Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия способна «пробить» воздушный коридор в Приднестровье средствами РЭБ. С-300 Киеву не помогут. Москва показала НАТО авиационный кулак

Россия способна «пробить» воздушный коридор в Приднестровье средствами РЭБ. С-300 Киеву не помогут. Москва показала НАТО авиационный кулак


27-05-2015, 10:48 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (14 150)

Россия способна «пробить» воздушный коридор в Приднестровье средствами РЭБ. С-300 Киеву не помогут.

 

 

 

Как известно, на днях Киев предпринял ещё одну попытку спровоцировать Россию на вооружённый конфликт, незаконно отменив действие соглашения о транзите через территорию Украины российских военных, размещенных в Приднестровье. Украинское же командование демонстративно перебросило под Одессу дивизион С-300, расположив её в посёлке Черноморское — восточном пригороде Одессы.

Поскольку территория Приднестровья со всех сторон окружена Молдавией и Украиной, Рада считает что поставила Россию в безвыходное положение — либо потеря лица и Приднестровья, либо «агрессия против суверенной Украины». Кстати, это не мешает украинскому руководству клянчить скидку на газ — загадочная укрская душа.

Тем не менее один из наших военных экспертов, согласившийся прокомментировать ситуацию на условиях анонимности, считает что если украинское руководство не придёт в чувство в ближайшее время, то вполне возможно что группировку российских миротворцев в Приднестровье будут снабжать в режиме «ни мира, ни войны», устроив украинским ВВС бесполётную зону в Одесской области без какой-либо физической агрессии.

По мысли эксперта, современные средства РЭБ, которых нет у Украины, но есть у РФ, способны просто-напросто «выключить» и закрыть для полётов украинской авиации район от Измаила до Херсона. При этом устройства, которые способны устроить такой радиоэлектронный «сабантуй», будут находиться в международных водах. Если же какие-либо самолёты ВТА РФ пролетят 70 километров в воздушном пространстве Украины и приземлятся в Тирасполе — то стоит ли винить «заблудившиеся» экипажи? Самое главное в этом сценарии, это то, что у нас в ВТА есть экипажи умеющие ориентироваться и летать в условиях радиослепоты и отсутствия связи, а в украинских ВВС таких пилотов нет. Отсутствие бетонной полосы в Тирасполе тоже не особенно большое затруднение.

Что же касаемо С-300, то эксперт заверил что в таких условиях «ископаемый» комплекс С-300ПС просто не будет работать, тем более против наших самолётов.

Это только один из возможных сценариев в условиях гибридной войны — уточнил эксперт. — На самом деле возможностей воздействия на зарвавшийся Киев гораздо больше, начиная от немедленной топливно-энергетической блокады, заканчивая провозглашением Одесской республики.

Каким будет ответ России на демарш Киева, мы увидим в ближайшее время.

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Москва показала НАТО авиационный кулак

Вчера весь день в рамках внезапной проверки части и соединения ВВС и ПВО Центрального военного округа отрабатывали задачи «по передислокации, организации и всестороннему обеспечению в полевых условиях действий авиации в новых районах базирования». Западные СМИ обратили внимание на то, что Военно-воздушные силы РФ были решением Главковерха приведены в полную боевую готовность спустя всего несколько часов, как вблизи северных границ страны начались учения боевой авиации стран Скандинавии и НАТО Arctic Challenge Exercise-2015 (АСЕ-2015).

Радио Швеции вчера передало, что премьер-министр Стефан Левен, комментируя участие в учениях АСЕ-2015, заявил о готовности Сил обороны Швеции дать отпор «на случай возможной российской агрессии». По его словам, Королевству нужно наращивать военную мощь, а участие в подобных маневрах способствует этому. Насколько Россия ведет себя по отношению к Швеции и другим странам агрессивно, сказать трудно. Однако, по экспертным оценкам, проводимые уже второй раз в северных районах Швеции, Норвегии и Финляндии маневры авиации Arctic Challenge Exercise сейчас самые масштабные в регионе. Помимо Скандинавских стран, в них будут участвовать подразделения еще из 15 государств, в том числе из США, Великобритании, Нидерландов, Швейцарии, Германии, Франции. Всего будут задействованы 115 самолетов из девяти стран и около 4 тыс. военнослужащих. В учениях будут использованы истребители, а также самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления, транспортной авиации и заправщики. «Цель состоит в совместном обучении и тренировке подразделений, а также в проведении сложных воздушных операций в тесном сотрудничестве с партнерами НАТО», – приводятся на сайте Минобороны Норвегии слова командующего маневрами генерала Яна Ове Рюгга.

