Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новейшее электромагнитное оружие США оказалось бессильно против России

Новейшее электромагнитное оружие США оказалось бессильно против России


26-05-2015, 22:42 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: sasha1959 | комментариев: (6) | просмотров: (13 863)

26 мая 2015, 17:31

Новейшее электромагнитное оружие США оказалось бессильно против России

 

 

Исследовательская лаборатория ВВС США (AFRL) завершила разработку импульсного электромагнитного оружия, которое будет использоваться для высокоточного выведения электроники противника из строя. Как сообщает издание The Motley Fool, в основу нового оружия легла установка CHAMP, разработкой которой во второй половине 2000-х годов занимался американский авиастроительный концерн Boeing. В новом проекте также задействованы американские компании Raytheon и Lockheed Martin.

 

 

Оружие – электронная начинка - встроено в ракету класса «воздух-земля», которая, пролетая  над городом или военным объектом излучает микроволны и  выводит из строя компьютеры, гаджеты и всю другую точную электронику. Американские СМИ с восторгом встретили новинку, говоря, что она легко отключает системы ПВО враждебного государства. Но, по мнению российских военных, подобное электромагнитное оружие эффективно против стран, использующих устаревшее вооружение. Перед началом бомбежек Ирака, например, американцы успешно отключили технику противника такими вот ракетами. Но российские  новейшие радары, современная электроника и вся система ПВО  надежно защищена от любых «выключателей».

 


У российских военных есть симметричный ответ - новейшая разработка в сфере импульсного электромагнитного вооружения, боевой блок «Алабуга». Под его воздействием вражеская техника превращается, по сути, в груду металлолома - войска противника лишаются средств управления, связи и наведения огня. Импульсное излучение от взрыва этой ракеты по своей силе не уступает ядерному. При этом комплекс оказывает только сильное электромагнитное влияние, не неся в себе никакой радиоактивной угрозы. 

 

Фото: Boeing

Видео: Garrett Fogerlie/YouTube



Источник: http://tvzvezda.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: s-13 (27 мая 2015 07:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dmitry
    Один я заметил, что при демонстрации воздействия этого самого излучения на здание, погасли только мониторы, а камера продолжала снимать? Это во-первых. Во-вторых, это же недавние, вроде как испытания, а мониторы практически прошлого века.

    Да кстати, даже фейк не могут нормальный слепить. Я думаю такая ракета ЭМИ из серии лазерной пушки. Бюджет на разработку огромный, а отдача нулевая.

       
     


  2. » #5 написал: vpreunov (27 мая 2015 07:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 500
    Рейтинг поста:
    0
    К любой радиации электронные лампы (в т.ч. "ЭЛТ кинескопы") намного устойчивее, чем транзисторы микросхем, особенно СВЧ транзисторы.

       
     


  3. » #4 написал: sasha1959 (26 мая 2015 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Снова лажа! Американская армия умудрилась потерпеть поражение от России даже на собственных учениях!
    Опубликовано: 26 мая 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=j_jBDd8Wka0 My Webpage

       
     


  4. » #3 написал: inoy (26 мая 2015 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0
    Если у них в 2012г. еще применяются ламповые мониторы, то всё понятно тогда на кого рассчитан этот ролик. И обратите внимание как из дисковода диск сам выскакивает.

    Если судить по году выпуска ролика


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  5. » #2 написал: Dmitry (26 мая 2015 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 377
    Рейтинг поста:
    0
    Один я заметил, что при демонстрации воздействия этого самого излучения на здание, погасли только мониторы, а камера продолжала снимать? Это во-первых. Во-вторых, это же недавние, вроде как испытания, а мониторы практически прошлого века. Судя по фоткам в интернете, даже у северокорейцев сейчас имеются плоские ЖК-мониторы, не говоря уже об остальных "потенциальных врагах". Может на новые мониторы это "оружие" просто не действует, а только на старые? Т.е. воздействует не на всю электронику, а на ограниченное количество, преимущественно старого типа (например, только на ЭЛТ-кинескопы)?

    Совершенно не удивлюсь, если на наше военное оборудование их "новейшие разработки" не действуют абсолютно. Ну, либо крайне ограниченно.

       
     


  6. » #1 написал: sasha1959 (26 мая 2015 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Россия опередила своих конкурентов.
    Автор: Administrator | 01 Октября 2014

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map