Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рождение многополярного мира

Рождение многополярного мира


8-03-2015, 07:09 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 757)

Рождение многополярного мира

 

 

Тем временем начинает уже вырисовываться альтернатива долларовому мировому порядку. Целый ряд крупных государств и развивающихся стран выразили интерес к вступлению в нашу группу БРИКС — союз Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР:

http://ria.ru/politics/20150305/1051047834.html

Посмотрите, пожалуйста, на прикреплённую к посту карту. (Вообще, когда речь заходит про геополитику, всегда первым делом смотрите на карту). Внутри относительно небольшого круга на карте живёт больше людей, чем на всей остальной планете. При этом несложно заметить, что внутри круга расположены две страны БРИКС — Индия и Китай.

Напомню, Индия имеет население 1,22 млрд человек, Китай — 1,36 млрд человек. Население всего западного мира вместе взятого — меньше миллиарда.

Внимание, вопрос. Входят ли Индия или Китай в так называемую G7, организацию, которая по мнению многих журналистов объединяет самые важные с точки зрения экономики страны мира?

Ответ: нет, не входят. С искажённой точки зрения западного мира маленькая сырьевая Канада значительно важнее, нежели огромная Индия или огромный Китай. Потому что Канада расположена между Соединёнными Штатами Америки, а до Китая от западного побережья США нужно лететь аж 10 тысяч километров.

Американоцентричная система несправедлива и, следовательно, неустойчива. При столкновении институтов Западного мира с институтами БРИКС будут выигрывать институты БРИКС: как более адекватно отражающие реальный расклад сил.

В 2014 году Штаты окончательно пошли вразнос. Они фактически объявили войну России и Китаю — события в Киеве и в Гонконге ясно показали, что на «мягкую посадку» американцы не готовы, они будут цепляться за власть до последнего. И в качестве ответного шага Россия с Китаем резко ускорили работу по превращению БРИКС из рыхлой группы дружественных стран в полномасштабный экономический блок.

Так, например, уже в следующем году начнёт работу банк БРИКС, альтернатива МВФ. Помните, как МВФ выкручивал России руки при Ельцине? Когда банк БРИКС заработает в полную силу, банк сможет реально помогать попавшим в сложную финансовую ситуацию странам. После этого МВФ останется просто не у дел: никто не будет обращаться к грабителям, если в качестве альтернативы можно будет получить нормальную помощь:

http://aftershock.su/?q=node/293021

На этом фоне особенно забавно смотрятся подутихшие сейчас возгласы об «изоляции России». Да, действительно, Вашингтон успешно изолировал Россию от своих долларовых кредитов. Однако на этом его успехи и закончились. Если же учесть, что Россия имеет торговый профицит, и наши внешние активы превышают наши внешние долги, изоляция и вовсе обернулась фарсом:

http://pavel-shipilin.livejournal.com/392151.html

Подведу итог

Сейчас на наших глазах формируется история. Создаются банк БРИКС и Парламентская ассамблея БРИКС. Новый многополярный мир будет построен на принципах справедливости и уже по этой причине будет куда как устойчивее американской колониальной системы.

При этом весьма отрадно то обстоятельство, что Россия не только входит в БРИКС, но и является (наравне с Китаем) одним из двух лидеров этой структуры. Тысячелетняя история нашей страны доказывает, что Россия сумеет справиться с принятой ответственностью наилучшим образом.

Волнует меня только одно. Если события будут развиваться мирно и спокойно, уже через год-другой влияние США в мире кардинально снизится. Следовательно, Вашингтон приложит все усилия, чтобы остаток 2015 года не был ни мирным, ни спокойным.

 

Фриц Моисеевич Морген



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: mz96 (9 марта 2015 05:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Усть замечательная русская поговорка - Сколько веревочке не виться, а конец настанет. И здесь с долларом так же. Поймите - резкий отказ от доллара ударит по БРИКС, поэтому и надо не спеша, не оглядываясь, тихой сапой делать свое дело.

       
     


  2. » #2 написал: DickHD (8 марта 2015 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    такие статьи выходят с 2008 года,а доллар все крепнет и крепнет. Я сам бы хотел верить в скорейший крах доллара ,но ...
    Специально зарегистрировались, что бы выразить сомнение по поводу скорого краха доллара?

       
     


  3. » #1 написал: Максим 1992 (8 марта 2015 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    такие статьи выходят с 2008 года,а доллар все крепнет и крепнет. Я сам бы хотел верить в скорейший крах доллара ,но ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map