаря новой организации страны Латинской Америки и Карибского бассейна будут выступать единым голосом по важным международным вопросам, а также смогут защищать и расширять интересы стран Латинской Америки и Карибского бассейна в международных делах.


Источник: panarin.com.

Рейтинг публикации:

Нравится85



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Ademir (11 марта 2010 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0

    Молодцы, китайские товарищи! Так держать! Да здравствует конец доллара США!angry


       
     


  2. » #4 написал: Ринат80 (1 марта 2010 11:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Оговорюсь сразу что это чисто мои мысли.
    Все говорили что землетрясение на Гаити вызвано испытанием нового вида оружия США. Возможно землетрясение в Чили показало демонстрацию силы специально для Мексики? "Откажетесь от АМЕРО, а мы вам разрушительное землетрясение разрушительной мощности." Ох не зря трясет Латинскую Америку...

    От Алекс Зес:
    На базаре бабки говорили... Это ж не повод всему подрят верить. Тектоническое оружие сегодня это по сути ядерное оружие. Для того чтобы обеспечить сборс энергии как на Гаити, надо лет 10 вести там исследования тектоники и для осуществления  задуманного взорвать с десяток мегатонных головок в регионе на приличной глубине океана причем проведя предворительное бурение. Как думаете такое явление можно сделать незаметно? Вопрос риторический. Это не говоря про средства доставки и стоимость проекта и про то что скрыть последствия  применения  нельзя и по всему миру были бы данные о таком применении.  А теперь подумайте на что сия глупость нужна и для каких целей?  К сожалению много глупости болтают в народе , а в интернете еще больше. Теперь про чудо НААРП)))
    1. HAARP (Аляска) — до 3600 кВт
    2. EISCAT (Норвегия, Тромсё) — 1200 кВт
    3. SPEAR (Норвегия, Лонгйир) — 288 кВ
    С такими мощностями им можно только в попе пальчиком ковырять и то с переменным успехом ))) причем даже если эти данные занижены на порядок. Прошу прощения за мовитон,  но иначе уже  не скажешь так раздули это все в интернете запутывая  и пугая людей. Максимум на что способны эти установки это создать временное (в пределах нескольких минут) плазменное образование в верхних слоях атмосферы. В качестве оружия  они применимы по большей части не для уничтожения боеголовок ( они расчитаны на гигаватные нагрузки) , а для создания условий для замыкания  магнитных линий на поверхность земли. Это приводит к площадным выходам из строя энергосетей. Вот на это НААРП способен. Вот собственно и все. Кстати для этого эти устройства и разрабатывались (в том числе и в СССР), для нарушения  работы связи и площадных ударов по энергосетям над заданным регионом. Отмечу что это теоретически. На самом деле речь идет не о гарантированом поражении , а об увеличении вероятности поражения  на порядки, однако это не одно и тоже))


    Хлёстко, не в бровь, а в глаз. Но яже оговорился что это чисто мои мысли, а Вы взяли и отобрали у ребенка конфетку из потной ладошки)). Но Вы  так уверенно доводите факты будто сами с Амерами водку пьете и патриотические песни распеваете. Никто не может сказать что предсказывал ЭТИ землетрясения. Хотя есть специалисты которые умеют это делать...

    От Алекс Зес:
    Я так уверенно об этом пишу потому что знаю о чем пишу))) Специалисты умеют в рамках имеющихся  технических возможностей ограниченных законами физики - природы. И в этом смысле ответ исчерпывающий по фактам, а что касается веры в "нечто", ну мало ли кто в что верит. Помните, как говаривал  дворник из "Двенадцати стульев" товарищу Бендеру:"
    А если у вас в городе невесты дорогуша?
    Кому и кобыла невеста - ответил дворник глубокомысленно" .
    Так что такие дела. Вопросы  веры мы не обсуждаем, мы обсуждаем здесь факты и явления. Вот именно по этой части собственно и написан ответ. 

       
     


  3. » #3 написал: ujeen (1 марта 2010 00:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Помоему Панарин перегнул с Амеро, тк изначально говорилось о том что Мексика в нем очень заинтересована

       
     


  4. » #2 написал: Skeptik (28 февраля 2010 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 291
    Рейтинг поста:
    0
    Орфографию проверьте, ляпов много

       
     


  5. » #1 написал: sergeyussr (28 февраля 2010 19:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Для наших дорогих партнеров фото специальное
    stock photo : Concept

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map