Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сухопутные войска Индии получат 464 танка Т-90МС без АЗ "Арена-Э"

Сухопутные войска Индии получат 464 танка Т-90МС без АЗ "Арена-Э"


19-01-2017, 11:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 836)
Сухопутные войска Индии получат заказанные в ноябре 2016 года 464 танка Т-90МС на сумму около 2 млрд. долл. без активной защиты российского производства.

Как сообщает "Дифенз ньюс" со ссылкой на чиновника в Министерстве обороны Индии, современные системы активной защиты планируется приобрести у одной из национальных компаний, которая произведет их в сотрудничестве с рубежным партнером в рамках инициативы "Сделано в Индии".

По словам отставного бригадного генерала, а теперь аналитика по вопросам обороны Рахула Бхонсли (Rahul Bhonsle), Индия решила отойти от схемы приобретения танков в полностью российской комплектации.

Напомним, что в ноябре прошлого года с Индий велись переговоры относительно оборудования новых ОБТ Т-90МС комплексом активной защиты "Арена-Э". Более ранняя российская версия танка Т-90 комплектовалась комплексом оптико-электронного подавления "Штора". Экспортный индийский вариант Т-90С был оборудован дополнительными блоками встроенной динамической защиты.

По словам чиновника, предложение по российскому комплексу было отклонено по техническим причинам, а предложение израильского производителя (видимо, система "Трофи") не было принято, так как индийское правительство избегает конкурсов с одним участником торгов.

По мнению Р.Бхонсли, несмотря на то, что уже произведенные с 2001 года для СВ Индии около 800 Т-90С не оборудованы активной защитой, в войсках удовлетворены характеристиками танков и принято решение приобрести новую партию модернизированных ОБТ Т-90МС.

Новая партия будет оснащена современными тепловизионными прицелами, усовершенствованным шасси, новой башней с учетом комфортного размещения и живучести экипажа.

Танки будут производиться по лицензии на государственном заводе тяжелого машиностроения (HVF) в Авади (на юге Индии). По словам индийских чиновников в частной беседе, завод пока не в состоянии достичь целевого показателя локального производства на уровне договорных 30% комплектующих.

Как уже сообщал ЦАМТО, решение о подписании контракта с Россией относительно лицензионного производства 464 танков Т-90МС стоимостью около 134,48 млрд. рупий (2 млрд. долл.) в рамках инициативы "Сделано в Индии" было принято на состоявшемся 7 ноября 2016 года заседании Совета по оборонным закупкам (DAC) МО Индии, возглавляемом министром обороны Манохаром Паррикаром.

Крупная закупка связана с обострением отношений с Пакистаном в районе Кашмира. В настоящее время СВ Индии имеют в своем составе 18 полков, оснащенных ОБТ Т-90С, которые развернуты в штатах Раджастхан и Пенджаб на границе с Пакистаном.

В 2001 и 2006 гг. РФ и Индия подписали контракты на поставку в общей сложности 657 ОБТ T-90 на сумму 85,25 млрд. рупий. Завод тяжелого машиностроения HVF впоследствии начал производить эти танки по лицензии.

Однако, несмотря на поставленную цель произвести к 2010 году 300 "лицензионных" танков Т-90С по контракту от 2007 года, реально к 2013 году на заводе тяжелого машиностроения HVF в Авади было выпущено всего 167 ОБТ (в целом было предусмотрено произвести по лицензии 1000 ОБТ Т-90, включая 300 "лицензионных" ОБТ по контракту от 2007 года).

По состоянию на сентябрь 2013 года СВ Индии получили около 780 из 1657 запланированных к поставке ОБТ T-90. Издание "Индиа тудэй" со ссылкой на свои источники в ноябре 2016 года сообщало о передаче в войска около 850 ОБТ Т-90.


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map