Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сирии включился С-400

В Сирии включился С-400


24-11-2015, 20:50 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (20 149)

В Сирии включился С-400, которого официально там нет. По данным информированного источника, комплекс «ведет» все военные истребители Турции вблизи границы с Сирией.

Приказа сбивать пока что не было, но он может поступить в любую секунду, как только Россия посчитает, что турецкие истребители пересекли на 5-10 секунд сирийскую границу, сообщает источник.

Более детальной информации пока нет, но скорее всего Россия действительно активировала системы ПВО/ПРО по турецким целям, чтобы обезопасить поисковую миссию. На данный момент можно констатировать, что ВВС Турции рассматриваются как враждебные, а значит любой заход в зону поражения будет рассматриваться как нападение и самолеты Турции будут сбивать.

С-400 «Триумф» — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК), предназначенный для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

Напомним, сегодня турецкие ВВС сбили российский Су-24. Это происшествие предельно накалило обстановку в мире. НАТО собирается на совет по ситуации, российский посол вызван в турецкий МИД. Президент Владимир Путин назвал турков пособниками террористов.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится90



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: Орлов Николай (25 ноября 2015 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Франсуа Олланд: Необходимо закрыть границу между Турцией и Сирией
    24.11.2015, 20:33

    Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что необходимо закрыть границу между Турцией и Сирией, чтобы не позволить террористам проникнуть в Европу. Об этом сообщает РИА Новости.

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/132395

    Вот это предложение, наверно самое оптимальное.Сразу решается многие проблемы....Асад должен озвучить о закрытии границы между Сирией и Турцией...

       
     


  2. » #14 написал: SPACES (25 ноября 2015 06:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    -Господа! Как не породоксально, в случившкмся мы виноваты сами: 1)-Генеральный штаб со стратегической точки зрения ни-как не обеспечивает безопасность вооружённых сил и это нужно признать. Это война,а на войне,как на войне.
    2)- C того момента когда Анкара сделала нам предупреждение Мы в первую очередь должны были,не просто заявить кто и на каком основании,где находится в области палётов,Но так-же заявить о том,что наши комплексы стерегут давно и ваши самолёты...
    3)- Всё делается,неспроста пойдя на такой шаг где-то давно просчитали вариант обо всяких разрывах отношений, проще потеряли как, не грустно совесть: Бющим в спину ножом под лопатку левее хребта... Не электронной указкой водить по манитору и губки бантиком,-А ВОЕВАТЬ НАДО!
    4)-Какие союзники? Табачёк давно врозь! РАССЛАБЛЯТСЯ НАМ НЕЛЬЗЯ! Инече,как в анекдоте

    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МУЖИКАМ ЧЕСТНО ВЫПОЛНЯЮЩИМ СВОЙ ДОЛГ!
    Жалко только за головотяпства дилетантов отдали свои жизни.
    Уважение и ЧЕТЬ! Родным сочувствия в НЕПОПРАВИМОМ ГОРЕ.

    Многе говорится о технических характеристиках и достоинствах самолёта и даже, для каких целей предназначан самалёт.Мы не на прогулке, сопровождать,что забыли??? ЭТО ПОЗВОЛЬТЕ ТОЖЕ ОДНА ИЗ ФОРМ ПРЕСТУПНОЙ ХАЛАТНОСТИ НАШЕГО КОМАНДОВАНИЯ.

       
     


  3. » #13 написал: iggrimnir (25 ноября 2015 02:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512, в Крыму уже давно стоит на боевом дежурство ЯО :) Почти сразу после вежливого визита наших ребят.

       
     


  4. » #12 написал: sasha1959 (25 ноября 2015 00:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    бкльбаш,
    Ошибка вышла,вот о чём молчит наука...
    В низу текста :
    Ключевые теги: Ситуация в Сирии
    Комментарии (11) | Распечатать | Сообщить об ошибке
    Сообщите об ошибке , укажите статью и притенению.
    зы у редакции возможно нет возможности просмотреть все комменты , а я исправить не могу.
    С увж.

