Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » China Military: Т-90 в реальном бою предстал молодцом, а Abrams — огненным шаром

China Military: Т-90 в реальном бою предстал молодцом, а Abrams — огненным шаром


16-01-2017, 17:37 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: chilli | комментариев: (9) | просмотров: (7 674)


Портал China Military составил перечень вооружений, которые, по его мнению, стали «звёздами мировых новостей» в 2016 году. Первым номером в списке назван российский Т-90. Этот танк помог сирийской армии переломить ситуацию в борьбе с исламистскими группировками и удивил китайских экспертов своей живучестью — в отличие от своего главного американского конкурента M1 Abrams.
China Military: Т-90 в реальном бою предстал молодцом, а Abrams — огненным шаром
 

В 2016 году международные конфликты и «цветные революции» всё чаще стали перерастать в войны и интервенции, во многих регионах начала плавно совершаться перестановка сил, и всё это поспособствовало тому, что военная техника, которая раньше могла блистать лишь на парадах, наконец смогла проявить себя в реальном бою. А некоторые единицы и вовсе превратились в «звёзд международных новостей».

Китайский портал China Military решил составить список самых запомнившихся вооружений, которые могут внести свои изменения в привычную мировую обстановку. Этот перечень открывает основной боевой танк российского производства Т-90. По мнению ресурса, в сирийской правительственной армии он выступил «в главной роли».

С помощью поддержки Москвы войска президента Башара Асада, словно герои видеоигр, сумели «воскреснуть с полным здоровьем» и перейти в наступление, одерживая победу за победой. В борьбе с экстремистами со стороны Дамаска в ход активно шли российские Т-90, а со стороны Ирака — американские M1 Abrams. Но вот что удивительно: как показывают видеозаписи, когда российский и американский танки попадали под обстрелы «Исламского государства»*,  несмотря на то что основные системы защиты Т-90 не были активированы, система динамической защиты «Контакт-5» помогла ему остаться невредимым, в то время как M1 Abrams «превратился в огненный шар».

Таким образом, применение Т-90 в боях в Сирии может во многом помочь России в разработке её военной стратегии. А к тому же это «важный политический символ» того, что Москва и Дамаск выступают единым фронтом, и это, пожалуй, наиболее значимо.

Также в подборку попал новый японский истребитель X-2 «Синсин», который, совершив в апреле 2016 года свой первый полет, помог Токио «успеть на последний рейс в мировой клуб истребителей пятого поколения». Здесь примечательно то, что, несмотря на все свои заверения о приоритетности партнёрства с Америкой, Япония, как оказалось, тайно разрабатывает свой собственный независимый военно-промышленный комплекс, — и её новые разработки служат тому подтверждением.

Третьим в списке China Military значится американский противоракетный комплекс THAAD, о размещении которого на своей территории внезапно объявила Южная Корея. Это вызвало протест со стороны России, Китая и ряда других стран, заявивших, что этот шаг несёт угрозу стабильности в регионе. И здесь очень трудно не заподозрить США в том, что они намереваются с помощью своей системы отслеживать происходящее на российской и китайской территориях.

Корея, только на этот раз Северная, упоминается в материале отдельным пунктом. В августе прошлого года состоялись успешные испытания её баллистической ракеты KN-11 (Pukkuksong-1), заставившие «разбиться вдребезги бинокли американской и южнокорейской разведки». Сеул немало переполошился от подобных новостей, ведь это означает, что теперь его территории находятся в зоне досягаемости для оружия Пхеньяна.

Дальний бомбардировщик Ту-22М3 стал ещё одной звездой российских вооружений, попавшей в поле зрения China Military. Здесь тоже произошёл очень интересный случай. В рамках своей воздушной операции в Сирии Россия перебросила эти самолёты в Иран на авиабазу Хамадан. Таким образом, это были первые иностранные войска, которым после Исламской революции разрешили воспользоваться иранской базой, кстати говоря, построенной американцами. Такая символичность достойна «смакования», отмечает ресурс.

И наконец, ещё один «россиянин» в китайском перечне — ТОС-1 «Буратино». Кроме Сирии, оружие российского производства распространилось и в Ираке, и самой известной стала именно эта «пылающая» огнемётная система — идеальное оружие, чтобы уничтожить всё живое на клочке земли площадью 300 кв.м. Эту установку можно охарактеризовать двумя словами: «простая и грубая», но, вспоминая освобождение Мосула, именно она оказалась одним из самых эффективных видов оружия в борьбе с террористами.

