Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт рассказал о характеристиках РС-28 «Сармат»

Эксперт рассказал о характеристиках РС-28 «Сармат»


25-10-2016, 08:51 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 769)

Эксперт рассказал о характеристиках РС-28 «Сармат»


Создание ракетного стратегического комплекса РС-28 «Сармат», предназначенного для гарантированного и эффективного выполнения поставленных задач ядерного сдерживания стратегическими силами Российской Федерации, находится на завершающей стадии. Бросковые испытания новой тяжелой межконтинентальной ракеты должны состояться до конца года,  а летно-конструкторские испытания стартуют в первом квартале 2017-го года.

На днях  Государственный ракетный центр имени Макеева опубликовал первое изображение тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 «Сармат», что вызвало новую волну обсуждения этого перспективного вооружения. На данный момент точных сведений о тактико-технических параметрах новой ракеты нет, некоторые предположения о возможностях «Сармата» можно составить на основе многочисленных оценок военных экспертов.

Накануне военный обозреватель ТАСС  Виктор Литовкин высказал свои предположения по поводу характеристик будущего тяжелого пополнения РВСН. По словам эксперта, первое, что качественно изменится в РС-28 по сравнению с Р-36М2, которые они и должны заменить, это дальность полета МБР. «Сармат» сможет преодолевать расстояние в 17 тысяч километров, к тому же, по задумке конструкторов, ракета сможет двигаться через полюса, заходя на цель оттуда, где не строится противоракетный «забор».

Кроме того, у ракеты РС-28 будет не 10 боевых блоков, как у «Воеводы», а как минимум 15 разделяющихся головных частей индивидуального наведения, расположенных на острие «Сармата» по принципу «виноградной грозди». РГЧ ИН, мощностью от 150 до 300 килотонн каждая, сможет отделяться от этой «грозди» тогда, когда по заложенной в боеголовку программе ей нужно уходить на свою цель, рассказал Литовкин.

А главное, о чем позаботились конструкторы, является возможность новой МБР преодолевать и нынешние, и перспективные системы противоракетной обороны. Это будет достигаться как внедрением в конструкцию новейшей электроники и новейших материалов, так и невероятно большой скоростью полета. По словам эксперта, ракета РС-28 сможет двигаться к цели на скорости свыше 17 Махов, меняя траекторию по курсу и высоте для того, чтобы ее не смогла перехватить никакая система ПРО.  А ракетчики говорят проще : «Для «Сармата», что есть ПРО, что нет — без разницы. Он ее не заметит».

Литовкин отметил, что точность наведения на цель гиперзвуковых боевых блоков с индексом Ю-71 почти на два порядка выше, чем у аналогичных боеголовок «Воеводы». Это говорит о том, что новейшее ядерное оружие более не нуждается в увеличении мощности каждого из блоков, которые могли бы уничтожить цель и все живое на десятки километров вокруг, а все больше входит в ранг высокоточного оружия. «Сармату» достаточно и 150-300 килотонн для решения любой задачи. А за счет снижения мощности боеголовки и параллельно ее веса в головную часть ракеты можно загрузить больше боевых блоков.

И хотя данные, приведенные экспертом, не являются точными, можно с уверенностью сказать, что РС-28 «Сармат» будет самой грозной МБР, которую когда-либо видел мир. А главное, «Сармат» уже в 2018-м году составит компанию другим ракетным комплексам, находящимся на вооружении, что гарантирует России безопасность на долгие годы вперед.

Автор: Александр Василевский



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: bog_kg (25 октября 2016 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 282
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Леонид Викторович
    Если в 18 году они должны стать на боевое дежурство, то значит во всю уже идут работы по строительству новых или реконструкции старых ШПУ под эту ракету. А это огромный объем работ,огромные деньги, ведь ШПУ по одной штуке в чистом поле стоять не могут. Как минимум должен быть монтажно-испытательный комплекс, хранилища боеголовок и топлива, надежные дороги для доставки ракет к ШПУ, жилой городок и еще много и много разных объектов.

    Данные комплексы идут на смену Воеводе и устанавливаться будут в те же шахты, взамен снятых с БД

       
     


  2. » #1 написал: Леонид Викторович (25 октября 2016 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    А главное, «Сармат» уже в 2018-м году составит компанию другим ракетным комплексам, находящимся на вооружении, что гарантирует России безопасность на долгие годы вперед.

    Если в 18 году они должны стать на боевое дежурство, то значит во всю уже идут работы по строительству новых или реконструкции старых ШПУ под эту ракету. А это огромный объем работ,огромные деньги, ведь ШПУ по одной штуке в чистом поле стоять не могут. Как минимум должен быть монтажно-испытательный комплекс, хранилища боеголовок и топлива, надежные дороги для доставки ракет к ШПУ, жилой городок и еще много и много разных объектов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map