Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подготовка к войне в Персидском заливе: США строят в регионах Грузии военные госпитали

Подготовка к войне в Персидском заливе: США строят в регионах Грузии военные госпитали


10-01-2012, 15:52 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (4 541)
Член исполнительного совета Представительного народного собрания, грузинский писатель, публицист и общественный…
Член исполнительного совета Представительного народного собрания,
грузинский писатель, публицист и общественный деятель Элизбар Джавелидзе.
Иллюстрация: newsgeorgia.ru

Член исполнительного совета Представительного народного собрания, грузинский писатель, публицист и общественный деятель Элизбар Джавелидзе в интервью газете "Квирис хроника" ("Хроника недели") делает неутешительные прогнозы относительно развития событий в Грузии в ближайшем будущем и отмечает, что надежды, которые связывались с появлением в политике личности олигарха Бидзины Иванишвили, постепенно растроворяются.

 

Причиной он называет партнеров, которых выбрал Иванишвили для политической деятельности, и прежде всего республиканцев, которых считает антинациональной силой. С сожалением отмечает респондент и то, что Ираклий Аласания (еще один соратник Иванишвили), которого он считал нормальным человеком, каждую неделю ездит в Америку и там встречается с Маккейном, которого Аласания считает "большим человеком" и который, по словам Джавелидзе, на самом деле является большим авантюристом.

 

"То, что Грузия Америке безразлична и что уровень нашей демократии ее вообще не интересует, видно и из того, что все без исключения сфальсифицированные в Тбилиси выборы Америка и Евросоюз объявили "шагами вперед на пути демократии" или "образцом демократии на постсоветском пространстве". Америка не издала ни звука и тогда, когда по приказу ее же посла 26 мая на проспекте Руставели пролилась кровь грузин.

 

Я говорю все это потому, что они зря надеются на Америку", - заявляет Джавелидзе и подчеркивает, что если и Бидзина Иванишвили обманет надежды грузинского народа, то гнев грузинского народа обрушится на самого Иванишвили.

 

По его словам, Иванишвили от смелых обещаний, в том числе от обещания прийти в парламент в большинстве и изменить жизнь в Грузии, перешел к иным разговорам, и его соратники уже заявляют о достаточности получения в парламенте даже 10 мест (так, со слов респондента, говорит Ираклий Аласания). Более того, Джавелидзе заметил, что команда Иванишвили борется с Саакашвили "до какого-то предела, после которого уже не борется".

 

Они (команда Иванишвили), по информации оппозиционера, уже якобы начали шептаться с Бокерия (секретарь Совета безопасности Грузии) и Угулава (мэр Тбилиси), место которым, уверен Джавелидзе, не у власти, а в тюрьме. Более того, респондент сообщает и о том, что идут более серьезные переговоры о перераспределении мест в будущем правительстве, согласно которым Михаил Саакашвили станет председателем будущего парламента, Бидзина Иванишвили - премьер-министром, а Ираклий Аласания - президентом. "Это слухи, которые, как правило, оправдываются", - отмечает Элизбар Джавелидзе.

Он объяснил и причины, по которым Саакашвили в последние месяцы объехал всю Грузию, строит повсюду больницы на 20 мест и аэропорты. По информации Джавелидзе, все это - подготовка к предстоящей войне в Персидском заливе, которую собираются развязать США и Иран. "Эти 20-коечные больницы... - это американский проект. Большая война начинается в Персидском заливе между Америкой и Ираном, и $5 миллиардов выделено на строительство этих 20-коечных военных госпиталей. В основном, они строятся на американские деньги. Потому строят в ускоренных темпах аэропорты, потому заговорили о строительстве порта для подводных судов в Кулеви и вообще о строительстве Лазики. Все это связано с размещением американских военных баз. Лазика будет американским военным городком, а в Марнеули уже построен секретный аэродром. И если в случае военного конфликта с Ираном Тегеран выпустит ракеты по американским военным объектам, кто тогда будет защищать нашу страну?" - задается вопросом оппозиционер.

 

По его же предположению, Саакашвили "добьется того, что Россия отберет у Грузии Кулеви и Анаклию и под вопросом окажется весь регион Самегрело".

 

Как известно, в рамках проекта развития госпитального сектора Грузии страховые медицинские компании строят в регионах страны 150 новых больниц. В течение декабря 2011 года в ряде райцентров Грузии было открыто более 30 новых больниц и медицинских центров.



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Князь (12 января 2012 21:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Relaxator
    Не очень понимаю, как амерам могут помочь 20-коечные госпитали на таком растоянии от зоны боевых действий
    Да просто. Пункты первой медицинской помощи - госпитальное судно или нечто подобное на ближайших базах (полевая хирургия), и эвакуация на долечивание требующих несложных, но постоянных процедур раненых. Не через океан же везти. И ближе, чем в Европу. Которая может и быть обиженной за недопоставки нефти.


       
     


  2. » #1 написал: Relaxator (12 января 2012 20:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не очень понимаю, как амерам могут помочь 20-коечные госпитали на таком растоянии от зоны боевых действий (если они готовятся к войне с Ираном). Единственное что приходит на ум, это для долечивания грузинскиских военных которые будут принимать участие в боевых действиях.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map