 

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. RT).

Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2017-01-10/China-Military-T-90-v-realnom?utm_source=smi2



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: мусафир (17 января 2017 00:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sackshyne
    К Абрамсу несколько претензий:


    На заметку для прибалтийских партизан. Особенно интересно про движок под кожухом для поворота башни. wink


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #8 написал: Iggdrasil (16 января 2017 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,

    О, ччерт!! "Ваша война нашим танкам не подходит!" (с)

    Не смогла не съязвить, пардон.

       
     


  3. » #7 написал: NewMan (16 января 2017 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    всё живое на клочке земли площадью 300 кв.м.
    Надо исправить опечатку.

       
     


  4. » #6 написал: Каталония (16 января 2017 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,
    Т-80 единственный другой мировой танк который был основан на газотурбинном движке. Проблем с этим выявили вагон и маленькую тележку: прожорливость и логистика топлива, невозможность полной отдачи сил в пыльных условиях, проблемы прогревы зимой, низкая живучесть из-за дополнительного объёма топлива, надобное качество оного, невозможность полевого обслуживания, высокая цена создания и эксплуатации а также ухаживания за техникой, низкий срок жизни итд.

    Движок на турбинах это просто тупиковая ветвь танкостроения. Это не говоря о тяжёлости, защиты, транспортировки и ручной зарядки присущих Абрамсу. Т-72 и тот лучше в бою в пересчёте на деньги. Они в этом деле отстают на довольно таки много. Лет 15.

       
     


  5. » #5 написал: Sackshyne (16 января 2017 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    К Абрамсу несколько претензий:

    1. Газотурбинный двигатель - более капризен, малый момент на низких оборотах, ремонт "на коленке" проблематичен (нужно везти целиком в мастерскую, в поле, как правило, не починишь).

    2. Перетяжелён. Если наши танки - это, в первую очередь, линия прорыва и закрепления на местности, пока подоспеет основная артиллерия, то те же Абрамсы обвешаны бронёй как черепахи, и предназначены больше для обороны, нежели для атаки. Кстати, башня у него сама не поворачивается (силёнок не хватает), снаружи, для дополнительной помощи, приспособили движок в лёгком кожухе, который можно повредить из обычного автомата.

    3. Нет автомата заряжания. Стрелять может только стоя. У нас кроме автомата заряжания, есть возможность стрелять на полном ходу (весьма совершенная стабилизация на гироскопах) + автоматическая поправка на ветер, температуру и влажность.

       
     


  6. » #4 написал: cosm (16 января 2017 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Странник57,
    В том и дело, что для абрамсов в Сирии цели не те :),отсутствие комплекса активной защиты, даже против живой силы противника, превращает этот танк в огненный шар. Ахиллесова пята этого танка как не странно, обычный шахид с РПГ. А вот как раз Т-90 многофункциональный, за это его и любят, если учитывать его продажи за рубежом.
    Хотя возможно и у абрамса сейчас куча модификаций и его функциональность стала более разнообразной, я уже за этим не следил. Но честно сказать, этот танк уже сильно устарел, если брать его изначальный вариант.

       
     


  7. » #3 написал: Странник57 (16 января 2017 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    cosm.
    Разные они как и их задачи.

    Т-90 и Абрамсы, конечно, танки разные и возможно, у них в целом разные предназначение и задачи. Но в Сирии-то, как я понимаю, те и другие выполняли в борьбе с ИГ одни и те же задачи. И вот, по выполнению этих задач сравнение, мне кажется, вполне корректным.
    Тем более, что конструкторы любых моделей танков ведь изо всех сил бьются, как над выживаемостью экипажа, так и над системами защиты самой машины. Разве нет?

       
     


  8. » #2 написал: cosm (16 января 2017 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Абрамс разрабатывался как танк, который должен был противостоять другим танкам. То есть это его изначальное предназначение и задача. И применяли их американцы не по назначению в основном(Банально за отсутствием целей его основного применения), от сюда и большие потери этого агрегата. Роль Т-90 более разнообразна и фокус его не танки, хоть и возможности есть. Поэтому сравнивать их как-то не верно. Разные они как и их задачи.
    Ну это так, не истина в последней инстанции, мой взгляд, раньше было интересно, изучал.

       
     


  9. » #1 написал: ravensara (16 января 2017 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    Зато в Абрамсе есть пепельница и зарядка для телефончика. А если его покрасить в розовый цвет?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map