Российских наблюдателей на данных учениях нет. Как и нет полного представления о том, какие задачи боевая авиация стран Скандинавии и НАТО будет выполнять вблизи российских границ. Хотя ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призывал российское руководство предоставлять альянсу больше информации о проведении военных учений и выражал обеспокоенность большим числом проводимых без предупреждения маневров. Между тем Россия в минувший понедельник предоставила своим партнерам, как заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, «исчерпывающую информацию о проведении проверки боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны ЦВО». По его словам, «несмотря на то что положения Венского документа о предоставлении информации по военной деятельности в зоне применения мер укрепления доверия и безопасности и за ее пределами к данным учениям неприменимы, тем не менее российская сторона предоставила вышеизложенную информацию в духе доброй воли».

В официальном сообщении Минобороны РФ говорится, что «основное внимание в ходе проверки уделяется развертыванию системы управления авиацией в полевых условиях, переброске подразделений ПВО в новые позиционные районы железнодорожным транспортом. В ходе учений самолеты Дальней авиации будут отрабатывать боевые задачи нанесения ударов крылатыми ракетами по наземным целям условного противника. Всего к проверке планируется привлечь около 12 тыс. военнослужащих, будет задействовано 250 самолетов и вертолетов, 700 единиц различного вооружения и военной техники». Таким образом, Россия к своим авиационным маневрам по численности привлекает в два раза больше боевых самолетов, чем это предопределено планами учений Arctic Challenge Exercise-2015. Но РФ это делает на своей территории и на значительном удалении от района проведения маневров, которые организуют страны Скандинавии и НАТО.

Обращает на себя внимание то обстоятельство, что военные учения стран, которые граничат с Россией на северо-западе, в последнее время проходят все чаще. К примеру, в мае 2015 года в Северном море у берегов Норвегии уже прошли противолодочные маневры стран НАТО под названием «Динамичный мангуст».

По легенде этих маневров 10 кораблей НАТО пытались обнаружить российскую подводную лодку. После учений АСЕ-2015, которые закончатся 5 июня, в этот же день на Балтике стартуют военно-морские маневры Baltops-2015. Они также будут проходить под эгидой альянса и, по сути, с антироссийскими лозунгами, а продлятся до 20 июня. Ожидается, что в них примут участие армии и флоты 17 стран. На таком небольшом пятачке, как Балтика, такая концентрация сил очень даже опасна. Тем более что некоторые этапы учения выглядят явно провокационными. Скажем, на одном из них США отправят на маневры в Швецию два тяжелых сверхдальних межконтинентальных бомбардировщика B-52 Stratofortres. Они должны смоделировать сброс противокорабельных мин около Равлунды на востоке Швеции в Балтийском море. Это недалеко от российских границ. И, конечно же, вызывает обоснованную тревогу Москвы, о которой она говорит в последнее время почти постоянно.

Выступая недавно на IV Московской конференции по международной безопасности, начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов с тревогой отмечал, что «количество учений, проводимых блоком (НАТО. – «НГ»), за прошлый год увеличилось практически в 1,8 раза. При этом наблюдается изменение направленности учебно-боевой деятельности Объединенных вооруженных сил НАТО. Если в предыдущие годы в ходе учений отрабатывались в основном вопросы кризисного урегулирования и противодействия терроризму, то сегодня приоритет отдается решению задач в ходе военных действий с условным противником, в котором легко угадывается Российская Федерация».

АгитПРО


Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: aslav (28 мая 2015 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    Давай, давай, верный ученик товарища сралина, не в первой своих сдавать


    Что Вы этим хотели сказать?

       
     


  2. » #14 написал: Mock (28 мая 2015 02:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VicUa
    когда Украина запрещает въезд на територию Украины русским войскам это становится незаконным.


    У миротворцев в Приднестровье мандат ОБСЕ, при этом и ООН он тоже подтвержден, как и все силовые мандаты других организаций.
    Можете на сайте ОБСЕ и первичный документ найти.

    По памяти краткую суть мандата приведу.
    Миссия трехсторонняя. Молдова, Приднестровье и Россия. Основной контингент - Россия.
    Молдова вспомогательный. Позже добавили еще и укров, но в качестве наблюдателей за процессом,
    и только. Командование миссии - Россия. Мандат бессрочный. До отмены.
    И отмена или модификация мандата может произойти с согласия двух сторон . И Молдовы, и Приднестровья !!!
    Такшта... Стоять будем пока приднестровцы не сочтут, что не надо. bully Просто потому, что миссию надо выполнять... И все стороны и пограничные в том числе типа укры, согласие ДАЛИ, а односторонне оно не отзывается.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #13 написал: aslav (27 мая 2015 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Лжедмитрий 2.0,

    А это доблестный "капитан ГРУ" Ерофеев, один из пленных.