       
     


  5. » #11 написал: бкльбаш (25 ноября 2015 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    В Сирии включился С-400?

    sasha1959заметьте там в конце цитаты в названии стоит знак ?
    а у Вас в названиион есть"?" так что по ссылке это под вопросом.. а у Вас на сайте это утверждение....или я чего то не понимаю?

       
     


  6. » #10 написал: ктотам (25 ноября 2015 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,
    Я читал этот материал о РК "Москва". В нем нет ответа на мой вопрос об С-400.

       
     


  7. » #9 написал: sasha1959 (24 ноября 2015 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ктотам,

    В Сирии включился С-400? "Приказа сбивать турецкие самолеты не было, но их "ведут"
    http://www.nakanune.ru/news/2015/11/24/22421271/ My Webpage

    Крейсер «Москва» будет уничтожать любые цели, представляющие опасность для авиации РФ в Сирии
    24.11.2015, 21:04

       
     


  8. » #8 написал: ктотам (24 ноября 2015 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Откуда информация, по ссылке ничего подобного нет.

       
     


  9. » #7 написал: бкльбаш (24 ноября 2015 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    пост потёрли а название статьи в соотвествии со ссылкой не привели... и после этого они мне говорят что я троль? смешные людишки... lol

       
     


  10. » #6 написал: Thinker (24 ноября 2015 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Не удивлюсь, если в КОНЦЕ КОНЦОВ выяснится, что это была многоходовая операция с подставой Эрдогана (он НЕ АНГЕЛ, но и не САМОУБИЙЦА и тем более не идиот!) и НАТО! И тут пахнет уже совсем не почерком ЦРУ-США-ИЗРАИЛЯ. Так работают асы британской МИ6 и её спец-аналитическое подразделение...

    А насчёт С-400 "источник" слегка промазал: в работу включился крейсер "Москва" с корабельным комплексом ПВО, ОЧЕНЬ близким по своим характеристикам к С-400, но это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!

       
     


  11. » #5 написал: NewMan (24 ноября 2015 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб, безумно жалко погибших ЛЕТЧИКОВ не говоря о сопутствующих обстоятельствах. Горе и возмущение, от того и столько постов.
    Как разблокированы тормоза у турков, раз с ядерной Державой так поступили?!

       
     


  12. » #4 написал: SmiGG-0512 (24 ноября 2015 21:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    В Сирии включился С-400
    Это всё хорошо, но если использовать этот НАГЛЫЙ турецкий анти-РФ ТЕРАКТ (а по-другому это назвать НИКАК не выходит) со сбитием в спину возвращающегося на базу Су-24, следует незамедлительно ("куй железо, пока горячо") разместить в Крыму РФ-ЯО:
    - с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ проведением соответствующих "показательных" ЯО-учений...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  13. » #3 написал: sasha1959 (24 ноября 2015 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    не успеваешь прочитать,

    слушайте

    Пресс-конференция представителей НАТО по сбитому Турцией российскому Су-24
    https://www.youtube.com/watch?v=LFkicQ9ZQFI My Webpage

    Заявление начальника ГУ Генштаба РФ Сергея Рудского по инциденту с самолётом Су-24 в Турции

    24.11.2015, 21:05

    Выступление начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Сергея Рудского перед представителями СМИ 24 ноября 2015 года.

    Франсуа Олланд: Необходимо закрыть границу между Турцией и Сирией
    24.11.2015, 20:33

    Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что необходимо закрыть границу между Турцией и Сирией, чтобы не позволить террористам проникнуть в Европу. Об этом сообщает РИА Новости.

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/132395


    Министр Турции: Анкара намерена приложить усилия для улучшения отношений с Москвой

    24.11.2015, 20:01

    Министр Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр заявил, что Анкара будет прилагать усилия для улучшения отношений с Москвой, несмотря на инцидент со сбитым российским Су-24.

       
     


  14. » #2 написал: ПравдоЛюб (24 ноября 2015 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zreliy
    Очень хорошо! Надо чтобы ни один турецкий самолет и на секунду не залетал на сирийскую территорию!


    Ребята, хватит гнать волну. Новостей и Комментов и так сыпется изрядно, не успеваешь прочитать, как пачка прилетела.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  15. » #1 написал: Zreliy (24 ноября 2015 21:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0