Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп подозревает часть ядерного арсенала США в неработоспособности

Трамп подозревает часть ядерного арсенала США в неработоспособности


22-07-2016, 11:17 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 127)
Американский миллиардер Дональд Трамп считает, что часть ядерного оружия, находящегося в распоряжении Вашингтона, может быть небоеспособной.

Об этом кандидат от Республиканской партии на высший государственный пост страны заявил в интервью журналистам американской газеты New Yotk Times.

"У нас есть масса устаревшего вооружения, - указал он. - У нас есть ядерное оружие, о котором мы даже точно не знаем, сработает ли оно".

Миллиардер заявил о своей готовности начать масштабную модернизацию вооруженных сил страны. "Он говорил о финансировании значительного наращивания боевого потенциала, которое начнется с модернизации ядерного арсенала Америки", - указывает издание.

Трамп во вторник был официально утвержден кандидатом от Республиканской партии на пост президента США. Такое решение приняли делегаты проходящего в Кливленде (штат Огайо) национального партийного съезда.

Во сколько обойдется модернизация

Член Палаты представителей Конгресса США Адам Смит (демократ, от штата Вашингтон) ранее заявил, что масштабные планы модернизации ядерного комплекса США способны только обанкротить Пентагон и привести к новой гонке вооружений в мире.

США "необходим мощный и убедительный ядерный арсенал", но имеющийся сейчас у Вашингтона потенциал стратегического сдерживания является чрезмерным, убежден законодатель, являющийся вторым по значимости лицом в комитете по делам вооруженных сил нижней палаты Конгресса. С его точки зрения, "правда заключается в том, что США могут сохранять надежный арсенал ядерного сдерживания с существенно меньшим числом боезарядов и средств доставки - и лишь за долю (текущих) расходов".

По словам Смита, согласно прогнозам американских экспертов, осуществление планов по модернизации может обойтись в $1 трлн в течение 30 лет. "Эти расходы вскоре будут составлять огромную часть оборонного бюджета США", - указал конгрессмен. В соответствии с изложенными им сведениями, в период 2024-2036 годов на такие цели Пентагону будет требоваться "ежегодно по меньшей мере $40 млрд", что равно почти 10% всех расходов на военные нужды страны.

Аппарат главного финансового ревизора военного ведомства США ранее уже признавал, что предлагаемая цена модернизации "представляет собой самую крупную проблему, которую мы еще не знаем, как решить", подчеркнул законодатель. Аналогичным образом, продолжал он, высказывался прежде и помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Брайан Маккеон.

Находящиеся на данном этапе в руководстве Пентагона лица, по признанию того же Маккеона, "благодарят свои звезды" за то, что им не придется ломать голову над тем, каким образом в перспективе изыскивать колоссальные денежные средства на модернизацию ядерного арсенала.

О ядерном оружии США в сравнении с показателями РФ

В 2014 году Россия впервые с начала XXI века сравнялась с США и по количеству развернутых и неразвернутых носителей, и по количеству боеголовок.

Так, по состоянию на 1 сентября 2014 года за США числилось 794 развернутых носителя, а за Россией только 528. При этом число боеголовок на развернутых носителях у США - 1642, у России 1643, число же развернутых и неразвернутых установок у США - 912, у России - 911.

Согласно данным госдепа США о ходе выполнения СНВ-3 от 1 января 2016 года, на вооружении США находится 762 развернутых носителя ядерных боезарядов, у России - 526. Число боеголовок на развернутых носителях у США - 1538, у России 1648.

В целом развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, БРПЛ и ТБ в США - 898, в России - 877.


 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map