    П.С. Вам хорошо говорить - "надоела история с Украиной", а я живу в этом "королевстве кривых зеркал". recourse

       
     


  4. » #12 написал: albatros (27 мая 2015 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aslav
    Вообще много непоняток с этими пленными. Например, вот эти фотки:

    Я открою вам секрет человеческого тела, оно может регенерировать. Это удивительно-правда?
    Цитата: aslav
    Не удивлюсь, если они вскоре запросят украинское гражданство.

    Давай, давай, верный ученик товарища сралина, не в первой своих сдавать.....


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  5. » #11 написал: Лжедмитрий 2.0 (27 мая 2015 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    aslav,

    Это кто? Чо за азербайджанец?

    П.С. Честноговоря, поднадоела уже вся эта история с украиной.
    Америкозы преподали нам хороший урок, но пора уже что-то решать, сколько еще 40 миллионов будут держать за баранов держа над ними марионеток с паспортами сша? Как мне кажется при правильном использовании силы, как мягкой так и грубой с использованием диверсионных групп и учитывая опыт оранжевизны, можно вернуть эту страну в нормальное русло и нормальную орбиту, причом очень даже быстро. Мировая общественность естественно будет тявкать ну а что еще делать? Эта конечно мощная геополитическая рана нанесенная америкосами, но пора зализывать ее.

       
     


  6. » #10 написал: aslav (27 мая 2015 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sanyadav
    спустя год БД откопали 2х человек с российским паспортом, это однозначно агрессия, копайте дальше!


    Вообще много непоняток с этими пленными. Например, вот эти фотки:


    Обратите внимание на забинтованную руку - на этих двух фото забинтованы РАЗНЫЕ руки. Не удивлюсь, если они вскоре запросят украинское гражданство.

       
     


  7. » #9 написал: sasha1959 (27 мая 2015 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    VicUa,
    Татьяна Монтян — Скот мэн
    https://www.youtube.com/watch?v=RAqj4D9Jy3k#t=17 My Webpage

       
     


  8. » #8 написал: sanyadav (27 мая 2015 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VicUa
    aslav - факты таковы,что два ГРУ-ника сейчас арестованные в Киеве, я даже не буду говорить о "заблудившихся десантниках"

    спустя год БД откопали 2х человек с российским паспортом, это однозначно агрессия, копайте дальше!


    --------------------
    Называя человека идиотом нужно отвечать за свои слова иначе ты не можешь носить гордого имени "администратор". Или ты себя богом возомнил?

       
     


  9. » #7 написал: SmiGG-0512 (27 мая 2015 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...возможностей воздействия на зарвавшийся Киев гораздо больше, начиная от немедленной топливно-энергетической блокады...
    Время этой блокады уже ДАВНО настало:
    - чтобы воссоздать нормальную Украину, сначала надо задушить US-укропию...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  10. » #6 написал: aslav (27 мая 2015 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    VicUa,

    Почему Вы решили, что они ГРУ-шники?
    Вы видели их в списочном составе ГРУ?
    Я лично увидел только обыкновенных граждан России.

       
     


  11. » #5 написал: VicUa (27 мая 2015 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    aslav - факты таковы,что два ГРУ-ника сейчас арестованные в Киеве, я даже не буду говорить о "заблудившихся десантниках"

       
     


  12. » #4 написал: Helga652 (27 мая 2015 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс, не блокируйте этого свидомого клоуна, уж больно смешной

       
     


  13. » #3 написал: aslav (27 мая 2015 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    VicUa,

    Вы не повторяйте украинские СМИ, Вы факты приводите. С фактами у Вас полный голяк.

       
     


  14. » #2 написал: VicUa (27 мая 2015 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Что значит "незаконно отменив". РФ значит законно посылает регулярные войска убивать граждан Украины, а когда Украина запрещает въезд на територию Украины русским войскам это становится незаконным.
    Не хочется обсуждать тему смогут сбить или нет. Скажу только относительно всяких сепаратистских "республик". Не стоит выдавать желаемое за действительное. Ровно год назад РФ пыталась спровоцировать всплеск сепаратизма в Одессе, что вылилось в трагедию, с тех пор мы стали умнее, да и увидели что творится в лугандонии, и такого в моем городе не будет никогда.

       
     


  15. » #1 написал: Эврика (27 мая 2015 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    Видимо вна Украине, с Одессой-мамой, большие проблемы.
    Все чудесатей и чудесатей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map